Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Erantopia game???

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Erantopia game??? Empty2015-07-11, 20:57
PostErantopia game???
Venzuu 
Newbie
Newbie
Venzuu

Level 5
Engine : Multi-Engine User
Skill : Beginner
Type : Event Designer

Erantopia game??? Vide
:wave: Halo all, lama ga maen ke sini :v... Jadi gini, jadwal ane lagi kosong nih (mungkin 1 bulanan) jadi rencananya ane mau buat game kecil2an :close: ... Nah ide2 game ane yg lama kebanyakan masiv semua, jadi keknya ga keburu jadi dlm 1 bulan :galau: ... karna ane lgi blank, ane kepikiran ma roleplay yang sempet hits dlu di RMID, Erantopia :true: ... Keknya bikin game berdasarkan RP ini keren deh... buat sementara keknya sudut pandangnya si Geest ma Vechter dlu... Kira-kira boleh ga nih para penunggu RMID, ane bikin game berdasarkan RP Erantopia??? Kalo boleh bisa juga nih buka rekruitment... :imean:
Erantopia game??? Empty2015-07-12, 00:27
PostRe: Erantopia game???
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Awards:

Erantopia game??? Vide
Mestinya sih gak ada masalah kalo om bikin adaptasinya. Dan memang harus minta izin dulu ke tiap pihak yang terlibat (world conceptor sama player). Saran saya sih konsultasi sama world conceptor biar mengurangi beban kerjaan. Soalnya world building itu melelahkan dan orang-orang memiliki harapan yang tinggi kalau game adaptasi. Apalagi kan setiap player di sana pake OC masing-masing. Semoga berhasil aja ya!

Erantopia game??? New_se10
Erantopia game??? Empty2015-07-12, 15:56
barlieuy 
Novice
Novice
barlieuy

Level 5
Engine : RMVX Ace
Type : Jack of All Trades

Erantopia game??? Vide
wew, game kecil-kecilan.. entahlah tapi Erantopia kan cukup massive. :hmm: 
tbh ane sedikit kangen nge-RP ini. sempet juga kepikiran bikin project RPG berdasarkan sudut pandang dari OC ane (Rezio). Soalnya waktu itu udah serius banget bikin plot e :hammer: 
mungkin seru juga kalo mau garap rame-rame. tapi gamenya jadi kek gimana ntar? OC banyak gitu :ming:
Erantopia game??? Empty2015-07-12, 19:17
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Engine : Other
Skill : Skilled
Type : Developer
Awards:

Erantopia game??? Vide
ente dapet persetujuan dari ane :mandom:

btw yang mesti ditekanin sih lingkungannya. secara erantopia itu walo massif tapi blom kegambar jelas semua daerahnya. mesti ada paling kagak sedikit catetan biar pas development ga kemana2 :hammer:
Erantopia game??? Empty2015-07-13, 00:43
Venzuu 
Newbie
Newbie
Venzuu

Level 5

Erantopia game??? Vide
@ Lowl : di game ini rencananya cuman berdasar sudut pandang Geest dulu aj, paling sampe bagian "endingnya" di RP erantopia kemaren... (Secara itu RP ga diterusin..) :- . Mungkin kalo responnya bagus bisa lah tar di rembuk bikin yg versi panjangnya...
@ Barlieuy : di game ini rencana pake OC ane (Geest ma Vechter) jadi mekanisme gamenya nyesuain karakternya si Geest.. seandainya (seandainya loh ya... :hihi: ) mau dibikin full versi/ all OC, mungkin bikin sistem party??
@ H : Sep, berarti bisa mulai ane garap nih... =w=b 
kalo lingkungannya, buat kali ini cuman sebatas sudut pandang si Geest sih, seingat ane si Geest ga terlalu jauh jalannya... =)) Catatan ane ya sejauh RP Erantopia kemaren, soalnya belom kelar seh... Kalo ane paksain ending versi ane keknya ga sreg... Ya kemungkinan game ini endingnya "Nanggung" =))
Erantopia game??? Empty2015-07-13, 10:00
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Awards:

Erantopia game??? Vide
Ending nanggung gak masalah asal masuk akal. Inget, ini game adaptasi dari RP, jadi mesti nyambung. Memang agak susah kalo ngelihat dari sudut pandang banyak tokoh. Jadi gak ada masalah bagi saya kalo make 1 karakter doang jadi POV. Kalo om udah minta izin ke pemilik karakter, saya rasa kembangin aja lebih dalam tokohnya.
Erantopia game??? Empty2015-07-13, 20:35
Venzuu 
Newbie
Newbie
Venzuu

Level 5

Erantopia game??? Vide
@ Lowl : Sep, emang rencananya game ini fokus ke OC ane... :hihi:
secara OC ane, jadi lebih enak ngembanginnya, karena dari awal sudah ane pikirin gimana kira-kira jadinya tar si Geest... :thumbup:
Erantopia game??? Empty
Sponsored content 

Erantopia game??? Vide

Erantopia game???

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1