Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

(HoC) biar parallax jadi lebih baik ?

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
(HoC) biar parallax jadi lebih baik ? Empty2013-08-27, 13:13
Post(HoC) biar parallax jadi lebih baik ?
ashm 
Veteran
Veteran
ashm

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Intermediate
Type : Event Designer
Awards:

(HoC) biar parallax jadi lebih baik ? Vide
Dah lama nggak ngepost :P 

Prolog
Spoiler:

Akhirnya ane mencoba belajar parallax (dan sekalian pindah engine). Saat ane mapping, ane sih biasa aja. pas di liat...
gubrak :galau: 
Style nya masih sama ama style non parallax (yang bikin beda, cuman bisa munculin ceiling overlay Aka bersembunyi dibalik tembok + recollor stuff + nge geser 12 pixel). Masih terliat kotak-kotak, padahal ane nyusun satu satu di sotosop  :true: 

Apakah indoor itu lebih sulit di parallax dibanding outdoor (perasaan ane doank kah)?
Spoiler:
Mumpung di Hall of Critique. Pertanyaan buat :
- Mapper : Tolong kritik beberapa map diatas + saran yang membangun :sembah: 
- NonMapper : Seandainya kurang lebih, map dalam game nya kayak gitu. dan ente disuruh beberapa kali berkutat disana (itu HeadQuarter), dalam skala 1-5. Seberapa cepet anda akan bosan ? (1=lama, 5=cepet bosen)

P.S : ane baru ngebuat sekitar 10 Map, mumpung masih awal2 jadi ane mau ngebetulin style ane :oops: 
Jangan nge kritik "dat size", itu diluar jangkauan ni diskusi.
(HoC) biar parallax jadi lebih baik ? Empty2013-08-27, 14:05
PostRe: (HoC) biar parallax jadi lebih baik ?
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

well ... :v
mapnya ga jauh beda ama non-parallax :ming:
IMO kalo Indoor pada akhirnya sama aja ama non-parallax mending ngga usah aja deh. Gede-gedein file game aja. Kecuali emang mo kustom banget kek project LoDnya so Roland ato ASRnya Rusty http://www.rpgmakerid.com/t7830-wip-vxa-aussenseiter#116218 gitu ok.

Kan cuman sebagian yg parallax bukan masalah besar toh :hmm:
(HoC) biar parallax jadi lebih baik ? Empty2013-08-27, 23:26
Arc Silverberg 
Novice
Novice
Arc Silverberg

Level 5
Engine : Multi-Engine User
Type : Developer

parallax indoor lebih sulit? entah sih, gue belum coba, tapi kayaknya seh mungkin susah terutama cara pasang tile tembok dari tilesetsnya yang ada bordernya, 'kan kalo di editor bisa auto-strech, kalo diparallax, musti misahin yang mana yang auto-strech, ama yang gak. gue masih belum paham yang ini.. :hammer:
komen gue soal map-map di atas, menurut gue udah oke tuh, tapi emang gak keliatan maen parallax seh.. :lol2:
tinggal pasang cahaya ama shadownya, udah oke tuh.. =w=b
tips menurut gue, yang bisa bikin map tambah bagus tuh ada tint screen-nya..

kalo soal bolak-balik ke tempat yang sama, gak masalah kalo emang itu tempat kayak buat ambil misi dsb, gak bikin bosen juga kok, kayak pokemon centre aja atau gak hunter guild arc the lad paling skala 2 atau 3..
(HoC) biar parallax jadi lebih baik ? Empty2013-08-28, 08:49
hyperkudit 
Pahlawan Super
hyperkudit

Level 5
Engine : RMXP
Skill : Very Beginner
Type : Artist
Awards:

gak terlalu keliatan kalo ini paralax Ashm :why:

Mungkin karena faktor minim efek dan tileset e gak seekstrim map paralax2 laen seh, tapi emang indoor, harus e gak usah dikasi efek bias cahaya matahari kek di outdoor seh.

Mungkin kasi efek gelap/bayangan dibeberapa sudut aja biar lebih cantik. Misal makin jauh dari lightsource (lampu) jadi rada gelap.
(HoC) biar parallax jadi lebih baik ? Empty2013-08-28, 09:48
ashm 
Veteran
Veteran
ashm

Level 5
Engine : RMVX Ace
Type : Event Designer
Awards:

@Theo : Ah ia juga sih, ane soale terpaku ama tutor buatan seseorang ttg nurunin tembok bbrp pixel itu:jedug: 
@Arc : Untuk masalah strecth itu, ane gambar dulu di editor trus ane foto. trus pas di ps, ane turunin bbrp pixel + adding stuff :all: 
@Kudit : Kalo cahaya sih emang udah niat nambahin ntar pas eventing. Ini ane masih dalam tahap map dulu. Tapi emang bener sih, tileset nya masih biasa aja :ok:

Makasih feedbacknya :thumbup: 
Yosh, so be it. Indoor mah pake normal mapping aja (ama overlay dikit), biar ngehemat size juga seperti kata bang theo  :tos:
(HoC) biar parallax jadi lebih baik ? Empty
Sponsored content 

(HoC) biar parallax jadi lebih baik ?

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1