Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Bagaimana menjadi anak Forum yang baik

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : 1, 2, 3  Next
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-01-05, 22:44
PostBagaimana menjadi anak Forum yang baik
fly-man 
Poison Elemental
Anak Cantik
fly-man

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Beginner
Type : Artist
Awards:

Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Vide
First topic message reminder :

ok karena entahlah.. saya merasa d forum ini mulai terjadi kesenjangan sosial antara momod, newbi dan para senior.. entah ini perasaan saya saja atau gimana saya g tau.. saya mau menulis tutorial gan.. do'akan saya XD

1. Newbi
Spoiler:

Senior dengan nama warna-warni
Spoiler:

y udah gitu aja.. hihihi.. hihi.. ahhahaha.. ini si sekedar pendapat saya.. manusia banyak khilaf dan dosa XD

Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-01-06, 09:41
PostRe: Bagaimana menjadi anak Forum yang baik
vath 
RMID's 1st Advisor
RMID's 1st Advisor

Awards:
Yang gue maksud toleransi disini adalah ketika pengambilan keputusan sudah berkaitan dengan reputasi user yang bersangkutan, seperti pengurangan warnbar. Coba bersikap lebih obyektif, karena dari apa yang gue liat disini, pengambilan keputusannya masih berdasarkan emosi, bukan dengan kepala dingin. Maksud gue begini... ketika yang kalian hadapi adalah anak-anak, metode penyelesaian masalahnya tidak bisa disamakan dengan masalah orang dewasa.

Kalo anak-anak memang sedikit bebal, itu bisa terjadi karena konsep yang elo punya belum ada di pikiran mereka, dan memang sudah tugas mereka yang lebih dewasa/senior untuk membimbing dengan sabar dan memperkenalkan konsep baru dan baik kedalam orak mereka dengan penjelasan yang halus, namun tegas. Gaya penyampaian yang tegas berbeda dengan gaya penyampaian yang berbau amarah, sebel, dan sejenisnya. Gaya penyampaian dengan cara marah-marah hanya akan melemahkan mental dan merendahkan kondisi psikis anak.

Maka dari itu, sebenarnya pemilihan Moderator tidak bisa main-main, dibutuhkan standar khusus untuk mereka yang bisa melakukan intervensi seperti menghapus, edit, lock, memindahkan thread, atau mengurangi warning-bar member.

thanks,

--
Notes: sepi-tidak nya sebuah forum memiliki banyak faktor pendukung, salah satunya adalah hal yang gue sampein diatas. Dan, yang elo maksud forum sebelah itu, forum apa? Mereka produktif gak? Sadar cuy... forum ini memiliki tingkat produktifitas 6% selama 3 tahun, berarti per-tahunnya cuma 2%. Gimana bisa rame?
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-01-06, 09:54
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5
Type : Writer

vath wrote:

Yang gue maksud toleransi disini adalah ketika pengambilan keputusan sudah berkaitan dengan reputasi user yang bersangkutan, seperti pengurangan warnbar. Coba bersikap lebih obyektif, karena dari apa yang gue liat disini, pengambilan keputusannya masih berdasarkan emosi, bukan dengan kepala dingin.
mungkin benar, kalo ada momod yang seperti ini, jika gwa pribadi gwa langsung post di feedback and help perihal kejadian tersebut.

vath wrote:

Maksud gue begini... ketika yang kalian hadapi adalah anak-anak, metode penyelesaian masalahnya tidak bisa disamakan dengan masalah orang dewasa.
Kalo ini gwa kurang setuju,
ini dunia virtual, tidak semua data dan informasi adalah benar.

Bisa saja seroang user menyamar jadi anak 11 tahun yang blo'on bergaya ngga tau apa-apa maunya instan doang. Padahal dia udah gede, umur 37an, gemuk, suka ngerokok, brewok lagi.

Cara satu-satunya adalah tetep tegakkan peraturan yang ada, tidak ada yang dibeda-bedakan.

vath wrote:

dan memang sudah tugas mereka yang lebih dewasa/senior untuk membimbing dengan sabar dan memperkenalkan konsep baru dan baik kedalam orak mereka dengan penjelasan yang halus, namun tegas.
ini gwa setuju, setuju banget :thumbup:

vath wrote:

Maka dari itu, sebenarnya pemilihan Moderator tidak bisa main-main, dibutuhkan standar khusus untuk mereka yang bisa melakukan intervensi seperti menghapus, edit, lock, memindahkan thread, atau mengurangi warning-bar member.
sebenarnya standar di broad rules sudah cukup, hanya perlu penyamaan persepsi saja. :hmm:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-01-06, 09:59
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

Quote :
Notes: sepi-tidak nya sebuah forum memiliki banyak faktor pendukung, salah satunya adalah hal yang gue sampein diatas. Dan, yang elo maksud forum sebelah itu, forum apa? Mereka produktif gak? Sadar cuy... forum ini memiliki tingkat produktifitas 6% selama 3 tahun, berarti per-tahunnya cuma 2%. Gimana bisa rame?

Toleransi untuk junk diperbolehkan dan peraturan yg ga tegas :v
membuat forum http://vixep.forumotion.com/ yg dulu berselisih ama sini malah jadinya sepi ndiri :v
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-01-06, 09:59
vath 
RMID's 1st Advisor
RMID's 1st Advisor
vath

Level 5
Engine : RMXP
Skill : Intermediate
Awards:
Oscar wrote:
vath wrote:

Gue harap moderator dan para senior bisa lebih sabar dalam membimbing newbie yang baru join. Kalo mau kasi peringatan, coba bersikap obyektif.. gak semua orang punya pola pikir yang sama dengan kalian, hei senior.
Setuju, para newbie ada yang pola pikirnya ngga sama dengan kita-kita

- ada yang pemalas, googling aja males
- ada yang maunya langsung jadi, padahal kalo pengen bagus itu butuh proses
- ada yang cuman sesumbar, pamerin hasil karyanya doang
- ada yang sabar, telaten, diem cari solusi sendiri dari permasalahannya
- ada yang suka ngejunk :v ,
- dsb.

Tapi kalo menurut gwa, jika kita ngga cocok sama newbie, lebih baik diam saja. Jika udah melanggar broad rules, baru laporin ke momod. ga perlu komen ga penting kek di trit ini => https://rmid.forumotion.net/t5186p10-nasibku-merana#83552 well, beberapa komennya ada yang bagus sih...

Setelah gue ngeliat threadnya asew, kayaknya tuh anak tertekan banget dengan kondisi di forum ini. Hahaha.. kasian.

Hal seperti itulah yang gue maksudkan, dan gue rasa kebijakan pengurangan war-bar oleh yerry merupakan keputusan yang terlalu terburu-buru.

---
Quote :

Kalo ini gwa kurang setuju,
ini dunia virtual, tidak semua data dan informasi adalah benar.
Bisa saja seroang user menyamar jadi anak 11 tahun yang blo'on bergaya ngga tau apa-apa maunya instan doang. Padahal dia udah gede, umur 37an, gemuk, suka ngerokok, brewok lagi.
Cara satu-satunya adalah tetep tegakkan peraturan yang ada, tidak ada yang dibeda-bedakan.
Yang diliat disini bukan umur yang tercantum di user profilenya, tapi materi apa yang disampaikan oleh thread-starternya, plus bagaimana cara user tersebut menanggapi komentar yang masuk. Darisana bisa diketahui (walau gak 100%) perkiraan umur user tersebut, dan bagaimana pola pikirnya.
Jika memang ternyata user tersebut memang om-om iseng yang berniat usil di forum ini.. yaudah toh.. obyektifnya kan kita sudah menjawab pertanyaannya dengan benar, dan kalau sudah oot terlalu panjang yah tinggal lock aja. Beres. Gak perlu ada maki-maki dan pengurangan bar.

Nah masalah barunya: Yang gue utarakan diatas sangat berkaitan erat dengan ilmu psikologi. Gue punya basis di cabang ilmu tersebut, jadi tidak merasa kesulitan untuk menyelesaikan masalah-masalah seperti ini. Nah... bagaimana dengan moderator lain?

Quote :
sebenarnya standar di broad rules sudah cukup, hanya perlu penyamaan persepsi saja. :hmm:
Yup.. board rulesnya udah ngga ada masalah.. cuma minta kedewasaan dalam bersikap aja untuk beberapa moderatornya.

vath :tos: w/ oscar

----
^ theo -

wkwkwkwk.. setelah gue liat forumnya, ternyata membernya gak jauh-jauh dari org sini juga... :hammer:

Terakhir diubah oleh vath tanggal 2012-01-06, 10:15, total 2 kali diubah
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-01-06, 10:06
Roger 
Novice
Novice
Roger

Level 5
Skill : Very Beginner
Type : Scripter

Yah ada benernya juga kata kk2 diatas ada newbie tanya malah dijawab coba googling dulu dsb..
kesannya ga tanggung jawab, bener juga ada orang yang super males yg pengen hasilnya instan
dan orang kaya gini bagusnya dijawab coba tanya ke google dulu.

Memang menghadapi newbie yang suka tanya terkadang menyebalkan dan bikin kesal, tapi orang pinter disini ga cuma satu kan?? masa cuma dia aj yang ngejawab, masih banyak orang pintar disini yang ga kesal dan sebal sama newbie yang kaya gitu.

Quote :

- ada yang pemalas, googling aja males
- ada yang maunya langsung jadi, padahal kalo pengen bagus itu butuh proses
- ada yang cuman sesumbar, pamerin hasil karyanya doang
dan sayangnya gw termasuk orang kaya gitu :ckck:
(meski udah insaf, tapi kambuh lagi :grr: )

@vath

sabar, semua butuh proses. kita ga tau tahun depan bakal berapa persen produktifitasnya.
Jika seandainya semua anggota forum ini game developer penuh waktu insyaallah produktifitas bisa sampai 20%. Entah berkualitas atau tidak.
Dan sayangnya menurut analisis saya, yang developer penuh waktu bisa dihitung ma jari.
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-01-06, 10:17
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

Quote :
Jika memang ternyata user tersebut memang om-om iseng yang berniat usil di forum ini.. yaudah toh.. obyektifnya kan kita sudah menjawab pertanyaannya dengan benar, dan kalau sudah oot terlalu panjang yah tinggal lock aja. Beres. Gak perlu ada maki-maki dan pengurangan bar.
Nah, kalo poin ini gw setuju juga.
Bisa juga kalo bahasanya sini "minimodding"
makanya just report to momod. biar momod yg nyelesein aja.

inget. mengingatkan ama memaki beda loh ya :v

EDIT:
Quote :
^ theo -

wkwkwkwk.. setelah gue liat forumnya, ternyata membernya gak jauh-jauh dari org sini juga... :hammer:
Numpang ngakak bentar =))
u know what lah kalo gt :senyum: :kabur:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-01-06, 10:24
vath 
RMID's 1st Advisor
RMID's 1st Advisor
vath

Level 5
Awards:
^ Theo -

vath :tos: w/ theo
Syukur kalo kita punya pemikiran yang sama.

---
Mungkin ada user lain yang ingin menambahkan?
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-01-06, 16:18
Aegis 
Legendary
Legendary
Aegis

Level 3
Engine : Multi-Engine User
Awards:

wah kalo saya beneran ga tau, terus ditanya tapi ga bisa jawab, dan usernya anggep saya pelit, tukang bo'ong (emang iya sih), gak berperasaan, berdarah dingin, gak tau malu, penghancur nubi, bengis, kejam, sangar, sekali senggol bacok, gimana dong ? :ngacay2:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-01-06, 17:41
yerry_great 
@> Moderator
@> Moderator
yerry_great

Kosong
Type : Jack of All Trades

Sblm gw ngelakuin act juga gw tanya dlu kok di cb. Slama banyak yg ol staffnya.

Kalo gw salah gw minta maaf.
Ya gw minta maaf :sembah:

Ga gw ulang lg. Tgl blg di cb sama gw
"Lu aga terburu-buru yer. mending di bilang dlu."

Gw uda mengerti dan mudah"an ga terulang lg. Gmn warnbarnya mw dnaikin lg?
Gw ga pernah ada masalah sama member newbie & senior disini.
Smua kenal baik sama gw :D jadi ga punya masalah apa"

Emang kmaren murni kesalahan gw kok. BUkan karna ada latar blkg yg laen. :)
Sbnernya mnurut gw sndiri slain kejadian kmaren gw udah sangat" ramah sama member lain kok bahkan kadang ga bedain newbie dan senior. ._. *menurut ku sendiri

Thx
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-01-06, 17:57
nisamerica 
Living Skeleton
nisamerica

Kosong
Awards:

Menanggapi diskusi di atas, meskipun produktifitasnya kecil, tapi forum ini bisa dibilang termasuk unggul dalam membentuk moral dan sikap member2 di dalamnya, dikarenakan tegas dan ketatnya peraturan forum ini. :hammer:

Selain itu, bila diperhatikan, forum ini juga salah satu faktor pendukung untuk menyulut semangat belajar para member dalam bidang kreatif. Coba lihat, meskipun ini forum RPG Maker dan game designing, jarang member yang benar2 berorientasi dalam game developing dan semacamnya, lebih banyak member yang lebih ingin menjadi illustrator, music composer, dan lainnya. :hammer:

Jadi forum ini sebetulnya utamanya bukan untuk mencapai produktifitas game indie yang besar, tapi lebih ke arah progress dan pengembangannya, apalagi isi forum ini didominasi oleh bocah2 galau dan ingusan. :hammer: :kabur:

Btw, adek gwa pernah nanya, "Ngapain sih bikin game pake RM? Cuma buat latihan doang kan?" =))

@Yerr
Naekin lagi lah, menurut gwa mah dia ga salah, siapa tau dia curhat namun karena malu jadi pake semacam sandi gitu. :v :hammer:
Dan walopun salah juga ga separah itu sampe kudu ngurangin warnbar. :D
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-01-06, 18:04
yerry_great 
@> Moderator
@> Moderator
yerry_great

Kosong
Type : Jack of All Trades

@sid

Udah kok. Tapi soal kmaren itu cuma ga sngaja kali.
Gw ga emosi, ga subjektif ga gmn" sama dia.
Lagian gw sadar kalo kesalahan gw kok ;)
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-01-06, 19:26
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Awards:

Hmmm... Setelah saya melihat-lihat komen-komen dari para member senior-senior di atas, saya mau mengutarakan pendapat. Sorry kalo emang ini kurang berbobot.

Google itu seperti yang kita ketahui memang 70% sumber jawaban dari (persentasenya ngasal tapi, memang kira-kira segitu besar menurut saya.) pertanyaan-pertanyaan di forum ini. Kalau saya personal, komen cari di Google karena semata-mata :
1. Saya pernah mempunyai masalah yang sama persis dan ketika saya search di Google, jawabannya ketemu.
2. Saya saat menjadi newbie pernah nanya seperti itu kepada salah satu member senior dan diberikan jawaban yang ada di Google. Saat saya men-searchnya kembali karena penasaran, saya menemukannya.
3. Saya malas komen tapi karena balik lagi ke statement 1 dan 2. Biasanya sih kalo udah kayak gini saya kayak om shikami jadi suruh cari pake keywords.

Saya itu orangnya malas atau enggak nge-jawab pertanyaan, tergantung cara si penanya menyajikan pertanyaan. Kalau dia orangnya sopan, pasti saya bantu semampu saya. Kalo dia orangnya agak kurang temperamennya, tetap saya bantu tapi bantunya mungkin gak sepenuh hati.

Newbie bertanya hal-hal yang kurang penting menurut kita, senior karena :
1. Dia memang blom pernah pakai RPG Maker. Sering saya temui.
Newbie jenis ini biasanya orangnya sopan bertanya dan siap menerima setiap instruksi. Saya senang kok dengan newbie macam ini karena dia itu memang blom mampu.

2. Dia udah pernah pegang RPG Maker tapi malas mencari jawaban. Juga sering saya temui.
Saya jujur sangat kesal dengan newbie macam ini. Tapi, tergantung pembawaan pertanyaannya. Kalau tulisannya sopan, saya bersedia membantu kok. Tapi, kalo tulisannya acak kadul, huh... :x Walaupun gitu, akan saya tetap bantu. Tapi, tak sepenuh hati. Ingat loh, saya orangnya gampang dipengaruhi cara penulisan.

Believe me, ada saatnya kita semua menjadi newbie. Saya dulu juga newbienya ampun sekali. Apalagi dulu, topik pembicaraannya juga terbatas dan saya dulu masih kecil banget. Sakit banget... Dulu, saya pernah ngacak-ngacak RPG Maker sampai gak karuan. Untungnya, saya belajar dari kesalahan.
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-08-06, 14:58
rafakim 
Newbie
Newbie
rafakim

Level 5
Engine : RMVX Ace
Type : Databaser

Saya Dikerdilin Sama '
EmperorAlan
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-08-06, 15:14
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Engine : Other
Skill : Skilled
Type : Developer
Awards:

Necropost detected :v

dan juga, siapa yang senior disini? :v

btw
saran ane cuma beberapa patah kata buat para Outlander:
Little advice:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-08-06, 16:01
Spartan21 
Novice
Novice
Spartan21

Level 5

Udah Terlanjur Naik ikut berpatisipasi aja

saya di sini memang masih newbie jadi saya tau rasanya dulu saya pernah nanya dan di jawab gini ma Senior "Cari Googleing gan , males amat"

beehh dalem hati ane kesel banget kalo dah kepentok juga ane gk akan langsung nanya ke sini
saran ane jangan terlalu bangga dengan KEDUDUKAN!!!!!

maaf Esmosi hahahaha :kabur:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-08-06, 16:06
luna_m 
Newbie
Newbie
luna_m

Level 5
Type : Scripter

Akbar21 wrote:
Udah Terlanjur Naik ikut berpatisipasi aja

saya di sini memang masih newbie jadi saya tau rasanya dulu saya pernah nanya dan di jawab gini ma Senior "Cari Googleing gan , males amat"

beehh dalem hati ane kesel banget kalo dah kepentok juga ane gk akan langsung nanya ke sini
saran ane jangan terlalu bangga dengan KEDUDUKAN!!!!!

maaf Esmosi hahahaha :kabur:

1. seperti yang kak richter bilang, siapa yang senior disini? :v
2. kak richter juga pernah bilang ke aku, kalo mau ditolongin harus bisa nolong diri sendiri dulu :v
3. memang bener, jangan bangga sama kedudukan, tapi lihat lagi poin 1 :)
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-08-06, 16:22
Adhe45 
Senior
Senior
Adhe45

Level 5
Type : Spriter

Quote :
siapa yang senior disini? :v
bang H, mau nanya nih . . .
tu kata" di atas maksudnya gimana ? abang mau nunjukin kalo diri abang tu senior atau abang mau nunjukin kalo disini nggak ada yang senior ?

biar nggak ada salah paham gitu . . . :D
kan pemikiran setiap member/orang beda" . . . :D
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-08-06, 16:30
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Engine : Other
Skill : Skilled
Awards:

oke oke oke oke oke.... :swt:
biar ngga ada yang salah paham dan ngga jadi pitnah,

sepanjang sejarah ane hidup di RMID, ngga ada yang namanya senior di RMID, kalo ada itu diluar tanggung jawab ane :v
jangan memperpanjang masalah senior senior whichisnotmykindofperson kek begini lagi :swt:

dan FYI dengan adanya senior-junior yang ada RMID kebelah jadi beberapa blok :v termasuk nanti bakalan ada Blok M :v
dan juga beberapa Partai (tidak termasuk NasiDem) :v

sekali lagi ada yang bilang senior, ane getok beneran :swt:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-08-06, 16:41
McPherson 
Senior
Senior
McPherson

Level 5
Type : Mapper
Awards:

senior tuh cman istilah, itu maksudnya om H,
gak ada yg merasa bangga kok jd senior,
kalopun ada paling cman bangga kalo dy bisa melewati waktu cukup lama d forum ini..
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-08-06, 16:47
NachtEinhorn 
Robot Gedek Galak
NachtEinhorn

Level 5

sebenernya bukan masalah senior junior juga
kita kita yang udah lama cuma mau nguji, kalian tahan gak sih kita kasih cobaan
bukan apa, tapi developing ginian bukanlah main main.
u kudu siap pressure kiri kanan.
Nah, kita ospekin kalian, sekaligus saringan kalian bener bener niat ato kagak.

Soal link googling dll:
apa lu juga ga males ditanyain hal yang sama mulu? (kecuali pas main kartu ditanya hand size, wajar)
gw btanya apa kalian juga udah bener2 ngesearch?
Contoh kasus waktu 1 ekor Raja Langit minta Sprite RTP, dia bilang ga nemu nemu.
gw Google sekali langsung nemu tuh.
Artinya kalian aja yang ga sepenuh hati ngesearch nya.
diginiin terus capek kita. Kita punya kerjaan ga ngurusin kalian doang.

semoga dimengerti lah. Kalo ngga ya join sono klub Raja Langit :swt:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-08-06, 16:48
Spartan21 
Novice
Novice
Spartan21

Level 5

wkkwkkwkw
ya begitulah aku mampir ke forum Natsume terus bikin posting ehh ada yang ngejelkin ane dan dia bangga kalo dia senior
sayang dia orang luar coba orang indonesia pasti dah ane labrak tuh ! ( ane gk ahli b.inggris)

Dah sekarang masalah senior End aja kalo ada yang ngaku Senior Getokin Rakyat RMID hahahhah :kabur:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-08-06, 17:02
EmperorAlan 
Senior
Senior
EmperorAlan

Level 5
Engine : RMVX Ace

Kelihatannya PM saya percuma saja, malahan jadi ladang necro seperti ini. :)
Mungkin ada untungnya juga sih, trit ini di sundul lagi, tapi ya sudahlah... :D
To hell with this endless stupid faggot titties discrimination.

Buat yang merasa newbie, heck, buat yang merasa baru gabung di forum ini, saya kasih tahu aja, kalau mau nanya itu, cobalah pake fitur Search disini https://rmid.forumotion.net/search.forum

Nggak dapat atau emang fitur search-nya nyebelin? Pakai google, nggak tahu apa google? Ini www.google.com , masih tidak dapat juga? Baru anda kesini buat nanya, rmid.forumotion.net/chatbox, nanyanya juga sopan dan jelas, karena beberapa member-member disini termasuk saya memang pengen kakinya dijilat dengan kesopanan kalian. Kalau dikacangin di CB? Baru anda bikin trit YANG SOPAN DAN JELAS. :ngacay2:

Apabila proses pencarian lu itu tidak mengikuti proses yang saya bilang, siap-siap aja di caci maki, di ospek, di sumpah serapah, diludahi, ampe di rape ama beberapa Raja Langit disini, kebanyakan juga udah malas ngasih petunjuk ke Board Rules, why? Klonengan everywhere. Kita baik-baik, eh, ternyata member lama yang mau nge-troll (buat yang ngerasa aja y) :ngacay2:

Jadi singkat aja, jadi member baru, baca Board Rules, sopan dikit.
Apabila anda klonengan yang dibuat dengan tujuan TIDAK PENTING dan cuman buat jailin orang saja, maka saya bilang aja, go to hell buat kamu. :ngacay2:

Thnx.

Terakhir diubah oleh EmperorAlan tanggal 2012-08-07, 10:40, total 2 kali diubah
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-08-06, 17:38
Lukas 
Senior
Senior

Level 5

klo aku pribadi,

asal post itu tidak pernah aku lihat sebelumnya.. sebisa mungkin aku bantu.
kalo pernah liat yg sejenis/homogen/homo.. sebisa mungkin aku bantu nambah post ku
:ngacay2:

:lol:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-08-06, 18:36
nisamerica 
Living Skeleton
nisamerica

Kosong
Awards:

NachtEinhorn wrote:
sebenernya bukan masalah senior junior juga
kita kita yang udah lama cuma mau nguji, kalian tahan gak sih kita kasih cobaan
bukan apa, tapi developing ginian bukanlah main main.
u kudu siap pressure kiri kanan.
Nah, kita ospekin kalian, sekaligus saringan kalian bener bener niat ato kagak.
Ngga, ngga, ngga, ga ada ketentuan kek gini kok. =))
Tolong yang baru join forum ini jangan salah paham, sebetulnya sama sekali ga ada kesepakatan kalao yang baru join kudu diuji, dicoba, ato ditekan, kita (ato at least gwa), sama sekali ga ada niat buat ngasih pressure ke kalian, dan gwa paling benci kalo ada yang namanya senioritas dan ngasih pressure.

Jadi intinya gimana? Well, kelakuan semua orang terhadap lu ya tergantung lu sendiri, lu pada ngira cuma di sini doang yang kaya gitu? Semua tempat sama lah coy, mo sekolah, klub, komunitas apapun. Kalo lu nyebelin, dan 'bocah' gitu istilahnya, ya pasti ga disukai, tapi kalo lu mampu bergaul dan nyambung ama orang2, ya pasti disenengi. Logika simpel kok, sama2 aja kaya hukum domino dan hukum karma, pasti pada ngerti lah. :lol:
Jadi intinya, pressure itu tercipta dengan sendirinya tergantung kelakuan lu.

Sapa 'lu'? Lu itu mencakup semua orang di sini, termasuk member yang udah lama di sini. Bahkan banyak member yang jauh lebih senior dari kita2 semua yang komen di sini, dia sering dateng dan ngobrol dengan semuanya, tapi lantaran nyebelin, ya dia dijauhin ama banyak orang di sini. :ngacay2:

Terus, gwa bingung ama yang suka pada ngeluh dikacangin, cupu amat sih gitu doang? Mending kalo cuma di sini, kalo di RL, misal di sekolah, gimana coba? Gwa heran emangnya lu pada yang kelakuannya kek gitu banyak temen2 sekolah yang seneng? Tegas dikid napa, daripada ngeluh2 mending lu langsung ngomong ke orangnya kenapa dia ngacangin lu, dan selanjutnya juga jangan ngeluh lagi karena kemungkinan besar dikacangin juga gara2 kesalahan lu pada.

Mo tau alasan terbesar dikacangin menurut gwa? Itu gara2 lu pada ga pernah netapin siapa yang lu ajak ngomong, selalu biasanya kalo ngomong mendadak ngerocos ga kuaran, biasanya gwa anggepnya kaya bicara sendiri tauk, ga sadar kalo orang itu ngomong ama gwa ato semuanya, apalagi biasanya itu pas gwa lagi asik2nya ngomong ama orang lain pula, gimana mo nyadar coba. Ibu gwa selalu bilang ke gwa kalo ngomong selalu tetapin orangnya, emangnya lu ngomong ama setan apa.

Siapa 'lu pada'? Lu pada itu semua orang di sini "yang merasa". :lol:
Dan selain itu, jangan ada yang sengaja ngacangin, hasilnya ga bakal baek. :ngacay2:

Jadi sekali lagi, ga ada namanya kesepakatan ngacangin ato ngasih pressure, it all depends on your attitudes. :ngacay2:

Wah sori curhat :ngacay2:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-08-06, 20:17
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5

anak forum yang baik itu ya yang mematuhi Broad Rules

ngga necro
ngga nge-junk
ngga nge-flame
ngga nyepam

kalo senioritas mah urusan style :tf:

:senyum:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty2012-08-06, 20:46
aidilriski 
Senior
Senior
aidilriski

Level 5
Type : Mapper

Bila ingin jadi ANAK FORUM yang baik :ngacay2: :

Mematuhi aturan orang tua, dalam hal ini ialah FORUM, maka bacalah BOARD RULES.
Lebih rajin mencari. Bertanyalah bila suda mentok. :kabur:
Lebih banyak belajar, jangan banyak bacod. :ngacay2:
Jangan pernah mengabaikan FITUR SEARCH. Karena itu akan sangat amatlah begitu berguna bila tak ingin membuat trit yg sama dan berakhir dengan caci-makian orang tua, dalam hal ini member yang cukup sangat tidak lebih tpi tahu dan sudah lama menggeluti RM. :ngacay2:

BUAT YG MERASA SENIOR:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik - Page 2 Empty
Sponsored content 

Bagaimana menjadi anak Forum yang baik

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 3Pilih halaman : 1, 2, 3  Next