Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

The 9

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
The 9 - Page 8 Empty2010-12-09, 04:22
PostThe 9
fly-man 
Poison Elemental
Anak Cantik
fly-man

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Beginner
Type : Artist
Awards:

The 9 - Page 8 Vide
First topic message reminder :

Quote :

Judul : The 9
Code Project: 9
Hak Cipta: Alvonso Faikar Ramadhan
Enggine: RPG Maker VX
Genre: Tradisional RPG
Rating : 15+
Quote :

Elenia
Elenia adalah sebuah negara dimana terdiri dari 4 suku bangsa dan kesemuanya itu menganut sebuah kepercayaan yang sama yang disebut Retriella
Retriella
Spoiler:
Suku Bangsa
Spoiler:

Quote :

Background Story:
Spoiler:

Playable Player :
Quote :

- Venenum Flay :
Spoiler:
- Qidam Steen :
Spoiler:
- Ahnaf Snel & Aniv Snel:
Spoiler:
-Poil:
Spoiler:
-Gruti Nankov :
Spoiler:
-Jarmowono Darmagonda :
Spoiler:
-Rhea :
Spoiler:
-Melns Koncentrest:
Spoiler:
Screenie
Quote :

Battle
Spoiler:
Dialog
Spoiler:
CMS
Spoiler:

game ini masih under construction, mohon dukungan dari teman2 semuanya^^
dan saya akan update terus hingga semua selesai^^
Quote :

Demo:
Spoiler:
Quote :

berikut ini team The 9 sejauh ini;
Spoiler:

Terakhir diubah oleh Cokre tanggal 2012-05-31, 04:02, total 38 kali diubah

The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 11:39
PostRe: The 9
nisamerica 
Living Skeleton

Awards:

The 9 - Page 8 Vide
@Vath
Walopun di dalam game ga perlu terlalu logis, tapi rasanya yang ditanyakan Aegis memang masuk akal deh. :hammer:
Dan inspiratif, siapa tau ntar bisa ada scene dimana ketika Fly ganti baju/mandi ada yang heran lantaran pisonya tetep nempel di badannya. :hihi:
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 13:22
fly-man 
Poison Elemental
Anak Cantik
fly-man

Level 5
Awards:

The 9 - Page 8 Vide
@gis: kan menyatunya d tangan gis... trus? problem?
@vath: bener juga si bro... msalahnya itu tergantung si developer.. mungkin kalo ada pertanyaaan dari fans baru y bro.. kita kudu mikir.. he2... thq bro XD
@dit: ia dit... udah ada ganti sedikit2... Flay biar ada artinya XD
@nufus: maaf banget kk.... itu d hapus sendiri sama media firenya... mungkin kao mau minta bisa k mba nisamerica.. d sini koneksi saya sekarang sangat tidak memungkinkan untuk upload.. atau paling aman y... menunggu upload demo versi selanjutnya XD
@icha: boleh juga so... tar ada scene tanpa sengaja fly sabunan pake tangan kiri.... malah badannya jadi bau racun dan sabunnya meleleh :hammer:
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 13:24
vath 
RMID's 1st Advisor
RMID's 1st Advisor
vath

Level 5
Engine : RMXP
Skill : Intermediate
Type : Writer
Awards:
The 9 - Page 8 Vide
^ nisamerica -
Pertanyaannya memang masuk akal. Namun inti dari tulisan saya diatas adalah "DETAIL dalam sebuah GAME tidak perlu digambarkan dengan sangat jelas". Kenapa? Karena hal tersebut tidak termasuk dalam skema besar yang ditulis oleh kreator.
Contohnya begini aja, game2 RPG macam final fantasy mampu membawa setiap jenis usable items, weapon, unique items, dll dengan kuantitas 99 items/jenis. Trs kalo elo mau logis, seharusnya elo mempertanyakan "bagaimana mungkin 1 orang bisa nenteng item sebanyak itu, sementara dia harus berlarian disebuah kota."
Atau
Kenapa gue harus cari "Warehouse Key" untuk membuka pintu X, sedangkan di inventory gue ada grenade launcher.

Got it?
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 13:48
LightNightKnight 
Topeng Buaya
LightNightKnight

Level 5
Type : Developer

The 9 - Page 8 Vide
Quote :
Kenapa gue harus cari "Warehouse Key" untuk membuka pintu X, sedangkan di inventory gue ada grenade launcher.

ngapain juga u buang2 grenade launcher cuma buat buka pintu? itu senjata langka lho :hammer:
mending buat basmi alien beramor tebal dan kekar daripada cuma buat dobrak pintu, kecuali emang gk ada kuncinya :P

Quote :
bagaimana mungkin 1 orang bisa nenteng item sebanyak itu, sementara dia harus berlarian disebuah kota

itulah gunanya party member bro~
bawain barang yg orang lain gk kuat bawa :P

btw soal piso yg gk bisa dilepas itu seh problem e gampang aja~

MAIN CHAR E GK USAH MANDI headbang
gampang kan? headbang
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 14:02
vath 
RMID's 1st Advisor
RMID's 1st Advisor
vath

Level 5
Awards:
The 9 - Page 8 Vide
^ Light -
Elo masih gak nangkep maksud tulisan gue, dan sekarang elo justru memperdebatkan analogi yang gue kasih.

Gini deh gue perjelas lagi. Kalo orang yang pinter, dengan mempertimbangkan efektifitas kerja dan efisiensi waktu... mending gue pake 1 peluru buat ngancurin pintu daripada kudu muter-muter ngabisin waktu buat nyariin 'warehouse key'. Iya kalo kuncinya langsung bisa dibawa pulang, lah kalo gue dihadang oleh monster2 sepanjang perjalanan?.
Nah pertanyaan besarnya, kenapa gue gak bisa ngancurin pintu tersebut dengan senjata jenis apapun? Kalo gue mau logis.. Hey, itu cuma pintu biasa! Kok bisa kuat banget? Sampe semua senjata gak mampu ngebukanya. Masa kudu pake 'warehouse key'?.
Ya karena memang sudah skenarionya seperti itu, skema besar yang sudah ditulis oleh kreator memang memaksa kita untuk melakukan hal tersebut.

Masih gak nangkep juga? Kebangeten lo.
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 14:06
fredy 
Senior
Senior
fredy

Level 5

The 9 - Page 8 Vide
Detail itu penting
Kalau anda ingin membuat official guide book / character material / or anything related

IMO bener kata LNK jarang juga ada game RPG fantasy Characternya Pake mandi segala
Palingan Juga Scene Khusus dan yang melakukan Heroine
( While Hero whether Intentionally or not Peeping the heroine(s) )
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 14:13
vath 
RMID's 1st Advisor
RMID's 1st Advisor
vath

Level 5
Awards:
The 9 - Page 8 Vide
^ fredy -

Detail itu penting, selama masih berkaitan dengan skenario utama. Jika tidak, lebih baik abaikan saja. Kenapa? Karena kalo elo terus-terusan melakukan revisi terhadap game yang elo kembangkan cuma karena mendengarkan pendapat yang logis namun sebenarnya tidak dibutuhkan untuk game tersebut, elo akan menghabiskan banyak waktu hanya untuk memberikan sebuah kesempurnaan semu untuk para penggemar elo.
Mengapa demikian? Karena dimanapun elo berdiri, akan ada sebagian orang yang kurang puas terhadap hal2 yang elo lakukan.

Semua developer melakukan itu. Bahkan "The Mass Effect" yang katanya memiliki skenario paling banyak dalam sebuah game. Karena Game adalah Game, bukan Real World.

Pegang kata-kata gue. Haha

Terakhir diubah oleh vath tanggal 2012-01-01, 14:22, total 1 kali diubah
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 14:18
LightNightKnight 
Topeng Buaya
LightNightKnight

Level 5

The 9 - Page 8 Vide
Quote :
efektifitas kerja dan efisiensi waktu

and you said that blowing up people's house is effective? :hammer:
kalo emang skenario ny itu pintu keras banget, sejak awal gk perlu itu namanya peluncur granat, karena tokoh utama nya harusnya udah paham donk itu pintu keras :doh: (kecuali tokoh utamanya bego)

dan yg kedua, pikirin juga firepower yg dimiliki pelempar granat, kalo barang yg pengen diambil didalamnya ternyata deket pintu, dan akhirnya hancur gara2 granat itu gimana?

alasan lain, kalo emang dikejer2 monster, kalo make pelempar granat yg jelas2 berisik banget kalo meledak, sama aja manggil2 musuh2 yg lain dan ditambah alasan kedua, apa yg anda niat lakukan disana itu jadi "percuma" :v

apalagi kalo sebener e pengen ambil granat dari warehouse, asal buka sembarangan jelas2 1 warehouse meledak gara2 chain reaction dari granat itu donk :v

and it's called "risk" :v
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 14:25
fredy 
Senior
Senior
fredy

Level 5

The 9 - Page 8 Vide
@Vath
Itu cuma buat memperkecil "What if" dalam pikiran pemain

No game completely "Logic"

In some Cases you have a Thief meet a Door and it said It was Locked
It was no use to have thief around

@ Fly
Character lainnya Belom ada Spritenya kah? atau Komputer saya yang salah
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 14:27
vath 
RMID's 1st Advisor
RMID's 1st Advisor
vath

Level 5
Awards:
The 9 - Page 8 Vide
^ Light -

Quote :
kalo emang skenario ny itu pintu keras banget, sejak awal gk perlu itu namanya peluncur granat, karena tokoh utama nya harusnya udah paham donk itu pintu keras :doh: (kecuali tokoh utamanya bego)

Nah sekarang elo udah mulai paham. Its ok kalo elo mau terus2an memperdebatkan analogi gue.
Itulah intinya, "SKENARIO", sebuah TEMA BESAR yang diciptakan oleh Kreator Game tersebut.

Nangkep?

Hal yang lain gak perlu gue jawab, karena elo ude keliatan terjebak dalam tulisan2 elo sendiri.

--
^ Fredy -
Sip! Elo nangkep inti tulisannya dengan sangat baik. :oops:
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 14:34
LightNightKnight 
Topeng Buaya
LightNightKnight

Level 5

The 9 - Page 8 Vide
ya kalo misal ny ntar ada adegan mandi gimana? skenario kan :v

mangka ny aegis nyebutin soal kalo mandi itu piso gimana :-
(the main reason)
everything is up to the creator right, dan terserah orang donk mau komentar seperti apa, karena itu hak mereka untuk berkomentar tentang sesuatu :-

begitu pula hak sang pencipta untuk menjawab semua itu :-
that's what I really want you to understand, karena terkadang orang peduli dengan "In Game Detail" bro :-
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 14:37
fredy 
Senior
Senior
fredy

Level 5

The 9 - Page 8 Vide
Terkadang orang ingin memberikan twist
Membuat Penjahat adalah Hero dalam legenda sebelumnya dan memberi gambaran sang villain di masa lalu
Namun developer terjebak dalam sindrom yang membuatnya menceritakan detail yang tak perlu << I'm one of it

Contoh kasus yang pernah saya baca

Rex Goodwin called Mr. Rexpostition by some fans
karena memberikan hal info yang gak terlalu penting
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 14:49
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

The 9 - Page 8 Vide
WTF! jgn OOT kebablasan sih gan
Tapi diskusinya menarik =w=b
btw, soal detil2 kecil itu boleh dipikirn ato boleh tidak
soalnya itu bisa jadi cuman buat trivia aja dan ga bakal masuk game
that's all :D
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 14:52
LightNightKnight 
Topeng Buaya
LightNightKnight

Level 5

The 9 - Page 8 Vide
simpen senjata racun yg gk bisa dilepas dari badanny kyk gini aja >>> The 9 - Page 8 O7BMH

kan keren tu :kabur:

BTW ITU BUKAN DISELIPIN DIANTARA DUA GUNUNG, TAPI DITUSUK GAN :v
jgn salah paham dulu, sumber e dari Katanagatari chapter (gua lupa 7 apa 8 :hammer: )

Terakhir diubah oleh vath tanggal 2012-01-01, 15:12, total 3 kali diubah (Reason for editing : Gak ada kata-kata gue melarang in game detail. Gak paham2 lo.)
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 15:05
vath 
RMID's 1st Advisor
RMID's 1st Advisor
vath

Level 5
Awards:
The 9 - Page 8 Vide
^ Light -

Mandi ya mandi aja, ngapain kudu dipikirin masalah pisonya segala?
seperti yang udah gue bilang dari awal-awal. Kreator sudah mengambil tema bahwa ini adalah cerita Fantasy. Dan sebaiknya elo pahami lagi definisi dari tema tersebut.

Gue tau elo cukup pinter untuk menerima argumen gue dari awal, cuma elo cukup bebal dan dikuasai oleh nafsu untuk berusaha mencari kesalahan dalam argumen gue. Gue udah lebih dari 1 dekade adu argumen, termasuk dengan tipikal orang macam elo.

---

^ Fredi -

Ya, begitulah. Gue pun dalam mengembangkan sebuah game pernah berada dalam posisi seperti itu. Dan sesempurna apapun yang gue lakuin buat orang lain, tetep aja ada sebagian yang terus menuntut keinginan mereka agar merasa puas. Dan ketika dirilis, tetep aja ada kecacatan dalam game tersebut, yang menurut mereka tidak logis.

---

^ Theo -

Ini gak oot, Theo. Gue mencoba memberikan penjelasan dalam penulisan sebuah cerita. Agar sang kreator game semakin mengerti bagaimana mengembangkan sebuah cerita.
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 15:07
hyperkudit 
Pahlawan Super
hyperkudit

Level 5
Skill : Very Beginner
Awards:

The 9 - Page 8 Vide
@nir : untuk masalah piso, dibikin nyatu dan meresap dalam tubuhnya aja, kekuatan racunnya keluar dr tubuh fly karena pisonya ada di dalem tubuh fly..
ntar latihan sama sesepuh untuk ngendaliin kekuatan sama untuk mengeluarkan piso sesuai kehendak :D

Btw judul jadi ganti ga?

edit :
Btw disini gk ada fitur likenya ya?? :hammer:
Komen e vath ngena ke gwa =))

Terakhir diubah oleh superkudit tanggal 2012-01-01, 15:11, total 2 kali diubah
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 15:08
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

The 9 - Page 8 Vide
Maksudnya kalo bicarain ginian kayaknya mending di CB aja deh XD
tapi ya *ehm*
monggo dah :kabur:
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 15:15
LightNightKnight 
Topeng Buaya
LightNightKnight

Level 5

The 9 - Page 8 Vide
@vath

kan banyak dalam pelm2 amerika dimana ketika adegan sang karakter mandi ada suatu twist didalamnya, siapa tahu letak pisau tersebut saat dia mandi ada sesuatu yg sebenarnya penting didalamnya

intinya kan skenario :v

masalah nyambung ke tema apa nggak terserah yg menciptakan mengambil komentar dari orang lain apa nggak, bukan yg gk bersangkutan yg malah memusingkan soal kalo mandi pisonya dikemanain :v

dan siapa tahu dari komentar tersebut malah ada ide baru yg cukup menarik :v

like hell I would care about the theme, it's all up to the creator, but at least respect other people's comment and let the one responsible with the project deal with it :v
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 15:20
vath 
RMID's 1st Advisor
RMID's 1st Advisor
vath

Level 5
Awards:
The 9 - Page 8 Vide

^ Light -
Awalnya aja udah gak peduli, gimana elo mau masuk ke bagian inti? :v
Yaudahlah, cukup tau aja

Elo mau gue buatin thread khusus tentang tema, pengembangan, dan parameter dalam pengembangan sebuah tulisan?
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 15:39
fly-man 
Poison Elemental
Anak Cantik
fly-man

Level 5
Awards:

The 9 - Page 8 Vide
@kudit: emank dalem tubuhnya fly ko... tepatnya d tangan.. udah gitu doank.. dan memang ntar d latih sama sesepuh .. karena kalau enggak dia bakal kena racunnya sendiri XD

@fredy: ia spritenya baru flay sama qidam doank.. he.. maaf y.. yang lain menyyusul :sembah:

@yang lain... : Wadefakingsidashol OOT di sini!!! GTFO!
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 15:44
hyperkudit 
Pahlawan Super
hyperkudit

Level 5
Awards:

The 9 - Page 8 Vide
engg... Kalo gitu aku mau kasi saran, pas fly ngeluarin summon, di demo kemaren2 kan berdarah2 gitu..
Ntar efeknya jgn bikin luka fisik, dibikin luka dalam macem keracunan gitu.
How?
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 16:47
fly-man 
Poison Elemental
Anak Cantik
fly-man

Level 5
Awards:

The 9 - Page 8 Vide
bagus juga dit... tapi gambarnya gimana ? btw dit mau g jadi artist the 9? gambarku masih sangat buruk buat bikin faceset dan lain2... :cry: aku mau oriin semua dari mulai sprite sampai.... y mungkin kecuali tileset dan script :hammer:
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 16:51
hyperkudit 
Pahlawan Super
hyperkudit

Level 5
Awards:

The 9 - Page 8 Vide
tunggu smester depan nir..
masih nunggu UAS..
Tapi smester depan dah nyusun skripsi, mungkin gk intense :D
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 17:07
fly-man 
Poison Elemental
Anak Cantik
fly-man

Level 5
Awards:

The 9 - Page 8 Vide
g pp ko dit.. saya juga g buru2.. btw.. boleh minta tolong bikinin template sprite buat vx g? yang 3 X 4 aja... biar keliatan beda ama yang lain XD
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 17:25
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

The 9 - Page 8 Vide
templet VX? biar ga terlalu mainstream?
coba ini aja https://rmid.forumotion.net/t1901-craive-s-template-vx :kabur:
JtS mau pake itu jg tapi keimutan sih keknya :hammer:
The 9 - Page 8 Empty2012-01-01, 18:46
nisamerica 
Living Skeleton
nisamerica

Kosong
Awards:

The 9 - Page 8 Vide
Hey diskusinya masih lanjut ga? Gwa tinggal bntar mendadak udah numpuk 3 pages. :hammer:
Yah, kalo masih boleh, gwa mo bales sini dulu. :D

Jadi... Bntar quote ulang dulu :hammer:
vath wrote:
^ nisamerica -
Pertanyaannya memang masuk akal. Namun inti dari tulisan saya diatas adalah "DETAIL dalam sebuah GAME tidak perlu digambarkan dengan sangat jelas". Kenapa? Karena hal tersebut tidak termasuk dalam skema besar yang ditulis oleh kreator.
Memang ga perlu digambarkan dengan sangat jelas, saya ngerti kok Om, toh ini semua hanyalah masalah kecil, trivial matter. :D
TAPI
Trivia itu justru bisa bikin game-nya lebih bisa di-enjoy, lebih dinikmati karena bahkan hal kecil pun kita ketahui. :hammer:

Dan saya ga bilang harus digambarkan sangat jelas kok om, adegan yang saya bilang itu kan begini:
nisamerica wrote:
Ntar bisa ada scene dimana ketika Fly ganti baju/mandi ada yang heran lantaran pisonya tetep nempel di badannya. :hihi:
Kan itu cuma hint, ntar player yang kritis bisa nangkep maksud dari adegan tersebut, ato bisa jadi konversasi casual antara Fly dan teman2nya, adegan casual yang just for fun. :D

Jadi maksudnya cuma adegan sampingan gitu, malah mungkin bisa jadi hdden scene, kaya "skits" dari serial Tales. :hammer:

Terus...

vath wrote:

Contohnya begini aja, game2 RPG macam final fantasy mampu membawa setiap jenis usable items, weapon, unique items, dll dengan kuantitas 99 items/jenis. Trs kalo elo mau logis, seharusnya elo mempertanyakan "bagaimana mungkin 1 orang bisa nenteng item sebanyak itu, sementara dia harus berlarian disebuah kota."
Kalo ini mah system-wise ah om, beda dengan kasus di atas yang story-wise. Susah kalo system dan story mo dicampur aduk. :hammer:

vath wrote:
Nah kalo ini mah saya ga tau Om, jangan salahin saya, saya setuju kok nyari warehouse key itu story-wise ga logis. :kabur:
The 9 - Page 8 Empty
Sponsored content 

The 9 - Page 8 Vide

The 9

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 
Halaman 8 dari 10Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next