Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

[Share] Tipe senjata untuk FemC

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-12, 17:37
Post[Share] Tipe senjata untuk FemC
ashm 
Veteran
Veteran
ashm

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Intermediate
Type : Event Designer
Awards:

[Share] Tipe senjata untuk FemC Vide
Ngabuburit bikin trit sambil nyolong dari ide tetangga sebelah...
Sekalian nyari ide buat ngedevelop character.[Share] Tipe senjata untuk FemC 906951

Dalam RPG kan biasanya ada female character, baik itu main ato side.
Nah dalam dunia nyata dan game, ada perbedaan yang mencolok yaitu ketika perempuan tidak biasa berkelahi (real) dan berkelahi (fantasy) sehingga menyebabkan gap rule (kalo gak salah intinya perbedaan image si character dan sifatnya. CMIIW), itulah biasanya kalo cewe (fantasy) megang senjata biasanya jauh lebih menarik daripada cowo megang senjata.[Share] Tipe senjata untuk FemC 411112134

Ane pribadi sih awalnya suka tipe One-hand sword, karena filosofinya cewe tuh tetep aja gak bisa megang berat2 (two handed ato lainnya) tapi butuh senjata perlindungan.

Nah dari banyak jenis senjata, manakah jenis yang ente suka kalo di taro di female character projek (ato gk, juga boleh) ente ?

Bagi yang bingung, tipe2 senjata tuh macem :
1. Gun/firearm
2. Spear
3. Dual blade
4. staff
5. bow
dll

Kalo bisa sih ama alesan nya. coz lagi ngedevelop character cewe dan masih bingung buat ngeganti OneHand sword (karena overlap ama char laen) dan harus ada sebab musabab nya kenapa dia cocok make itu.
[Share] Tipe senjata untuk FemC 285827
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-12, 18:34
PostRe: [Share] Tipe senjata untuk FemC
Nick_X 
Novice
Novice
Nick_X

Level 5
Skill : Skilled
Type : Scripter

menerutku sih... dual dagger atau dual gun... atau mungkin staff
karena biasanya orang yg gunain tipe senjata itu orangnya lincah dan gesit... menurut gw agak aneh aja sih cewek pake senjata berat.

CMIIW (Cendol Me if I Wrong) :hammer:

Terakhir diubah oleh Nick_X tanggal 2014-07-12, 18:37, total 2 kali diubah (Reason for editing : typo)
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-12, 19:01
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Engine : Other
Type : Developer
Awards:

kalo mo selaen pedang, banyak variasinya
kembali lagi ke karakter ceweknya, model gimana? apa tipe2 brutal tenaga gorila ngamuk atawa lemah gemulai lembut bersuara syahdu?

kalo tetep mo pake pedang, jangan kasi varian Long Sword, Cutlass, Talwar, Scimitar, Gladius dan Katana. jangan pula kasi varian Machete. kasi varian Saber, Rapier, Tanto atawa Wakizashi terutama kalo tipe ceweknya lincah bertenaga. :true:

ane pribadi, biasanya ngasi karakter cewe senjata api macem Blunderbuss n Matchlock, atawa varian dari panah macem Longbow n tentu aja Crossbow/Arbalest. tipe ekstrim? tombak, palu gede, konci inggris, pedang gede... tergantung karakternya juga sih :hammer:

sekian 100 perak dari hancip :ngacay2:
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-12, 19:17
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Engine : Multi-Engine User
Awards:

Semua tulisan dibawah ini murni hanya opini dan tidak bermaksud menyinggung siapa-siapa.

Quote :
Nah dalam dunia nyata dan game, ada perbedaan yang mencolok yaitu ketika perempuan tidak biasa berkelahi (real) dan berkelahi (fantasy) sehingga menyebabkan gap rule (kalo gak salah intinya perbedaan image si character dan sifatnya. CMIIW), itulah biasanya kalo cewe (fantasy) megang senjata biasanya jauh lebih menarik daripada cowo megang senjata.

Menurut saya, enggak selamanya image cewek seperti itu. Mungkin ini dikarenakan image cewek yang beredar di berbagai media khususnya anime-anime dan manga shonen dimana prota cowok yang melakukan perkelahian. Tapi, buktinya kalau kita telusuri lagi, justru di komik-komik barat, cewek itu ahli melakukan bela diri terutama yang tangan kosong. Gak cuma itu sih, kalau kita lihat contoh anime seperti "Claymore" di mana protanya adalah cewek, kita bakal melihat kalau Gap Rule itu hilang dan tidak eksis.

Quote :
Nah dari banyak jenis senjata, manakah jenis yang ente suka kalo di taro di female character projek (ato gk, juga boleh) ente ?
Kalo jujur, saya lebih suka kalau protagonist / side character female itu pakai senjata yang unik seperti gadget-gadget gitu. Mirip kayak catwoman lah. Soalnya kreatif gitu dan berbeda aja. Saya lebih suka juga kalau misalkan si female character gak langsung main konfrontasi tapi juga makai taktik. Makanya dia hanya memerlukan gadget-gadgetnya, bukan perlu senjata berat-berat.
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-12, 19:46
bimataruna 
Newbie
Newbie
bimataruna

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Beginner

Menurut ane naginata  :malu:  ato rapier ,kesannya masih ada feminim gitu  :malu:  ,
tapi mematikan  :imean: ,sekian..... :ngacay:
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-12, 20:11
Nanaya 
Newbie
Newbie
Nanaya

Level 5

Secara pribadi gw lebih suka char cewek itu pakai magic(weapon nya staff, book, orb dsb) :v
Why? karena gw biasa bikin char cewe yg feminin dan non otot namun cerdik, jd mereka menutupi kekurangan bertarung mereka dengan belajar casting sihir sihir saketih untuk strategi :ming: .

Namun, kalau gw membuat char cewek yang sifatnya "Gk mikir", gw lebih prefer ke katana(one handed) atau gun  :ngacay: .
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-12, 21:43
ashm 
Veteran
Veteran
ashm

Level 5
Awards:

Nick_X wrote:
menerutku sih... dual dagger atau dual gun... atau mungkin staff
karena biasanya orang yg gunain tipe senjata itu orangnya lincah dan gesit... menurut gw agak aneh aja sih cewek pake senjata berat.
Ia sih emang cocok kalo ringan itu megang dual.
Dan staff kalo emang tipe fighter, ane sih kepikiran nya gitu.

Quote :
kembali lagi ke karakter ceweknya, model gimana? apa tipe2 brutal tenaga gorila ngamuk atawa lemah gemulai lembut bersuara syahdu?

kalo tetep mo pake pedang, jangan kasi varian Long Sword, Cutlass, Talwar, Scimitar, Gladius dan Katana. jangan pula kasi varian Machete. kasi varian Saber, Rapier, Tanto atawa Wakizashi terutama kalo tipe ceweknya lincah bertenaga. :true:

ane pribadi, biasanya ngasi karakter cewe senjata api macem Blunderbuss n Matchlock, atawa varian dari panah macem Longbow n tentu aja Crossbow/Arbalest. tipe ekstrim? tombak, palu gede, konci inggris, pedang gede... tergantung karakternya juga sih :hammer:

sekian 100 perak dari hancip :ngacay2:
Wah dapet ilmu dari bang H. Ane nge googling dlu deh.
Konci inggris =))

LowlingLife wrote:
Semua tulisan dibawah ini murni hanya opini dan tidak bermaksud menyinggung siapa-siapa.

Quote :
Nah dalam dunia nyata dan game, ada perbedaan yang mencolok yaitu ketika perempuan tidak biasa berkelahi (real) dan berkelahi (fantasy) sehingga menyebabkan gap rule (kalo gak salah intinya perbedaan image si character dan sifatnya. CMIIW), itulah biasanya kalo cewe (fantasy) megang senjata biasanya jauh lebih menarik daripada cowo megang senjata.

Menurut saya, enggak selamanya image cewek seperti itu. Mungkin ini dikarenakan image cewek yang beredar di berbagai media khususnya anime-anime dan manga shonen dimana prota cowok yang melakukan perkelahian. Tapi, buktinya kalau kita telusuri lagi, justru di komik-komik barat, cewek itu ahli melakukan bela diri terutama yang tangan kosong. Gak cuma itu sih, kalau kita lihat contoh anime seperti "Claymore" di mana protanya adalah cewek, kita bakal melihat kalau Gap Rule itu hilang dan tidak eksis.

Quote :
Kalo jujur, saya lebih suka kalau protagonist / side character female itu pakai senjata yang unik seperti gadget-gadget gitu. Mirip kayak catwoman lah. Soalnya kreatif gitu dan berbeda aja. Saya lebih suka juga kalau misalkan si female character gak langsung main konfrontasi tapi juga makai taktik. Makanya dia hanya memerlukan gadget-gadgetnya, bukan perlu senjata berat-berat.
Ia kan ane bayangin nya ama 3D.
Dunia 2D itu kan pelarian  :kabur: 
Bosen liat cowo megang senjata terus, masa di 2D liat cowo megang pedang lagi.
Kalo gadget sih... wah gan, ane mo buat bahan RM. jadi harus ada main equip nya.
Tapi emang bisa sih untuk equip learn skill mah... Tapi ya namanya juga opini [Share] Tipe senjata untuk FemC 1739321101

bimataruna wrote:
Menurut ane naginata  :malu:  ato rapier ,kesannya masih ada feminim gitu  :malu:  ,
tapi mematikan  :imean: ,sekian..... :ngacay:
Hmm... menarik juga. Ane kira macem spear, tapi bukan thrust doank kerjaan nya.

Nanaya wrote:
Secara pribadi gw lebih suka char cewek itu pakai magic(weapon nya staff, book, orb dsb) :v
Why? karena gw biasa bikin char cewe yg feminin dan non otot namun cerdik, jd mereka menutupi kekurangan bertarung mereka dengan belajar casting sihir sihir saketih untuk strategi :ming: .

Namun, kalau gw membuat char cewek yang sifatnya "Gk mikir", gw lebih prefer ke katana(one handed) atau gun  :ngacay: .
oh ia... si "dia" tuh tipe "Gk mikir" [Share] Tipe senjata untuk FemC 2975105902
kalo gun sih... apa gak kluar dari jaman nya [Share] Tipe senjata untuk FemC 727276
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-12, 23:20
privateer 
Novice
Novice
privateer

Level 5
Engine : RMXP
Skill : Advanced

:ming: Kalo yang lain pada suka femc = magic, di game w justru kebalikannya. Si prota yang mage justru paling gak bisa akur sama si femc yang sekali gebuk langsung bawa 2-handed sword. Kenapa? Soale w udah bosen lihat stereotipe femc = magic yang udah ada sejak jaman bahala kala, bahkan sebelum internet itu ada. Selain itu kalo neglihat femc make sword, ada perasaan gimana gitu...
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-13, 05:17
Nick_X 
Novice
Novice
Nick_X

Level 5

ashm wrote:
oh ia... si "dia" tuh tipe "Gk mikir" [Share] Tipe senjata untuk FemC 2975105902
kalo gun sih... apa gak kluar dari jaman nya [Share] Tipe senjata untuk FemC 727276
keluar jaman atau nggak itu tergantung setting waktu yg ente gunain. dan... walaupun waktunya nya jaman dulu, ane rasa gx keluar jaman kalo cuma "gun". kalo macem machine gun dan assault rifle baru keluar jaman :ming:
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-13, 06:22
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

I value agility. Senjata apa aja sih gw asline ga masalah. Asal secara presentasi tetep lincah. Contoh, Rathty Tears to Tiara yg jadi bahan referensi Arianne gwa
Spoiler:
Ato Ruby Rose. Bawa scythe segede gaban? no problem :megusta:
Spoiler:
Yang penting tetep lincah dan bertenaga :woke:

Cuman side note aja, seinget gw, gw belom pernah dapet karakter cewe yang memorable yang bawa-bawa tombak atawa busur panah. Dua senjata itu somehow mengurangin agility :fa:

Selain itu? mo bawa firearms, dual blade, dual dagger, magic staff ngga masalah.
Kalo bawa magic staff sih, personalitynya yg mendukung sekalian. Innocent ... :kabur:
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-13, 09:36
Kuro Ethernite 
The Creator
Kuro Ethernite

Level 5
Skill : Masterful
Type : Jack of All Trades
Awards:

Sesuaikan dengan personality dan taste pribadi?

Untuk yang playful/idiot, seneng nya tipe power (entah senjata/magic) yang gak ada acara ribet dan kerasa "damage" nya. "Reckless Power" lah.
Calico bermodal heavy gauntlet doank. :v

Untuk yang cunning/serious, senjata nya multi. ada yang untuk jauh, dekat, primary, secondary, etc. Mau ada magic sekedar buff/debuff/utility tok. dan karena multi, semuanya pada lightweight dan quick-draw lah.
Clara pake tonfa dan pistol. :v
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-13, 11:14
NightsOfNights 
Newbie
Newbie
NightsOfNights

Level 5

Saya suka pisau multifungsi untuk cewe, pisau nya bisa jadi pisau lempar ataupun pisau jarak dekat(main character game saya soalnya). Boomerang juga nice.
Saya ga suka cewe bawa kapak, kalau ceritanya suku barbar tetap saya kasih dia senjata selain kapak, contonya panah.
Tapi overall juga tergantung genre gamenya sih.  :)
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-13, 13:37
Kuru 
Senior
Senior
Kuru

Level 5
Type : Writer
Awards:

Dulu pernah liat anime setting RPG Fantasy. Ada char cewek type Lancer waktu ngelawan monster raksasa->dia hinggap diatas monster tersebut terus mata Tombaknya muter kayak Bor->Memoriabel banget XD

menurutku cewek kurang cocok(belum pernah nemu) pakai senjata Keris XD
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-13, 19:37
Jihad Bagas 
Novice
Novice
Jihad Bagas

Level 5
Type : Writer

Apa aja boleh :v 
Saya suka karakter cewek pakai senjata pedang, tombak, cakar, pisau, senpi, dll. It's so Badass, baby8)
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-14, 02:57
Ron D' Child 
Novice
Novice
Ron D' Child

Level 5

:hmm:
wa demen cewek" badass :megusta:
Salah satu karakter favoritku~
Aelia atau Eime (japanese) dari valkyrie profile dan aku jadiin referensi salah satu karakter ojekanku :megustop:
Penampakan :
Spoiler:

Selain Aelia, ada beberapa kategori yang harus dipenuhi, orang militer, fire arms dan dagger~

Karakter favori make tembakan~
Ciao:

Cewek make pisau

Ciao:
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-14, 04:24
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Engine : Other
Awards:

Ron D' Child wrote:
:hmm:
wa demen cewek" badass :megusta:
Salah satu karakter favoritku~
Aelia atau Eime (japanese) dari valkyrie profile dan aku jadiin referensi salah satu karakter ojekanku :megustop:
Penampakan :
Spoiler:

Selain Aelia, ada beberapa kategori yang harus dipenuhi, orang militer, fire arms dan dagger~

Karakter favori make tembakan~
Ciao:

Cewek make pisau

Ciao:

bukannya ente demen cewek yang maenannya kardus ye ron? :kabur:
secara bahkan kardus biasa pun di tangan salah satu OC ente bisa jadi senjata ajaib :kabur:
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-14, 10:29
sokita 
Novice
Novice
sokita

Level 5

sebenarnya yang membedakan menurut saya adalah untuk apa senjata itu dipake, saya gk pernah ngebedain kalo char cewek gk bisa make senjata yang berat2. Berikutnya yang membedakan senjata yang dipakai itu adalah tipe berkelahi dia, semisal ranged yang makenya panah atau tembakan, support semisal priest atau cleric yang memakai senjata yang biasanya gk lancip karena mereka berkelahi bukan untuk membunuh tapi membela diri; ataupun magic yang memegang kekuatan di luar nalar, dan yang paling umum adalah fisik(al) yang menggunakan kekuatan jasmani sebagai kekuatan utamanya.

Untuk tipe2 fisik, umumnya terbagi jadi agility, attacker, atau tanker. Attacker biasanya gk ada tameng atau pelindung yang banyak. Agility biasanya bersenjatakan senjata2 kecil walau kadang2 ranged uga dimasukkan ke dalam agility. Tanker biasanya mempunyai tameng atau semacamnya yang menambah pertahanan dan bahkan Darah yang tebal.
Dan bisa saja ada kombinasi2 lain yang unik dari penjelasan di atas.

Terus... yang membedakan berikutnya menurut saya adalah cara memegang senjata. Cara memegang senjata itu menurut saya berdasarkan karakter si karakter itu sendiri. 

Jadi, intinya adalah senjata karakter female itu cuma rembetan dari sifat dan latar belakang yang dikembangkan oleh si pembuat karakter...

Contoh: Saya buat seorang archer yang ternyata fairy. Idenya adalah fairy, yang biasanya magic dan ranged, tapi karena dia lupa ingatan jadi dia hanya bisa rangednya aja. Jadilah dia bersenjata panah karena latar belakang dunianya adalah medieval age.
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty2014-07-14, 20:46
Arc Silverberg 
Novice
Novice
Arc Silverberg

Level 5

gw sama dan seide ama filosofi lu bro..
menurut gue yah wanita itu emang lebih cocok ke senjata ringan, macam handgun, knife, dsb..
kesan feminimnya jadi masih melekat gitu..
ini salah satu contoh wanita yang cool menurut ane..
Spoiler:
[Share] Tipe senjata untuk FemC Empty
Sponsored content 

[Share] Tipe senjata untuk FemC

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1