Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Bug dalam game komersial

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : Previous  1, 2
Bug dalam game komersial - Page 2 Empty2014-06-15, 21:19
PostBug dalam game komersial
Kuru 
Senior
Senior
Kuru

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Beginner
Type : Writer
Awards:

Bug dalam game komersial - Page 2 Vide
First topic message reminder :

Kita sering dong main game apapun consulenya dan menemukan sebuah secret->pihak media Game magazine menyebutnya Cheat dan kita yang sekarang sudah menjadi Developer Game (Cie cie  XD  ) Sadar kalau mungkin hal itu adalah sebuah bug.

Namun karena sudah terlanjur di lempar ke pasaran ya sudahlah anggap saja secret/cheat(kalau menguntungkan) dan anggap saja kesalahan program kalo tidak menguntungkan :hammer: .
Entah disengaja ataupun tidak->kayaknya nggak deh mungkin kalo disengaja  :hihi:  .

Pernahkah kalian menemukannya (tentunya ini untuk game consule buatan developer besar bukan game RPGMaker buatan Indie yang besar kemungkinan terdapat bug->sekalipun itu game komersil. Walaupun cuma salah satu event transfer mapnya salah nggak ke selanjutnya tapi malah ke map sebelumnya (untung ada 2 event transfer  :| ).

Saya share yang saya ingat (soale banyak banget sebenere).
Bahkan percayakah anda developer sebesar Bandai dan Squaresoft juga bisa terdapat bug dalam game buatannya.

1) Legend of Mana; Waktu melawan 3 Naga untuk mendapatkan Kristal Mana (Siera&Drac event)Naga pertama yang tempatnya di Gunung(entah siapa itu namanya) setelah kita mengalahkannya kita bisa kembali kesana untuk melawannya lagi :hammer: ->asyik lho kristal EXPnya Gedhe-gedhe.

2) Crono cross; tempatnya Glen(gubuk, kamar Glen beserta brothernya) disitu kita bisa mendapatkan dragon sigil(atau apapun itu namanya). Bisa kita jual dengan harga tinggi.. dan kitabisa kembali lagi ketempat itu lagi untuk mengulanginya :hammer: .

3) Digimon Digital Card Battle  headbang ; Kartu Aquilamon support efeknya tidak berfungsi :hammer: ->masa yg ini mau disebut cheat->surprise kali ya   :OMG: .

4) Toy Story Racing: Nggak bisa disebut bug juga sih. Tapi kalau kita waktu balap di taman kita bisa memotong jalan lewat tanah lapang (kalo kita jalan disitu dibuat lambat karena keluar jalur). Memang kita bakal ada di posisi terakhir, tapi begitu kita keluar di ujung jalan kita bakal langsung juara 1 jauh meninggalkan semua lawan yang memakai jalur mainstream/jalur balap yg seharusnya  :senyum: (padahal 5 atau 6 ya? AI lawan kita nggak ada ampun sama player)  :peace: . Oke saya sebut itu trik temuan saya  :malu: kalau mungkin itu memang kelewat oleh betatesternya.

Itu dulu yang saat ini saya ingat  :ngacay:

Tadi pagi barusan nemu bug complete game terbarunya RMID (Yah maklum Game Master sih->dulunya  =)) )

Bug dalam game komersial - Page 2 Empty2014-08-03, 14:38
PostRe: Bug dalam game komersial
Nick_X 
Novice
Novice

@NightsOfNight
ane nggak tau perbadaan antara bug dan easter egg. dan di kebanyakan situs nyebutnya bug. ane masih mending 365%, yg ane liat di youtube malah 453%... dan gw udah nggak heran sama BGM'e Castlevania karna emang sumanya kewl...
Bug dalam game komersial - Page 2 Empty2014-08-04, 16:51
sokita 
Novice
Novice
sokita

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Intermediate
Type : Jack of All Trades

@ameron: untuk sukoden emang itu banyak bugnya (bukan easter egg), mulai dari resep, dari forum2 di internet, ternyata penempatannya salah di databasenya (entah bagaimana), jadi mundur atau maju sedikit gitu. Udah ada yang bikin patchnya, itu juga setelah bisa dibedah di komputer jaman2 sekarang. Tapi kalo yg bisa masuk ke matilda gate, itu kayaknya emank easter eggs, sengaja dikasih biar lebih gampang kalo mau ngeliat endingnya clive (clive quest, yg harus nyelesaikan game kurang dari 20 jam).

bug lainnya dari sukoden 2 adalah ketika load save dari suikoden 1 dan menamakan char kita lebih dari 6 character (kalo gk salah), ntar dia hanya akan mengganti nama setelah char keenam aja, sisanya ngikut default suikoden 2. 

Masih dari sukoden 2, waktu fight pertama kali sebelom loncat ke air terjun, tarung sebanyak 108 kali dan nanti intro akan berbeda, tapi pasti gk bisa nyelesain clive quest kalo dilakukan. Yang kayak gini tergolong easter eggs.

Intinya, suikoden 2 keluar dengan banyak bugs. Kalo semisal ada yang mau main suikoden 2, ini ada patch bug fix nya 
bugfix:

EDIT: maksudnya, nama Tir Mcdohl di suikoden 2 nya akan ngaco
Bug dalam game komersial - Page 2 Empty2014-08-05, 10:35
Kuru 
Senior
Senior
Kuru

Level 5
Awards:

@Night of Night (saya singkat NoN saja ya  :hihi:) : Kalau 2 Moggle satu besar satu kecil(adiknya kalo nggak salah) di depan danau kecil di tempatnya Quena aku dah nemu jauh sebelum itu. Musti ngomong sama mereka buat bisa kesanakah? jadi mereka jalan keluar dari Quest tersebut? 
 :3

Ternyata Suikoden banyak secret/bugnya. Yang aku tahu saat main Suikoden (1) yg benar2 secret(ato yg kalian bilang eastern eggs(ternyata istilah itu nggak cuma dipake untuk GTA))itu saat hari pertama sebelum dapat siapa itu namanya kita ke desa di bagian atas peta untuk bisa mendapatkan salah satu dari 2 rune(cuma bisa pilih satu) rahasia. Soal random battle tidak ada masalah(tinggal jatuhin duit, dan walaupun duit kamu habis tetap bisa lari;mengingat level kita waktu itu baru lv 1 :hammer: .
Itu event rahasia yg bisa kelewat.->karena pada umumnya para player langsung milih tidur untuk keesokan hari :swt:

Dan untuk Suikoden 2 aku nggak lihat ada perbedaannya dengan atau tanpa save-an Suikoden (1) karena kita tetap bisa dapat Mcdohl (Aku pake memory card karena sdh tamat, adikku nggak pake tapi tetap sama aja, nggak ada bedanya kayaknya :swt: )
Bug dalam game komersial - Page 2 Empty2014-08-05, 13:54
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Engine : Other
Skill : Skilled
Type : Developer
Awards:

Kuru wrote:
Dan untuk Suikoden 2 aku nggak lihat ada perbedaannya dengan atau tanpa save-an Suikoden (1) karena kita tetap bisa dapat Mcdohl (Aku pake memory card karena sdh tamat, adikku nggak pake tapi tetap sama aja, nggak ada bedanya kayaknya :swt: )

ada bedanya :pengu:
case pake memory card:
kalo misalnya di suikoden 1 ente ngasi nama main chara Ujang, di suikoden 2 ntar nongol namanya jadi UcDohl. kalo dikasi nama Alex, jadi AcDohl. kalo pake nama yang awalannya M baru bener jadi McDohl
case ngga pake memory card:
namanya bakal TcDohl kalo ketemu ma dia

seinget ane, glitch nama ini lantaran salah kode pas ngambil nama main chara suikoden 1. yang harusnya diambil semua huruf dalam nama jadi cuma huruf awalnya doang.
dan welp, case yang ngga pake memory card itu kayaknya mo ngambil nama asli si main chara suikoden 1, Tir. 

nama McDohl itu nama belakangnya main chara suikoden 1 btw :pengu:
Bug dalam game komersial - Page 2 Empty2014-08-05, 23:24
Kuru 
Senior
Senior
Kuru

Level 5
Awards:

@Ric: Jadi yang namanya bonus dari usaha mainin/namatin game sebelumnya (dah dapat komplet 108 Stars Destiny) -> Itu cuma dapat tambahan 1 huruf depan untuk diletakkan di depan nama main char sebelumnya  :ngacay:   :ngacay2:
Bug dalam game komersial - Page 2 Empty2014-08-06, 00:19
Ameron 
♚ Leader of Ameron™ ♚
Ameron

Level 5
Skill : Intermediate
Type : Developer
Awards:
Ada bedanya kok klo pake memorycard suiko1.
1. Nama karakter awal berubah, kecuali kalo kita nulis nama karakter pake huruf besar semua misal:
-Ameron jadi AcDohl
-AMERON jadi AMERON
-TIR jadi TIRohl
denger infosih begitu mungkin karena suiko1 itu cdnya PAL dan suiko2 itu cdnya NTSC CMIIW.
2. Klo ngumpulin 108 stars di suiko 1, si Tir bakalan ama Gremio bukan sama Eilie. (Eilienya cuman jadi pajangan)
3. Klo ngumpulin 108 stars di suiko 1 dan udah nyelesain quest hai yo lawan letso bakal dikasih resep stew terlezat(?) buatan Gremio.
4. Klo pake memo dan Pahn mati/kalah lawan Teo McDohl
one by one Pahn gak ada disitu (mungkin dianggap mati habis dipenggal kepalanya). waktu itu pernah Pahn na mati tapi ah udah lupasih, klo gak salah begitu :hammer:

Ada beberapa audio yang gak kedengaran di suiko2 juga macam war theme, Anele's song, chant waktu ngelawan jowy etc.
dan...ada patchnya ternyata :lol:
Bug dalam game komersial - Page 2 Empty2014-08-06, 01:56
NightsOfNights 
Newbie
Newbie
NightsOfNights

Level 5
Engine : RMVX Ace
Type : Jack of All Trades

@kuru wah bukan moggle yang itu ^^", yang itu moggle pengetahuan :p. Mogglenya beda, munculnya di depan pintu masuk yang ke bawah tanah, yang ada gargant roo nya itu ada kumbang raksasa dan dia cuma muncul kalau urutan pesan berantainya sudah yang mengarah ke dia sebagai resipiennya :D
Bug dalam game komersial - Page 2 Empty2014-08-07, 17:47
Kuru 
Senior
Senior
Kuru

Level 5
Awards:

@Non  :P : Terimakasih infonya walaupun mungkin sudah terlambat kurang lebih 14 th yg lalu waktu saya mainin itu  :D  (Dan... memorycardnya(walaupun masih ada) sekarang sudah :mewek:

Dan ternyata Suiko banyak banget event/cerita tersembunyinya ya :hmm:
Zaman dulu belum ada akses internet buat ngambil Walktrough/guidnya (lebih asyik usaha sendiri XD )
Bug dalam game komersial - Page 2 Empty
Sponsored content 

Bug dalam game komersial

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2