Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Bug dalam game komersial

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : 1, 2  Next
Bug dalam game komersial Empty2014-06-15, 21:19
PostBug dalam game komersial
Kuru 
Senior
Senior
Kuru

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Beginner
Type : Writer
Awards:

Bug dalam game komersial Vide
Kita sering dong main game apapun consulenya dan menemukan sebuah secret->pihak media Game magazine menyebutnya Cheat dan kita yang sekarang sudah menjadi Developer Game (Cie cie  XD  ) Sadar kalau mungkin hal itu adalah sebuah bug.

Namun karena sudah terlanjur di lempar ke pasaran ya sudahlah anggap saja secret/cheat(kalau menguntungkan) dan anggap saja kesalahan program kalo tidak menguntungkan :hammer: .
Entah disengaja ataupun tidak->kayaknya nggak deh mungkin kalo disengaja  :hihi:  .

Pernahkah kalian menemukannya (tentunya ini untuk game consule buatan developer besar bukan game RPGMaker buatan Indie yang besar kemungkinan terdapat bug->sekalipun itu game komersil. Walaupun cuma salah satu event transfer mapnya salah nggak ke selanjutnya tapi malah ke map sebelumnya (untung ada 2 event transfer  :| ).

Saya share yang saya ingat (soale banyak banget sebenere).
Bahkan percayakah anda developer sebesar Bandai dan Squaresoft juga bisa terdapat bug dalam game buatannya.

1) Legend of Mana; Waktu melawan 3 Naga untuk mendapatkan Kristal Mana (Siera&Drac event)Naga pertama yang tempatnya di Gunung(entah siapa itu namanya) setelah kita mengalahkannya kita bisa kembali kesana untuk melawannya lagi :hammer: ->asyik lho kristal EXPnya Gedhe-gedhe.

2) Crono cross; tempatnya Glen(gubuk, kamar Glen beserta brothernya) disitu kita bisa mendapatkan dragon sigil(atau apapun itu namanya). Bisa kita jual dengan harga tinggi.. dan kitabisa kembali lagi ketempat itu lagi untuk mengulanginya :hammer: .

3) Digimon Digital Card Battle  headbang ; Kartu Aquilamon support efeknya tidak berfungsi :hammer: ->masa yg ini mau disebut cheat->surprise kali ya   :OMG: .

4) Toy Story Racing: Nggak bisa disebut bug juga sih. Tapi kalau kita waktu balap di taman kita bisa memotong jalan lewat tanah lapang (kalo kita jalan disitu dibuat lambat karena keluar jalur). Memang kita bakal ada di posisi terakhir, tapi begitu kita keluar di ujung jalan kita bakal langsung juara 1 jauh meninggalkan semua lawan yang memakai jalur mainstream/jalur balap yg seharusnya  :senyum: (padahal 5 atau 6 ya? AI lawan kita nggak ada ampun sama player)  :peace: . Oke saya sebut itu trik temuan saya  :malu: kalau mungkin itu memang kelewat oleh betatesternya.

Itu dulu yang saat ini saya ingat  :ngacay:

Tadi pagi barusan nemu bug complete game terbarunya RMID (Yah maklum Game Master sih->dulunya  =)) )
Bug dalam game komersial Empty2014-06-15, 21:25
PostRe: Bug dalam game komersial
Gramadi 
Novice
Novice
Gramadi

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Very Beginner
Type : Artist

Bug / Glitch mungkin yang pernah tak alami.

1. JukeBox digimon World 1. coba nyetel lagu2 yang ada disono dijamin. layar langsung ngehang.
2. Thunder Sword Steiner FF 9. ~ chance 100% damage miss/ 0.
Bug dalam game komersial Empty2014-06-16, 05:08
Nick_X 
Novice
Novice
Nick_X

Level 5
Skill : Skilled
Type : Scripter

Ikut-ikutan ah...
1)Castlevania: di pintu masuk castle, kalo km bisa lompat ke sisi laen km akan dpt gold.
2)Castlevania SoTN: saat scene pertama dengan Death, jika km kembali ke room sebelumnya dan masuk ke room tadi, maka scene tadi akan terulang.

Udh sih. Gw cma tahu segitu.
Bug dalam game komersial Empty2014-06-16, 12:57
Nanaya 
Newbie
Newbie
Nanaya

Level 5
Type : Developer

Ikuttt~~

1. Lihat mirror di harvest moon Friends of Mineral town pas jam 4.44 langsung menyebabkan gamenya hang  :shocked: 
2. Harvest moon back to nature : Harvest festival, pas ada acara hot pot yang nyampur2 bahan apa aja di alun alun, coba lempar anjing mu ke dalam pot. Dijamin anjingnya bakalan direbus. Yang lebih sakti lagi, besok anjingnya bakal muncul di alun2 kota. :o 

Well, cuma itu aja yg gw ingat  :P
Bug dalam game komersial Empty2014-06-16, 13:16
alvinofelix 
Novice
Novice
alvinofelix

Level 5
Awards:
yah.. gue juga pernah sih entah itu bugs di developernya atau usilan team yang nge-krek game tersebut contohnya  kemaren gue download game Android dari Kemco yang berjudul "Chrome Wolf" Nah saat Event Nyelametin Pangeran [Kalo Gak salah] pokoknya ngebugsnya saat ngelawan prajurit, masa damage-nya 9999, It's Imposible for Ngelewati event tersebut  :evil: , nge-cheat gak pengaruh, mending maen game lainnya aja   :P

Terakhir diubah oleh alvinofelix tanggal 2014-06-16, 13:18, total 2 kali diubah (Reason for editing : soalnya Crek Di Sensor, Maaf)
Bug dalam game komersial Empty2014-06-16, 13:23
sokita 
Novice
Novice
sokita

Level 5
Skill : Intermediate
Type : Jack of All Trades

perlu diingat, glitch/bug dalam game tidak sama dengan easter egg. Semisal:
1. Bug di DMW 1 tentang jukebox
2. Bug/Glitch(mungkin juga easter egg) di DMW yang bisa nangkep digimon boss dan 2 metalgreymon di DMW 2
3. Easter egg GTA san andreas tentang mobil berhantu, jason, hantu yang nyebur ke sungai, ruangan rahasia di atas gedung.
4. easter egg harvest moon mineral town di jam 4:44
5. kartu XV-mon juga bug di DCB
6. easter egg(gw yakin ini sengaja ditaro buat quest clive) suikoden 2 yang bisa nembus ke tempat akhir2 dan di sana kita bisa langsung level 99 dari awal game
7. bug seal online plus versi Indonesia(gak tahu kalo server luar), jangan pernah salah pilih waktu masuk ke tempat yang ada mayat melayang, salah pilih = kejebak di tempat ifrit. Ampe sekarang belom dibetulin. Mungkin sengaja biar GM ada kerjaan...

masih banyak, ada beberapa yang lupa.
Bug dalam game komersial Empty2014-06-17, 23:52
NeithR 
Novice
Novice
NeithR

Level 5
Engine : Multi-Engine User

Pokemon Red. The "MISSINGNO" bug.
Bug dalam game komersial Empty2014-06-18, 09:07
ashm 
Veteran
Veteran
ashm

Level 5
Type : Event Designer
Awards:

Ane sih jarang mencari bug, biasanya pas lagi baca walkthrough biasanya ane perhatiin yang di warn aja. Macem Digimon world gitu (perasaan selain juke box, banyak lagi yg fatal) . Tapi selama gak fatal ane sih maklumin aja 
Bug dalam game komersial 111928
Bug dalam game komersial Empty2014-06-18, 12:37
NightsOfNights 
Newbie
Newbie
NightsOfNights

Level 5

Ikut ya, Tony Hawk di PS 2 di map paling pertama ada lorong kecil di situ ada tiang pipa vertikal, coba turun dari skate terus lari tabrak tiangnya ntar karakter manjat sendiri, sampai di ujung atas pasang skate sambil lompat tapi tabrak gedungnya nanti nyangkut di situ, nah selama nyangkut bisa keluarin gaya yang tahan O dan karena nyangkut(seperti melayang kita gak jatuh2) otomatis skornya gila2an apalagi kalau dibuat combo2, setelah puas langsung tahan lompat sambail arahin ke belakang, nanti karakter akan lompatdari atas pipa dan terjun ke tanah, usahakan jangan sampai jatuh waktu terjun, nah skor pun didapatkan. Terakhir saya sampai 24 juta an skornya terus saya foto deh, di upload eh pada bilang itu cheat, padahal kan bug ya masuknya kalau gitu? :3
Bug dalam game komersial Empty2014-06-18, 17:25
JetLeg 
Newbie
Newbie
JetLeg

Level 5
Type : Event Designer
Awards:

nambah yak dari game yg lumayan lama
HM : a wondeful life ps2
jika sudah berteman dengan si monster salju ( mukumuku ) bakalan dikasih piringan lagu tiap kali kita menyapanya ( 1 piringan untuk 1 hari ), bukannya penduduk yg memberikan piringan lagu seharusnya hanya memberi 1 piringan lagu setelah berteman. Dan ternyata itu dijadikan trik untuk dapetin duit
Bug dalam game komersial Empty2014-06-18, 21:09
NightsOfNights 
Newbie
Newbie
NightsOfNights

Level 5

JetLeg wrote:
nambah yak dari game yg lumayan lama
HM : a wondeful life ps2
jika sudah berteman dengan si monster salju ( mukumuku ) bakalan dikasih piringan lagu tiap kali kita menyapanya ( 1 piringan untuk 1 hari ), bukannya penduduk yg memberikan piringan lagu seharusnya hanya memberi 1 piringan lagu setelah berteman. Dan ternyata itu dijadikan trik untuk dapetin duit
Itu switch boolean nya lupa disetting berubah sepertinya hahah :)
Bug dalam game komersial Empty2014-06-19, 12:25
alvinofelix 
Novice
Novice
alvinofelix

Level 5
Awards:
:agree:  Gue juga pernah maen ntuh game, gak terlalu belain gue kaset lagunya karena kalau cuma  dapetin duit gue punya banyak soalnya nge-cheat pake Gameshark hehehe  :hihi:
Bug dalam game komersial Empty2014-06-19, 14:17
NightsOfNights 
Newbie
Newbie
NightsOfNights

Level 5

Ada yang pernah main spyro 3 year of the dragon ga? psx yang naga ungu tapi yang sequel ke 3 yang ngumpulin telur naga yang dicuri.
Itu sepertinya kasetnya error / bug, pertama sih lancar2 aja tapi begitu pindah ke world 3 atau 4, tiba2 telurnya hilang lagi di jurnal quest, eh waktu balik ke world awal bisa didapetin lagi telurnya, tapi ya gitu tetep aja telurnya ilang sendiri ntar, terus juga ga bisa buka quest jurnal setelah itu, lalu ga bisa pindah world map, waktu itu malahan pernah kekurung dalam boss stage padahal bossnya udah mati. FYI itu kasetnya yang di krek sama paradox kyknya.. Kalo yang original ga punya saya :3
Bug dalam game komersial Empty2014-06-29, 13:07
Kuru 
Senior
Senior
Kuru

Level 5
Awards:

@NightOfNight: Aku mainin dan memang benar2 menjengkelkan padahal quest booknya sudah komplit-plit, ganti stage pada ngilang lagi. Itu bugnya banyak banget. Padahal Enjoy mainnya.
Kalo ori apa juga kayak gitu ya?.
Persona 2 itu sebenarnya bagus cuma kok ada debug modenya yang kalo kepencet bikin kita kelempar ke scene antah berantah melewati ruang&waktu :hammer: . Orinya apa juga ada debugnya gitu ya? bikin mainnya acakadut :ngacay: ->padahal game bagus itu. Kemungkinnannya yg ngopy itu game->dia ngegabungin sama ***** nggak jelas
Bug dalam game komersial Empty2014-06-29, 13:28
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Engine : Other
Awards:

Castlevania: Symphony of the Night
glitch sih, tapi pas masuk kastil bisa keluar lagi dan ngga bisa masuk ke kastil lagi :all:
(worked kalo pake si Richter doang, pake Alucard ada chance gagalnya)

bisa keluar lagi pas di Royal Chapel tapi lupa jalan mana. ini glitch buat naekin def rate ne Walk Armor yang bisa ngalahin God's Garb waktu itu :herp:

Spyro 3: Year of the Dragon
bukan, ane ngga ngomongin si gembul Bug dalam game komersial 8ToRZxO :herp:
masih inget pas masuk area last boss, tiba2 ke-warp ke World 1 :ogw: ngga lanjut maen lantaran kelulusan mengharuskanku untuk hijrah ke Paris...
Paris van Java :herp:
Bug dalam game komersial Empty2014-06-29, 14:59
Nick_X 
Novice
Novice
Nick_X

Level 5

Mau nambah...
Castlevania: Symphony of the Night
1)kalo kamu udh dapat familiar pedang CMIIW dan punya zicron yg di equip... kamu bisa menjualnya tanpa batas aka unlimited
2) Saat pertama main dengan Richter, naik ke atap sebelum tempat Dracula... kamu bisa menembus atap dan mengambil barang langka disana.
Bug dalam game komersial Empty2014-06-29, 15:23
Kuru 
Senior
Senior
Kuru

Level 5
Awards:

@Nick: yang kedua itu disebut secret room  :hihi: -> membobol tembok dengan jurus
Kalo yg pertama aku belum tahu
Bug dalam game komersial Empty2014-06-29, 15:35
Nick_X 
Novice
Novice
Nick_X

Level 5

@Kuru
Sebenernya SoTN itu bug'e banyak tapi ane males sebutin satu-satu
Bug dalam game komersial Empty2014-08-03, 07:01
Kuru 
Senior
Senior
Kuru

Level 5
Awards:

Satu lagi yang keinget waktu dulu main FF IX (Ps).
Quest ngantar surat Mog, kita tidak bisa mengantarkan surat ke Mog terakhir karena tampat Mog tersebut tinggal telah Ditutup oleh akar pohon Raksasa(menjelang akhir permainan) padahal kita baru bisa dapat suratnya saat itu :swt:
Ini adalah bug fatal karena kita tidak bisa mendapatkan event pergi ke dunia langit Mog (syarat; kita menyelesaikan tugas sebagai kurir surat Moggle). Ini adalah Quest yang tidak(bisa) terselesaikan(adik saya juga mengalami hal yg sama) :mewek: 
Squaresoft juga tidak mengeluarkan patch untuk ini ya? :swt:
Bug dalam game komersial Empty2014-08-03, 09:07
NightsOfNights 
Newbie
Newbie
NightsOfNights

Level 5

@kuru maaf tapi itu yang quest surat berantai kah ? Kalau bukan saya ga tau hehe..
Kalo iya surat berantai, itu bukan bug, saya bisa kok selesai, tapi lupa kalau disuruh jelasin lagi :hammer:
Dulu awal main FF IX saya juga sama ketutup akar, saya pikir saya telat eventnya, ternyata setelah buka walkthrough main ulang bisa selesai questnya :)
Bug dalam game komersial Empty2014-08-03, 12:40
Kuru 
Senior
Senior
Kuru

Level 5
Awards:

Iya yang surat berantai itu (aku kira juga telat eventnya, tapi adik saya juga mengalami hal yg sama-> padahal chocobonya sudah komplit :grr:

Gimana caranya tuh? bisa nyingkirin akar atau ada jalan masuk lain?  :shocked:
Bug dalam game komersial Empty2014-08-03, 13:47
Nick_X 
Novice
Novice
Nick_X

Level 5

nambah lagi ah...

1. Castlevania SotN=
-bug wall 1, jadi kalo ente udah dapatin jurus dari sword familiar(lupa ane namanya), ente bisa nembus tembok. tapi hanya di beberapa tempat.
-bug wall 2, nah kalo ini lebih greget... kalo ente pake item(lupa namaya... item di SotN banyak cuy... masak gw harus hafal semua) yg kalo item itu di pake keluar efek macem angel + duplicator. dan item ini bisa digunakan di hampir semua ruang... jadi bisa sampai keluar castle... 

dan jika pada umumnya pada tamat SotN mapnya 200%, punya gw sampe 365% :tf:
Bug dalam game komersial Empty2014-08-03, 14:19
Ameron 
♚ Leader of Ameron™ ♚
Ameron

Level 5
Awards:
wew, seru juga nih bicarain bug :ngacay2:
Ini gue mainin di komputer, jadi gak tahu klo emang beberapa data cdnya gak support disc psnya (dan dari banyak pendapat juga soal ini)

Di Suikoden 2:
1. Matilda Gate Glitch , gerbangnya bisa didorong buat masuk ke wilayah matilda dan nyelesaiin questnya Futch & Humprey bareng jowy
2. ada 5 karakter yg dari awal direkrut dgn levl 99 , dan jowy juga.
3. ini yng paling nyesek, ternyata bisa ngelawan luca tanpa hero terkena kill dengan 1-3 party member si hero :herp:
4. Kindness rune, di embed ke weapon, ntah tiba2 senjatanya jadi kuat banget alias maximum power 
5. di toko armor castlenya kita bisa dapetin 999,999 potch setelah selesai berniaga.
6. Monster yang katanya dapetin rare item ricipe klo gak salah, tapi gak akan pernah bisa didapet walopun pake Hunter rune.
7. klo kita ngasih lebih dari satu 'seed' ke petani istana ato 'hewan ternak' ke Yuzu. yang diambil cuma salah satunya dan yg lainnya lenyap  :| 
8. Mistranslation

FF8
1. Gak tahu sih kalo ini bug ato sengaja biar ampe level 99 semua charnya. Pas di kota milenium Esthar? disc ke 3 setelah monster dari langit menhujani bumi. kita bisa bulak-balik hajar monster yang gak terlalu kuat dan dapetin exp yang rumayan banyak.

Itu aja yang baru aku selidiki tahu  :|
Bug dalam game komersial Empty2014-08-03, 14:25
NightsOfNights 
Newbie
Newbie
NightsOfNights

Level 5

@kuru
kalau ga salah ingat ada moggle yang di depan pintu masuk ke cave entrance buat pindah ke outer continent(ingat waktu pertama kali karakter harus ke outer continent?) dekat rumahnya Quina.
Coba datang ke situ, ada event rahasia kalau ga salah ada moggle muncul(kalau ga salah loh :hammer:).

@nick_x
loh itu bug ya yang nembus tembok pakai pedang? Kirain easter eggs :hammer:
wah ga pernah sampai 200%, main SoTN motivasinya cuma mau cari tahu di map mana BGM Lost Painting diputar, setelah sampai ya udah berhenti hehe..
 Bug dalam game komersial 411112134
Bug dalam game komersial Empty2014-08-03, 14:38
Nick_X 
Novice
Novice
Nick_X

Level 5

@NightsOfNight
ane nggak tau perbadaan antara bug dan easter egg. dan di kebanyakan situs nyebutnya bug. ane masih mending 365%, yg ane liat di youtube malah 453%... dan gw udah nggak heran sama BGM'e Castlevania karna emang sumanya kewl...
Bug dalam game komersial Empty
Sponsored content 

Bug dalam game komersial

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next