Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

[Review]Another ED : Skyward Temple

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
[Review]Another ED : Skyward Temple Empty2014-01-20, 15:18
Post[Review]Another ED : Skyward Temple
Dezwil 
Moderator
Moderator
Dezwil

Kosong
Engine : RMVX
Skill : Advanced
Type : Developer

[Review]Another ED : Skyward Temple Vide
Langsung aja gw review tanpa basa-basi :true:
Dibagi 2 sesi:

Sebagai Player:

Music:
Bagus dan cocok-cocok.
Normal battle musicnya gonta-ganti jadi nggk bikin bosan.
Namun, ada battle music yang membuat player mengira boss battle padahal encounter biasa.
Ane ngalamin ini pas encounter ama monster yang belum pernah ketemu sebelumnya dan buru2 serious mode namun ternyata cuma battle biasa :herp:

Story:
Standard-standard aja gw rasa.
Tujuannya hanya masuk dungeon dan mencari harta doang.
Mencapai lantai paling ujung dan ngalahin boss, ending.
Spoiler:

Map:
Tiap Floor bervariasi bentuknya dan musicpun berbeda tiap floor. ini asik.
Namun kekurangannya sungguh mencolok.
1)Keberadaan monumen batu? yang bisa belanja sekaligus heal player.
Keberadaan ini sungguh balance breaker :herp:
Kalau tiap floor 1 sih masih ok. ini tiap sub floor 1.
Udah gitu heal e gratis no cost :herp:
Berarti tinggal encounter asal2an di sekitar, kalo udah sekarat heal lagi dan ngulang trus2an membuat game ini menjadi gampang :ckck:
Selain itu, barang yang bisa dibelanjakan dari awal hingga akhir sama semua :ming:
Elixir (Heal Full separty), Tonic (revive actor dalam 75% HP), Grand Tonic (revive Party dalam 100%HP) dijual dari awal dan harganya murah bgt :ming:
di Floor 5 bisa beli bgtuan sebanyak min 3 biji dalam sekali encounter :ming:
2)Trap monotone :pf:
Tiap dungeon dipasang saklar buat ilangin penghalang jalan.
it's okay biar membuat orang mondar-mandir dlu.
Tapi itu diadain di setiap floor dan gw merasa bosan juga kerjaan di setiap floor sama semua.
Walau di floor tertentu cara berpindah mapnya diunikkan, tetap saja kerjaannya nyari2 saklar jg :ming:
Dan ada lagi saklar yang kurang jelas yaitu patung naga.
Jarang orang menyadari patung naga itu sebagai switch.
Awal aja gw kira itu hanyalah patung hiasan... :hmm:

Battle
Ini benar-benar dipertimbangkan :swt:
Dibilang mudah, iya, dibilang susah iya.
Gw sendiri maen ini ngalamin 22nya tapi entah kenapa makin ke sini yang ada makin mudah :ming:
Skillnya bervariasi jadi nggk bosenin.
Selain itu efeknya macem2 dan tiap musuh ada weaknessnya.
Bgtu memberikan damage ternyata weakness, damage gede dan nikmat bgt :hmm:
Tiap encounter dengan monster baru nyoba2 skill dan mencari weakness itu asik. soalnya itu bakal butuh juga buat di boss battle nanti...
Namun...

1) Dari level 1 skillnya udah OP :ming:
Lunar lv1 udah punya Heal 50%, Spell damage reducer, dan immunity :herp:
Stella Lv 1 udah ada Stun area :ming:
Soleil Lv 1 Udah ada skill fire cloak (nyerang / diserang kena burn damage).
Gw naikin level dan melihat perkembangannya,
ternyata Soleil itu nggk ada juga nggk masalah :ming:

Stella LV 10 udah bisa nyerang 3x secara area maupun secara individu,
dan juga adalagi skill stun area :ming:
Soleil mo lv 10 jg yg digunain cm Flaming Cloak aja cukup :ming:
Skill offensive dia Single target 1x nya damage gede tapi masih bisa di"evade" oleh musuh dan AP yang digunakan cukup besar :hmm:
Multi hit ada tapi mayoritas nyebar ke target lain jadi nggk focus damagenya :ming:

Apalagi lawan boss itu mayoritas semuanya bawa anak buah jadi jarang individu :ming:

2) Semua boss nggk ada state resist :ming:
Alias semua boss bisa kena bad state yang beranekaragam :ming:

Lawan Basilisk kalo udah punya Eclipse (blind target) tinggal masak sesuka hati :ming:
Boss yang nggk pakai serangan fisik alias magic attack tinggal kita pasang immun / spell guard, kita e tenang. Dan skill2 itu udah dari lv 1 punya :ming:

kalau lv stellanya mencapai lv yang memiliki skill "Flash Bang", dijamin merusak semuanya.
Karena Boss aja bisa kena stun :herp:
Boss akhir-akhir tinggal kalo udah ada "Spell guard, immune, Flash bang dan Frag Grenade" strateginya akan itu2 aja terus :herp:

Mulai battle heal AP, kasih flash bang dan frag grenade berturut2 ke musuh dan partynya siapin buff, udah deh tinggal menyerang sambil memakai elixir :herp:

3)
Spoiler:

Sebagai RMer:
MAP:
Beberapa di map gw nemu yg tile yang nggk ada apa-apa tapi g bisa dilewatin. contoh e di sini [Review]Another ED : Skyward Temple MRUDtxU
d floor 4-3 kalo g salah. Theo bilang di situ ada lobang.
Okelah tapi gw nemu dari floor2 sebelumnya bahkan di tengah2 jalan yg g ada apa-apaan di sekitar :hmm:

Music:
No comment. gw rasa udah bagus tapi ya itu, AED normal Battle 6 itu gw rasa untuk boss battle bukan normal battle :ming:

Story:
Simple is good.
Sekalian buat demo BS buatan sendiri kan? no prob =w=b
Tetapi
Spoiler:

Battle:
Hampir semua boss ngemob semua. kecuali yg 2 naga itu.
Gw merasakan ini yang bikin sulit boss itu hanyalah keberadaan bawahannya.
Karena bawahannya yang bikin sulit. bossnya mah macem monster biasa yang dikebalin doang :herp:

Coba last boss e Pit Demon King x5. gw rasa ini lbh sulit daripada last boss sekarang :ming:

Overall gw bisa tamat dalam kurang dari 2 jam dan cukup bagus gw rasa walau ya battle balancenya rada2. :ming:

Untuk AED: Skyward Temple ini ane beri 7.6/10 [Review]Another ED : Skyward Temple 2r17SJk

Sekian...
[Review]Another ED : Skyward Temple Empty2014-01-20, 17:47
PostRe: [Review]Another ED : Skyward Temple
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

[Review]Another ED : Skyward Temple Vide
Makasih kk, mayan bisa buat bahan apdetan project kalo ntar gw juga ngapdet TSBS gwa :ngacay2:
oh well, wa mo nanggapin beberapa tanggapan :pf:

Quote :
1)Keberadaan monumen batu? yang bisa belanja sekaligus heal player.
Keberadaan ini sungguh balance breaker :herp:
Kalau tiap floor 1 sih masih ok. ini tiap sub floor 1.
Udah gitu heal e gratis no cost :herp:
Berarti tinggal encounter asal2an di sekitar, kalo udah sekarat heal lagi dan ngulang trus2an membuat game ini menjadi gampang :ckck:
Aim gwa emang buat spammable heal sih :ngacay2:
tapi ide buat satu floor cuman ada satu boleh juga :megusta:
nah, soal item yang sama semua itu, emang sengaja sih. Lagian minimalisir item yg dipake :ming:

Quote :
2)Trap monotone :pf:
Tiap dungeon dipasang saklar buat ilangin penghalang jalan.
it's okay biar membuat orang mondar-mandir dlu.
Tapi itu diadain di setiap floor dan gw merasa bosan juga kerjaan di setiap floor sama semua.
Walau di floor tertentu cara berpindah mapnya diunikkan, tetap saja kerjaannya nyari2 saklar jg :ming:
Aslinya ga di tiap floor juga sih. Maunya cuman buat tema di floor 4 doang. Eh, di floor 5 gw kekurangan ide, yowes disamain lagi :herp: kalo ada ide kesiniin deh :herp:

Quote :
Dan ada lagi saklar yang kurang jelas yaitu patung naga.
Jarang orang menyadari patung naga itu sebagai switch.
Awal aja gw kira itu hanyalah patung hiasan... :hmm:
Well, asline ada petunjuk di batu yg ada di tembok. Mungkin ente sebagai player ngga sadar kali kalo tu batu bisa dibaca :ngacay2:

Quote :
1) Dari level 1 skillnya udah OP :ming:
Lunar lv1 udah punya Heal 50%, Spell damage reducer, dan immunity :herp:
Stella Lv 1 udah ada Stun area :ming:
Soleil Lv 1 Udah ada skill fire cloak (nyerang / diserang kena burn damage).
Gw naikin level dan melihat perkembangannya,
ternyata Soleil itu nggk ada juga nggk masalah :ming:

Stella LV 10 udah bisa nyerang 3x secara area maupun secara individu,
dan juga adalagi skill stun area :ming:
Soleil mo lv 10 jg yg digunain cm Flaming Cloak aja cukup :ming:
Skill offensive dia Single target 1x nya damage gede tapi masih bisa di"evade" oleh musuh dan AP yang digunakan cukup besar :hmm:
Multi hit ada tapi mayoritas nyebar ke target lain jadi nggk focus damagenya :ming:

Apalagi lawan boss itu mayoritas semuanya bawa anak buah jadi jarang individu :ming:
:hmm:
okay, keknya ada yang merasa ngga adil skill e soleil digedein AP e. Yowes dah, yang lain gw buff juga harga APne :ngacay2:

Quote :

kalau lv stellanya mencapai lv yang memiliki skill "Flash Bang", dijamin merusak semuanya.
Karena Boss aja bisa kena stun :herp:
Stun e flashbang asline beda ama stun e frag grenade. Kalo saran immun e dari frag grenade masih bisa gwa terima. Kalo immun e dari flashbang :no: lagian itu ngerusak makna skill itu sendiri :ngacay2:

Quote :
Mulai battle heal AP, kasih flash bang dan frag grenade berturut2 ke musuh dan partynya siapin buff, udah deh tinggal menyerang sambil memakai elixir :herp:
well, at least item masih berguna kalo fullmoon light e Lunar belom bisa dipake :herp:
Dan juga karena ini game terbatas banget scale e (actor e cuman 3, dungeon e juga cuman itu), mau gw tekanin ke attack sequence sih. Siapa yg nyerang duluan dan siapa yg diserang duluan.

Quote :
Coba last boss e Pit Demon King x5. gw rasa ini lbh sulit daripada last boss sekarang :ming:
Gw pernah nyoba Pit Demon King 3x jalan (yang biasa cuman 2x jalan) party antara skarad ama gameover :kidd:

Overall thanks for review. Gw jadi ngerti beberapa strategi game breaker baru yang bahkan wa sendiri ngga nyadarin :lol2: =w=b

[Review]Another ED : Skyward Temple

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1