Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

[Review] ED : Skyward Temple

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
[Review] ED : Skyward Temple Empty2014-03-15, 20:47
Post[Review] ED : Skyward Temple
yerry_great 
@> Moderator
@> Moderator
yerry_great

Kosong
Engine : Multi-Engine User
Skill : Very Beginner
Type : Jack of All Trades

[Review] ED : Skyward Temple Vide
Judul Game : ED : Skyward Temple
Developer : TheoAllen
Engine : RPG Maker VX Ace

Reviewer : yerry_great
Difficulty : Normal
Total Playtime : 2 jam-an (Save terakhir sebelum last boss di 1:43 dan beberapa kali Game Over)

Game ini bercerita tentang trio beranggotakan Soleil, Lunar, dan Stella yang ingin mendapatkan Skyglyph, sebuah artefak bersejarah yang ada di dalam Skyward Temple. 

Story

Sangat sederhana. Developer tidak memfokuskan ke story, melainkan memamerkan Battle System buatannya dengan kata lain menjadikan game ini sebagai demo Battle System buatannya. Jadi gak bisa komentar banyak tentang Story.

Graphic

Graphicnya tileset standard RTP, charset Kaduki / Recolor, monster graphic dari Milano Cat (CMIIW). Yang bagi gw graphic tersebut udah cukup buat bikin game Dungeon Crawler kayak gini. Gak terlalu terganggu sih sama graphic. Cuman kalo bisa pake tileset Mack mungkin lebih oke. *I'm a mack fan* LOL < Lupakan

Mapping di game ini juga lumayan. Yang agak ngganggu adalah, dimana ada clue tetapi kita ngga bisa bedain antara hiasan dan event. Kalo ngga dikasi tau ada clue sama Theo gw juga ga bakalan klik tu event.

Gameplay

Nggak ada masalah di map, tapi saran sih. Mungkin kalo dungeon crawler gitu bisa ditambahin trap lain slain jarum-jarum doang. Jarum-jarum itu cukup mengganggu sih buat gw yang selalu dash di map. Dan damagenya gede LOL

Monster di map juga cukup banyak. Nggak ada masalah dan nggak ganggu. Yang sedikit aku kurang suka sih, kalo escape, musuhnya terlalu lama diem. Kudunya kalo kita escape, dibuat bentar aja dia jadi diem. Maybe 3 detik. Bagi gw 3 detik dah cukup buat kabur di map LOL.

Shop di setiap level juga cukup bagus buat ngeheal. Ada beberapa item yang kurang penting sih kayak Grand Tonic, Tonic dengan harga murah pun cukup buat ngerevive. Pricing item di balance kan lagi. Bagi gw kurang greget aja pricingnya. Tapi nggak mengganggu gameplay kok.

Untuk battlenya bagi ku sih lumayan susah. Mudah di awal, lama kelamaan makin susah. Dan butuh taktik gak cuma asal attack berturut-turut. Cukup balance walaupun sederhana skill-skillnya. 

Sequence nya keren-keren dan skillnya unik-unik. Dan yang lebih unik game ini pake AP bukan MP / SP. 

Music

BGM battle lain-lain dan asik kok. Nggak bikin sakit kuping. Keren-keren BGMnya.

Conclusion

Gamenya asik. Worth buat iseng dimaenin di waktu luang since game ini pendek. Walaupun pendek tetap menantang. Tidak disarankan buat yang ngga suka battle-battle karena game ini gak ada kotanya, cuma di 1 goa, dan isinya battle-battle doang.
Well game ringan gini menyimpan banyak rahasia, bahkan gw tamatin pun, masi ada secret map / adegan yang belum gw lewatin.

8/10
[Review] ED : Skyward Temple Empty2014-08-10, 12:49
PostRe: [Review] ED : Skyward Temple
Yukinachan~ 
Newbie
Newbie
Yukinachan~

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Masterful
Type : Writer

[Review] ED : Skyward Temple Vide
Gue udah main ampe tamat, story emang gak perlu tapi, event eventnya ada rame ada yang lucu..., ha ha ha, yup..., saya nilai game ini sangat bagus..., dan... Saya tidak sabar nunggu sequel nya...

[Review] ED : Skyward Temple

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1