Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

[ED] Rancangan Fitur Baru

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
[ED] Rancangan Fitur Baru Empty2014-01-17, 00:58
Post[ED] Rancangan Fitur Baru
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Engine : Other
Skill : Skilled
Type : Developer
Awards:

[ED] Rancangan Fitur Baru Vide
Well, ane buka trid ini selaen buat catetan ane, ini juga bisa aja jadi bahan diskusi fitur baek yang udah dites atawa yang blom dites ma Testers...

So far, setelah rilis E:D!1.0 ada beberapa major feature yang udah ane masukin dan beberapa udah dites, salah satunya:

• Text speed dinaekin jadi lebih cepet 33%
  • Item droppable macem Phoenix Feather ma Sigil of the Gods bakal bener-bener ilang dari inventori kalo si pemegangnya mati pas di battle.
  • Tingkat kesulitan lebih manusiawi untuk pemula, dan cukup menantang buat veteran E:D!1.0 juga beberapa encounter yang lebih balance dari sebelumnya.
  • Spell Block: Macem Magic Null, bener-bener ngilangin efek spell ke target. Ane pasang di aksesoris Spellguard
  • Cooldown Reduction: Ngurangin cooldown spell dengan bantuan aksesoris. Ini ane pasang di Kharas
  • Equipment Effect: Kayak Innate Skill, tapi ini dari aksesoris dan diaktifin via Defend. Clover Headdress, Grace Amulet ma Magus Pendant contohne
  • Skill Level yang direvisi lantaran kurang balance, ane bagi jadi beberapa rank dengan requirement level karakter:
    Rank 1: Lv.1
    Rank 2: Lv.3
    Rank 3: Lv.5
    Rank 4: Lv.7

Khusus Ultimate spell, per rank dibagi jadi Lv.6/Lv.11/Lv.16, secara berurutan.
  • EXP curve direvisi, dari 40+24*level jadi 12+12*level
  • Adanya pseudostat ASPD dan aksesoris penunjang ASPD (Haste Gloves dan turunannya)
  • Slip damage dan regen dibikin global, dan aktif per 3 action atawa per turn, segimana situasine
    Kalo jumlah battler dibawah 3, jadi per turn. Diatas 3, ambil per 3 action (ngga liat kawan atawa lawan btw)

Tested tapi rejected

• Last Hitting: Bonus EXP buat yang nge-last hit musuh yang sekarat.
    Rejected reason: kegampangan, dan ngga balance (thanks TheoAllen buat feedback fitur ini)

Perombakan resep item craft masih in progress btw, dan so far dapet reception cukup baek. mungkin ada tambahan dari Tester? :hmm:

Dan thanks to TheoAllen yang ngeshare cara ngecache teks, sekarang masalah lag pas ngakses Summoner's Book, Status ma Skill udah diminimalisir. So far, di laptop ane sendiri performanya jadi lebih baek dan ngga ada lagi screen flickering pas pindah kursor di scene-scene yang udah ane sebut tadi. :senyum:

Untuk E:D!1.1, sepertinya ane bakal fokus di ekspansi map yang udah ada dulu, secara untuk scene selanjutnya, Act 2, bakal banyak banget materi yang mesti ane masukin. Kalo ngga masukin Act 2, rencananya akhir januari ane bisa rilis E:D!1.1 dengan 30 karakter, kurang lebih 150 equips, beberapa tambahan quest dan region di Hazel Ruins, juga ane bakal masukin teaser buat Act 2 di Act 1, juga implementasi Player Score yang bisa dikirim ke satu site yang bentuknya satu file RVDATA gitu, nambahin replay value atawa kalo di gambaran ane bisa jadi bahan speed run atawa scoreboard gitu :hmm:

Well, mungkin ini yang bisa ane catet sekarang. Mungkin ada yang mo ngasi pendapat/usulan sebelum ane rilis, jadi ane bisa sesuaiin? :hmm:
[ED] Rancangan Fitur Baru Empty2014-01-17, 05:03
PostRe: [ED] Rancangan Fitur Baru
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

Kudu rvdata dan diaplod di site ya?
asik kalo ada hall of fame gitu kayak http://rpgmaker.net/games/3373/hof/ :lol:
[ED] Rancangan Fitur Baru Empty2014-01-17, 07:46
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Engine : Other
Skill : Skilled
Type : Developer
Awards:

TheoAllen wrote:
Kudu rvdata dan diaplod di site ya?
asik kalo ada hall of fame gitu kayak http://rpgmaker.net/games/3373/hof/ :lol:

this :ohu:
tapi kalo ane sih, kayakne bakal bikin 1 site yang bisa ngebaca file score yang diupload, dan tentu saja, bikin hall of fame kek gitu :pfft:

kan asik tuh, ada semacem Leaderboard, liatin siapa scout paling GG :ohu:

[ED] Rancangan Fitur Baru Empty
Sponsored content 

[ED] Rancangan Fitur Baru

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1