Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

[RGSS2-Support]KGC extra drop item

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
[RGSS2-Support]KGC extra drop item Empty2012-09-14, 20:56
Post[RGSS2-Support]KGC extra drop item
ashm 
Veteran
Veteran
ashm

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Intermediate
Type : Event Designer
Awards:

[RGSS2-Support]KGC extra drop item Vide
Gak bisa jalan ya ?
Ane uda set sesuai notetag nya di Tab Enemy. Tadinya ane set puluhan persen, tapi karena
gak drop2, ane pake tindakan extreme. Drop chance nya jadi 100,200 ampe 1000% gak drop2.

Ane coba buka demo KGC library di folder Demo ane, gak jalan juga. Mungkin ane pernah ngedit, tapi perasaan ane gak pernah berani edit script di demo. Buat event baru aja suka diapus lagi kalo di close. Karena penasaran ane buka lagi yang di demo KGCyanflyPlus.
Disana gak jalan juga :o

Yang ingin ane tanyakan adalah :
1. Bagi ente yang punya demo KGC juga (Library ato YanflyPlus) coba cek deh, apa cuman ane aja yang bermasalah.
2. Setau ane, ane gak pernah make script untuk dropan lain, untuk di notetag enemy aja cuman notetag dari tankentai doank. Tapi ane penasaran, ini script kira2 bisa gak kompatible ama class apa aja.
3. Kalo punya ente jalan, PM me ya :fa:

Edit : dah solved, ane ubah ulang posisi scriptnya. Tapi ane tetep gk tau gak kompatiblenya sama apa. Yang penting solved :rpuke:

Edit lagi : Ini sebenernya masalah sepele. Jadi gini, kan di VX udah punya setting misal Drop Item 1 = 50% dan Drop Item 2 = 10%, tapi kita punya 5% chance untuk drop kedua item tsb (5% itu dari chance 1* chance 2, probabilitas plajaran smp). Nah gimana cara biar KGC drop item cuman jatohin satu barang. (gak stacking chance nya)

[RGSS2-Support]KGC extra drop item

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1