Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Curhat masalah ojek

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : 1, 2  Next
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 18:59
PostCurhat masalah ojek
denata23 
Newbie
Newbie
denata23

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Beginner
Type : Developer

Curhat masalah ojek  Vide
Sebelumnya saya minta maaf kalau menyinggung kakak-kakak disini atau mungkin sedikit frontal. Saya bukan maksud misuh-misuh atau apa. Cuman ingin meluruskan.

Saya sudah gabung dengan forum ini sejak tahun 2010 dan itu bukan waktu yang sebentar. Saya suka dengan RM-ing dan tertarik buat memperdalamnya. Background saya seorang writer murni.

Disini saya sering sekali minta bantuan dengan kakak-kakak dengan bikin trid atau PM. Tapi sering kali tidak di respon apalagi di bantu.

Projek saya yang pertama dulu stuck dan berhenti karena urusan resource yang saya tidak mampu membuatnya. Saya pernah minta bantuan beberapa member di sini tapi tidak kunjung di bantu. akhirnya stuck sudah projek itu. padahal sudah cukup jauh. sejak itu saya jarang sekali ke sini (tapi masih sering sebatas liat-liat perkembang forum seperti apa)

Projek saya yang kedua ini sebenarnya juga sama halnya. mulai terhambat saat mulai eventing, klo ini masalah dengan RM engine saya yang kalau di taruh script tiba-tiba variables dan switch ga bisa dijalankan. sudah selalu ganti folder atau new projek tapi tetep hal yang sama kejadian.

Maaf yang saya mau tanyakan apakah kakak-kakak disini enggan untuk membantu saya, karena apa? tidak suka dengan saya? atau bagaimana?

Saya tidak ingin memulai ojek baru lagi nantinya dengan mengulang masalah yang sudah-sudah. Kalau memang saya kurang disukai di sini saya mohon maaf.

Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 19:08
PostRe: Curhat masalah ojek
Adhe45 
Senior
Senior
Adhe45

Level 5
Engine : RMXP
Type : Spriter

Quote :
Maaf yang saya mau tanyakan apakah kakak-kakak disini enggan untuk membantu saya, karena apa? tidak suka dengan saya? atau bagaimana?
kurasa sih bukan nggak mau, tapi nggak sempet ato nggak bisa. . .
karena rata" orang sini sibuk" ama urusannya sendiri" ( kyak rming dan masalah" yg lain ) dan mungkin mereka nggak bisa njawab pertanyaan anda, jadi milih diem dari pada ngejunk. . . .
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 19:11
weild64 
Novice
Novice
weild64

Level 5
Engine : Multi-Engine User
Skill : Intermediate
Type : Mapper

Om sebaiknya di di pikirkan dan pertimbangkan dulu kalo mau buat sesuatu :hmm: maaf wala saya newbie dan bukannya untuk menceramahi, mungkin para senior sedang sibuk dalam project nya, malah bukan 1 project, bisa lebih dari 2 :hmm: sebaiknya om buat grup aja siapa tau ada yg mau bantu. :sembah:
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 19:12
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Awards:

Uh.. Maaf om.. Saya joinnya sekitar pertengahan 2011, jadi masih blom terlalu familiar... Saya aja baru tahu om bulan ini...

Mungkin di sini masalahnya bukan mau bantuin atau enggak om.. Ini masalahnya kita itu juga sibuk dengan ojek masing-masing.. Yah, maaf aja kalo rada-rada kelihatannya kita itu agak acuh dan kesannya kita gak peduli.

Saya sebenarnya dulu juga sering bantu kok kalo ada waktu. Masalahnya akhir-akhir ini udah dekat dengan ujian jadi sibuk dengan masalah sekolah dan saya lagi fokus ngembangin skill sama kelarin ojek..

Sorry aja kalo ada salah kata.. :sembah:
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 19:13
numfanklewhat 
Advance
Advance
numfanklewhat

Level 5
Engine : Other
Type : Artist

Biasanya disini kalo cewek yang bikin project pasti otomatis banyak yang sukarela bantuin.. so you know the answer lah... :senyum:

Ane sebenarnya mau bantu tapi sayangnya ane bukan eventer, ane cuma artist abal2 bro Curhat masalah ojek  Pa1
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 19:23
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5
Engine : RMVX
Type : Writer

hanya tiga kata buat anda

"Sudah Post Demo ?"
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 19:28
baszto 
Advance
Advance
baszto

Level 5

iya bener kata kk yg diatas ane rata-rta orang sini gak mau bantu kalo projeknya gak jelas
slain itu bener juga kata kk2 yg lain hampir smua mmber disini pada punya projek sndiri. walo jarang kliatan hasilnya :hammer: :lol:
saran ane sih bkin konsep dulu yg jelas buat mereka percaya, nanti juga pasti ada yg nolong, atw gak OR aj
sekian ~
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 20:09
ashm 
Veteran
Veteran
ashm

Level 5
Type : Event Designer
Awards:

Udah di kasih saran oleh member lain.
My job in here is done.

Just kidding ;)
kalo request tentu aja sulit di kabulin. Palagi request resos.
Kalo trhambat error, tanya aja disini. Pasti di jawab.
Kalo resos kurang, biasanya gugling. Kalo gak ada, ya tpaksa hilangkan dari daftar calon resos.

Ane juga join 2010 dan cuman kelar satu, itupun ngaco dan dalam keadaan terdesak.
Jadi intinya jgn nyerah.

P.s : disini yg lain juga gak diam aja. Coba kalo di PM, biasain Tanya dulu "sibuk gak"
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 20:21
nisamerica 
Living Skeleton
nisamerica

Kosong
Skill : Very Beginner
Awards:

Tenang Bang tenang, saat begini yang paling baik pemecahannya adalah dengan sering2 ke CB dan mengakrabkan diri dengan semuanya. :ngacay2:
Kalo sudah akrab otomatis pasti banyak yang bantu. :D

Ah tapi kayanya saat ini butuhnya yang instan2 yah? :D
Well, mi instan itu ga baik untuk kesehatan :ngacay2:

Anda bilang sudah PM, tapi mungkin anda mengirim PM bukan ke orang yang tepat, kenalilah orang2 yang sering aktif di forum ini dan yang bidangnya sesuai dengan permasalahanmu, barulah meminta bantuan. Informasi adalah senjata, percayalah. :ngacay2:
Buat ngorek informasi sih ya bagusnya ke CB ya. Coba cari tau siapa yang jago eventing di forum ini dan mintalah bantuan kepadanya. :D

Terahir, tadi gwa coba cek ke tridnya, tapi di sana ga ada link DL ojek lu, kita semua kan jadi ga tau apa permasalahannya. Coba uplod file yang bermasalah tersebut biar orang2 bisa liat masalahnya apa. :ngacay2:
Btw, karena gwa ga ada VXA jadinya ga bisa bantu, sori. :D
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 20:55
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Awards:

contohlah member bernama flyman aka nirmala aka cokre,waktu dia gabung bareng anda, ojeknya dulu oke? Kaga! Ada yg bantu2? Kaga juga. Tapi dia ga menyerah,dengan modal muka badak dan mencoba berusaha sndiri,akhirnya projectnya memperoleh bnyak dukungan, ia juga mencoba mengenali member2 sini,bnyak tukar pikiran akhirnya dianggap member yg potensial.
Sekarang,apa anda sudah seperti itu?
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 21:04
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Skill : Skilled
Awards:

denata23 wrote:
Sebelumnya saya minta maaf kalau menyinggung kakak-kakak disini atau mungkin sedikit frontal. Saya bukan maksud misuh-misuh atau apa. Cuman ingin meluruskan.

Saya sudah gabung dengan forum ini sejak tahun 2010 dan itu bukan waktu yang sebentar. Saya suka dengan RM-ing dan tertarik buat memperdalamnya. Background saya seorang writer murni.

Disini saya sering sekali minta bantuan dengan kakak-kakak dengan bikin trid atau PM. Tapi sering kali tidak di respon apalagi di bantu.

Projek saya yang pertama dulu stuck dan berhenti karena urusan resource yang saya tidak mampu membuatnya. Saya pernah minta bantuan beberapa member di sini tapi tidak kunjung di bantu. akhirnya stuck sudah projek itu. padahal sudah cukup jauh. sejak itu saya jarang sekali ke sini (tapi masih sering sebatas liat-liat perkembang forum seperti apa)

Projek saya yang kedua ini sebenarnya juga sama halnya. mulai terhambat saat mulai eventing, klo ini masalah dengan RM engine saya yang kalau di taruh script tiba-tiba variables dan switch ga bisa dijalankan. sudah selalu ganti folder atau new projek tapi tetep hal yang sama kejadian.

Saya tidak ingin memulai ojek baru lagi nantinya dengan mengulang masalah yang sudah-sudah. Kalau memang saya kurang disukai di sini saya mohon maaf.

denata, pls

-1. lihat avatar saya. kalo ngga ngerti, lihat lagi avatar saya.
0. ente sejak 2010, ane sejak 2008 :v
1. writer murni, kembangkan cerita aja. soal game, bisa rekrut sana sini. :v
2. bukan ngga mau bantu, tapi yang lain punya ojekan dan yang paling pasti mereka juga punya kehidupan. ditolong sukur ngga juga ngapain dongkol :v
3. stuck di resos? bukan alasan buat ane :v RPG Maker punya RTP, tinggal pake :v mengeluh soal resos itu alasan klasik dan klise (ya, ane juga pernah galau gara-gara resos)
4. belajar eventing saja sanah :v pengalaman adalah guru terbaik, kata mereka.
5. To be, or not to be. ngga bikin, ya ngga masalah :v tapi kalo pengen bikin, ya kudu punya masalah. sekian.

yang bikin game itu walo ada spesialisasi tapi tetep kudu tau dasar-dasar dari struktur game yang lagi digarap. karena TS writer murni bukan alasan proyek ngga jalan :v
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 21:37
Dio Jonathan 
Newbie
Newbie
Dio Jonathan

Level 5
Type : Event Designer

Saya setuju banget sama om rich.
klo ga bisa ya jangan nyerah, coba lagi lain waktu mungkin anda bisa beruntung dapet mecahin masalahnya
masalah resos cari2 di forum ini dah banyak yang posting, tinggal donlot ato bisa gugling
masalah event bisa blajar sendiri
masalah script (ni yg gua plg benci, tp ini plg penting) bisa cari di sini ato gugling aja

saran: yg penting lu sering2 aja pegang ni software, biar dapat pengalaman. nanti bisa sendiri koq
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 21:38
Aegis 
Legendary
Legendary
Aegis

Level 3
Awards:

wah ngupil keahlian saya :ngacay2:
andai saya bisa RM :ngacay2:
pasti dibantu :ngacay2:
andai :v
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 22:43
McPherson 
Senior
Senior
McPherson

Level 5
Type : Mapper
Awards:

Kalo anda mw bayar, pasti ada yg mw.. :D
Kalo saya jd anda, kalo minta bantuan gk ad yg mw bantu,
saya tmpuh jalan untuk membuat sndiri resorsnya sambil blajar ato nyari resorsnya.. :)
lagian mungkin kalo d bantu, apa anda bisa membuat gamenya jd complete?
soalnya kan bisa sia-sia dong kalo gk complete,
jd pastikan dulu anda bnar2 srius dlm proyek anda.. :)

@Gis
ah boong.. :v
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 22:46
Ron D' Child 
Novice
Novice
Ron D' Child

Level 5

Bukannya saya gak mau bantu, lah wong ojekannya kk sendiri aku gtw :hammer:
lagi pula ngurus ojekanku sendiri gak selesai" juga jadi NVE kayaknya ojekanku :hammer:
tapi aku gak akan nyerah semudah itu, lagi pula kalo ojekan kita dibikin dikit" minimal 2 jam / hari pasti kelar kok.
lagi pula kalo ada yang error atau susah kan bisa tanya disini (soalnya saya juga sering nanya disini)

kalo saya sih pake jurus jitu :
Spoiler:

lagi pula kalo ojekan berhenti karena resos emang terlalu Curhat masalah ojek  3635617875
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 22:59
Tamu 
Tamu
Anonymous

Quote :
-1. lihat avatar saya. kalo ngga ngerti, lihat lagi avatar saya.
lihat juga avatar saya.. :hammer: om Denata

Hal itu sering terjadi kepada para Rmer, sebagai contohnya gwa :hammer:
gwa tiap kali kesusahan buat ojek nggak ada resource, mood kurang, kurang ide, dan sebagainya.
gwa tetep buat ojek dan nggak pernah nyerah sama sekali, faktanya sekarang gwa bikin ojek
dan selama setahun ini nggak ke-cancel tuh :hammer:

o> Gabung 2010 di forum ini, berarti sama kaya gwa.
o> well.. sebagai writer itu akan memungkinkan proyekan lebih terarah lah..
o> soal bantu nggak mau bantu, setiap orang punya kesibukan sendiri, ojekan sendiri, dan hal yang lain. :3
o> Soal resource, gampang nyari sana-sini.. kadang buat ojekan terhenti sementara jadi, cari aja yang mungkin bisa buat game itu untuk mencapai demo alias setengah jadi :ngacay2:
o> Eventing, kalau nggak ngerti cobalah untuk bereksperimen, menanyakan ke master2, juga yang terbaik mungkin kunjungi Chatbox aja bila butuh bantuan.
o> Buat proyekan baru, atau bukan ya terserah anda. Kami mungkin memberikan saran dan dorongan, kalau prosesnya itu tergantung gimana pembuatnya..

well.. proyek gwa ada 2 yang ke-cancel.. dan ini yang baru semoga nggak di cancel (nggak mungkin cancel soalnya udah manteb)..

thanks..
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-20, 23:17
LiTTleDRAgo 
Senior
Senior
LiTTleDRAgo

Level 5
Skill : Skilled
Type : Scripter
Awards:
orang-orang juga punya kehidupannya masing-masing,
kalo ga ada yang ngebantuin bukan berarti ga ada yang mau bantu

memangnya siapa anda?,
sampe2 orang2 mesti prioritasin untuk bantu2 anda daripada ngurusin kehidupan sendiri
keluarga bukan, saudara juga bukan

kalo ga ada yang bantu jangan mindbreak dulu lah, cari sendiri di google semampunya,
kalo ga bisa baru request lagi, bump terus threadnya tiap 2 hari sekali
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-21, 07:48
fly-man 
Poison Elemental
Anak Cantik
fly-man

Level 5
Awards:

bukan pada sebel.. tapi pada males aja.. tujuanmu buat game apa? ko jadi kerasa berat si kalo g ada yang bangtu? kalo 4 fun mah mau ada yang bantu atau enggak juga ttep asik aj XD ,... g kelar y g masalah... kalo g mampu y belajar agar mampu... duuuh.. saya malah jadi bingung ini curhat sebenernya masalahna ap -_-a
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-21, 08:02
hart 
Senior
Senior

Level 5

IMO, kalau anda mau dibantu di sini, anda harus memiliki kriteria di bawah ini (makin banyak yang anda miliki makin bagus):

1. Cewe. Betul, kalau anda seorang cewe, otomatis pasti lebih banyak yang mau bantu, soalnya di sini mayoritas om2 mesum.

2. Akrab dengan salah satu atau lebih member seperti om cloverfield, om maihime, om shikami, om jasprelao, om nisamerica, om aegis, om superkudit, dan lupa lagi. Dijamin, dengan akrab dengan mereka, member2 yang lain pasti mengakrabkan diri dengan sendirinya. Orang - orang seperti om - om ini disebut The Connector, atau para penghubung.

3. Suka ngupil sambil ngacay sambil pipis sambil kayang. Serius, bila anda orang seaneh ini, anda akan terkenal dengan sendirinya, tinggal masalah waktu.

4. Buat game design yang benar - benar outstanding, brilliant, amazing, wonderful, aristoteles, outrageous, dll. Sebenci apa pun member2 sini pada anda, kalau projek anda benar - benar menjanjikan, pasti pada mau berinvestasi, karena pada dasarnya mereka juga diuntungkan bila projeknya jadi.

aduh tiba2 tangan pegal dan malas melanjutkan, makasih bila dibaca.
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-21, 08:14
Espada~ 
Lolicious Driver
Espada~

Level 5
Type : Jack of All Trades

well... coba tanya ke diri anda dulu...
anda udah pernah bantu2 ama yang minta rekues ato ngerespon permintaan yang ada di trit2 sini belum...? :D
kalo jawabannya belum pernah ato sangat jarang, well... tanyakan sendiri kenapa.. :D

pokok'e yang lebih aktif lah... :D
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-21, 08:27
RolandMelvinZ 
Novice
Novice
RolandMelvinZ

Level 5
Type : Composer

berhubung situ frontal saya juga frontal, sorry kalo kaga enak dibaca.

imho kamu mah kurang berusaha.. cengeng kayak bayi.. baru juga dari 2010 ud nyerah... wong masih banyak yang start tahun 2008/2009 aja masih belum selese.. malah beberapa masih ceritanya doang.. nda ada sesuatu yang bakal terjadi kalau tengah jalan aja kita ud putus asa.. lagian ojekmu apa? beri penjelasan dong apa ojekan mu.. kalau emang menarik, saya biasanya juga bantu" di ojek" yang orang"nya emang pasti keliatan niat bikin game.. kalo kemudian ada orang bilang "males bikin game gara" bla bla bla" sejenis kamu mah malah tambah males bantu" lg.

wa salut loh sama anak" kayak nirmala alias cokre sama superkudit sama om jasprelao dan banyak lagi.. sedikit cerita.. om jas pas mulai kepengen bikin game itu dr SMA mimpinya.. kapan akhirnya dia bisa wujudkan itu game? lebih dari 4 tahun akhirnya baru bisa nemu RM.. kemudian bertahun-tahun lagi sampai akhirnya baru jadilah game EG episode 1. kudit? baca trid ini https://rmid.forumotion.net/t1760-xp-heaven-tales?highlight=heaven+tales dulu ojeknya kudit kalo dibaca sepintas mah kayak ojek nda ada harapan.. tapi dia bisa rombak berkali-kali sampai akhirnya jadilah trid ini https://rmid.forumotion.net/t2083-wip-heaven-tales?highlight=heaven+tales.. jauh? ya inilah namanya ada niat dan usaha.

wa nda benci lw.. yang wa benci itu putus asa mu dan pemikiranmu :ckck:.. wa di sini setaon eventing juga dongkol pindah karakter ke map lain aja baru taw 2 minggu yang lalu :mewek: bikin scene burung terbang nyangkut" di pohon semua :hammer:.. dulu sebelum wa isa composing wa juga banyak d caci maki sama orang gara" bikin lagu jelek sama di sebut orang nda punya masa depan :hammer:.. jangan putus asa! tunjukkan usahamu.. dan ketika orang lain liat usahamu.. kamu akan bisa disandingkan dengan nirmala, jasprelao, kudit, dan member" kompetitif lainnya.. malah mungkin kamu bisa lebih hebat lagi.. jangan nyerah! =w=b
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-21, 08:31
marjoni01 
Senior
Senior
marjoni01

Level 5

Well karena kebanyakan orang udh jawab ya udh saya juga jawab :D

~Sebelum Anda berpikir seperti itu bagaimana jika kamu melihat dirimu sendiri? :D Apakah kamu sudah yakin bahwa kamu telah membantu orang-orang? :D Saya mengatakan begini tidak bermaksud mengejek cuman ngomong doang :-
~Dan apakah didunia ini anda saja yang merasa begitu? :D Tentu saja tidak...Banyak yang bernasib sama tapi mereka selalu optimis dan terus maju berjuang menyelesaikannya (Meskipun beberapa menyerah seh :kabur: )

So, Intinya jangan menyerah dan liatlah kedepan sebelum anda berniat ngomong seperti itu :D

:sembah: Btw, sorry kalau dikira mengejek or sesuatu gue minta maaf sekali lagi :sembah:
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-21, 09:45
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

Gwa gatel pengen nulis jg
pertama2 akrabkan dulu ama member yg sering aktif disini

Contohlah RolandMelvinZ
dia join 2011 dan belum mengerti RM sama sekali :kabur:
setaun dia menghabiskan diri buat ngeakrabin diri ama member sini
alhasil... :D
waktu buka aib kalo bakhan dia ga tau RM dari basic :hammer:
banyak yg bantuin :kabur:

disini orangnya fun based
jadi kalo menurut pandangan gw kebanyakan mereka bantu karena senang
bukan karena uang
we're just amateur
beda kalo orang disini pro2 yg mau bantu kalo u ngasi uang :D
artinya? kalo ngga fun ya ga bantu
yg jg bisa berarti mereka hanya bantu temen mereka :kabur:

sekian :ngacay2:
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-21, 12:57
EmperorAlan 
Senior
Senior
EmperorAlan

Level 5

Well, I will just say something, don't mad, be glad. :D

Anda itu masih member barulah disini, anda sendiri bilang 2010 itu bukan waktu yang lama, terus, apa saja yang anda lakukan selama itu? Hanya karena kekurangan resors anda langsung vakum begitu saja. Apakah hal yang kita harus lakukan hanya menunggu sampai seseorang membantu anda?

Siapkanlah rencana B, cari sono situs-situs resource di luar sana, banyak kok. Comot yang anda perlu. Jangan hanya berharap akan mendapatkan yang diinginkan seakan-akan pesan nasgor di warung aja :ngacay2: . Jika anda ingin kembali membuat ojekan, maka saya pun akan berusaha membantu sebisa saya.

Thnx.
Curhat masalah ojek  Empty2012-05-21, 14:47
aneh.lho 
Newbie
Newbie
aneh.lho

Level 5
Type : Writer

bawa santai aja om..
mnta bantuan ga ada yang bantuin ? tanya mbah google mungkin dia tau .. orang bilang "GOOGLE IS OUR FRIEND"
terus kekurangan resos ? yah ganti ama resos lain aja,, ane aja cuma pake resos seadanya Curhat :hammer:

jadi intinya, hidup tuh bawa santai jangan dibawa ribet dan buru buru..
ibarat ente ngerjain skripsi bawa santai aja, kalau bru bru tar malah jadi semakin kesel mikirin skripsi.
ibarat ente bikin tugas matematika bawa santai juga, kalau bru bru tar salah ngitung ujung2nya malah jadi brantakan. sama halnya dengan RM-ing bawa santai. apapun masalahnya pasti ada jalan keluar dibalik itu semua.

Spoiler:
Curhat masalah ojek  Empty
Sponsored content 

Curhat masalah ojek

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next