Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Curhat ttg PNS

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Curhat ttg PNS Empty2011-01-04, 23:32
PostCurhat ttg PNS
nasgor 
Senior
Senior
nasgor

Level 5
Engine : RM2k3
Skill : Skilled
Type : Writer

Curhat ttg PNS Vide
Sya akan singkat aja deh.. bulan ini kemungkinan bulan terakhir gw kerja di tempat kerja yg sekarang.. en gw pengen nimba ilmu yaitu ilmu design dengan tujuan ingin mendapatkan pekerjaan yang lebih baik..

lebih baik dari yang sekarang tentunya... walau itu bukan pekerjaan yang digaji... tentu tidak mudah.. dan tidak ada yang mudah dalam perjalanan gw nanti..
kalau biasanya gw ada didaam ruangan.. nanti gw ada di luar ruangan.. ketemu dengan orang2 baru dan bahkan yg ngak gw kenal

mendadak temenku ngasi tawaran.. tawaran menjadi PNS..
mendadak gw bimbang.. apakah bisa gw ambil kesempatan tersebut.. karena kayaknya gw melegalkan Nepotisme..

tetapi dilain pihak gw gk merasa bersalah karena gw gk nyogok... karena yg gw tahu.. org yg nyogok buat PNS itu ujung2nya malah bekerja buat mengganti uang sogokannya tsb!?!?!!

saat ini kebimbangan gw adalah.. apa yang harus gw respon buat keadaan ini.. apakah gw tidak enak atau malah...
*bingung
Curhat ttg PNS Empty2011-01-04, 23:47
PostRe: Curhat ttg PNS
jasprelao 
Si Om
Si Om
jasprelao

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Intermediate
Type : Developer
Awards:

Curhat ttg PNS Vide
Nepotisme itu hal yang terjadi bila orang yang diangkat itu sebenarnya tidak memiliki kemampuan yang layak untuk menduduki posisi itu,

Coba liat nepotisme di sepakbola italia, ada Cesare Maldini (ayah) dan Paolo Maldini (anak), atau Filippo Inzaghi (kakak) dan Simone Inzaghi (adik), atau di Inggris, Phillip Neville (kakak) dan Gary Neville (adik) gak ada yang protes karena memang mereka dapat membuktikan kemampuannya, so itu bukan nepotisme.

Tapi bila kk merasa dapat menduduki posisi tersebut dengan baik, itu bukan nepotisme, tapi itulah yang disebut dengan keuntungan memiliki teman yang kebetulan bisa buka jalan buat kk.

So, kalau kk merasa sanggup, terima saja.

Semoga berkenan,

Thanks...
Curhat ttg PNS Empty2011-01-04, 23:52
nasgor 
Senior
Senior
nasgor

Level 5

Curhat ttg PNS Vide
terima kasih

waktu kemarin bincang2 ama temenku.. gw bilang.. bantuan bokap itu gk akan gw kecewain.. dalam hal ini bokapnya percaya atas kemampuan gw dan gw gk akan mengecewakannya..

sebenarnya perasaanku agak canggung memikirkan ini.. thx atas pencerahannya..
Curhat ttg PNS Empty2011-01-05, 07:19
hyperkudit 
Pahlawan Super
hyperkudit

Level 5
Engine : RMXP
Skill : Very Beginner
Type : Artist
Awards:

Curhat ttg PNS Vide
Eng.... Kalo km yakin akan kemampuanmu untuk kerja sbg pns ya terima aja... secara itu kesempatan emas yg mungkin gk akan datang 2X
walau nanti mungkin terbebani n kepikiran kamu bakal ngecewain org yg kasi kesempatan, tp itu kan malah bikin km kerja lebih baik, jd motivasi maksudnya biar gk ngecewain...
Curhat ttg PNS Empty2011-01-05, 09:46
Ashura 
Advance
Advance
Ashura

Level 5
Engine : RMVX Ace

Curhat ttg PNS Vide
kk nasgor,,, wiraswasta itu lebih baik ketimbang pegawai, neh aku kutipin sedikit ttg PNS:
Untungnya PNS:
Spoiler:

Kerugian Fatal, ini masalah perjalanan hidup, bukan cuma sebatas kegiatan.:
Spoiler:
ne beberapa komen temen2 dari sebelah:
Spoiler:

Kesimpulannya:
Spoiler:
Curhat ttg PNS Empty2011-01-05, 10:14
nasgor 
Senior
Senior
nasgor

Level 5

Curhat ttg PNS Vide
wedew detil amat
Quote :
Harus diakui PNS sama sekali tak memiliki kemerdekaan ide. Setiap PNS terikat dalam mata-rantai birokrasi, yang rumusnya adalah pergi kalau diperintah, datang kalau dipanggil, berjenjang naik-bertangga turun, bekerja sesuai arahan dan Juklak-Juknis yang penting ada laporan serta ada tandatangan.
been there.. done that
en itu emang sama kayak tempat gw sebelumnya
saking malas nulis di kertas.. gw bikin form.. taro di web en gk pake kertas
*wahahahaha
maaf curhat kerjaan lama.. tp thx masukan yg ini

Quote :
Ditambah lagi dengan rendahnya kadar struggle of life (perjuangan hidup) alias merasa telah cukup puas dengan... gaji yang diterima kemudian dan berkarakter individualistik yakni lebih terfokus bermental hedonistis memuja kesenangan diri sendiri, tak peduli nasib oranglain.
hmm... gw belajar.. org jadi baik dari pribadinya.. en krn gw bawa nama baik seseorang... kurasa ini jadi cambuk gw
Quote :
Perbedaan visi pandang antara atasan dengan bawahan takkan ditolerir, konon pula buat mengemukakan ide-ide, gagasan serta konsep-konsep yang tidak paralel dengan kebijakan atasan.
dan satu hal lagi, bekerja dalam instansi pemerintah tak luputnya kelak juga mengarungi (walau belum tentu kita akan mengerjakannya) jalan2 yg memberikan kesempatan untuk berbuat yg tidak baik, korupsi misalnya (walau seribupun?), lah, bahkan di awal masuk (PNS) pun hawa/aura ketidak baikan sudah mencermin,,,,
makanya.. kalau gw bisa jadi pns.. hal pertama yg gw lakukan adalah.. memastikan yg benar itu benar.. dan yang salah.. tetap salah
*lho kok malah ngak jadi bener

emang pns ada jeleknya.. gw percayagw bisa menghindarinya .. alasan gw jadi pNS bukan untuk jadi org jelek seperti di atas.. namun pernyataan ini harus jadi cambuk bagi gw.. krn hidup tak pernah sama..

Thx masukannya..
Curhat ttg PNS Empty2011-01-05, 10:47
Ashura 
Advance
Advance
Ashura

Level 5
Engine : RMVX Ace

Curhat ttg PNS Vide
Quote :
emang pns ada jeleknya.. gw percayagw bisa menghindarinya .. alasan gw jadi pNS bukan untuk jadi org jelek seperti di atas.. namun pernyataan ini harus jadi cambuk bagi gw.. krn hidup tak pernah sama..
kata yg begini nih gw demen...Curhat ttg PNS M204
asal jgn kayak:
Spoiler:

OK seppp... YG PENTING SEMANGAT n tujuan hidup jelas untuk kedepannya :twisted:
Curhat ttg PNS Empty2011-01-05, 11:35
Yaden 
Legendary
Legendary
Yaden

Level 5
Type : Artist

Curhat ttg PNS Vide
walaupun aku masih SMP 8) tapi aku mau ngomong dikit sekalian nambah post

om nasgor gak bakal Nepotisme kalau om emang punya kemampuan yang pantas untuk menempati pekerjaan itu..
Temen om juga bukan calo =)) dan om gak nyogok 'kan ke temen om atau pihak PNSnya?? yasudah kenapa harus takut.. :D saya cuma mau jawab pertanyaan om aja.. sebaiknya respon om itu terima saja.. sebenarnya om itu juga sudah beruntung.. punya teman yang mau nawarin kerjaan yang lebih baik begitu.. :D

itu saja pendapatku.. :D lho!? udah ada yang ngomong gitu ya.. yasudah deh biarin.. :swt:

OOT:
@om jasp:
Spoiler:

Thanks.. :D
Curhat ttg PNS Empty2011-01-14, 10:15
ndrexsce 
Newbie
Newbie
ndrexsce

Level 5
Type : Event Designer

Curhat ttg PNS Vide
wah.. klo udah dapet tawaran PNS, itu sudah sesuatu dimana kehidupan yang cerah di kemudian hari.. lha bagaimana, soalnya dengan udah jadi PNS kita sudah dapet gaji tetap, dan mungkin selanjutnya dengan gaji yang terkumpul maka tentunya akan cukup modal buat kita intuk berinvestasi (baik duniawi ataupun akhirat.. XD)

semuanya tergantung keadaan dan opsi ( pilihan dari kita sendiri.. XD )
Curhat ttg PNS Empty
Sponsored content 

Curhat ttg PNS Vide

Curhat ttg PNS

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1