Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Need Jasa Artist

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Need Jasa Artist Empty2014-08-08, 18:51
PostNeed Jasa Artist
NightsOfNights 
Newbie
Newbie
NightsOfNights

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Beginner
Type : Jack of All Trades

Need Jasa Artist Vide
Pertama saya mau minta maaf kalau salah tempat posting(seharusnya sih gak salah lah, tapi bisa juga salah kalau kategorinya game idea), karena sebenarnya post ini ga murni cari orang untuk bantu project saya(yang rencananya baru saja akan saya mulai). Lalu saya mau pengakuan, Kalau sudi membaca silakan dibaca kalau tidak lompati saja..
Btw Saya belum pernah kerja secara team, bisa tolong pencerahannya tentang kerja secara team(systemnya seperti apa shi? Maaf OOT).

Pengakuan yang ga suka baca pengakuan jangan dibuka langsung ke bawah saja:

Halo, saya mencari jasa artist untuk menggambar 3/4 Upper Body Face set(Buat message window), full body buat status window, dan faceset untuk menu status, dan spriter artist dengan model sprite RMXP bukan Mack loh( buat yang belum tahu, beda itu Mack sprite sama RMXP sprite) untuk game Touhou(tapi ga murni semua karakter Touhou, cuma anggota SDM saja, yang lainnya karakter lain).
P.S: Window Message nya pakai Script Message System saya(agak beda bentuknya ga seperti default window message nya VX Ace, jadi portrait buat messagenya harus dengan ukuran yang ditentukan juga). Akan ada keterangan lebih lanjut nanti buat yang nantinya bantu saya.

Sebelumnya saya minta maaf karena ga ada spoiler screenshot sama sekali karena game ini memang belum dimulai sama sekali, baru scriptnya saja yang hampir komplit, gambar atau lainnya belum, skill animator dll juga belum, tapi storyboardnya sudah. Jadi saya kasih storyboardnya saja ya.. Nantinya pakai bahasa inggris tapi saya jelaskan pakai Bahasa kita dulu biar mudah dimengerti.

Judulnya : Scarlet History - Sakuya's Memories -
Kenapa Scarlet History? Karena memang ke depan saya mau bikin story untuk character2 lainnya.

Inti ringkasan : Pada seri Scarlet History seri ini, game ini menceritakan tentang asal usul Sakuya Izayoi siapa dia sebenarnya dan dari mana kekuatan time manipulation bisa dia miliki, game berlatar belakang outside world tahun 1700 an bagian Eropa, bukan Gensokyo.

Spoiler Storyboard Ringkasan, endingya ga saya ikutkan dulu:

Awas jangan dibaca:

Spoiler Ending:

Tentang Extra Chapter:

Game System yang saya implementasikan, hati2 panjang:

Jadi bagi yang mau bergabung ke project ini(terutama pecinta Touhou bisa langsung PM).
Saya persilakan semua yang mau gabung, composer musik juga boleh walaupun niatnya mau saya handle sendiri, kalau scripter saya pertimbangkan tapi PM dulu saja :). Untuk yang mau join bagian skill animator, juga boleh(memang agak ribet di bidang ini).

Tapi inti dari postingan ini saya mau cari jasa artist untuk menggambar faceset dan full body portrait character2 nya. Yang sudah tahu Touhou nilai plus karena saya nanti menjelaskannya lebih mudah.
Rules yang saya buat jika mau bantu ikhlas saya masukkan ke credit, tapi kalau professional maaf saya tidak sertakan di credit, karena game ini bukan commercial(nanti saya share free). Diutamakan yang benar2 serius, karena saya juga serius(andai kata saya tidak dapat jasa di sini saya nekat belajar dan gambar sendiri meskipun jelek).
Untuk yang professional bisa tunjukkan sample gambar sendirinya dulu, dan boleh kasih penawaran harga, saya minta 2 sample gambar yaitu faceset dan full bodynya Sakuya, supaya saya tahu kualitas anda. Kalau memang (menurut saya loh) bagus, saya berani tinggi, asal ga terlalu tinggi banget sampai selangit(kasihan uang saku, saya juga butuh makan :) ). Saya ingatkan sekali lagi untuk bidang lain selain artis saya hanya menerima jika mau join atau membantu, saya tidak menerima profesional, kalau artist boleh join, boleh bantu, juga boleh profesional(tapi kalau profesional tidak di credit, karena ini non-commercial dan saya berusaha tidak memakai resource yang tidak bertanggung jawab meskipun non-commercial).

Nah sekian postingan dari saya, saya minta maaf sebesar2nya jika ada kata yang salah dan menyinggung. Tolong jangan flaming saya, yang tidak suka atau tidak mau bantu tidak perlu reply. Terima kasih banyak :)

P.S: Rencana kalau bisa selesai waktu Reitasai 2015(tapi sulit kayaknya) kalau ga bisa ya Comiket tahun depan lah.. (Semoga jangan lebih, kalau lebih ya gapapa) :) Satu lagi saya di Semarang jadi kalau ada yang sama bisa ketemuan agar lebih mudah lagi(buat yang join team atau jual jasa).
Need Jasa Artist Empty2014-08-08, 22:27
PostRe: Need Jasa Artist
Black Mage 
Newbie
Newbie
Black Mage

Level 5
Engine : Multi-Engine User
Skill : Masterful
Awards:
Need Jasa Artist Vide
Wah, ada yang mau bikin fangame Touhou.
Kalau yang dicari bukan artist ane mau bantu sebenarnya :p

Well, good luck buat proyeknya. :)
Need Jasa Artist Empty2014-08-08, 23:07
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

Need Jasa Artist Vide
Ngebalesin soal curhatan. Sorry, kalo rada frontalan dikit. Gw emang tipe2 frontal
Spoiler:
Ok, gw bukannya mau bantu sih. Cuman ngasi nasihat aja. Jangan berarti dengan kamu kalo belom dapet tim buat ngerjain asset gambar trus game u ngadat. Pake placeholder. Entah touhou ada nda bust portrait yang bisa dipake. Kalo ada, pake aja itu mengingat kamu bikin fangame. Gw rasa nda masalah kalo gambar nda original. Untuk karakter yang original, pake placeholder juga aja :kabur:

P.S :
Kamu bilangnya susah gaul, tapi somehow kamu bikin topik niat juga.
Kayaknya kamu potensial juga ~
Need Jasa Artist Empty2014-08-08, 23:36
NightsOfNights 
Newbie
Newbie
NightsOfNights

Level 5

Need Jasa Artist Vide
@blackmage
thanks atas dukungannya ya.. :)

@theoallen
Ga masalah sih frontal, saya akui soal belajar gambar memang susah karena saya tumbuh bersama seni musik, mau gambar aja jarinya kaku gila :hammer:, makasih nasihatnya memberi motivasi saya sekali terutama bagian ini game nya jgn ngadat, pasti ga akan kok. Makasih sudah reply.
P.S: saya ga salah tempat postingan aja sudah sangat bersyukur :)
Need Jasa Artist Empty2014-08-08, 23:45
Momofumi 
Novice
Novice
Momofumi

Level 5
Type : Artist
Awards:
Need Jasa Artist Vide
So far udah berapa yg join om?
Need Jasa Artist Empty2014-08-09, 00:18
NightsOfNights 
Newbie
Newbie
NightsOfNights

Level 5

Need Jasa Artist Vide
@momofumi masih saya sendiri haha :P
Need Jasa Artist Empty2014-08-09, 14:43
Kuro Ethernite 
The Creator
Kuro Ethernite

Level 5
Awards:

Need Jasa Artist Vide
Uuuu, I liek strong willed people...
TLTR though... :swt: but PM me. I'll be there ~
Need Jasa Artist Empty2014-08-09, 16:48
NightsOfNights 
Newbie
Newbie
NightsOfNights

Level 5

Need Jasa Artist Vide
@kuro ethernite
Thank you, but what do you mean with TLTR? :)
Need Jasa Artist Empty2014-08-09, 18:54
Kuro Ethernite 
The Creator
Kuro Ethernite

Level 5
Awards:

Need Jasa Artist Vide
Too Long Too Read... :v
Though I read it all the way.
Biasanya kalo gak ada iming2 berupa gambar gak ada yang tertarik.
Need Jasa Artist Empty2014-08-09, 23:30
Ryuuta 
Newbie
Newbie
Ryuuta

Level 5
Engine : RMXP

Need Jasa Artist Vide
Kalau agan tertarik saya bisa bantu di bagian facesets, spriting masih belajar jadi ngga bisa bantu (walk only itu juga masih berantakan). Saya dah lama ngga nyentuh Touho jadi sekiranya nanti agan ngga pas sama style saya monggo. Kalau tertarik PM aja gan, nanti saya kirim link sample saya.. Hehe... cari-cari pengalaman, soalnya juga lagi buat project game walaupun masih dirahasiain.
Need Jasa Artist Empty2014-08-10, 19:31
NightsOfNights 
Newbie
Newbie
NightsOfNights

Level 5

Need Jasa Artist Vide
@kuro
Oh maaf kalo kepanjangan, daripada nanti banyak yang tanya2 hehe, jadi sekalian aja langsung, untungnya saya spoiler semua..
Iya begitulah lebih menarik kalau ada gambarnya ya..

@Ryuuta
Oke, makasih atas replynya, pasti saya PM
Need Jasa Artist Empty2014-08-13, 19:52
Evryzer Neo 
Newbie
Newbie
Evryzer Neo

Level 5
Engine : Multi-Engine User
Skill : Intermediate

Need Jasa Artist Vide
ane mungkin bisa ngebantu gan... :woke:
karakter : perempuan,laki - laki, background art ane bisa.
ya, meskipun skill ngegambar ane juga baru dalam masa perkembangan sich  :lirik:
Need Jasa Artist Empty2014-08-14, 10:47
NightsOfNights 
Newbie
Newbie
NightsOfNights

Level 5

Need Jasa Artist Vide
@neo
thanks sudah menawarkan bantuan, tapi saya sudah dapat artist :)
Kalau ada admin yang mau close thread silakan. Terima kasih semuanya.
Need Jasa Artist Empty
Sponsored content 

Need Jasa Artist Vide

Need Jasa Artist

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1