Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Insignia Legends 2nd

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : Previous  1, 2
Insignia Legends 2nd - Page 2 Empty2013-08-15, 13:53
PostInsignia Legends 2nd
bayudwinata10 
Novice
Novice
bayudwinata10

Level 5
Engine : Multi-Engine User
Skill : Intermediate
Awards:
Insignia Legends 2nd - Page 2 Vide
First topic message reminder :

INSIGNIA LEGENDS 2ND
Engine : RMVX
Version : auk ah gelap :hammer:

Free Roam & Linear RPG
Size : 184 MB :P  Cobain baru hina pak :P

Synopsis
:
Jaman dahulu kala, disebuah dunia bernama Insignia, terdapat 4 kerajaan yang hidup dengan harmonis...Kingdomia, Mikna, Traveris dan Ultear...mrka hdup dlm kedamaian serta selalu memperkuat ikatan mrka dengan bertemu satu sama lain. pda suatu hari, Traveris melakukan ritual pemanggilan Dark One ke Insignia dan duniapun mnjdi kacau balau...Kingdomia, Mikna dan Ultear mengirim 3 Finest Knight untuk menyegel Dark One...Dark One pun tersegel dengan pengorbanan 3 prajurit itu...3 thun kmudian, anak dari raja traveris dendam kpda 3 krajaan dan brniat mengulang kjadian lampau, membangkitkan dark one...skarang 3 finest knight, sdh tak ada, siapa yg akan menyegel dark one?

Screenshot :
Spoiler:

Download Link :
Media Angin :lol: 

Credit :
- KnightOnSea [Bayu Orzel Bialy]
- And his team :hammer:

Insignia Legends 2nd - Page 2 Empty2013-08-16, 20:30
PostRe: Insignia Legends 2nd
KnightOnTheSea 
Newbie
Newbie

Maaf, nanti dhapus aja. Salah post game saya. Sharusx ga dsni. Krna msalah udh slesai. Jd jgn dbhs lg. Oke? Bnyak aja org sukses kyax tnpa mgang rpgmaker. Kya pak sby sama pmain film. Hoho. Mash bnyak yg mau main game saya mlah saya dbyar untk mbuatx. Jd mau atw tdak itw tserah kalian. Aq ngepost dsni cuma untk mbuat hburan kok. Hahaha
Insignia Legends 2nd - Page 2 Empty2013-08-16, 20:52
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Engine : Other
Skill : Skilled
Type : Developer
Awards:

KnightOnTheSea wrote:
Maaf, nanti dhapus aja. Salah post game saya. Sharusx ga dsni. Krna msalah udh slesai. Jd jgn dbhs lg. Oke? Bnyak aja org sukses kyax tnpa mgang rpgmaker. Kya pak sby sama pmain film. Hoho. Mash bnyak yg mau main game saya mlah saya dbyar untk mbuatx. Jd mau atw tdak itw tserah kalian. Aq ngepost dsni cuma untk mbuat hburan kok. Hahaha
you've made a wrong move, fella :V

gamenya sih OK, tinggal banyak perombakan, tuning, ma polesan. ane saranin jangan ngedrop ni project lantaran komen2 kritik. masih bagus masih seputar RMID. lepas dari RMID, GDI contohnya, kritik2nya udah bersifat sistematik dan lebih dalem ngefeknya. :V

dan kalo dilepas di luar negri, ente pasti udah one hit dead soale orang luar lebih kritis soal ngasi respon. true story vroh, ane udah ngalamin ndiri :V

dan ente yakin kalo game ini, di state ma keadaan juga kapasitas game ini, banyak orang yang bakalan maen? jujur aja 5 menit pertama kebanyakan player bakalan ngedrop ni game. :V

lebih banyak belajar soal how to make a Good Game dulu sebelum ente bilang orang2 RMID sini skeptis ma sarkastis, ane ngga liat status jabatan ma umur ente, tapi ane cuma mo bilang coba lebih banyak lagi liat2 topik Game Development :V

sekian dari ane. kalo kata2 ane kurang nyaman buat ente, fine. ane udah sehalus2nya nulis ni post :V

note: ane ngga bakalan apus ni trid, buat jadi pelajaran juga buat yang laen :V
Insignia Legends 2nd - Page 2 Empty2013-08-16, 21:15
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Awards:

@TS : SSnya mana ya? :o Saya jadi gak bisa lihat nih...

BTW, jangan minta dihapus threadnya dong om. Kita di sini kan sama-sama belajar dan saling diskusi. Mungkin aja dari sini ada member yang bisa belajar. headbang 

Ingat : "Separah-parahnya keadaan kita, masih ada lagi yang lebih parah." =w=b 

Maaf kalo nancep, tapi kenapa sizenya bisa 184 mb ya? :hmm: Gak di include RTP tapi kok bisa gede ya?
Insignia Legends 2nd - Page 2 Empty2013-08-16, 21:23
bayudwinata10 
Novice
Novice
bayudwinata10

Level 5
Awards:
Om life - SS nya dijadiin Spoiler kok om :megusta:
Size gede, Gameplay lama, Battle asik tapi sulit di ane ngontrol :hammer:, cobain aja kalo mau tau :kabur:
Insignia Legends 2nd - Page 2 Empty2013-08-16, 21:33
Squeka 
Novice
Novice
Squeka

Level 5
Skill : Beginner
Type : Artist
Awards:

Oah, aku ikut komen ya :). Barusan nemu lewat grup rmid :)
Dari screenshot dulu ya komennya soalnya modem gak kuat donlot MB :hammer:.

Menurutku penampilan gamenya udah ok kok, cuma mungkin ada beberapa hal yang perlu diperbaiki biar gamenya menjadi lbh baik :3.

Dari title screen, itu sebaiknya emang perlu diperbaiki:
- Tulisan logo, itu yang paling kiri atas, sebaiknya diremove yang kotak segi empat itu (yang perinya jangan, dah lumayan kok :3) . Soalnya agak merusak background yang di belakangnya.
- Terus yang ada nama di belakang menu, sebaiknya dipindahkan ke posisi yang minimal kelihatan semua namanya. Jangan ada yang tidak kelihatan karena terpotong sebagian oleh menu.

Yang bagian status, menurutku yang ini perlu diperbaiki:
- Tulisan skill, itu sebaiknya juga ada dikasih window, soalnya tulisan dan logonya itu termakan oleh background (alias jadi sulit diliat :hammer:)
- Background juga sebaiknya jangan dikasih tulisan (yg "Insignia Legens 2nd" dan "The Legends..." sampai "Heroes", soalnya menurutku agak mengalihkan perhatian pengguna yg utk dibaca. Jadi sebaiknya backgroundnya tanpa tulisan :3.

Dari sisi publikasi, kayaknya kurang memperlihatkan gameplay. Sebaiknya juga menyertakan screenshot berikut:
- Gameplay explorasi map
- Gameplay sedang bertarung
- Gameplay event

Soalnya, biasanya pemain suka lihat-lihat dulu bagaimana gameplaynya. Memang gak akan jamin dimainin, tp itu secara drastis meningkatkan peluang untuk dimainin :3.

Itu aja yang menurutku yang perlu diperbaiki :3. Semoga berhasil ya dan gamenya menjadi lebih baik :3.

Oh iya soal masalah dikritik, sebaiknya Anda harus siap juga terhadap kritik :3. Menurutku justru itu nanti biar lebih tau letak kesalahannya di mana apalagi saat baru rilis, bisa diketahuai mana yg harus diperbaiki segera :3.
Soalnya di sini masih mendingan, nanti kalau udah tersebar lebih luas, kritiknya akan ada yang lebih pedas lagi (kalau ampe tahap internasional). Soalnya pengalamanku yang udah rilis game, sering dapat kritik pedas juga :3. Ya anggap aja biar tau letak kesalahannya di mana dan buat keputusan apa sebaiknya bagian tersebut diperbaiki :3.
Insignia Legends 2nd - Page 2 Empty2013-08-17, 00:55
aganiz 
Novice
Novice
aganiz

Level 5
Type : Event Designer

cuma mau ngasih tanggapan ke TS mengenai posting game:

1. TS udah ok ngasih synopsis dari cerita
  2. Kalau buat game berikan teaser "keasikan" dari game tersebut, tidak hanya mengandalkan cerita yang linear. Misalnya: di game ini anda bisa beternak monster. bisa mengencani gadis gadis. bikin senjata tak terbatas. fitur sandbox. dsb...
  3. Sertakan screenshot yang bisa menarik perhatian. Misal: Efek battle, atau screenshot dari fitur yg disebutkan di no2.
  4. Berikan estimasi waktu untuk menyelesaikan permainan tersebut. Misal: kalau hanya main story 6 jam tapi kalo semua quest bisa sampai 20 jam.
  5. Intinya buat postingan yang membuat pembaca tertarik memainkan game tersebut.

Mengenai logo:
coba iat contoh2 logo berikut

[spoiler"Contoh logo"]
Insignia Legends 2nd - Page 2 Final-fantasy-logos1
Insignia Legends 2nd - Page 2 Images?q=tbn:ANd9GcQATqvT3q4X3Fm5gQxs6pEpzfvo3jArYqQDbXQFQroVdpDqaQTL
Game barat
Insignia Legends 2nd - Page 2 2Q==
Game Indie
Insignia Legends 2nd - Page 2 Z
contoh lain: legend of zelda, heroes of might and magic, dungeons and dragons series.

[/spoiler]
yang perlu diperhatikan adalah: kejelasan tulisan. GUnakan gambar seperlunya untuk mempermanis logo.
gunakan jenis Font yang sama untuk satu frase
untuk sub judul dapat menggunakan style yang berbeda.

[spoiler"Contoh Cover"]
Insignia Legends 2nd - Page 2 Dragon_Quest_IX_Logo1

Game Indie
Insignia Legends 2nd - Page 2 9k=
[/spoiler]
Kalau cover sebisa mungkin jelas dibaca, warna ga bentrok
utamakan gambar yang kira kira bisa menjadi poin dari game tersebut.

sekian termakasih.
tanggapan saya ini juga perlu kritikan dari teman teman.
Insignia Legends 2nd - Page 2 Empty2013-08-17, 01:46
angkasaputra 
Newbie
Newbie
angkasaputra

Level 5
Skill : Very Beginner
Type : Jack of All Trades

Semoga beruntung dan berhasil gan :Dselamat malam :D
Insignia Legends 2nd - Page 2 Empty2013-08-17, 11:34
atlanteeianprojecta 
Novice
Novice
atlanteeianprojecta

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Beginner
Type : Writer
Awards:
Well, dari thread ini saya belajar banyak hal. Dan mungkin sesungguhnya manusia punya sifat yang berbeda-beda (seperti ada orang yang tidak mau dikritik, selalu memberi saran pedas dsb...). But sadarilah guys, kita ini hanya manusia biasa yang tak sempurna dan kadang salah (: lagunya yovie and nuno wkwkwk... XD). Saya sebenarnya telah melihat thead ini berkali-kali, dan guess what? Saya belajar banyak tentang perasaan orang, ciri-ciri game yang layak, dll... dari thread ini.
dan selanjutnya... eto... Sebenarnya saya gak bisa ngomong banyak untuk ini. Dan komenan saya ini juga cukup menyakitkan jadi gak usah dilanjutin lagi... Gomen... Maaf klo kata2nya menyakitkan dan sekali lagi trima kasih karena saya banyak belajar dari kejadian yang ada di thread ini.
Insignia Legends 2nd - Page 2 Empty2013-08-17, 14:18
bayudwinata10 
Novice
Novice
bayudwinata10

Level 5
Awards:
Ini ane sebener e yg jadi TS malah bingung juga :hammer:
Well udahan lah. Pak momod ato mimin mending cobain buat ini jadi locked daripada melonjak :ming:
BTW kalo melonjak ane yg merasa bersalah orz
Insignia Legends 2nd - Page 2 Empty2013-08-17, 15:03
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Skill : Skilled
Type : Developer
Awards:

sesuai permintaan. ane lock aja daripada jadi sumber air sumber keributan forum :V

:gembok: Gemboked and loaded :V
Insignia Legends 2nd - Page 2 Empty
Sponsored content 

Insignia Legends 2nd

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2