Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Deleted/Error Link Demo/Script

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Deleted/Error Link Demo/Script Empty2012-11-04, 11:21
PostDeleted/Error Link Demo/Script
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Engine : Multi-Engine User
Awards:

Deleted/Error Link Demo/Script Vide
Seperti yang om-om/tante-tante tahu, banyak sekali script RMID yang karena termakan usia akhirnya hilang/removed atau bisa saja sengaja di-remove oleh authornya.

Saya membuat thread ini agar mengurangi post-post yang menurut saya kurang perlu dan bisa dicegah.

1. Jika author scriptnya adalah reijubv :
Setahu saya, reijubv memang sengaja mendelete script-script buatannya. Saya tidak tahu mengapa dikarenakan itu terjadi pada saat saya belum menjadi member.

Saya menyarankan agar om/tante sekalian mencari script-scriptnya di situs lain. Contoh RPGRevolution.com atau mungkin bisa mencarinya langsung di Google dengan tambahan filter site : media*fire.com karena reijubv sering memakai media*fire sebagai tempat storage demo/scriptnya.

2. Jika author scriptnya orang lain :
Beberapa script seperti Inferno CMS buatan om Dhoom sudah di-recover. Kalau masih ada yang belum, bersabarlah. Coba tanya member-member lama apakah mereka punya atau tidak. Kalau tetap gak ada, cara lain adalah dengan nge-pm TSnya.

Saya juga ingin menambahkan, berhubung script-script yang hilang/error tersebut rata-rata thread lama, saya menyarankan untuk tidak menge-post karena bisa saja dianggap Necropost. Coba dulu saran saya di atas, baru mungkin om/tante sekalian bisa pakai cara lain.

3. Kalau benar-benar gak ada :
Cari script lain yang fungsinya sama. ;)

Deleted/Error Link Demo/Script

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1