Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

[Review] The Witch's House

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
[Review] The Witch's House Empty2012-10-21, 22:54
Post[Review] The Witch's House
fachiru 
Sherlockian
fachiru

Level 5
Engine : RMXP
Skill : Beginner
Type : Writer

[Review] The Witch's House Vide
[Review] The Witch's House WitchsHouseLogo

Original Author's website: http://www.geocities.jp/majono_ie/
English Version (translated): http://vgboy.dabomstew.com/other/witchhouse.htm
Author: Majo no Ie
Engine: RPG Maker VX
Genre: RPG, Puzzle-Oriented, Horror
Status: Completed
Playtime: Around 2 Hours i think~

Synopsis
The young Viola visits a mysterious house in the woods.
She soon discovers its dangerous nature and must find a way out.
But the house is ever-changing, and death could be lurking anywhere...

(Be aware that some elements of the game are somewhat violent.)

Screenshoot
Spoiler:

Download:
Ada di link yg translated

Video:
https://www.youtube.com/watch?v=wT0rjg4RdL4
(sorry kalau salah, ga mau kuliat vidnya, udah malem ._.)

Sebelum mulai, aku mau ngasihtau, bukan aku yang mainin game ini! aku nonton doang waktu ekskul kemaren huahaha. Daijoubu, aku nontonnya dari mulai sampe tamat kok, jadi tau keseluruhan. Well 1 ending doang sih.

Well, Hajimemwas!

Story: 78!
Story nya menurutku kurang jelas dari awal game start, karena tiba tiba Main Char ada di hutan, terperangkap dan ada kucing yg bisa ngomong, nyuruh masuk ke rumah penyihir~ (Similiar sama game pertamaku sih sebenere =))). Tapi, setelah masuk dan terus explore rumah tersebut, storynya makin jelas (karna ada diary si witch, dan petunjuk petunjuk di dinding). Di game ini ada 3 ending, Sad, Secret sama True End, kalo dapet semuanya, bisa ngerti apa dan kenapa hal hal diatas terjadi (aku ga mau spoiler)

Gameplay: 92!
Ternyata naik ke lantai 5 itu susah ya
Gilaaaa yang namanya jalan biasa tuh susah di game ini :OMG: kemana mana kita harus neken shift buat lari. Walau gak semua butuh gerak yang cepet sih. Terus well-puzzled banget rumahnya, bikin kita pusing kesana sini, salah langkah ada yg niban, salah ambil mati, nyelametin kupu kupu mati, baca buku mati =)) kemana mana harus nyari save point =w=b well ga ada battle disini :hammer:

Graphic: 75!
Graphicnnya biasa aja, gak ada yg nonjol banget, kayaknya semua rtp, tapi spritenya diubah jadi XP style sih, gak chibi gitu. Well ada yg bukan rtp juga seh. Tapi keren, horrornya dapet, apalagi pas ada intip intipan :hihi:

Audio: 90!

DAFUUUUUUUUQ INI YANG BIKIN HEARTRACE BANGET! udah mah ya bgm nya kelam, kalo ada yg jatoh atau ada yang dateng, bunyinyaaaa bikin kaget. suara suara hujan di luarnya juga nambah bikin kelam, pokoknya horrornya dapet!

Overall: wait a sec, gimme dat calculator....... 83,75!
Recommended horror game! Yang suka horror ayo download! Walau semua event biasa aja (gak terlalu complicated) tapi konsepnya beeeeeeuh. Yang buat sebenernya menurutu terlalu kreatif ya :hammer: puzzled banget, ada beberapa tempat yg kayaknya orang2 ga bakal tau tanpa walkthrough :hammer:. Horror nya dapet yang pasti! Dan buat yg stuck, don't worry, ada walkthroughnya di situs yg translated yap. Kalo main ini harus sendiri, malem, pake headset! nyahahaha!

That's all, thanks for your attention
[Review] The Witch's House Empty2014-02-02, 16:16
PostRe: [Review] The Witch's House
wmwv 
Newbie
Newbie
wmwv

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Very Beginner
Type : Developer

[Review] The Witch's House Vide
Ahhh.. ada yg ngepost ini ternyata >w<  dan ini yg bikin ane jadi pingin buat game rpg maker =)))

Review saya ya...
Story: 90
dat Plot twist  :cry: 

Gameplay: 95!
Ugghh... yg di tengkorak itu..... maruk hati, dan perasaan tegang pas di kejar sampe lebay sendiri wkwkwk meski tanpa CG dah sukses bikin takut lol
Graphic: 70!
(eh? intip? yg mana?)
Audio: 100!

Daaaaammmnnnnn ,,,, pioneer kali ya, jadi dapet deh lagu2 yg bagus2.... 

Overall:
88,75  pake calculator juga
Nilainya jatuh di grafik lol, emang ga ada CG aneh2 sih, klo ada bagus deh xD

[Review] The Witch's House

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 
Halaman 1 dari 1