Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Adakan lagi lomba?

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-10, 22:31
PostAdakan lagi lomba?
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Engine : Other
Skill : Skilled
Type : Developer
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
guiz,

berhubung di forum ini keliatannya sepi (kata siapa?!), adem ayem aman damai sentosa gemah ripah loh jinawi, bagaimana kalo diadakan lagi semacem lomba, biar member2 yang lain berpastisisapi berpastisipasi dan ni forum bakalan ngga sesepi gubuk di tengah sawah :D

lomba2 semacem short event contest atawa semacem jingle contest kayaknya bakalan bikin ni forum hangat lagi, dan ajak member2 potensial lainnya buat ikutan :D lumayan, selain nambah2 EXP juga bisa dapet titel dan generasi penerus RMID terjamin kualitasnya :ngacay2:

skill dan reputasi ngga begitu dipertaruhkan, yang penting RMID bisa aktip dan rame :D

tapi karena ane ngga nyentuh RPG Maker lagi, kayaknya ane bisa ikutan semacem RMID OC Redraw Contest atawa lomba spriting gitu XD

Yup, kali aja member lain ada saran, usulan atawa ada yang mau buka lapak buat lomba :D
Sekian dari veteran tua terlanjur ganteng ini :senyum:

P.S.: Ane kangen kontes redraw OC waktu itu :ngacay2: dan semoga OC yang diredraw ngga melulu cewek :hammer::kabur:
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-10, 22:41
PostRe: Adakan lagi lomba?
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Engine : Multi-Engine User
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
Masalahnya itu udah dibuka lomba yang ikut dikit. Kalo bisa lomba-lomba jangan terpatok sama RPG Maker doang. Saya sih sarannya tiap bulan ada lombanya per tema. Jadi bulan ini temanya apa. Misalkan Galau. Jadi semua lomba itu temanya galau. Contoh : Gambar OC dengan karakteristik Galau, Bikin gambar galau, bikin game galau, bikin story galau.

Oh ya.. Kalo bisa adain writing contest gitu. Entah cerita, puisi, dsb.
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-10, 22:57
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
LowlingLife wrote:
Masalahnya itu udah dibuka lomba yang ikut dikit. Kalo bisa lomba-lomba jangan terpatok sama RPG Maker doang. Saya sih sarannya tiap bulan ada lombanya per tema. Jadi bulan ini temanya apa. Misalkan Galau. Jadi semua lomba itu temanya galau. Contoh : Gambar OC dengan karakteristik Galau, Bikin gambar galau, bikin game galau, bikin story galau.

Oh ya.. Kalo bisa adain writing contest gitu. Entah cerita, puisi, dsb.

1. lah, kan yang aktifnya juga dikit :hammer:
makanya ane lebih berharap kalo aja ada member lama/member anyar datang, member lama/member anyar tandang, dan member lama/member anyar menang :D
kadang ada potensi yang ngga keliatan pertamanya dan mulai naik reputasinya pas ikutan sayembara2 dan lomba2 :senyum:

2. yup, kalo kita ngomong soal game, game itu adalah gabungan dari semua aspek multimedia; ada gambarnya, ada suaranya, (kasus game RPG) ada sastranya, ada koreo-nya dan ada dramanya :senyum:

3. soal tema, itu bisa diatur menurut situasi kondisi toleransi pandangan dan jangkauan :senyum:
jangan disingkat :v

4. writing contest? bisa aja sih soale kebanyakan pada jago ngonsep orang2 sini :hmm:
kalo ane sih siap kalo disuruh jadi jurinya. kalo yang lain? :v

kadang juga hadiah yang menentukan :ngacay2: :hammer:
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-10, 23:08
Espada~ 
Lolicious Driver
Espada~

Level 5
Type : Jack of All Trades

Adakan lagi lomba? Vide
adain kontes bikin GDD =w=b
buat dicolong desain nya :hammer:

pokoknya apalah, yang penting nulis2 apa gitu...
well... cari yang paling banyak yang bisa dulu, biar banyak yang ikutan :)
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-10, 23:17
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
@ om richter_h : Masalahnya sih hadiah.. Bakat di sini kurang di-apresiasi. Di forum luar, Mapping Contest aja hadiahnya 1 copy RPG Maker VX dan XP. Gak tanggung-tanggung. Apa daya.. Di sini yang rela ngeluarin uang dikit. Gak ada yang tertarik om kalo gak ada hadiah.. Om kan jago spriting, coba pikirin 1 maskot atau tanda bahwa user ini adalah pemenang. Bikin sprite apa gitu om...

Adakan lagi lomba? Empty2012-03-10, 23:26
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
LowlingLife wrote:
@ om richter_h : Masalahnya sih hadiah.. Bakat di sini kurang di-apresiasi. Di forum luar, Mapping Contest aja hadiahnya 1 copy RPG Maker VX dan XP. Gak tanggung-tanggung. Apa daya.. Di sini yang rela ngeluarin uang dikit. Gak ada yang tertarik om kalo gak ada hadiah.. Om kan jago spriting, coba pikirin 1 maskot atau tanda bahwa user ini adalah pemenang. Bikin sprite apa gitu om...

:hmm:
wah enyak juga sih kalo hadiahnya kek gitu :hmm:
biasanya kalo bikin event berhadiah nyari sponsor, dan lumayan susah juga sih nyari sponsor yang pas IMO

dan soal kontribusi sprite :hmm: bisa ane pikirin :senyum:
ngga perlu lomba sih btw, cuman bikin semacem duel atawa kontes yang bisa nambah daya saing antar member :senyum:
daya saing disini maksude potensi si member terhadap sesuatu, ke eventing atawa musik misalne :v

espada951 wrote:
adain kontes bikin GDD =w=b
buat dicolong desain nya :hammer:

pokoknya apalah, yang penting nulis2 apa gitu...
well... cari yang paling banyak yang bisa dulu, biar banyak yang ikutan :)

yup, apa ane buka polling aja buat ini? :hmm:
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-10, 23:31
eve 
Loli Mecha Mesum Musume

Level 5
Skill : Beginner
Type : Writer
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
nda selamanya celeng berhadiah itu rame entry:
https://rmid.forumotion.net/t4569-rmid-halloween-challenge-2011
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-10, 23:41
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
@ om eve : Sad Truth, but yes... Mapping Contest yang saya bilang itu yang menang 1 orang karena cuma dia doang yang ikut. Gak ada yang lain.

@ om rich : Banyak Duel terbengkalai karena TSnya hilang tak berkesan...
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-11, 00:43
ashm 
Veteran
Veteran
ashm

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Intermediate
Type : Event Designer
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
@lowl : ane sih bukan hilang berkesan. Entah kenapa pas udah pada daftar, malah pada ngundurin diri.
lagian, tujuan ashm sbenernya adalah cambuk biar ojek ashm selesai dgn taruhan uang makan 1 minggu.

@richt : iya, inti nya biar para sepuh gak bosen menjawab post klise ato retoris.
Ane ikut pro aje dah kalo ada poll, walo belum tentu ikutan.
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-11, 00:52
Fathan 
Novice
Novice
Fathan

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Advanced
Awards:
Adakan lagi lomba? Vide
menurut ane dari pada Mapping contest,., lebih baik complete game contest deh,.,
untuk complete game contest kan bagus untuk menarik user muda(baru) untuk menyelesaikan game nya,., klw game pertamanya aja udah didiselesaikan, psti para user akan membuat anak/cucu/cit cit nya,.,
cuman untuk membuat motivasi user tuh yang susah,., kira2 rewardnya harus menarik seperti :
dapet pin award + join dengan group game maker yang advance dan always active,.,kukira itu cukup untuk nggak modal :P (sejujurnya ini yang ane alami karena banyak developer yang bekerja sendiri,., it's so bored :hammer: )

nah yang setiap bulan ganti tema,itu ide yang sangat menarik,., :thumbup: untuk reward nya cukup dengan mambahkan gadget di sidebar RMID, 3/5 juara akan di list dan di update setiap bulan,., (ini membutuhkan kerja sama ma mimin)
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-11, 01:48
Espada~ 
Lolicious Driver
Espada~

Level 5
Type : Jack of All Trades

Adakan lagi lomba? Vide
nah... sekarang pertanyaannya,.....
mau bikin lomba yang bisa diikutin ama banyak member, buat meningkatkan aktifitas di forum ini..
atau mau bikin lomba yang "tampak" bergengsi dengan hadiah besar, dan hanya diikuti segelintir member berbakat dewo aja...? :|

well... kalo lomba macam complete games ato 30 days challenge sih menurut ane udah ada di level hard deh.. ga banyak yang ikut deh, terutama yang nubi... (tapi mungkin banyak juga yang daftar, minim yang ampe finish) tapi emang bakal menunjukkan levelnya ni forum kalo emang bener2 selese... :v

nah, kalo mengadakan lomba yang simpel, dan bisa diikuti diikuti dari lepel nubi ampe legendary disini, kemungkinan besar sih emang jadi lebih rame, soale banyak yang ikut... tapi soal prestise nya... well... u know :|

dahell..... another random blabbering.... :ngacay2:
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-11, 02:03
Fathan 
Novice
Novice
Fathan

Level 5
Awards:
Adakan lagi lomba? Vide
sebenernya untuk lomba tuh nggak harus di bedakan,., cuman ada saja user newbie yang ngerasa rendah di hadapan advance user,., jadi yah mau gimana lagi,., harus di bedakan,., :hammer:
jika ditanya, yang mana mau di dulukan, kompetisi newbie ato advance duluan??,., pasti ku jawab newbie duluan,.,

(ane pro dengan kontes game maker karena ane kesel liat orang indonesia yang cuma bisa maen game doank, walaupun nggak tertarik, tapi harus tau konsepnya)
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-11, 04:45
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
well it's not simple as that :|
kalo mo niat bikin celens,kebanyakan sekarang lebih pada tertarik di material,alias reward berupa duit kalo masih berhubungan dengan RM. badge susah karena itu tergantung admin juga. berhubung ga ada admin yang bener2 aktif
well,stop discussing and post something, berhubung dari dulu gw sering bikin kontes(ato nyuruh orang bikin) yang bahkan ga ada hadiahnya (entah ada hubungannya sama rm ato nda) =)). sebenere kalo mo bikin kontes/lomba/celens silahkan2 aja,promo di grup fb.
kalo cuma ngethread gini mah ga akan kemana-mana.
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-11, 08:06
eve 
Loli Mecha Mesum Musume

Level 5
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
tunggu,
ini tujuannya pengen bikin RMID 'keliatan aktif'?
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-11, 09:33
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide

bukan keliatan aktip doang sih :ngacay2:
soal reward mah gimana entar :v yang penting dengan adanya semacem celeng (? asyik!) moga aja potensi2 yang ada di segenap insan RMID keliatan dan ngga berakhir di arsip nasional :kabur:
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-11, 09:56
numfanklewhat 
Advance
Advance
numfanklewhat

Level 5
Type : Artist

Adakan lagi lomba? Vide
Wait...

what if...

what if...

Spoiler:

just my 50 cents :kabur:
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-11, 10:12
eve 
Loli Mecha Mesum Musume

Level 5
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
@numfanklewhat

someone already tried that.,., the result is vixep
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-11, 12:39
Aegis 
Legendary
Legendary
Aegis

Level 3
Skill : Very Beginner
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
Seperti yang kita tahu dan tau :D
game itu adalah kristalisasi, hasil campuran, seperti proses pencernaan dari makanan udara debu minuman lalat acay dll ke dalam tubuh yang menghasilkan masterpiss bernama ee, layaknya game adalah sebuah hasil kristalisasi dari seni musik, seni tulis, seni visual, seni berimajinasi dan mengkhayal, seni mengupil, seni buang air kecil tanpa tangan, dan lain2 yang semua itu intinya bukan yg mau saya bahas. :v

Intinya, ayo adakan Celeng Ilustrasi dan Gambar :ngacay2:
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-11, 12:45
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
@ om Aegis : Challenge gambar ngacay!!!

Lomba di sini jarang diikutin juga ngaruh ke minat. Seperti yang di atas, variasikan lomba sehingga membuat para member tertarik.
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-11, 13:30
Fathan 
Novice
Novice
Fathan

Level 5
Awards:
Adakan lagi lomba? Vide
ane tertarik dengan event every month, seperti ganti tema truss,., dan web ini juga harus diganti tema juga,., kan bosen liat gini truss :ngacay2:

catatan untuk Admin - untuk membuat forum rami, seharusnya web truss di rombak dan di perbarui, mau dari tampilan kek, ato apa kek,., karena untuk meningkatkan rank di google, web/forum/semacemnya harus di update terus menerus,., tapi kita liat aja, apa adminnya hanya membuang uangnya untuk membeli domain dan melihat saja aktivitas forum ini :hmm:
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-11, 13:51
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
@ om Fathan : Soal ngedevelop nih forum, itu main issuenya. Sebenarnya dari dulu udah pengen. Coba karena forum ini dihost pake Forumotion, maka gak bisa ngotak-ngatik lagi.

Lombanya itu kalau pakai tema, semoga menurut saya hadiahnya juga bertema. Contoh, bikin artwork galau, dapat t-**** galau. :hihi: Biar nge-match gitu. Kalo di sini, Thanked gak bisa ditukar sama apa gitu..Gak kayak Indowebster. Jadi, dapat thanks juga gak terlalu guna. Ya di sini hadiahnya paling duit atau user bar. Gitu aja...

Nah, kan yang tadi di atas, untuk menarik minat, lomba gak harus bikin game doang. Gimana juga kalo berkutat dengan forum ini? Contoh bikin promotional video, lomba design forum, dsb.
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-11, 13:56
Fathan 
Novice
Novice
Fathan

Level 5
Awards:
Adakan lagi lomba? Vide
@LowlingLife : ane setuju,.,
oh yah emang forumotion nggak bisa rombak full theme,., klw gitu sih enakan pakai smf :v
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-13, 17:58
Kuru 
Senior
Senior
Kuru

Level 5
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
Maksudnya dirombak themenya, dibikin variasi itu seperti menu makan di warteg gitu ya? Senin : pecel, selasa : Soto, Rabu : Nasi Padang, Kamis : Sate, dst :D

Kalo ada lomba kali ini aku akan berusaha mencoba ikut berpartisipasi jika waktunya lenggang dan memungkinkan deh :). Kalo enggak ya jadi pendukung yang meramaikan saja :D (gimana caranya ya? :hammer: )
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-13, 18:15
NachtEinhorn 
Robot Gedek Galak
NachtEinhorn

Level 5

Adakan lagi lomba? Vide
hmmm... haruskah aku buka lagi Redraw Challenge? dan ada sugesti siapakah yang diredraw untuk season ini? :v
Adakan lagi lomba? Empty2012-03-13, 18:18
Aegis 
Legendary
Legendary
Aegis

Level 3
Skill : Very Beginner
Awards:

Adakan lagi lomba? Vide
Milan Nacht wrote:
hmmm... haruskah aku buka lagi Redraw Challenge? dan ada sugesti siapakah yang diredraw untuk season ini? :v

hmm, saya punya usulan :D
bagaimana kalo yang di redraw itu adalah Rebellious Monstarded Imbecile Dominator ? :ngacay2:
Adakan lagi lomba? Empty
Sponsored content 

Adakan lagi lomba? Vide

Adakan lagi lomba?

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1