Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

i-ShotGun : BioTech Virus

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

Dalam Logo Game ini lebih bagus dan pantas yang mana ?? (Logo ada dibagian bawah)
Logo 1 (One)
i-ShotGun : BioTech Virus Bar1153%i-ShotGun : BioTech Virus Bar11
 53% [ 8 ]
Logo 2 (Two)
i-ShotGun : BioTech Virus Bar1140%i-ShotGun : BioTech Virus Bar11
 40% [ 6 ]
Logo 3 (Three)
i-ShotGun : BioTech Virus Bar117%i-ShotGun : BioTech Virus Bar11
 7% [ 1 ]
Total Suara : 15

Poll closed

i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 12:58
Posti-ShotGun : BioTech Virus
ReydVires 
The First ThV©
ReydVires

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Skilled
Type : Event Designer

i-ShotGun : BioTech Virus Vide
I-ShotGun : BioTech Virus
i-ShotGun : BioTech Virus Ishotgunlastedi
Project Name: Infection-Shotgun: BioTechnology Virus
Code ProjectName: I-SG (I-ShotGun)
Engine: RPG Maker VX
Rating: +14

Quote :
Berhubung Demo v.2 lama kelarnya, saya punya duplicate Cam-nya alias Video Ver. nya
Jadi untuk akhir demo, silahkan liat Videonya. :lol: :twisted:

#Update Change Log
Spoiler:

Story

Di Synalaya telah dibangun sebuah gedung biologi terbesar di Indonesia, oleh sebab itu banyak para ilmuan luar negeri yang datang ke Indonesia untuk melihat dan bergabung kedalamnya.
Prof. Juan adalah salah satu ilmuan luar negeri yang berasal dari Jepang yang ikut bergabung.
Namun Ia telah melakukan hal yang illegal yaitu membuat suatu formula untuk di sebar luaskan di negaranya untuk para tentara Jepang yang berefek bila seseorang yang disuntik oleh ramuan formula tersebut akan menjadi kebal terhadap rasa sakit dalam hal fisik seperti tertembak atau di sayat, formula tersebut diberi nama Virus Type-A. Namun kecerobohan yang membuat hal tersebut benar-benar illegal, saat formula tersebut masih dalam eksperimen, ia langsung mencoba Virus tersebut kepada Daniel (ketua dari Pendukung Prof. Juan) yang malah menghasilkan efek yang sangat fatal, tubuh Daniel menjadi berwarna kehijauan dan dalam selang beberapa detik ia menjadi pemakan orang yang otomatis membunuh semua para pendukung Prof. Juan karena sedang berada didalam ruangan, sementara ruang tersebut penuh oleh darah dan monster-monster Virus Type-A, Prof. Juan langsung melarikan diri dengan membawa hasil eksperimen tadi dan sembunyi-sembunyi keluar dari Indonesia. Virus Type-A itu sendiri adalah virus yang dimutasikkan dari virus Sindrome Guillain-Barré.

Info wrote:
Sindrom Guillain–Barré (SGB) adalah peradangan akut yang menyebabkan kerusakan sel saraf tanpa penyebab yang jelas. Sindrom ini ditemukan pada tahun 1916 oleh Georges Guillain, Jean-Alexandre Barré, dan André Strohl. Mereka menemukan sindrom ini pada dua tentara yang menderita keabnormalan peningkatan produksi protein cairan otak. Diagnosis SGB dapat dilakukan dengan menganalisa cairan otak dan electrodiagnostic. Indikasi terjadinya infeksi adalah kenaikan sel darah putih pada cairan otak. Sedangkan bila menggunakan electrodiagnostic, dapat melalui pemeriksaan konduksi sel saraf.

Vires adalah seorang pemuda berusia 19thn yang baru saja dipecat dari pekerjaannya (seorang pembuat software komputer) karena sering bolos, yang ia kerjakan hanyalah bermain game Survival Horror yaitu Resident Evil [Penggamer Zombie], bahkan saking benar-benar menyukainya, ia telah menamatkan semua versinya (tinggal menunggu keluaran baru) Senjata yang paling Ia inginkan dan banggakan adalah Shotgun. Dia tinggal bersama adiknya Dave dirumah temannya Altar, karena Vires berlatar belakang agak malas yang akhirnya meminta izin untuk tinggal bersama temannya. Ia pun sudah ditinggalkan oleh kedua orangtuanya (meninggal akibat kecelakaan) sejak 1 tahun yang lalu. Dan akhirnya harta waris yang lumayan banyakpun dibagikan kepada Vires dan Daze.
Shotgun yang ia inginkan dari dulu akhirnya dapat terbeli dengan illegal, setengah dari harta warisannya ia pakai untuk membeli Shotgun dengan beralasan untuk perlindungan diri.

Sementara Prof. Juan kabur dari Indonesia, kota Synalaya semakin hancur oleh monster-monster Virus Type-A yang mulai merajalela dimana-mana, bahkan kedaerah-daerah kecil Synalaya, polisi-polisi tak berkutik.
Vires akhirnya mengetahui hal tersebut yang menghancurkan sebagian besar kota Synalaya, ia bertekad untuk pergi dari tempat persembunyiannya (rumah Altar) menuju ke gedung Biologi untuk mengetahui kejadian apa yang telah menimpa mereka dengan cara survival menggunakan shotgunnya (meskipu amat amatir dan agak asal-asalan) yang pelurunya terbatas dan sudah mulai menipis.
Dan dalang dari semua kehancuran ini adalah Prof. Juan. (tetapi sesuatu yang tak diduga adalah dalangnya).

Character
Spoiler:

Weapons
Spoiler:

Progress
Status Game: Oke, Pembuatan berlanjut ;)
Story : 75%
Map : 5%
Event : 3%
Database : 37%
Script : 49 %
Complete Percent: 5% [Hold Temporary maybe]

Screenshot :
Spoiler:

Logo
Spoiler:

i-ShotGun : BioTech Virus Logo11d

For Supported this game :v :
i-ShotGun : BioTech Virus ISG%20BAR
Code:
[url=http://www.rpgmakerid.com/t4227p10-i-shotgun-biotech-virus][img]https://dl.dropbox.com/u/83192431/ISG%20BAR.png[/img][/url]

BEFORE CLOSING

Supported by:
i-ShotGun : BioTech Virus Ttyvq :FU: :lol:
TheVires Production©️™️
[and] Garuda Indonesia Ludos Maker (GILer)

Special Thank's to:
  • ashm: Memberi ide kecil dan bermutasi menjadi besar...
    ashm wrote:
    Gmana kalo meninggal ortunya si Vires ada hubungan nya ma tragedi ini. Just suggest.
  • Para senior dulu yang pernah ngasih Kritik dan pada saat itu saya keras kepala :swt: Seperti, Aegis, TheoAllen, richter_h, superkudit, eve dan lupa lagi :swt:
  • Semua anak RMID yang telah mendukung =w=b

Tolong dukungan + Doanya yaa.... :|

*im sorry if this thread was necro… Thx~

Terakhir diubah oleh ReydVires tanggal 2012-07-12, 16:47, total 39 kali diubah (Reason for editing : Special Thank's & Progress)
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 13:09
PostRe: i-ShotGun : BioTech Virus
jars27 
Novice
Novice
jars27

Level 5
Skill : Beginner
Type : Writer

wah.. kayak resident evil.... atau House of the dead......

judulnya i-shotgun....

kenapa nggak j-shotgun aja :ngacay:...

btw... saya doain semoga sukses

*edited :3

Terakhir diubah oleh j-mech27 tanggal 2011-07-08, 13:20, total 1 kali diubah
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 13:16
ReydVires 
The First ThV©
ReydVires

Level 5

j-mech27 wrote:
wah.. kayak resident evil.... atau House of the dead......

judulnya i-gun....

kenapa nggak j-gun aja :ngacay:...

btw... saya doain semoga sukses

i-ShotGun kalee :swt:
i nya tuh singkatan broo.... "infection"

ohh... thx gan... doanya....

:D
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 13:16
bungatepijalan 
Moe Princess
bungatepijalan

Level 5
Engine : Multi-Engine User
Skill : Intermediate
Type : Developer
Awards:
Akhirnya di-post juga tritnya :clap:
ojeknya kaya selain Resident Evil, House of the Dead, Left4Dead..
yg penting sama2 ada tembak2an ama zombie headbang

Keep going on your project headbang

~ Salam Ngacay dari Alissa Liu :ngacay2: ~
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 16:03
eve 
Loli Mecha Mesum Musume

Level 5
Engine : Other
Awards:

a few thing:

1. sejak kapan pemuda 19 tahun bisa beli shotgun di jakarta?
2. background dan plotline entah mengapa terasa amat sangat teramat pasaran sekali.
3. kota jakarta berantakan? bagaimana dengan daerah sekitar jakarta? bagaimana dengan keberlangsungan pemerintahan?

anyway, untuk sementara itu aja buat segi cerita karena sepertinya yg di reveal juga blum semua.,., i espect some twist =w=b
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 16:04
hart 
Senior
Senior

Level 5
Skill : Very Beginner

keren gan gamenya...
tapi pengangguran bisa beli shotgun (di indonesia masa depan mungkin diijinkan)...
kalau peluru shotgun nya habis gimana gan? beli? wah... ortu atau pacar om penggangguran ini pasti kaya banget...
tapi itu ga penting deh, yang penting gamenya harus selesai gan...
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 16:05
ReydVires 
The First ThV©
ReydVires

Level 5

eve wrote:
a few thing:

2. background dan plotline entah mengapa terasa amat sangat teramat pasaran sekali.
3. kota jakarta berantakan? bagaimana dengan daerah sekitar jakarta? bagaimana dengan keberlangsungan pemerintahan?

anyway, untuk sementara itu aja buat segi cerita karena sepertinya yg di reveal juga blum semua.,., i espect some twist =w=b

:swt: ane minta dulu doa gann... bukan saran :swt: namanya cerita fiksi omm.... masa ada lembah naga, masa ada kota hantu =)) namanya je game :swt: tp thx udah ngoment... =))

hart wrote:
keren gan gamenya...
tapi pengangguran bisa beli shotgun (di indonesia masa depan mungkin diijinkan)...
kalau peluru shotgun nya habis gimana gan? beli? wah... ortu atau pacar om penggangguran ini pasti kaya banget...

Adiknya gan yg kerja... bukan vires-nya :swt:

thx gan dukungannya XD
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 16:16
Roronoa_Zojo 
Senior
Senior
Roronoa_Zojo

Level 5
Type : Mapper

ReydVires wrote:
eve wrote:
a few thing:

:swt: ane minta dulu doa gann... bukan saran :swt: namanya cerita fiksi omm.... masa ada lembah naga, masa ada kota hantu =)) namanya je game :swt: tp thx udah ngoment... =))

hart wrote:
keren gan gamenya...

Adiknya gan yg kerja... bukan vires-nya :swt:

thx gan dukungannya XD

Cerita fiksi ya :hmm:
mendingan jangan jakarta deh, klo bisa jangan nama kota yg nyata, kenapa...?
banyak alasannya
tapi q sebutin beberapa aja
1. Fiksi masa nyata nama kotanya
2. Biasanya kan kota ada Bupati/apanya nah itu jika nama Bupati aslinya, Bupati itu mungkin merasa terhina/ apalah
3. Jika namanya beda mungkin bisa membuat perselisihan/ apalah

mungkin nama kota juga di buat viksi
mungkin VeronaVille.. Verdian Village.. Apa city, dll

:ckck:
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 16:18
eve 
Loli Mecha Mesum Musume

Level 5
Awards:

Quote :

hahahahaha

cuman perasaan wa atau anda baru saja memandang remeh posisi story dan setting dalam game.,, (semoga cuman perasan wa).,.,

anyway, berhubung karena setting story nih project sepertinya mengarah ke sci-fi cuman sekedar saran aja biar story nya bisa 'diterima'' oleh pemain.,.,., pengecualian kalau emang storynya sengaja di gituin buat jadi comedy gitu.,.,

anyway, hati-hati lho ngambil alasan seperti "lha, ini kan cuman fiksi".,.,., terutama kalau ngambil thema sci-fi.,.,., salah satu faktor yg bikin tema sci-fi itu diterima adalah unsur science nya.,., meski sebenarnya penjelasnnya ngawur tapi kalo terasa masuk akal pasti bisa diterima.,.,

dan lagi pula, sepertiyna setting diambil di indonesia biar ada unsur 'kedekatan' gitu.,, lha kalo ngambil indonesia sebagai setting jangan setengah-setengah lha.,., minimal research dong.,.,

wa juga bukan writer pro dan masih belajar developing sih =))

kalo soal doa, yah tentu aja diharapin biar nih project bisa selesai. (soalnya subforum ini subforum terkutuk.,, banyak trit yang di post di sini tapi nda pernah bisa pindah ke subforum completed games =)) )

Spoiler:
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 16:18
ReydVires 
The First ThV©
ReydVires

Level 5

Roronoa_Zojo wrote:

banyak alasannya
2. Biasanya kan kota ada Bupati/apanya nah itu jika nama Bupati aslinya, Bupati itu mungkin merasa terhina/ apalah

:hammer: gamenya juga lom benr bang :swt: kalo situ ikut bantu... baru saya setuju... bantu donk =))
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 16:23
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Awards:

Quote :

wah kalo di komen nda mau ya game anda ga akan berkembang kualitasnya, mohon diingat bahwa anda bikin game untuk orang lain,yang menikmati juga orang lain, kalo buat game untuk dimainkan sendiri ya nda usah dipamerin sekalian :)

saya setuju dengan pendapat eve, emang sedikit janggal disana-sini. anda mau perbaiki atau tidak sih tersrerah. ;)
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 16:24
ReydVires 
The First ThV©
ReydVires

Level 5

eve wrote:
Quote :

hahahahaha

cuman perasaan wa atau anda baru saja memandang remeh posisi story dan setting dalam game.,, (semoga cuman perasan wa).,.,

anyway, berhubung karena setting story nih project sepertinya mengarah ke sci-fi cuman sekedar saran aja biar story nya bisa 'diterima'' oleh pemain.,.,., pengecualian kalau emang storynya sengaja di gituin buat jadi comedy gitu.,.,

anyway, hati-hati lho ngambil alasan seperti "lha, ini kan cuman fiksi".,.,., terutama kalau ngambil thema sci-fi.,.,., salah satu faktor yg bikin tema sci-fi itu diterima adalah unsur science nya.,., meski sebenarnya penjelasnnya ngawur tapi kalo terasa masuk akal pasti bisa diterima.,.,

dan lagi pula, sepertiyna setting diambil di indonesia biar ada unsur 'kedekatan' gitu.,, lha kalo ngambil indonesia sebagai setting jangan setengah-setengah lha.,., minimal research dong.,.,

wa juga bukan writer pro dan masih belajar developing sih =))

kalo soal doa, yah tentu aja diharapin biar nih project bisa selesai. (soalnya subforum ini subforum terkutuk.,, banyak trit yang di post di sini tapi nda pernah bisa pindah ke subforum completed games =)) )

Spoiler:

buocee.... ane pikir2 lagi deh... :hmm: soalnya... ni game horror.... kalo mau setting yg laen... males bikin namanya (Jangan malah nyuruh gak usah buat game :hammer:). mungkin soal siencenya... gak banyak... hanya saat intro ajee... tp ane malah jadi merinding tentang forum ni terkutuk... masa yang post disini malah jadi di cencel :hammer: .

semoga jika jadi.. :hihi: bisa diterima. :peace: Amiiin

shikami wrote:
Quote :

wah kalo di komen nda mau ya game anda ga akan berkembang kualitasnya, mohon diingat bahwa anda bikin game untuk orang lain,yang menikmati juga orang lain, kalo buat game untuk dimainkan sendiri ya nda usah dipamerin sekalian :)

saya setuju dengan pendapat eve, emang sedikit janggal disana-sini. anda mau perbaiki atau tidak sih tersrerah. ;)

ane juga pasti liat2 dulu bang :hammer: intinya.... ane buat ni game lagi agak muter :| jd jika dikomeng dengan banyak bahasa sadis dan bukan mensuport... bisa2 ane down.... lalu di cancel aje... :cry: :cry:
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 16:31
Roronoa_Zojo 
Senior
Senior
Roronoa_Zojo

Level 5

ReydVires wrote:
Roronoa_Zojo wrote:

banyak alasannya

:hammer: gamenya juga lom benr bang :swt: kalo situ ikut bantu... baru saya setuju... bantu donk =))

Pengin bantu tapi ada 2 masalah
1. kmu juga bantu bantu ojek aku donk jadi artist PaGeR, jgn bilang gambar anda jlk mnrut saya gamarnya udah :thumbup: kok
2. Masalahnya sgt besar klik aja ini https://rmid.forumotion.net/t1125p200-pamit#66752
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 16:39
ReydVires 
The First ThV©
ReydVires

Level 5

Roronoa_Zojo wrote:

Pengin bantu tapi ada 2 masalah
1. kmu juga bantu bantu ojek aku donk jadi artist PaGeR, jgn bilang gambar anda jlk mnrut saya gamarnya udah :thumbup: kok
2. Masalahnya sgt besar klik aja ini https://rmid.forumotion.net/t1125p200-pamit#66752

wahhh parah.... :swt: ane gambar tuh hanya sebuah replika >>> i-ShotGun : BioTech Virus 11l2y9s

sebuah replika gagal..... :cry:

tp semangat... meski saya juga seumuran sama loe... (Pasti saya juga belajar) lanjut teruss kreasi mu....
:D
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 16:41
eve 
Loli Mecha Mesum Musume

Level 5
Awards:

Quote :
jika dikomeng dengan banyak bahasa sadis dan bukan mensuport... bisa2 ane down.... lalu di cancel aje... :cry: :cry:

:doh:

anda salah paham tentang arti dari 'support'.,., komen yg mungkin kedengaran 'pedas' dari chika atau wa itu adalah support kami buat kamu. kritik itu lebih membangun dari pujian. sebuah kritik bisa jadi alasan untuk memperbaiki kualitas.,., daripada ribuan kata manis yg cuman bilan "wah, bagus gan".,.,.,

btw, kalau hanya dengan kritik macam begitu trus proyeknya di cancel, berarti wa udah salah dalam menilai anda.,.,.,

Keep On Fighting Till The End

OOT: wuah.,., si roronoa punya agenda tersembunyi tuh.,., lagi narik anggota buat timnya =))
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 16:44
ReydVires 
The First ThV©
ReydVires

Level 5

eve wrote:
Quote :
jika dikomeng dengan banyak bahasa sadis dan bukan mensuport... bisa2 ane down.... lalu di cancel aje... :cry: :cry:

anda salah paham tentang arti dari 'support'.,., komen yg mungkin kedengaran 'pedas' dari chika atau wa itu adalah support kami buat kamu. kritik itu lebih membangun dari pujian. sebuah kritik bisa jadi alasan untuk memperbaiki kualitas.,., daripada ribuan kata manis yg cuman bilan "wah, bagus gan".,.,.,

btw, kalau hanya dengan kritik macam begitu trus proyeknya di cancel, berarti wa udah salah dalam menilai anda.,.,.,

OOT: wuah.,., si roronoa punya agenda tersembunyi tuh.,., lagi narik anggota buat timnya =))

oke2 ane juga paham + ngarti kok.... tp saya akan teruss berusaha meski komen sepedas apapun....
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 16:53
Roronoa_Zojo 
Senior
Senior
Roronoa_Zojo

Level 5

eve wrote:
Quote :

:malu: bisa ajah :malu:
Yah OOT
:hmm: pikir biar gk OOT...?
Ehm, biar gk OOT
Kok logonya 2
yang mau dipakai yg mana nih, pgn tau XD :peace:
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 17:00
ReydVires 
The First ThV©
ReydVires

Level 5

Roronoa_Zojo wrote:
eve wrote:
Quote :

Yah OOT
Ehm, biar gk OOT
Kok logonya 2

bisa aja nih ente nanya.....=))

kaga tau... kayanya sih yang ada shotgunnya... tp menurut ente bagus yg mana ???
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 17:29
Roronoa_Zojo 
Senior
Senior
Roronoa_Zojo

Level 5

ReydVires wrote:
Roronoa_Zojo wrote:
eve wrote:
Quote :

Yah OOT
Ehm, biar gk OOT
Kok logonya 2

bisa aja nih ente nanya.....=))

kaga tau... kayanya sih yang ada shotgunnya... tp menurut ente bagus yg mana ???

Menurut saya yang atas < apa ini OOT..?
klo iya
pikir lagi :hmm:
oh iya
karakternya mana..? brp org...?
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 18:18
ashm 
Veteran
Veteran
ashm

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Intermediate
Awards:

Waw, survival horror.
Btw Battle sistem nya gmn nih?

And bagi resos zombie nya. :D

Ayo ashm dukung, ashm juga Suka RE.

Btw apakah beli shotgun di indo bisa secara legal, setau ashm prosedur nya pasti sulit.
Dah jgn nama Jakarta, yang lain aja.
Just IMO
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 19:24
maihime 
Senior
Senior
maihime

Level 5
Type : Artist

Setelah membaca dan membaca... :hmm:
Survival horor? boleh juga...
Ini anda kerja sendiri?
Semoga sukses... :)
Hehehe... :D

Satu lagi, buat game itu harus berani menerima komentar~ :-
Pedas tidak pedas, itu kan masukan. :3
Mereka komentar juga untuk gamememu semakin bagus, :)
bukan sebaliknya... XD
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 19:51
Ghozy_King 
Novice
Novice
Ghozy_King

Level 5
Type : Spriter

wah ini project yah?? kirain game orang yang udah jadi..
ceritanya menarik, settingnya lokal pula XD
sukses deh
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 21:07
darwoxs 
Novice
Novice
darwoxs

Level 5

saya tunggu tunggu ini game..!
kira kira kapan nih jadinya..?
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 21:56
Yaden 
Legendary
Legendary
Yaden

Level 5

Logonya kerenan yang atas IMO.. :hmm:
Userbarsnya juga keren.. siapa yang bikin?? :D
Ceritanya menarik.. Zombie gitu ya?? =))
i-ShotGun : BioTech Virus Empty2011-07-08, 22:08
FUAD 
Advance
Advance
FUAD

Level 5

=)) @yaden merasa tersaingi (ya g' sih) imo klo gamenya ber genre ala RE mending pakek BS ABS ... Lebih ciamik klo dirimu pakek front view kren juga kok gan...
Semoga jadi game nya ya gan
i-ShotGun : BioTech Virus Empty
Sponsored content 

i-ShotGun : BioTech Virus

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 7Pilih halaman : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next