Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

[H2H] Dear Friends..

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-06, 16:37
Post[H2H] Dear Friends..
Shara P 
Novice
Novice
Shara P

Kosong
Engine : RMVX
Skill : Beginner
Type : Artist

[H2H] Dear Friends.. Vide
err... ehmm.. sepertinya ini giliran ku untuk ikut galau di sini.. TT_TT

yah, kalian tahu kan aku sering menghilang dari RMID, meskipun dulu aku ol tiap hari.. -_-
aku yakin diantara kalian banyak yang mikir gini: ni momod kok gak becus banget ngurusin forum

that's aside, karena ada (sedikit) hubungan dgn yg dibawah..

1,5 tahun yang lalu (masih smp) keadaan ku sehat2 (mungkin) hubungan sama temen lancar-lancar aja, malah sampai punya sohib sejati. kemudian setelah aku tahu aku punya sakit 'itu' <<< maaf ga ku sebut, habis gimanaa gitu -_- semua serasa berubah entah bagaimana. Aktivitas berubah drastis karena aku nggak punyaenergi yang cukup, juga temen2 agak menjauh..

lalu waktu sma ternyata aku ngga punya temen sama sekali, yang ada hanya 1-2 anak yang agak akrab, yang lainnya mah "deket kalo ada maunya". Hubungan sama sohib sejati masih erat, tapi dia juga jarang komunikasi lagi. Karena aku sering ngga masuk karena sakit, hubungan dengan temen lain juga putus-nyambung putus-nyambung, itu yang bikin aku ngga punya temen. sejujurnya, seandainya aku ditempatkan diantara 100 orang rasanya tetap sepi.Yang bikin tersiksa, ternyata ada yang tega2nya manfaatin kelemahan ku buat fitnah yang enggak2.

Spoiler:

itulah kenapa aku mulai masuk komunitas dunia maya, mencari kesibukan baru, mulai serius nggambar, mencari semangat hidup baru. (alah.. bahasanya.. -_-) tapi keadaan nggak berubah banyak, keadaan tambah parah malah. Badan dah rapuh kayak gini siksaannya di tambah lagi

aku berusaha sabar, aku nggak tahu sampai kapan aku bisa tahan. Aku takut ini bisa berlangsung sampai aku kuliah nanti (kalo memang diberi waktu) Aku hanya ingin bilang sama temen2, tolong jangan tinggalin temen mu, satu-satunya yang bisa bikin aku betah di sekolah adalah teman yang mau mengerti kekurangan ku, bukan malah menghina gitu. Kalau tujuannya pingin menyiksa perlahan ga usah repot2 ngelakuin gitu ku sudah tersiksa perlahan dari dulu.

aku nggak paham cara berpikir mereka, dan aku nggak tahu bagaimana cara supaya aku bisa bilang ke mereka kalo aku sayang kalian meski kalian benci dengan diri ku, kalian semua berarti untukku, dan tolong jangan tinggalkan aku menghadapi ini sendiri.

alah.... mulai lebainya nih.. :swt: maaf jadi panjang lebar gini, kata-katanya juga sok puitis.. tulisannya juga ga rapi gini.. :swt:
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-06, 16:44
PostRe: [H2H] Dear Friends..
eve 
Loli Mecha Mesum Musume

Level 5
Engine : Other
Type : Writer
Awards:

tl;dr
semua orang punya masalah sendiri.,., dan eve tidak akan pernah benci sharap.,.,

okaeri =w=b
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-06, 16:54
FUAD 
Advance
Advance
FUAD

Level 5
Engine : Multi-Engine User

ane baru disini maaf kk milan [H2H] Dear Friends.. 193560
mungkin waktu Saya log in D [H2H] Dear Friends.. 316439775 kk mod sudah jarang OL, Soalnya ane juga jarang lihat kk, jadi saya g' terlalu memper masalahkan.... kalok member yang lain... saya kurang tahu [H2H] Dear Friends.. 193560

tapi kalo dengar cerita dari kk seharusnya member yang lain juga bisa mnyadari akan keterbatsan kk(sakit) [H2H] Dear Friends.. 481541

klo masalah teman disini banyak teman kok kk mod(shara p)[H2H] Dear Friends.. 427456
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-06, 17:05
Shara P 
Novice
Novice
Shara P

Kosong

@eve: makasih banget eve~chan :cry:
@FUAD: makasih juga.. untuk temen2 non RL kayak disini memang ada beberapa yang paham kondisi sekarang :cry: tapi temen2 RL malah ga peduli gitu... TT_TT
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-06, 17:09
NachtEinhorn 
Robot Gedek Galak
NachtEinhorn

Level 5
Type : Developer

ngapain minta maap ke gwa LOL :swt:
kondisi nya lain bung :swt:

okay, kids, BTT!

sama seperti gwa dulu SMA TwT temen dikit, bahan bully dll.

yah, gwa seh berprinsip kalo ga cocok ngapain nempel? :- tapi kalo udah cocok pasti kayak perangko :) kayak cc Shara sekarang ini, udah nempel terus ama dunia maya kan? :)

"Lebih baik punya temen sedikit tapi terpercaya daripada temen sekampung penjilat semua" (quote siapa ya, lupa...)

well, IMO sih apa yang cc Shara lakukan udah bener, so keep it up;) soal temen cc yang suka tebar gosip gaje, diemin aja lah... ga usah didengerin, anggep anjing njegugh... kalo macem2 laporin ama shikami aja (deket kan? sama2 semarang kan?) :hammer:

oh well, negesin aja, member sini kayaknya ga ada yang benci cc Shara kok :) malah pada kangen lama ga ol kemari :)

well, we miss you, and welcome back 8)

regards,

:norid:

perv n proud 8)
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-06, 17:19
fly-man 
Poison Elemental
Anak Cantik
fly-man

Level 5
Awards:

aku tunggu kau kuliah.. aku tunggu kau d informatika undip.. kalo masuk sana aku janji bakal jadi temenmu.. XD .. semangat teman.. biarkan yang mau menjauh , menjauhlah.. yakinlah suatu saat kau akan temukan sahabat yang paling baik yang bisa mengerti kau melebihi kau mengerti dirimu sendiri.. keep smiling n la tahzan.. XD
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-06, 18:26
LightNightKnight 
Topeng Buaya
LightNightKnight

Level 5
Skill : Intermediate

:hmm:

(ane kira spoiler kosong, ternyata oh ternyata~ :hammer: )

kadang masalah RL justru lebih complicated daripada masalah maya~
dan SMA itu emang masa2 dimana para remaja2 itu bajangin semua :ngacay:
well......

there's nothing we can do actually...
soal e hubungan di dunia maya itu "dekat tetapi jauh"
mau bantu, kgk tahu muka asli/tempat tinggal~
mau cari solusi, takut salah kaprah soal masalah~

yg ane tahu soal e masalah begini cara ngesolve e asal punya 1 sahabat~

boleh sedikit cerita?

yg mau baca silahkan, yg kgk kelaut aja~:

yg ane pengen kasih tahu...
shara coba deh untuk mengandalkan orang lain klo emang gk sanggup~

kalo di kasus temen wa mungkin yg diandelin wa ama hoooore, tpi kalo di kasus shara terserah, mungkin bisa ngandelin kedua temen shara~, ato ortu shara~, kalo guru e baek boleh juga~

that's all i think....
maaf ane bener2 gk bisa ngapa2in~

bisanya cuma nulis panjang2 yg mungkin gk berarti

salam~
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-06, 20:12
Yaden 
Legendary
Legendary
Yaden

Level 5
Skill : Very Beginner

Pertama-tama, saya salut sekali sama keteguhan hatinya kak Shara..
Kalau aku sih pasti udah kesel banget.. XD Hmm.. Berjuang aja deh, kak Shara..
Jangan pernah bosen ntuk hidup.. :kaur: Karena hidup adalah anugerah.. :D Kata D'Nasib

SEMANGAT !! :D
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-07, 00:51
nisamerica 
Living Skeleton
nisamerica

Kosong
Awards:

Ergh sialan... Gwa bacanya aja udah nyebel :grr:

Seperti yang selalu gwa bilang kalo ada sesuatu yang ga mengenakkan, "Andai gwa ada di sana waktu itu..."
Yeah, ANDAI. Sering gwa denger cerita2 macam gini, dan gwa ga tau harus ngapain dan ngomong apa pada saat itu, bahkan sekarang :grr:

Yang gwa bisa katakan hanyalah satu kalimat di atas itu, "Andai gwa ada di sana waktu itu...". Ya, 'waktu itu'.
Pada umuimnya kejadian yang menusuk hati baru diceritakan setelah lama dari peristiwa yang dimaksudkan terjadi, setelah luka hati yang dirasakan sudah cukup membaik dan sudah cukup kuat unutk menceritakan hal itu, dan gwa ga bisa ngelakuin apa-apa karena hal tersebut sudah lewat...

Namun, sekarang yang masalah bukan 'waktu', tapi 'jarak' :grr:
Susah untuk memberi solusi untuk kasus seperti ini, kasus dimana manusia yang terlibat adalah manusia bodoh yang gampang mencerca mentah2 suat informasi tanpa memastikannya terlebih dahulu dan amat sangat susah untuk diberikan kesadaran..

Solusi LNK sudah cukup bagus, teman memang sumber kekuatan bagi makhuk sosial seperti manusia, sebagai tempat untuk bernaung dan berlindung, like what they said, "Together, we are powerful..."
Sayangnya kami yang teman2 dari dunia maya tidak bisa banyak membantu... Seperti namanya, orang-orang dunia maya, kami tidaklah nyata... Masalah di dunia nyata harus diselesaikan orang dari dunia nyata, kami hanya bisa menjadi tempat pelampiasan untuk mencurahkan kegundahan dan gulana hati...
Kami hanya bisa memberikan kata-kata untuk menghibur dan dukungan semata, walaupun entah apakah kata-kata tersebut berpengaruh atau tidak, seperti halnya kata-kata yang gwa lontarkan sekarang ini... :swt:
Namun, kau harus tahu, kita bukannya tidak ingin membantu, malahan sangat ingin.

Quote :
Aku hanya ingin bilang sama temen2, tolong jangan tinggalin temen mu
Jangan khawatir akan hal ini, yang gwa liat, di sini sekali teman tetap teman, tidak ada yang meninggalkan temannya sama sekali ;)
Karena itu, bila ingin mengungkapkan isi hati, jangan sungkan untuk kembali ke sini untuk melampiaskan semuanya, whatever happened, we will always welcome you here, and we will help you in anyway we can...

Terakhir, jangan pernah menyerah, suatu saat pasti ada jalan keluarnya, sementara itu, Shara harus jaga diri baik-baik, dan tetap tabah oke?
Coba lihatlah member2 sini, mereka semua tidak ada yang mau Shara kenapa-napa :D
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-07, 07:54
el_musketeer 
Advance
Advance
el_musketeer

Level 5
Type : Event Designer

hoahhm.... :swt: ini temen apa temeeen tega bangeet kek gini :swt:

sampe main fitnah, segala... orang gitu mah tendang & tinggal aja kk

Spoiler:

nah, maka dari itu saya salut dengan Anda,

jujur di :RMID: saya melihat banyak member2 muda berpotensi..
nah maka dari itu, tunjukkanlah diri Anda bahwa Anda bukan orang kacangan.

okey kk, saya tidak akan meninggalkan teman seperti Anda,,
teman biasa saja saya ga bakal ninggalin, apalagi jika saya memiliki teman yang SUPERIOR seperti teman2ku di :RMID: ini.. :D

(saya omong apa siih?? :hammer: )
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-07, 08:03
eve 
Loli Mecha Mesum Musume

Level 5
Awards:

Quote :
kalo macem2 laporin ama shikami aja (deket kan? sama2 semarang kan?) [H2H] Dear Friends.. 409687

yang ada juga si chika yang bakal makan si sharap :kabur:

kesimpulan:
member di sini belum ada yang benci ama sharap.,.,., nuff said
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-07, 08:21
hart 
Senior
Senior

Level 5

oh cc SharaP yang kukasihi... saya tidak tahu sudah sekeras apa perjuangan mu dalam kehidupan nyata... saya tidak tahu seberapa tersiksanya engkau di dalam kehidupan ini.. yang pasti, aku tidak akan membiarkanmu merasakan hal yang sama di sini. Bila engkau sedih, datanglah ke sini kapan saja dan aku kami aja deh soalnya saya dan cc sharap kayaknya jarang OL bersamaan :kabur: pasti akan senantiasa menyambut anda dengan tangan terbuka siap memeluk anda erat2 dan tak akan dilepaskan, kalau bisa peluk terus sampai akhir dunia walau sepertinya tidak mungkin. Kalau mau menangis, menangislah di dada kami, tapi kalau anda tipe yg tidak suka nangis, silahkan lampiaskan kekesalan anda ke kami, tampar aja muka kami (tapi jgn saya ya :kabur:), mudah - mudahan dengan begitu kesedihan dan kekesalan anda akan berkurang, walau tidak bisa hilang sepenuhnya. Bagaimanapun juga kami di sini hanyalah orang2 yang tidak benar2 mengenal anda, jadi seperti yang telah dibilang om merica di atas, kami hanya bisa membantu yang kami bisa, yang mana sulit untuk dibilang bisa membantu, tapi kami selalu mencoba membantu.

tl;dr; kami di sini untuk anda
(oalah, cerita panjang lebar gitu kesimpulannya cuma segitu :hammer:)
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-07, 09:17
Aegis 
Legendary
Legendary
Aegis

Level 3
Awards:

wah kalo gitu :D IMO,
Motivasi buat ngegambarnya agak salah tuh :D
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-07, 09:37
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Awards:

Quote :
yang ada juga si chika yang bakal makan si sharap :kabur:

kesimpulan:
member di sini belum ada yang benci ama sharap.,.,., nuff said

masak saya tega :malu: ... kaeknya sih iya =))

saya nda bisa ngomong macam2 .. berhubung saya hanya seorang NPC bagi orang lain :hammer:
ya moga2 d kehidupan perkuliahan nanti moga2 menemukan teman yang menerima anda apa adanya ..
nuff said
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-07, 15:18
Demon033 
Novice
Novice
Demon033

Level 4

maaf jikalau ane baru mnjawab n mungkin udah gak dperluin lg saran ane. :hammer:
BTT:: ane cma mau ngasih saran bahwasanya dalam keadaan seperti itu jgn sampai kita trpancing oleh org2 yg melakukan hal itu trhadap kita,, dg kata lain kita harus sabar dan sabar ++jg meyakini bahwa air susu tidak akan dibales dg air tuba-yg brmaksud org baik akan dpt yg baik n sbaliknya. ingat gak ada temen RL yg non RL pun jd yg pnting kita 1 hati 1 jiwa for :RMID:
skian dr ane. thankz :)
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-12, 12:53
jars27 
Novice
Novice
jars27

Level 5

@LightKnight

saya kira juga spoilert kosong :hammer: ternyata...

@shara p

kalo dulu pas smp (mts sih) saya juga pernah dibully, tapi saya cuekin aja...

soalnya kalo diurusin bikin capek dan sakit hati...

tapi karena hal itu semua saya mengasingkan diri ke dunia maya...

hasilnya.. saya mendapat banyak informasi yang sangat menarik dan berguna buat saya...

saran saya tetap berusaha sebaik mungkin... ganbate....
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-12, 15:07
Cloverfield 
Novice
Novice
Cloverfield

Level 5
Engine : RMVX Ace

:cry: semua yg di RMID ngga ada yg benci kk Shara kok... :cry: jd mau nangis :cry:
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-12, 17:16
nisamerica 
Living Skeleton
nisamerica

Kosong
Awards:

Hmm... Dipikir2 banyak yang masa suramnya pas SMP... :hmm:
Gwa juga kena bully pas SMP, dulu ga bisa apa2 :D

Untungnya, sekarang gwa bisa dibilang ganas :swt:
Setaun pertama di SMA dilewatkan dengan mengakhiri masa puber (yang kata gwa mungkin penyebab gwa jadi labil) dan menumbuhkan sifat sarkastik dan koleris, dan pada akhirnya pas kelas 2 SMA gwa normal lagi, malah bisa dibilang terlalu gila2an :swt:

Kemaren2 pas awal2 kuliah, yang ngebully gwa dan pisah setelah lulus SMP ketemu lagi pas kuliah, eh dia sempet pundung pas gwa bales :swt:
(temen2 gwa seneng soalnya mereka juga nganggep si 'bully' itu songong hha.... :swt:)

Jadi intinya, Shara juga tabahlah, dan mungkin bisa ngubah sikap (dan sifat secara berangsur, karena sifat tidak mudah diubah) sebagai langkah pertama... :D
Gwa emang bilang we will always welcome you here....

TAPI :D

Jangan setiap kali ada masalah Shara lari dari dunia nyata ke dunia maya ini, karena melarikan diri ke dunia maya tidak akan menyelesaikan persoalan di dunia nyata.
Seperti yang gwa bilang sebelumnya, kami orang2 dunia maya tidak dapat banyak membantu.... :grr:

Kesimpulannya, seperti kata LNK, temukan orang yang bisa mensupport Shara di sekolah tersebut...
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-12, 21:00
rizkhi04 
Advance
Advance
rizkhi04

Level 5

wah kasihan juga yah... :cry:

tapi jangan sedih kk shara p,
bagi saya temen kaya kk jangan disia"in... :D
mustinya di pratiin :thumbup:
Spoiler:

saran saya yg sedikit agak terlambat ini, kk harus tetap semangat, jarang ada orang yg sehebat kk... :thumbup:
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-12, 21:07
ashm 
Veteran
Veteran
ashm

Level 5
Engine : RMVX Ace
Type : Event Designer
Awards:

@shara : wah ashm baru tau ternyata ada juga yang mirip ashm di RMID, hmm ....
Kalo kita punya kesedihan, ingat lah saat2 bahagia. ashm bertahan selama ini pake gitu

@SID : gw labil nya pas kuliah, Telat banget ya. :cry: Labil gara-gara cwe baru skrg.
[H2H] Dear Friends.. Empty2011-05-13, 04:07
fredy 
Senior
Senior
fredy

Level 5

Wah kasihan sekali
momod kita kk/cc Shara P
klo pertama liat rank dari nama anda yaitu inactive moderator sepertinya anda punya masalah yang berat dan ternyata inilah masalah tersebut
saran yg ga guna dari saya:
1)Anda sudah bisa menjadikan hal krg baik sebagai motivasi dan anda berprestasi hebat dalam bidang anda jadi kenapa diambil pusing hidup saja seperti anda tak punya kekurangan tsb
2)Masalah teman klo ada yang manfaatin anda anggap aja anda beramal padanya. Dan kalau ada yang nyiksa anda dengan caci apa lagi fitnah artinya anda orang yang sedang di uji oleh-Nya ya bersabarlah
3)Kalau teman anda sedikit di RL anda tak perlu sedih, teman saya juga gak banyak2 amat di RL. Tapi orang2 di RMID bersahabat, dan anda tau fakta itu lebih dari saya. Lagi pula ada keluarga yang seharusnya tak kita lupakan supportnya bagi kita.
Tambahan:
"Terkadang lebih baik punya 1 musuh yang bijak dari pada 1000 teman yang bodoh"
{bodoh == tak mau mengerti}
[H2H] Dear Friends.. Empty
Sponsored content 

[H2H] Dear Friends..

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1