Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Death Breath : Traitors Never Play Hangman

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty2011-03-23, 02:26
PostDeath Breath : Traitors Never Play Hangman
curlycumble 
Newbie
Newbie
curlycumble

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Beginner
Type : Artist

Death Breath : Traitors Never Play Hangman Vide
DEATH BREATH
Traitors Never Play Hangman
Death Breath : Traitors Never Play Hangman DeathBreathTheGameTitles

o ya kalo dari judulnya ini bukan game horror ya :o

Oleh, Maulana Akbar Maksudi/ curlycumble :eko:
Engine, RPG Maker XP
Terinspirasi dari lirik lirik lagu favorit saya

Cerita,

Sebuah cerita pada zaman dahulu, dengan latar kerajaan, banyak unsur magis, monster khayalan, pahlawan, alur maju mundur

Dunia terbagi dari sangat banyak negara dengan berbagai ras/ suku, di setiap negara memiliki sistem pemerintahan yang berbeda, dan negara yang terkuat adalah negara yang berkuasa, dan salah satu negara adidaya adalah Negara Kesatuan Semoa, negara tersebut sudah ada sejak beribu ribu tahun, gan memiliki suku besar bernama Semoan, suku tersebut memiliki spesial di bidang kekuatan fisik dengan serangan pedang yang lincah seperti memainkan pedang dengan menari. Negara kesatuan semoa memiliki sistem pemerintahan yang kuat, dan ketat, sehingga negaranya aman dari negara besar lainnya, tetapi, negara yang besar tentu memiliki musuh yang besar, yaitu Negara Kesatuan Gloria, negara tersebut seperti kakak beradik dengan Negara Kesatuan Semoa, tetapi memiliki paham yang beda, sehingga 2 negara ini tidak pernah damai. negara Gloria memiliki suku yang sama dengan Negara Semoa, tetapi sedikit lebih maju dan kuat, suku tersebut Bernama Noa Semoan, menyatukan ilmu magis dengan tarian pedang, dan membuat suku ini menjadi suku paling kuat di dunia.

Lalu ditahun ini, Negara Semoa dalam keadaan terpuruk karena banyak sekali pemerintahan yang berkhianat karena uang dan berpindah ke Negara Gloria yang lebih kuat, sehingga Negara Semoa semakin hari semakin melemah, pemerintahannya semakin bangkrut, dan warganya hanya memikirkan diri sendiri, sehingga terjadi keonaran disana sini. Negara Gloria pun tahu kalau keadaan negara Semoa sedang lemah, mereka seperti ular yang menunggu mangsanya melemah lalu memakannya, di tahun ini negara Semoa akan di serang oleh pasukan besar Gloria

. . .

Di hari hari sebelum penyerangan itu dimulai, Kelompok Prajurit Perdamaina Semoan pergi memutari pulau ke arah selatan Negara Semoa dalam misi penyelamatan.

Tetapi salah satu dari prajurit perdamaian itu yang bernama Samian, ia lahir dan besar di Negara Semoa, dia lahir dari keluarga prajurit besar Arshes tidak setuju dengan misi perdamaian pasukan perdamaian, karena ia merasa pasukan ini hanya memperburuk luka busuk negara,

"seperti kucing yang lari karena dipukul majikannya"

lalu iapun kabur dari pasukan itu, dan memulai petualangan di pulau besar bernama Aeria, yang terletak di selatan Negara Semoa, pulau tersebut, memiliki beberapa negara besar, dengan kota kota yang tersebar di berbagai bentuk lokasi berbeda, pemerintahannya sangat lemah, dan jarang sekali terjadi peperangan, karena, sebenarnya pemerintahan besarnya di atur oleh makhluk makhluk magis yang kuat, sehingga, pulau besar seperti benua ini lebih damai dari pada Pulau Utara.

tetapi karena keserakahan orang orang Pulau Utara banyak sekali yang pergi ke Pulau Selatan untuk memanfaatkan orang orang disana dengan membuat pemerintahan terselubung, tetapi beberapa dari mereka banyak yang mati dibunuh Bangsa Roh dan Magis karena keserakahan mereka

STORYLINE CONTINUED

Current state :
storyline 27%
system 35%
battle 55%
map 19 %
event 17%
resource 45%

Main Character
Spoiler:

screenshot

setelah tokoh utama ikut rapat jendral besar pemerintahan, tokoh utama harus ikut perang besar, jadi tokoh utamanya harus memilih posisi dalam perang, jadi disini si samian bisa milih job/ posisi dalam perang dalam tempat pelatihan

setiap memilih job, Samian diharuskan melewati ujian ujian tertentu, tergantung posisi mana yang diinginkan, dan dapat berubah menjadi job tingkat atas lagi bila memenuhi syarat tertentu
ini beberapa contoh jobnya :
Spoiler:

Spoiler:

screenshot lainnya
Spoiler:

Features
1. Menggunakan Sideview Battler Tanketai SP
2. Level Up Animation by Sand Golem
3. Fullscreen gaming script
4. Ccoa UMS ( universal message system )
5. Semua bagian diubah menjadi bahasa Indonesia
6. Animated Battler
7. Mogs Advanced Scene Title
yang lainnya masih dalam proses, soalnya game baru jadi 15 %

ngerjainnya sendirian, jadi pasti bakalan lama, ini aja baru sekitar 17 % gamenya udah makan waktu 3 minggu, soalnya pengen bikin ceritanya dengan kompleks

Terakhir diubah oleh curlycumble tanggal 2011-03-27, 01:08, total 3 kali diubah
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty2011-03-23, 07:05
PostRe: Death Breath : Traitors Never Play Hangman
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Engine : Multi-Engine User
Type : Developer
Awards:

ouh sepertinya bagus, ya meski sejujurnya judul gamenya lebih ke horror but up to you :D
jadi si tokoh utama itu traitornya ya ? :D
dia kabur ke pulau atau terdampar sebenarnya ? apa mungkin pulaunya terdapat sesuatu ? :D
well,ditunggu aja deh demonya :D
anyway.. facesetnya nanggung pake punya ruruga aja bang :D
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty2011-03-23, 07:13
nisamerica 
Living Skeleton
nisamerica

Kosong
Skill : Very Beginner
Awards:

Wah, dateng2 langsung post game neh, seplah hha :D

Komen dikit tentang story + pertanyaan ya :D

Quote :
suku Gloria tersebut Bernama Noa Semoan
Noa Semoan? Semoan Baru? Apa berarti suku Gloria awalnya adalah orang-orang Samoa yang memisahkan diri? :hmm:

Quote :
Kelompok Prajurit Perdamaina Semoan pergi memutari pulau ke arah selatan Negara Semoa dalam misi penyelamatan.
Quote :
Samian tidak setuju dengan misi perdamaian pasukan perdamaian, karena ia merasa pasukan ini hanya memperburuk luka busuk negara.
Tunggu, ini misi penyelamatan ato perdamaian neh jadinya? =))
Terus si Samian kok antipati gitu sih? Apa alesannya ga setuju? Dia ga mau Semoa tunduk ama Gloria kah? Kalo gitu ngapain kabur? :kabur:

Quote :
pemerintahannya sangat lemah, dan jarang sekali terjadi peperangan, karena, sebenarnya pemerintahan besarnya di atur oleh makhluk makhluk magis yang kuat
Pemerintahan lemah, tapi kuat? Bingung neh benernya gimana, ambigu @_@

Quote :
tetapi karena keserakahan orang orang Pulau Utara banyak sekali yang pergi ke Pulau Selatan untuk memanfaatkan orang orang disana dengan membuat pemerintahan terselubung, tetapi beberapa dari mereka banyak yang mati dibunuh Bangsa Roh dan Magis karena keserakahan mereka
Terus inti cerita ini apa sih? Semoa vs Gloria ato apa neh? Kok jadi bingung gwa =))

Btw,
Samian -> Simian -> bahasa ilmiahnya monyet =)) :kabur:
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty2011-03-23, 12:03
curlycumble 
Newbie
Newbie
curlycumble

Level 5

shikami wrote:
ouh sepertinya bagus, ya meski sejujurnya judul gamenya lebih ke horror but up to you :D
jadi si tokoh utama itu traitornya ya ? :D
dia kabur ke pulau atau terdampar sebenarnya ? apa mungkin pulaunya terdapat sesuatu ? :D
well,ditunggu aja deh demonya :D
anyway.. facesetnya nanggung pake punya ruruga aja bang :D

eee e, ia, judulnya lebay ya, tapi itu emang dari lirik lagunya BMTH, ane terinspirasi dari lirik liriknya

ane pengen pake faceset bikinan sendiri supaya original, tapi ga pandai bikinnya, jadi ngedit sendiri pake potosop :hoahm:

lagipula tu masih banyak salah, karakter utama kerahnya warna biru, padahal baju utamanya harusnya warna merah :kabur:

trus tokoh kedua yang awewe rambut utamanya seharusnya putih malah pirang :kabur:

nisamerica wrote:
Wah, dateng2 langsung post game neh, seplah hha :D

Komen dikit tentang story + pertanyaan ya :D

Quote :
suku Gloria tersebut Bernama Noa Semoan
Noa Semoan? Semoan Baru? Apa berarti suku Gloria awalnya adalah orang-orang Samoa yang memisahkan diri? :hmm:

Quote :
Kelompok Prajurit Perdamaina Semoan pergi memutari pulau ke arah selatan Negara Semoa dalam misi penyelamatan.
Quote :
Samian tidak setuju dengan misi perdamaian pasukan perdamaian, karena ia merasa pasukan ini hanya memperburuk luka busuk negara.
Tunggu, ini misi penyelamatan ato perdamaian neh jadinya? =))
Terus si Samian kok antipati gitu sih? Apa alesannya ga setuju? Dia ga mau Semoa tunduk ama Gloria kah? Kalo gitu ngapain kabur? :kabur:

Quote :
pemerintahannya sangat lemah, dan jarang sekali terjadi peperangan, karena, sebenarnya pemerintahan besarnya di atur oleh makhluk makhluk magis yang kuat
Pemerintahan lemah, tapi kuat? Bingung neh benernya gimana, ambigu @_@

Quote :
Terus inti cerita ini apa sih? Semoa vs Gloria ato apa neh? Kok jadi bingung gwa =))

Btw,
Samian -> Simian -> bahasa ilmiahnya monyet =)) :kabur:

iya gan, ane dari sebelah nih ( kaskus.us ) disana threadnya ga keurus, jadi ngungsi kesini, soalnya ane nunggu crita ane ditanggepin kaya gini, hehe :thumbup:

Noa Semoan maksudnya, mereka awalnya satu ras dan satu warga, tapi gara gara ya setiap mereka membuat pemerintahan sendiri sendiri dan memiliki paham yang beda jadi berpisah, yaa mirip Indonesia Malaysia laa :hammer:

sebenarnya, ini misi kabur dari musuh tapi di atas namakan misi perdamaian, soale kalo dinamain misi mengaburkan diri mau di taro dimana muka mereka, jadi ceritanya prajuritnya udah nyerah aja soal negaranya, mending kabur idup idup tapi negaranya musnah daripada mati sia sia <<< salah satu bagian dari judul :sembah:

yaa, pemerintahannya dulu kuat, tapi karena korupsi disana sini, trus penghianatan ( ada di cerita) penghianatannya tu terjadi karena orang orang pemerintahan semoa tahu kalau negaranya tinggal hitung mundur bakal musnah, ya jadi berpindah negara

inti ceritanya apaa ya, belum dapet 100 % kali ya, tapi sebenarnya ane mau nyeritain soal kerajaan jadul trus ada pendekar pendekarnya, gitu deh :hammer:

kalo yang bahasa ilmiah Simian itu mungkin kebetulan, tapi boleh deh ditampung jadi ide selanjutnya, mungkin si tokoh utama ending lawan boss berubah jadi gorilla :hammer:
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty2011-03-23, 13:06
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

<<< masih sempet2nya baca di tengah pelajaran TI :hammer:
soal story, bagus jg tuh. tokohnya asek
(ga bisa komen banyak, di tengah perajaran :kabur: )
egois. cuman mau kabur buat hidup sendiri headbang
facesetnya kayaknya ngedit kurang maksimal.

gw tunggu. demonya. kalo menjanjikan kayaknya bisa gw bantu facesetnya deh :D
btw, another winged character headbang
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty2011-03-24, 13:18
curlycumble 
Newbie
Newbie
curlycumble

Level 5

TheoAllen wrote:
<<< masih sempet2nya baca di tengah pelajaran TI :hammer:
soal story, bagus jg tuh. tokohnya asek
(ga bisa komen banyak, di tengah perajaran :kabur: )
egois. cuman mau kabur buat hidup sendiri headbang
facesetnya kayaknya ngedit kurang maksimal.

gw tunggu. demonya. kalo menjanjikan kayaknya bisa gw bantu facesetnya deh :D
btw, another winged character headbang

walah, aneh aneh aja gan :D
iya sih tokoh utamanya egois, tapi ane rencananya di storyline mau nekanin kalau yang sebenarnya benar tu si tokoh utama :)

ane potosop cuma bisa dikit dikit/ asal jadi :hammer: itu aja masih blum masuk ke character utamanya :o

waduh, kalo demo kayanya maih lama, soalnya blum pandai nge gimanain game nya supaya encrypted ( bener nih tulisannya? ) supaya ga bisa di kutak katik lagi :)

o ya, ngomong ngomong, ane juga blum bikin tulisan title yang keren + cocok, soalnya ga pandai, mungkin kalo bisa ada agan agan yang bantuin ane ( newbie )
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty2011-03-24, 14:57
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

gini gan. menurut pengalaman ngeforum
biar project u terkenal dan ada yg mau bantuin titlescreen ato faceset misalnya
jgn ragu2 join Chatbox dan akrab bareng kita2

encrypt (kali vx) file > compress game data > centang create encrypted archive (kalo XP kalo ga salah sama)
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty2011-03-24, 15:37
hyperkudit 
Pahlawan Super
hyperkudit

Level 5
Engine : RMXP
Awards:

gk bisa komen lebih jauh soal story.. maklum bukan writer...

aku mau komen soal yg di SS nya aja.. putih2 face nya itu mengganggu banget... tapi karena ojeknya sendiri masih belom kelar, jadi bersihin dulu yak :D
itu aja

Quote :
Noa Semoan

wew... untung gk Noa Wraithand =))
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty2011-03-24, 19:44
curlycumble 
Newbie
Newbie
curlycumble

Level 5

TheoAllen wrote:
gini gan. menurut pengalaman ngeforum
biar project u terkenal dan ada yg mau bantuin titlescreen ato faceset misalnya
jgn ragu2 join Chatbox dan akrab bareng kita2

encrypt (kali vx) file > compress game data > centang create encrypted archive (kalo XP kalo ga salah sama)

yes yes, bisa nge encrypt :D
boleh tuh gan :D gimana caranya ya?

superkudit wrote:
gk bisa komen lebih jauh soal story.. maklum bukan writer...

aku mau komen soal yg di SS nya aja.. putih2 face nya itu mengganggu banget... tapi karena ojeknya sendiri masih belom kelar, jadi bersihin dulu yak :D
itu aja

Quote :
Noa Semoan

wew... untung gk Noa Wraithand =))

iya, selain putih putih, ada bagian bagian yang bolong, udah ane kutak katik ga solved juga, gimana sih caranya tuh :hammer:
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty2011-03-24, 21:41
poluski 
Newbie
Newbie
poluski

Level 5

wew, storylinenya udah lumayan bagus, good job, i like it :thumbup:

Quote :
ya, selain putih putih, ada bagian bagian yang bolong, udah ane kutak katik ga solved juga, gimana sih caranya tuh
apakah agan menghilangkannya dengan magic wand?? kalau iya coba check anti aliasnya dan tolerancenya ubah ke angka 1, atau kalau ga bisa hapus aja secara manual
oh ya, bukannya di rpgmakernya udah otomatis bisa ngilangin warna-warna kayak gitu
:hmm:
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty2011-03-24, 21:43
curlycumble 
Newbie
Newbie
curlycumble

Level 5

poluski wrote:
wew, storylinenya udah lumayan bagus, good job, i like it :thumbup:

Quote :
ya, selain putih putih, ada bagian bagian yang bolong, udah ane kutak katik ga solved juga, gimana sih caranya tuh
apakah agan menghilangkannya dengan magic wand?? kalau iya coba check anti aliasnya dan tolerancenya ubah ke angka 1, atau kalau ga bisa hapus aja secara manual
oh ya, bukannya di rpgmakernya udah otomatis bisa ngilangin warna-warna kayak gitu
:hmm:

iya emang udah otomatis, tapi cuma 2 pilihan warna doang, jadi masalahnya kan misalnya ane mau transparanin warna putih ( latar belakang muka ) tapi giginya juga putih, jd giginya bolong bolong :cry:
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty2011-03-24, 22:11
poluski 
Newbie
Newbie
poluski

Level 5

@curly
kalo boleh, saya minta facesetnya, supaya bisa saya coba benerin :hmm:
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty2011-03-24, 22:22
curlycumble 
Newbie
Newbie
curlycumble

Level 5

poluski wrote:
@curly
kalo boleh, saya minta facesetnya, supaya bisa saya coba benerin :hmm:

Spoiler:

maap kalo banyak :o sebisanya aja deh gan, ga maksa ane :D
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty2011-03-24, 23:01
poluski 
Newbie
Newbie
poluski

Level 5

Setelah saya coba, ternyata mudah banget kok ngilanginnya :P
Sisanya silahkan disesuaikan sendiri posisinya, trus gambarnya di save image, jangan di copy image, karena backgroundnya ntar jadi item ;)

Death Breath : Traitors Never Play Hangman Repair4

Terakhir diubah oleh poluski tanggal 2011-03-24, 23:06, total 1 kali diubah
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty2011-03-24, 23:04
curlycumble 
Newbie
Newbie
curlycumble

Level 5

poluski wrote:
Setelah saya coba, ternyata mudah banget kok ngilanginnya :P
Sisanya silahkan disesuaikan sendiri posisinya, trus gambarnya di save image, jangan di copy image, karena backgroundnya ntar jadi item ;)

Death Breath : Traitors Never Play Hangman Repair

wow :o tengkiu banget udah nolongin :D

o ya, ada yang kelupaan nih
Death Breath : Traitors Never Play Hangman SL

maap ngerepotin :)
Death Breath : Traitors Never Play Hangman Empty
Sponsored content 

Death Breath : Traitors Never Play Hangman

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics