Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Hart's Ngawur Music

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Hart's Ngawur Music Empty2011-02-07, 16:29
PostHart's Ngawur Music
hart 
Senior
Senior

Level 5
Engine : Other
Skill : Very Beginner
Type : Developer

Hart's Ngawur Music Vide
Setelah berpikir post atau gk selama hampir 2 jam, akhirnya diputuskan untuk dipost :hammer:
Saat ini baru 1 lagu gaje yang dibikin dalam kira2 5 jam(yes i know, 5 jam tapi hasilnya kok gaje gini?) :hammer: oh ya, saya bikinnya pake Anvil Studio, sekedar info.

*link removed

mohon komentar, saran, kritik, dan pujian(kalau memang yg begini pantas dipuji =))) agar saya berkembang :sembah:

nantikan lagu berikutnya(yg gaje juga) :twisted:

Terakhir diubah oleh hart tanggal 2011-03-31, 13:11, total 1 kali diubah
Hart's Ngawur Music Empty2011-02-07, 16:40
PostRe: Hart's Ngawur Music
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

Hart's Ngawur Music Vide
kenapa ga dipost di game resources? :kabur:
padahal bisa dipake buat game neh... :kabur:

btw, gw pernah bikin lagu hampir 12 jam ko. bahkan 3 hari ada ...
5 jam itu bukan hal yg luar biasa :hammer:
kata Oscar malah composer luar bikinnya satu tahun 1-2 lagu. tapi hasilnya :thumbup:

btt:
lagunya hampir 3 menit? wow...
<< belum pernah bikin 3 menit
IMO electric gitarnya diganti harpa (instrumen nomer 47)
dan IMO lg channel 10 aka ritemnya diilangin aj.

overall:
keren untuk musik yg pertama :thumbup:
Hart's Ngawur Music Empty2011-02-07, 16:49
Tamu 
Tamu
Anonymous

Hart's Ngawur Music Vide
:clap: Om hart tingkatkan terus skill composernya !!!
Hart's Ngawur Music Empty2011-02-07, 16:55
hart 
Senior
Senior

Level 5

Hart's Ngawur Music Vide
@om theo: woh, makasih ommmmmm :sembah: sungguh terhormat mendapat komentar dari seorang komposer hebat seperti anda :sembah:

Quote :
IMO electric gitarnya diganti harpa (instrumen nomer 47)
Jujur, saya milih instrumennya agak random =))=)) Karena gitar sering dimainin teman saya di sekolah =)) Saya masih belum pandai milih instrumen, thanks sarannya PASTI akan dicoba :sembah:

Quote :
dan IMO lg channel 10 aka ritemnya diilangin aj.
be..begitukah? Kata om hoooore juga begitu :hammer: ternyata memang aneh ya... :hammer: thanks :sembah:

Quote :
kenapa ga dipost di game resources? :kabur:
padahal bisa dipake buat game neh... :kabur:
ah, malu donk dipake di game :malu:
oh iya, ane lupa ane udah punya trid untuk resource :hammer: Tapi sementara begini dulu deh ya om momod, gpp kan? biar bisa dikomentarin khusus musik :sembah:

Quote :
btw, gw pernah bikin lagu hampir 12 jam ko. bahkan 3 hari ada ...
5 jam itu bukan hal yg luar biasa :hammer:
kata Oscar malah composer luar bikinnya satu tahun 1-2 lagu. tapi hasilnya :thumbup:
be..benarkah? :o waw, entah mengapa saya jadi optimis :genit: thanks buat infonya :genit:

@om theun: wah, makasih :sembah:
Hart's Ngawur Music Empty2011-02-07, 17:52
jasprelao 
Si Om
Si Om
jasprelao

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Intermediate
Awards:

Hart's Ngawur Music Vide
Lagunya punya feel, permainan kunci2nya dah enak untuk didengar, arpeggionya bagus dan indah.
Sepertinya kk hart ini punya bakat yang luar biasa untuk menjadi seorang composer.

yang agak kurang itu gak ada bassnya jadi serasa main tinggi terus dan itu cukup ngompress buat telinga, saran saya coba deh diberi sisi bass, bisa pake bass akustik atau mungkin bass betot, pasti akan lebih penuh lagi lagunya. Selain itu Rythmnya bisa divariasi, agar tidak sama dan monoton terus.

Thanks...
Hart's Ngawur Music Empty2011-02-08, 06:00
ibegu 
Advance
Advance
ibegu

Level 5
Engine : RMVX
Type : Composer

Hart's Ngawur Music Vide
lagunya enak kalo dipasang di game kyk lagi di sebuah desa...
menurut gw yang arpegio gitar(bener bukan pake itu?) coba pan nya agak ditarik lebih kekanan jadi ga nyampur sama melodi flutenya (bener ga pake itu?)...

bener tuh kata om jass..yang rythm(pake rhodez piano bukan ?) agak di variasi in...tapi bisa jadi malah rythm seperti itu yang lebih pas karena sesuai dengan tema lagunya...intinya terserah sang pembuat..(plin plan gw ya?)

soal assembler yang di pake di akhir2 itu sengaja di pake atau sedang coba2 instrument aja ? soalnya terkesan coba2 dan kurang pas n ngerubah suasana lagunya yang nyaman...

coba deh di ganti pake instrument yang halus dengan posisi panning yang sama...

anyway itu cuma sekedar saran sih...selebihnya gw kasih :thumbup: nice music ^.^ keep up the good work
Hart's Ngawur Music Empty2011-02-08, 08:39
hart 
Senior
Senior

Level 5

Hart's Ngawur Music Vide
@om jas dan om ibegu: woh, makasih banget om2 composer dewa :sembah:

Quote :
Lagunya punya feel, permainan kunci2nya dah enak untuk didengar, arpeggionya bagus dan indah.
Sepertinya kk hart ini punya bakat yang luar biasa untuk menjadi seorang composer.
:genit: berarti tidak sia-sia saya 2-3 hari yang lalu gk OL di CB demi membaca bukunya Michael Miller yang berjudul "The Complete Idiot's Guide to Music Theory" :genit: makasih om :sembah:

Quote :
yang agak kurang itu gak ada bassnya jadi serasa main tinggi terus dan itu cukup ngompress buat telinga, saran saya coba deh diberi sisi bass, bisa pake bass akustik atau mungkin bass betot, pasti akan lebih penuh lagi lagunya. Selain itu Rythmnya bisa divariasi, agar tidak sama dan monoton terus.
be.. benar juga.. saya lupa soal bass :hammer: makasih om, sarannya diterima :sembah: soal rythm juga akan saya usahakan untuk bervariasi di kemudian hari :sembah: thanks :sembah:

Quote :
menurut gw yang arpegio gitar(bener bukan pake itu?) coba pan nya agak ditarik lebih kekanan jadi ga nyampur sama melodi flutenya (bener ga pake itu?)...
yup, yg arpeggio pake gitar elektrik. BTW, pan itu untuk apa ya? :hammer: Ada sih pengaturan pan di anvil, tapi belum saya coba. Ntar saya coba :sembah: BTW lagi, itu bukan flute tapi electric piano, eh atau soprano saxophone ya? :hammer: thanks :sembah:

Quote :
bener tuh kata om jass..yang rythm(pake rhodez piano bukan ?) agak di variasi in...tapi bisa jadi malah rythm seperti itu yang lebih pas karena sesuai dengan tema lagunya...intinya terserah sang pembuat..(plin plan gw ya?)
benar juga, setelah saya denger2 lagi memang rasanya rythmnya kurang bervariasi, lain kali pasti akan saya bikin lebih bervariasi :sembah: thanks :sembah:

Quote :
soal assembler yang di pake di akhir2 itu sengaja di pake atau sedang coba2 instrument aja ? soalnya terkesan coba2 dan kurang pas n ngerubah suasana lagunya yang nyaman...
mungkin dua2nya? :hammer: Soalnya saya masih bener2 bingung milih instrument yg cocok, jadi sengaja dipake coba2 :hammer: sepertinya banyak yg bilang kurang pas dan mengganggu, oke, entar saya hilangin aja(atau ganti yg lain :twisted:) thanks :sembah:
Hart's Ngawur Music Empty2011-02-08, 14:50
F# 
!= Admin
Stupid Moderator
!= AdminStupid Moderator
F#

Kosong
Engine : Multi-Engine User
Type : Writer

Hart's Ngawur Music Vide
iseng iseng anuin lagu nya hart yang keren abis beda dengan lagu2 ku :cry:
tadinya coba dijadiin trance tapi terlalu mencolok feel sedih nya jadi hilang =))

Code:
http://www.media*fire.com/?xndr440yz5iy9ne
maap suara hujan nya lupa di fade in compie dah ga kuat,
suara petir nya juga kayak bunyi pesawat runtuh =)) maklum gan bagi ane terlalu ribet ngatur vst =))

tar kalo dah niat ane rapiin lagi :sembah: ini aj ga niat males nya minta ampoon,

salah benar mohon dibenarin jangan disalahin yak :sembah:

@hart: maaf telah merusak lagu anda :sembah:
ga terima ane tungguin di depan rumah sekarang juga :kabur:
Hart's Ngawur Music Empty2011-02-08, 15:03
hart 
Senior
Senior

Level 5

Hart's Ngawur Music Vide
@om blitz: Thanks pujiannya :sembah:

Dan hasil editan anda... KEREN BANGET :genit:
jauh jauh jauh jauh jauh lebih bagus dari punya saya :genit:
wah, om jago banget nih, gk niat gitu aja bisa sehebat ini :sembah:
sepertinya saya memang masih harus banyak belajar :sembah:
Hart's Ngawur Music Empty2011-02-08, 15:23
Kuro Ethernite 
The Creator
Kuro Ethernite

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Masterful
Type : Jack of All Trades
Awards:

Hart's Ngawur Music Vide
:o :o e-eh ??
sjak kapan ~ :shocked:

pas d edit ada BGS rucek d awalny :swt: n brakhirny ga pas . . . . :hmm:
klo jujur q ga dapet feel alunan melody ny :hmm: or q aja yg ga pande menilai orang :hammer: :hammer:
Hart's Ngawur Music Empty2011-02-08, 15:36
hart 
Senior
Senior

Level 5

Hart's Ngawur Music Vide
Quote :
:o :o e-eh ??
sjak kapan ~ :shocked:
:o :o :o :o sejak kapan ya? :o :o :o :o :o :o :o :o

Quote :
pas d edit ada BGS rucek d awalny :swt:
maksudnya setelah diedit om blitz? Kata om blitz itu suara hujan dan ada suara kentutnya yg mirip suara petir petir :hammer:

Quote :
brakhirny ga pas . . . . :hmm:
eh? ini maksudnya yg diedit om blitz atau dari punya ane? Gk pasnya itu gimana? musiknya terlalu cepat selesai kah? atau nada akhirnya kayak belum berakhir? Mohon pencerahannya agar bisa saya perbaiki :sembah:

Quote :
klo jujur q ga dapet feel alunan melody ny :hmm:
:hmm: maaf, saya benar2 pemula, lain kali akan lebih saya perhatikan soal feel(walaupun masih kurang ngerti feel itu kayak gimana :hammer:)

thanks komennya :sembah:
Hart's Ngawur Music Empty
Sponsored content 

Hart's Ngawur Music Vide

Hart's Ngawur Music

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1