Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus?

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-06-22, 18:41
Post[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus?
alvinofelix 
Novice
Novice
alvinofelix

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Beginner
Type : Writer
Awards:
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Vide
Pertama tama saya ucapkan selamat malam dan mohon maaf bila salah tempat posting cuma saya penasaran nih pertama

1. Lebih suka front atau side battle? alasannya?

2. Suka MAP yang lebih realistis [Pake Titleset buatan + sinar matahari + cuaca dan beberapa tambahan seperti adanya siang dan  malam] atau yang simple [Asli dari sononya] dan alasannya

3. kalau di RM lebih suka Story-nya yang Epic atau battle-nya yang seru? alasannya

4. lebih suka bikin game Rpg maker atau memainkannya? alasannya

5. suka yang MAP besar atau Map Kecil? alasannya?

6. lebih suka mana gamenya terlalu sulit atau mudah? [semisal kalau sulit: nemu itemnya jarang sedangkan mudah sebaliknya]

7. lebih suka ada secret atau tidak? [semisal Quest Secret]

Cukup Sekian Dan Terima Kasih dan saya memohon Maaf bila salah Room/ Tempat posting atau Titlenya
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-06-22, 19:23
PostRe: [ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus?
Ayam Terbang 
Novice
Novice
Ayam Terbang

Level 5
Engine : Multi-Engine User
Skill : Intermediate
Type : Event Designer
Awards:
1.Gak kedua2-nya :ming: ane gak suka battle :ming:
2.Simple, asalkan jangan tiles genteng dijadiin lantai :ming:
3.Story-nya yang Epic. karena ane gak suka battle :ming:
4.Gak kedua2nya :ming: lebih suka ngebantu orang :ming: (*gara2 game ane NEP mulu orz )
5.Map Kecil, karena lebih sempit :herp:
6.Mudah, karena ane gak terlalu pandai main game :ming:
7.Secret dong ~ :D ~
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-06-22, 19:37
Nick_X 
Novice
Novice
Nick_X

Level 5
Skill : Skilled
Type : Scripter

Ane ikutan ah....
1. Of Course Side view Batte  headbang . soalnya side view itu lebih nyata. kalo front itu mengandalkan imajinasi pemain.
2. Tergantung game nya. kalo lebih nonjolin cerita lebih baik yang realistik. kalo buat sample game seperti AED. simpelpun gx masalah karena lebih nonjolin systemnya.
3. Pertama Story baru battle system. tapi kalo battle systemnya front view gw gx suka.  :hammer: 
4. Kalo gw sih lebih suka buat gamenya. toh game rm yg gw maenin baru wanbraw, AED, sama ED doang.
5. MAP Besar. Soalnya bisa bikin pusing. itulah asiknya.
6. Terlalu sulit. Cause I love hardcore game.  headbang 
7. Secret lah...  :senyum:
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-06-22, 19:38
Nanaya 
Newbie
Newbie
Nanaya

Level 5
Type : Developer

1. Nggak pasti, kadang sideview/frontview bisa membosankan, kadang juga menyenangkan(tergantung cara developer membuat battle menjadi menarik).
2. Dari sisi player suka yang bagus dari sisi developer suka yang simple(males cari resos beroo :ming: )

3. Tergantung. Gw suka maenin game dari story nya(Contohe VN, gak ada battle kan? :lol2: ), dan kadang yang battle nya seru walau ceritanya amburadul.

4. 2 2 nya, Asal dimainkan orang, gamenya bakal gw buat. Tapi kalau ada game RM seru gw langsung berhenti ngerjakan projek dan langsung namatin tuh game  :lol2: 

5.Kalau mapnya besar and banyak pararel process yang bikin lepie ngelag + jalan berkilo kilo, mending map kecil   :true: 

6. 2 2 nya, asal gk Impossible to beat atau Super easy to beat :all: 

7. Suka semua quest entah main quest, side quest atau secret quest. Pasti gw ambilin semua kalau rewardnya bagus  :ming: 

:jet:
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-06-22, 20:05
haskav 
Newbie
Newbie
haskav

Level 5

Lebih suka side battle. Soalnya front battle terkesan jadul. Contoh game yang make front battle, Dragon Quest Series.

2. Suka MAP yang lebih realistis [Pake Titleset buatan + sinar matahari + cuaca dan beberapa tambahan seperti adanya siang dan  malam] atau yang simple [Asli dari sononya] dan alasannya

Lebih suka map yang seadanya. Soalnya kalo pake yang buatan males ngedit ngedit passable nya
.

3. kalau di RM lebih suka Story-nya yang Epic atau battle-nya yang seru? alasannya

Suka yang storynya epic. Biar ada motivasi buat namatin gamenya.

Lebih suka mainin. Kalo bikin gak kelar-kelar karna gak konsisten.

Map kecil yang bercabang-cabang.

6. lebih suka mana gamenya terlalu sulit atau mudah? [semisal kalau sulit: nemu itemnya jarang sedangkan mudah sebaliknya]

Suka yang balance, moderate, dan semacamnya

Suka. Biar makin seru.
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-06-22, 20:15
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Engine : Other
Awards:

Mo sideview mo angleview mo rearview bebas sing penting semua battler keliatan. Ada animasi yang ngeYOSS banget lebih asik :ngacay2:
sayangnya frontview ane rada2 :ngacay2:

2. Suka MAP yang lebih realistis [Pake Titleset buatan + sinar matahari + cuaca dan beberapa tambahan seperti adanya siang dan  malam] atau yang simple [Asli dari sononya] dan alasannya?
Simpel aja keleuss. :ngacay2:
RTP itu udah mencakup semua kebutuhan. Kalo kurang, pake punyanya Mack atawa kawin silang aja RTP ma Mack :ngacay2:

3. kalau di RM lebih suka Story-nya yang Epic atau battle-nya yang seru? alasannya?
Napa ngga duanyanyah? :ngacay2:

4. lebih suka bikin game Rpg maker atau memainkannya? alasannya?
Bikin. Kalo maen mah pas playtesting aje :ngacay2:
Kalo butuh referensi kadang ane maenin punya orang juga :ngacay2:

Bebas. Yang penting jelas jalurnya mo gede mo besar :ngacay2:

6. lebih suka mana gamenya terlalu sulit atau mudah? [semisal kalau sulit: nemu itemnya jarang sedangkan mudah sebaliknya]?
Balanced. :ngacay2:
Karena Good Game itu dinilai dari keseimbangan semua aspek game :ngacay2:

7. lebih suka ada secret atau tidak? [semisal Quest Secret]?
Tentu. Kenapa enggak? :ngacay2:

Cukup Sekian Dan Terima Kasih :ngacay2:
Salam Lemper. eh. Salam Ngacay :ngacay2:
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-06-22, 20:33
rexoholic 
Advance
Advance
rexoholic

Level 5
Type : Jack of All Trades

Quote :

Sideview, soalnya battlenya lebih kerasa

Quote :

Simple tapi realistis, soalnya simplicity and reality is the best

Quote :
Lebih memilih story yang epic, mungkin karena aku suka baca. Meh...

Quote :
Ini buat game RPG Maker doang kan ? Kalo RPG Maker doang lebih suka bikin, karena bisa otak-atik sesuka hati

Quote :
Map kecil, soalnya map gede biasanya susah nyari jalan

Quote :
Yang terlalu sulit, lebih menantang dan bikin penasaran. Walaupun kadang bikin kesel 

Quote :

Yang ada secretnya dong ! Kalo ketemu ada kebanggaan sendiri.
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-06-22, 20:41
ashm 
Veteran
Veteran
ashm

Level 5
Awards:

Ane lebih suka side, soal na bikin sequence itu asik dan bisa keliatan aksi player na

Ane suka map realistis, tapi karena ane juga mentingin ukuran size ane lebih milih RTP++ (misal mack ama RTP recollor)

RM sih lebih milih Battle (soalna ane maen untuk battle) kecuali novel, ya milih story > graphic

Bikin lah, maenin kalo lagi gak ada kerjaan aja.

Map ukuran sedang. Suka besar tapi rentan ama Lag [ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? 954336

Tergantung Game nya.

Ya ialah, masa gak ada extra feature. RPG tanpa fitur tambahan kayak makan oreo tanpa krim nya. Tetep enak, tapi kalo ada tambah mantep. kalo ditumpuk apalagi. Krim na doank juga enak [ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? 3902954328
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-06-22, 20:56
Kuru 
Senior
Senior
Kuru

Level 5
Engine : RMVX
Awards:

1) keduanya oke. Frontview malah lebihh terlihat realistik. Asal jangan seperti defaultnya VX-> mana yg iserang& nyerang nggak kelihatan. Jauh lebih bagus punya XP(pendahulunya).
2) realistis. Simple oke asal jangan tileset lantai dijadiin tembok :swt: .
3) story. Asal battlenya juga enggak ngasal.
4) keduanya oke-> main buat referensi. Apalagi kalo ada yg gue banget kayak "Profit motive".
5) besar. Karena kita bisa menjelajah &menikmati mappingnya.
6) balance(itu yg sulit). Disitu sisi nikmatnya battle.
7) tentu saja ada secretnya dong.
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-06-22, 22:25
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

Sideview of kors. Why? Lebih gampang ngelihat apa yang terjadi daripada harus ngebaca battle log buat tau apa yang lagi jalan di battle. Siapa nyerang siapa, dan puas nontonnya :megusta:

Ga paham :>
lu mo mbahas soal mapping ato "time system" seh?
Keduanya itu udah hal yang berbeda kk. :>

Keduanya fine. Lantaran ane pernah maen game RM alesan story (QTBV, The Contract Saga) maupun battle (Memories of Mana, Eremidia: Dungeon!). Intinya fokusin aja :>

Bikin...
Soal e ane sering ragequit maenin game orang. Oke bilang aja ane skeptis maenin game orang :>

Kecil. Ga ngelag, sederhana, seperlunya, ngga lebay

Bukan sulit ato mudah, tapi menantang. Wrong decision, DIE! Bukan susah lantaran dibatesin :>

Sidequest? Secret quest? Kalo gamenya linear.... NO.... sering gwa abaikan sidequest kalo game2 linear. Kalo open-world ayuk2 aja :ca:

Edit :
Keknya disini cuman gw aja yang sering ngabai'in sidequest game? :ming:
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-06-23, 00:12
NightsOfNights 
Newbie
Newbie
NightsOfNights

Level 5

ikut dong hehe :)
1. Frontview soalnya jatuh cinta sama sebuah game RM yang memakai sistem frontview tapi bener2 jelas sekali semua animasi, damage, dan battler(mungkin pembuatan animasi dan scripternya jago). Tapi sideview juga keren, karena saya pernah lihat sideview yang ada sistem kepung2an jadi terkadang di kepung dari 2 arah atau malah mengepung musuhnya dari 2 arah(itu kan hanya bisa kalo sideview, kalo front view kepung2an gimana ya bentuknya, ga kebayang deh). Haha jadi mungkin dua2 nya suka tapi ga bisa bikinnya semua :(

2.Map yang enak dilihat dan sesuai dengan keadaan, ga erlu terlalu banyak detail tapi mampu mendefinisikkan keadaan dengan cukup.

3. Terkadang sebuah game bungkusnya bagus dari battle systemnya, tapi yang membuat game itu bernilai mahal dan berkesan adalah storynya, so dua2nya penting.
Tapi saya prefer ke story.

4. Hmm.. Ga tau kalau ini, bikin game sepertinya.

5. Sesuai kebutuhan, yang penting jangan ngelag(banyak event ga jelas)

6. Yang standard aja, yang manusiawi, ga terau mudah tapi juga ga terlalu sulit, karena kalau terlalu sulit hanya bikin gamenya boring, apalagi kalo itu bahan quest, lebih baik kalau sampai buat quest dibuat heterogen itemnya, misal item A 3, item B 5, item C, 2 daripada satu jenis item tapi dapetinnya setangah abad. ( Tapi kalau buat easter egg ya ga masalah).

7.Secret quest yang berkesan saya suka, tapi kalo secret questnya ternyata ga ada kesannya lebih baik ga usah.

Makasih, maaf kalo ada yang menyinggung ya TS :)
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-06-23, 09:19
Jihad Bagas 
Novice
Novice
Jihad Bagas

Level 5

alvinofelix wrote:
Pertama tama saya ucapkan selamat malam dan mohon maaf bila salah tempat posting cuma saya penasaran nih pertama

Cukup Sekian Dan Terima Kasih dan saya memohon Maaf bila salah Room/ Tempat posting atau Titlenya

1. Tergantung battle-nya. Kalau saya suka yang Sideview. Karena lebih nyata baik animasi karakter pemain maupun karakter musuh. Kalau Frontview sih boleh.
2. Tergantung kreasi kamu. Kalau kamu gak jago bikin tileset sendiri, mending pake tileset buatan orang lain.
3. Battle-nya sih yang seru. Karena banyak kemungkinan jurus dan skill yang bisa dibuat (kalau kamu bisa scripting). Tapi, gue juga suka ceritanya yang bagus.
4. Lebih suka bikin sih. Soalnya sambil belajar. Tapi, aku pengennya sih yang gak cuma bikin pake RPG Maker. Melainkan membuat softwarenya.
5. Dua-duanya.  :megusta: 
6. Gak terlalu sulit, tapi gak terlalu gampang.
7. Secret item sih kalau bisa.

Kalau ente?

Terakhir diubah oleh Jihad Bagas tanggal 2014-07-02, 13:00, total 1 kali diubah
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-06-23, 09:32
alvinofelix 
Novice
Novice
alvinofelix

Level 5
Awards:
Jihad Bagas wrote:
1. Tergantung battle-nya. Kalau saya suka yang Frontview. Karena
2. Tergantung kreasi kamu. Kalau kamu gak jago bikin tileset sendiri, mending pake tileset buatan orang lain. Kalau kamu pengen lebih realistis,
3. Battle-nya sih yang seru. Karena banyak kemungkinan jurus dan skill yang bisa dibuat (kalau kamu bisa scripting). Tapi, gue juga suka ceritanya yang bagus.
4. Lebih suka bikin sih. Soalnya sambil belajar. Tapi, aku pengennya sih yang gak cuma bikin pake RPG Maker. Melainkan membuat softwarenya.
5. Dua-duanya.  [ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? 2066584637 
6. Gak terlalu sulit, tapi gak terlalu gampang.
7. Secret item sih kalau bisa.

Kalau ente?

1. Lebih Suka Front daripada Side soalnya Graphic Battler lebih bagus daripada Side cuma Untuk graphic Side gampang kalau mau lawan orang tinggal buat pake char generator

2. Simple aja cukup

3. Battle-nya dong

4. Buat game [Walaupun belum memproduksi game]

5. MAP Yang kecil, soalnya kalau kegedean males njelajahnya tapi kalau kecil kecil amat kurang seru juga tapi menurutku lebih menyebalkan kalau MAP-nya kegedean

6. yang sulit dan menantang

7. Suka apalagi kalau semisal game comersil ada secret item kayak pedang legendaris, pakaian aktor dsb
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-06-23, 11:14
Arc Silverberg 
Novice
Novice
Arc Silverberg

Level 5

1. Side view battle system, karena lebih enak dilihat ada pergerakannya,
front juga gak jelek-jelek amat, tambah keren kalo bisa kayak pseudo front battle system di vx..
2. Tergantung, seh.. kalo game serius, yah bagusan game yang pake map realistis.. kalo cuman game fun, sederhana aja cukup.. :)
3. Kalo bisa dua-duanya.. Yah, kalo gue prefer bs yang epik, dibandingkan story, kalo mau story epik mah mending nonton aja, atau gak biki scene only, jd kangen ama short movie challenge, masih takjub yang namanya eremedia buatan sid..
4. bikin.. alasannya? simpel, lebih suka bekreasi.. :)
5. Map kecil, biar kesannya minimalis, bisa bikin scene mantap, dan efisien..
6. Normal aja :D
7. Suka secret, dong.. biar playernya gak jenuh..
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-06-23, 11:37
Mochamad Hilman 
Novice
Novice
Mochamad Hilman

Level 5
Engine : RMVX

alvinofelix wrote:

1)Sideview karena lebih menarik, tapi jika cerita lebih berat ke cerita dan battlenya nggak terlalu penting, lebih baik frontview.

2)Sudah jelas yang lebih realistis karena akan memberi kesan berbeda dari yang lain.

3)Saya lebih suka Story epic yang membuat battle lebih bermakna, bukan asal battle, menang, battle lagi, menang.

4)Membuat game, karena saya lebih suka menjadi "Sutradara" daripada menjadi "Penonton"

5)Tergantung kebutuhan.

6)Saya suka game yang sulit, tapi bisa diselesaikan. Asal nggak terlalu banyak grinding ntar lupa sama alur ceritanya.

7)Itu adalah salah satu hal favorit saya.
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-08-26, 22:29
Lockin 
Newbie
Newbie
Lockin

Level 5
Skill : Very Beginner
Awards:
===================================

{O} 1. Lebih suka front atau side battle? alasannya?

<i> gak suka dua-duanya, saya lebih suka Tactical. Karena membuat saya memikirkan strategi saat main gx asal bacok aja
{O} 2. Suka MAP yang lebih realistis [Pake Titleset buatan + sinar matahari + cuaca dan beberapa tambahan seperti adanya siang dan  malam] atau yang simple [Asli dari sononya] dan alasannya
<i> Map realistis saya suka untuk beberapa jenis game, tapi ada beberapa yang lebih cocok pake yang simple
{O} 3. kalau di RM lebih suka Story-nya yang Epic atau battle-nya yang seru? alasannya
<i> saya rasa Storynya, kalau battle hanya bumbu dalam game. Jika storynya menarik walau battlenya kuno pasti menarik perhatian
{O}4. lebih suka bikin game Rpg maker atau memainkannya? alasannya
<i> dua-duanya, saat main pasti terpikir ide-ide baru. sehingga mau buat
{O} 5. suka yang MAP besar atau Map Kecil? alasannya?
<i> map besar supaya terasa pertualangannya, tapi untuk map yg rada gelap lebih saya sarankan map yang dindingnya (objek yg gx bsa dilewati) lebih rapat jadi terlihat di window
{O} 6. lebih suka mana gamenya terlalu sulit atau mudah? [semisal kalau sulit: nemu itemnya jarang sedangkan mudah sebaliknya]
<i> lebih suka yang sedang / gabungan. kalau game terus-terusan sulit jadi kesel dan akhirnya gamenya ditinggalin, tapi kalau terlalu mudah jadi cepat tamat - gak asik
{O} 7. lebih suka ada secret atau tidak? [semisal Quest Secret]
<i> yang ada secretnya, unsur secret buat kita masuk dalam alur game
itu jawaban menurut saya, semoga membantu
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-08-26, 22:42
NeithR 
Novice
Novice
NeithR

Level 5

Tergantung, karena lebih menyesuaikan kebutuhan gimana gamenya sehingga taste pun kadang bisa berubah.

Tergantung, karena lebih menyesuaikan kebutuhan gimana gamenya sehingga taste pun kadang bisa berubah. Kadang kalau gamenya butuh yang berbau simple atau abstrak, gak perlu terlalu realistis.

Tergantung, karena lebih menyesuaikan kebutuhan gimana gamenya sehingga taste pun kadang bisa berubah. Kadang gamenya ingin story yang ditonjolkan. Kadang gamenya ingin battle/gameplaynya yang ditonjolkan.

Tergantung mood.

Tergantung, karena lebih menyesuaikan kebutuhan apa yang akan diisi map tersebut seperti apakah cuma rumah kecil, dungeon, gunung, dll.

Balance is preferred.

Selama optional gak masalah.

Catatan:
Aku bilang tergantung karena dah pengalaman bikin lbh dari 25 game.
Kadang taste bisa berubah saat membuat game yang lain.
Kebutuhan game pun kadang juga bisa berubah.
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-08-27, 00:00
Venzuu 
Newbie
Newbie
Venzuu

Level 5

Ikutan jawab yah :
1. Ane lebih suka side view battle, coz lebih berasa aj gitu nuansa battlenya, klo front view kurang... (walopun MH pke front... =)) )
2. Ane prefer map yg realistis, coz ane suka detail... :v 
3. Lebih berat ke story, soalnya game kalo storynya epic, biar battlenya ngebosenin juga pasti ane mainin. Klo battle seru story kurang jadi agk kurang motivasi gitu maininnya.
4. Ane suka bikin game tapi ane lebih suka maininya, kenapa? Karena kebanyakan game yg ane buat itu berat ke cerita, rahasia2, trus event2. Lah apa serunya mainin game yg kita dh tw smw bkal gimana endingnya? :tf: 
5. Map yg besar, berasa open world gitu( lebih puas main2 ma jalan2nya) :hwave: 
6. Balance, pengalaman ane klo game terlalu sulit kdang bkin frustasi, klo terlalu mudah jdi kurang "wah" gitu. :banana:
7. Boleh, asal rewardnya seimbang...  Ane pling mlas sidequest yg suruh ngantar barang muter2 keliling dunia hadiahnya cman sedikit... :siksa: . Trus klo secretnya semacam story ato event juga bagus, cman jgan lebih bgus dari main story :v
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-08-27, 01:22
Yukinachan~ 
Newbie
Newbie
Yukinachan~

Level 5
Skill : Masterful

1.front or sideview?
ya.. menurut saya mendingan Sideview, why? because aktor yang battle terlihat (kaya battle symphony XD)
2.suka map yang ada matahari dan tileset buatan
3.storynya yang epiclah
4.mainnya
5.map yg kecil
6.yang mudah lah
7.ada secret~
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-08-27, 01:38
Yukinachan~ 
Newbie
Newbie
Yukinachan~

Level 5

1.Front or sideview? ya.. menurut saya mendingan Sideview, why? because aktor yang battle terlihat (kaya battle symphony XD) 2.suka map yang ada matahayri dan tileset buatan 3.storynya yang epiclah 4.mainnya 5.map yg kecil 6.yang mudah lah 7.ada secret~
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty2014-08-30, 17:57
Yukinachan~ 
Newbie
Newbie
Yukinachan~

Level 5

Side Battle lah, kan semua battler terlihat, termasuk actor dan musuhnya

2. Suka MAP yang lebih realistis [Pake Titleset buatan + sinar matahari + cuaca dan beberapa tambahan seperti adanya siang dan  malam] atau yang simple [Asli dari sononya] dan
alasannya
Lebih Realitis, biar bagus

Story-nya yang Epic, ane gak suka battle

Lebih suka bikin, kalo main cuma playtesting aja :P

Map kecil lah... kecuali world map donk

6. lebih suka mana gamenya terlalu sulit atau mudah? [semisal kalau sulit: nemu itemnya jarang sedangkan mudah sebaliknya] Mudah lah, kalau hard mah bikin pusing kepala

Enggak ah
[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus? Empty
Sponsored content 

[ASK] Menurutmu Apa yang lebih bagus?

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1