Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : 1, 2  Next
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-15, 23:42
Post[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc
zeroyuki92 
Novice
Novice
zeroyuki92

Level 5
Engine : RMVX

[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Vide
Well, uda lama ga nimbrung disini (biasanya juga cuman liat2 n ga sering ngepost c...), n berhubung sekarang uda ada inet di rumah jadi bisa banyak buka2 forum XD

Stelah lama ngilang, sekarang datang dengan ngebawa nama Genshiken ITB, hahahaha...Ini awalnya proyek buat Tugas pas "ospek"nya genshiken, cuman jadinya bakal dijadiin proyek resmi n bakal diterusin mudah2an ampe tamat...

oke, bacot mode OFF, sekarang langsung ke gamenya kaya gmano...
Genre : RPG/VN
[kenapa saya sebut RPG/VN? karena game ini punya sebagian unsur yang mirip banget ama VN, (visual novel), sedangkan untuk sistem battle dsb nya tetep RPG]

Sekilas info tentang game :
Background Story
Spoiler:

Characters :

[Hero]
Spoiler:
Namanya bukan hero, cuman blum fix jadi sementara saya pake [hero] aja. Intinya dia cuman seorang siswa akademi pilot yang slengean, mudah lupa n takut ketinggian. Dia ga punya banyak hal yang dia anggap menarik di hidupnya, sampe akhirnya dia ketemu sama Angela, yang ternyata teman masa kecil dia dulu! Sejak pertemuan itu, dia mulai berurusan sama banyak hal baru n mulai membentuk karakter dia, n misteri masa lalu dia yang terkubur dalam "pikun akut"nya dulu...

[Angela Lunalyne]
Spoiler:
"Teman bebuyutan" sekaligus "musuh karib" masa kecilnya hero, yang harus pindah ke pulau lain, sampai akhirnya dia kebetulan bertemu lagi dengan hero. Dia adalah cewe brutal, heavy user dari beragam senjata api yang sifatnya "tsundere" (well, ini istilah umum buat anime n VN...terdiri dari kata tsun tsun dan dere dere...coba aja googling buat arti jelasnya :D). Nantinya dia kepaksa ikut menjadi partner Hero di tim eksplorasi lower world dan lama kelamaan ceritanya sendiri, termasuk masa lalunya pun yang akan terungkap nantinya...

[Fla (Flavia xxx)] -nama panjang masi blum fix
Spoiler:
Cewek yang menolong hero n angela di tengah- tengah cerita, yang merupakan anggota dari clan air, clan yang menjaga tempat suci untuk sprite air, PearlAqua...Dia adalah cewek ceria, lugu, polos, bodoh, tolol dan idiot yang kemana- mana selalu menggunakan pakaian penyelam, dan memiliki dua daun (semacam teratai) di tabung kaca kepalanya (sulit dibayangkan??)...Kemampuan sihirnya sangat extraordinary, terutama skill supportnya yang benar- benar dewa abizz... Nantinya, dia bukan cuma akan bergabung dalam party, tapi juga akan memiliki storynya sendiri...

[Alice (Alicia von xxxxxxxx)] -konyolnya gw lupa nama panjangnya saking ribetnya XD
:D
Cewek ini merupakan putri dari sebuah company pembuat C.T. atau Condensed Thermal, yang merupakan pemasok energi utama dari mayoritas penduduk Cresca. Dia merupakan anak kecil manja yang sangat bossy, suka bikin susah orang lain... Masalah di rumahnya sendiri memicu dia buat kabur dari rumah dan akhirnya secara tidak sengaja bertemu dengan Hero dkk, yang akhirnya memutuskan untuk ikut bergabung ke dalam party, karena dia anggap menarik. Walaupun dia anak kecil, namun jangan salah, dia juga bisa bertarung. Bahkan dengan menggunakan prototype robot buatan company ayahnya, dia bisa menjadi karakter yang paling vital dalam pertarungan... Dan tentunya, dia pun menyimpan masa lalunya sendiri...

[Temen Hero, namanya pun masih blom fix]
Temen deket hero yang sangat ceria n over ekstrovert. Dia memiliki kemampuan bertarung yang hebat hingga di dunia underworld dia dijuluki sebagai "Tiger Fist". Dengan kemampuan itu,dia akhirnya ikut mendaftar bersama hero, walaupun setelah sebuah kejadian dia gagal untuk mendaftar dan akhirnya digantikan oleh Angela. Dia bukan member party, tapi dia menambah unsur signifikan pada cerita dan siapa tau dia nanti bakal bergabung dengan party??? :D

Plus tentunya masi banyak karakter lagi... XD

edited : karakter minor yang paling gw suka, guru hero :
Spoiler:

contoh charset :
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Untitl10
Relation system
VN-ish story telling
Time attack dungeon system
Artworks dan Cutscenes
Gallery mode
dsb...

Screenshot :
karena lagi susah ngupload coba upload satu dulu ya...
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc My_gam11

SC laen menyusul

Progress :
battle system n menunya masih W.I.P, blom fix, paling yang udah jadi lumayan story n artworknya...
Intinya Charpter 1 udah 75%, charpter 2 dst masih konsep XD

needed : music artist XP

Terakhir diubah oleh zeroyuki92 tanggal 2009-12-17, 08:33, total 3 kali diubah (Reason for editing : update)
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 03:10
PostRe: [RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc
F# 
!= Admin
Stupid Moderator
!= AdminStupid Moderator
F#

Kosong
Engine : Multi-Engine User
Skill : Very Beginner
Type : Writer

HMMM......STORYLINE YG LUMAIAN BAGUS MEAOW...........
aku ngasii saran gimana kalo nama panjang FLAVIA nama panjangnya udah ada atau belum,kalo belum gimana kalo VLAVIA LUMNA....(cuma saran)................

berhubung saia mau nyedot RMXP....
apakah demonya sudah ada....

and mengenai skrensut nya bukan skrinsut mapnya ya meaow....

mengenai rmxp aku tak bisa komen lebih jauh.........(bukan keahlianku meaow)

muntahan demonya ditunggu ya............................

silahkan dilanjut...................................................
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 07:22
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Skill : Beginner
Type : Developer
Awards:

Judulny keren,nuansa anime dapet, cewekny kurang bnyak (hidup harem!).. Overall : top dah..
Heronya mending bsa kasi nama sendiri (VN style) tp klo gak usul kasi nama Uran Cruz.. (uran=dewa langit). Ditunggu demo chapter I (anak ITB hrz jd yg bagus lho)
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 07:36
zeroyuki92 
Novice
Novice
zeroyuki92

Level 5

@vizz
hmm..sesama kucing nih, nyaa~ X3

soal namanya makasih banget sarannya, sebenarnya nama panjangnya ada tapi gw lupa n kalo ga salah masih blom puas ama namanya...sarannya bagus banget, gimana kalo vlavia lumina??

demonya blon bisa disebar soalnya battle systemnya masih diutak atik, databasenya juga blom siap...mapping c uda (hampir) beres. Kenapa saya nguploadnya SC percakapan? Karena percakapan sangat dominan disini (namanya juga VN), tar deh SC laen sy uplot. di kompi yang ini ga bisa bikin SC..nya~

kalo nunggu demo, mudah2an taun depan (januari) uda bisa dinikmati charpter 1nya XD

*btw, soal story...itu masih tentang "pertemuan biasa yang sedikit aneh", fokus inti ceritanya sebenarnya ga diceritain...lagian cerita tergantung route (3 route itu beda cerita smua, bercabang di tengah, ga termasuk bad ending)

nanti saya update gambar chara, charset ama scnya deh~

@shikami
judul yang mana yang keren?? (bingung milih)...cewe itu yang dijelasin playable doank, yang di ch 1 ada 2 cewe lagi yang keluar sebenarnya,tapi cuman minor. hahaha...btw, ini bukan harem nyaa~...official soalnya (padahal ada niat c sbnrny biar ky FSN...wkwkwkwk)

sarannya bakal dipertimbangin, tq XD
*jangan terlalu over expecting kk, ini masih proyek pertama kita...yang sblumnya megang RMXP baru saya doang...

oh ya, bisi kurang jelas...ini proyek tim -_-
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 08:00
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Awards:

Judul dua2nya,pake aja semua kn gpp? Tp yg stu jdkan sub title.. Drpd kyk FSN mending kyk tsukihime FM..hehe.. VN kn yg diutamakan artworksnya jd fokus ke itu aja dlu
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 08:03
Kuro Ethernite 
The Creator
Kuro Ethernite

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Masterful
Type : Jack of All Trades
Awards:

Story, bagus....
Tapi nama2 actor qoq bnyak yg blom d fix?

Saran nama:

Hero = Airie Strasser (Airie, dari kata air = udara, Strasser, dari kata stress)

Alice = Alicia von Einzbern (Einzbern = D ambil dari nama Ilyasviel von Einzbern, karakter FSN)

Teman Hero = Rave Izelgis (Tau nih nama, pqok ny kdengaran bagus....)
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 08:20
zeroyuki92 
Novice
Novice
zeroyuki92

Level 5

@shikami
wkwkwkwk...baru kepikiran kalo dibuat 2 gitu bagus juga..hahaha, cuman ini proyek bersama kk jadi gw omongin dlu deh...heheheu...

artwork??well, illustrator gw super duper sangat amat rajin jadi gw ga ada masalah kalo soal art, oleh karena itu jg illustrasi gw serahin ke dia (soalnya awalnya konsep gw yang bikin). Mau liat sisanya?? Ergh ntar2, gw cek di FD gw ada ato ga (laptop lagi dibawa bokap)

@Kuro
ya itulah. pas bikin ga mikirin nama kan, jadinya pas udah kerja mau nyari nama susaaah banget. itu mikirin judul game aja udah 3 bulan tapi ga fix2

soal nama hero koq nama2 "langit" smua ya, hm...ga bisa nih, soalnya ga nyambung ntar. kekuatan dia kaya gimana blom bisa diceritain sih... -_- *ingat dia sama sekali ga berbakat ama elemen angin > takut ketinggian

einzbern?? ga deh, kayanya terlalu nyatut

temen hero sebenarnya uda ada konsep smentara, nanya Karan blablabla...cuman lupa n blom fix (lagi2)...usulnya ditampung dlu deh

btw kalian biasanya nyari nama dari bahasa2 lain itu gimana c? mabok gw pake google translate X(
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 08:27
Tamu 
Tamu
Anonymous

sepertinya bagus, kira kira Gameplaynya berapa jam tuh ?
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 08:56
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Awards:

Pamerin ntr d thread artwork yh, hoho justru dsitu ironinya, namanya berelemen langit tp dy takut ktinggian .. kn bisa dbkin kyk joke.. Klo bingung nama ato story silahkn konsultasi k saya ato rmer laen yg jago story..
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 09:03
zeroyuki92 
Novice
Novice
zeroyuki92

Level 5

@declaration
ntahlah, soal durasi bingung...tergantung seberapa dalam mendalami percakapannya (ingat ini VN juga, kalo skip text terus si bisa cepet kayanya), n tergantung mau berapa route yang diambil...mudah2an ceritanya bisa bikin nagih XD...kalo mau ngedalamin smua si satu charpter aja bisa berjam2...n charpternya kayanya bisa ampe sekitar 8

@shikami
hahaha...story c udah lumayan mantep coz dialog writer saya mangcay (kalo dibandingin ama saya), saya c cuman ngonsep2 doank...kalo nama kayanya emang harus berguru ^ ^

hmm...yang jelas elemen hero bukan langit/angin...karena itu masuk ke konsep dasar jadi ga mungkin dirubah XD

yang bikin artwork bukan saya kk, tar saya tanya dlu mau ga dia artwork highres nya dipamer2in...saya juga bikin c cuman kalo dari saya ga official XP

EDIT : Tambahan di page utama, gambar2 kecil...teaser aja. sori super low res...
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 11:56
Atsavin 
Advance
Advance
Atsavin

Kosong
Type : Writer

woh kayaknya ni game bakalan keren neeh!
gambarnya bikin sendiri?? keren!
nama HERO nya terserah kita?

baru bisa komeng segitu
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 12:59
Tamu 
Tamu
Anonymous

Atsavin wrote:
woh kayaknya ni game bakalan keren neeh!
gambarnya bikin sendiri?? keren!
nama HERO nya terserah kita?

baru bisa komeng segitu

dan juga pasti panjang, yang saya tau game VN itu bakal 15 jam atao lebih baru tamat
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 14:09
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

Eh, ga bisa comeng banyak (di warnet. biling nipis). Tapi kayaknya seru neh. Lanjutin :banana:

Quote :
Sure?

I'm here. Tapi, liat dlo musikku. Tar kecewa (format midi) XD
ato mungkin Isumi, Gale-jay.
Mereka para composer hebat disini :kabur:
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 15:47
Tamu 
Tamu
Anonymous

Theodoric wrote:
Eh, ga bisa comeng banyak (di warnet. biling nipis). Tapi kayaknya seru neh. Lanjutin :banana:

Quote :
Sure?

I'm here. Tapi, liat dlo musikku. Tar kecewa (format midi) XD
ato mungkin Isumi, Gale-jay.
Mereka para composer hebat disini :kabur:

anda juga kan komposer hebat disini ? duh! ;)
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 16:26
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

@declar: Jangan OOT disini dunk :swt:
Isumi: lebih cepet buat musicnya + RPG themed banget
Gale-jay: Musicnya dapat dicerna. mellow poll. kompleks
Me: ?????

@zero: Setelah gwa baca~ (dirumah)
Kayaknya storinya emang awesome :thumbup:

Ntar jadi sci-fi ya?
Kalo gitu aku hanya bisa nyumbang sedikit BGM XD <-- orang kepedean. Belom di confirm udah nylonong.

Btw, tar rencananya dibuat berapa part?
Oia, tu face ama spritenya orisinil juga, ato ngambil darimana?
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 16:33
Tamu 
Tamu
Anonymous

itu judul katanya belum pasti ya ? boleh nymbang judul gak ?

Starlight Serenade
Cresceda Disaster
Lost Planet
Black Death
[Hero] Last Journey

ntar nyusul
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 19:52
Fandrey 
Novice
Novice
Fandrey

Level 5

Woh, Genshiken ITB, kenal ama bung ray nya Agate dong? @_@

BTW kereeen Artworknya, Moe2 kyun wkwkwkw XD.

Ditunggu lanjutan proyeknya :D

*Kebetulan lagi getol bikin musik2 digital-esque. Kalo cocok ama Sci-Fi, mungkin bisa nyumbang satu-dua lagu.... Kalo sempet @_@* Cek aja trit musik gw di bagian music klo tertarik huhu...
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 21:11
zeroyuki92 
Novice
Novice
zeroyuki92

Level 5

@atshavin
awalnya maunya bisa input name, tapi stelah dipertimbangin kayanya ga akan gitu...coz ntar ga akan kuat karakternya...lagian ga menutup kemungkinan ntar ada yang masukin nama yang aneh, pas uda masuk ke dialog jadi aneh kerasanya....hahahaha..VN sih

@declaration
yup...bakal panjaaaaangggg..ngetik storynya aja udah cape

@theodoric
hmmm...soal musik, saya butuh yang....VN banget....hahahaha...buat memperkuat VNnya. trus terang biasanya kalo browsing resource saya paling ga pernah browsing musik cz jarang ada speaker/headset di warnet, jadinya ya...gini lah...ga tau siapa aja music artist disini...

tpi kk kalo beneran mau nyoba jadi music artist makasih banget...ntar kalo mau saya ngunduh bgm2 kk dlu, mau liat contohnya XD

soal resource, kecuali background n tileset (2 2 nya ripping) kayanya pengennya original smua (script ada yang original dikit sisanya nyomot)...jadi gambar emang dibuat ama temen saya, konsepnya dari saya c...trus pixel artistnya juga uda ada, padahal tu orang baru tau ada yang namanya pixel artist sebulanan yang lalu, blajar otodidak bareng saya n udah bisa bikin kaya yang tadi, termasuk sprite battle yang 11 X 4....wew...

@fandrey
hahaha...saya anak baru kk, angkatan 2009..jadi kalo yang kk maksud itu angkatan jebot saya ga tau...tpi yang jelas senpai2 saya emang banyak yang user rpgmaker juga (saya blajar scripting dari mereka)

mau nyumbang kk? waduh makasih banget kk...tar ya kk ke tkp dlu coba donlot...

@all

btw, ini bukan game sci-fi, cuman ada unsur2nya aja...unsur magicnya juga banyak koq...malahan mungkin sedikit lebih dominan dari sci-fi nya...intinya, fantasy lah...

judul kayanya cuman pake salah satu dari dua judul di atas ato keduanya...hahaha...sori2

ini bakal dibuat beberapa charpter per routenya. mungkin ntar dirilis yang true routenya dulu XD
proyek sebenarnya lagi dipending gara2 musim ujian, ga lama lagi dilanjutin lagi...makanya ini sekalian promosi XP
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 21:28
Tamu 
Tamu
Anonymous

@ zero

kalo km mau saya punya kumpulan musik musik VN mau saya uploatin ? (rata rata dari VN jepang)
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 21:51
zeroyuki92 
Novice
Novice
zeroyuki92

Level 5

@declaration

sbenernya kalo RPG n touhou database editor gw punya lengkap...ng...kalo VN....
mauuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ nyaaaaa~~!!!

butuh banget nih, soalnya lagi nyocok2in bgm buat chara tsundere susah banget, referensi ga banyak c

makasiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiihhhh buanyakkkk ndehhh
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 22:59
julioalqae 
Newbie
Newbie
julioalqae

Level 5

GW tiba2 terdampar dan gabung disini T___T where am I!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! HUAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 23:06
zeroyuki92 
Novice
Novice
zeroyuki92

Level 5

@julio
ng...jul? first post langsung junk??

mohon dimaklum, itu orang yang di atas illustrator gw...kalo mau minta ngupload art2 ini ke dia aja..

*baru promosi rpgmakerid ke temen2 proyek
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 23:30
Arca 
Newbie
Newbie
Arca

Level 5

DUMDURUMDUM! Here comes the story-writer XD perkenalan dulu deh gw Arca sbg story-writer dari Game Moonlight Serenade ini Yoroshiku Onegaishimasu! XD
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 23:47
yerry_great 
@> Moderator
@> Moderator
yerry_great

Kosong
Skill : Very Beginner
Type : Jack of All Trades

@Arca...

jadi story writernya toh... wah...
lam kenal ya...

kalo perkenalan di Introduce Yourself!

@zero...

keren... Flavia xxx (xxx belon ada nama blakang nih?)

Kasih aja Flavia Russel/ Flavia Quartz

VNish? maksudnya?

ditunggu demonya ya!~

@zero lagi

kalo mau peringatin org junk langsung di report aja
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty2009-12-16, 23:57
Lol_Wut 
Newbie
Newbie
Lol_Wut

Level 5

Quote :
touhou database editor gw punya lengkap

You talking to me?

Quote :
yup...bakal panjaaaaangggg..ngetik storynya aja udah cape

makanya pikirkan orang2 yang harus eventingnya >_<

Gw ikutan nongol di sini lol. sebagai divisi ga jelas karena kerjanya campur - campur (database,eventing,dll).

hmmm
kalo soal demo kayanya kita ga bisa ngeluarin sampe Januari deh.
semua pada sibuk
[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc Empty
Sponsored content 

[RPGXP]Moonlight Serenade/Lunia Arc

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next