Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

[Share] Event pintu

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
[Share] Event pintu Empty2013-12-30, 20:38
Post[Share] Event pintu
sedotan 
Newbie
Newbie
sedotan

Level 5
Engine : RMXP
Skill : Beginner
Type : Writer

[Share] Event pintu Vide
Malem Abang/cece se-RMID :D

Ini trit kedua gw di forum ini,. Setelah gw belajar di sini, akhirnya gw beranikan sharing apa yg telah gw dapet. Sebelumnya gw udah cek di kolom pencarian bahwa apa yang mau gw share ini belum ada,. tapi kalau ternyata udah ada ya gapapa lock aja atau apus aja,

gw mau share event pintu. Ini gampaang banget buatnya,. cuma pake 2 page. Nah, tapi ini pintu bukan buat pindah map (bukan portal), ini event pintu yang dipake di dalam 1 map. Maksudnya cuma buat pintu kalau aktor mau keluar masuk kamar, ke toilet, ke dapur, ke penjara,. yah pokoknya dalam ruangan yang ada pintunya.

Gw buat ini event karna selama ini gw bisa masuk, tapi gak bisa keluar :ming:

Gw buat ini event karena sebelumnya gw pake sistem pindah map cuma buat keluar masuk kamar doank,.  :ogw: 

Gw buat dah share event ini buat nubie kayak gw.. 

Nah langsung aja ini gw share gambar page 1
[Share] Event pintu S8us

Trus ini page 2-nya

[Share] Event pintu Ppey

Ini juga gw sertakan link demonya. Mohon maaf kalo kemampuan mapping gw bener2 buruk bang ahaha.. :ming:

DEMO: http://www.4*shared.com/rar/vIF3KLBz/Event_Pintu.html     <---------- (hapus bintangnya)

Sekian bang/cece, sharing eventnya, Skali lagi ini bukan mengajari, ini niat gw buat berbagi doank.. Monggo di komen klo ada bug atau kendala.  :pedodance:  Makacii..
[Share] Event pintu Empty2013-12-30, 21:14
PostRe: [Share] Event pintu
rexoholic 
Advance
Advance
rexoholic

Level 5
Engine : Multi-Engine User
Skill : Beginner
Type : Jack of All Trades

[Share] Event pintu Vide
bagus sih eventnya. jadi keinget pas pertama kali belajar eventing...
sekedar saran aja. biar tetep satu event page, set move route playernya mending make "1 step forward" aja.

[Share] Event pintu

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 
Halaman 1 dari 1