Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

[ASK] Tentang Eremidia

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
[ASK] Tentang Eremidia Empty2013-12-14, 12:04
Post[ASK] Tentang Eremidia
PaksiAlucard 
Newbie
Newbie
PaksiAlucard

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Intermediate
Type : Mapper

[ASK] Tentang Eremidia Vide
Permisi gan. Ane cuma mau tanya. Boleh gak sih game kita menggunakan title "EREMIDA" padahal konsep game dan karakternya berbeda? Misalnya ane buat game judulnya Eremidia : Eremidian Story. boleh gak?

Syukron.
[ASK] Tentang Eremidia Empty2013-12-14, 12:38
PostRe: [ASK] Tentang Eremidia
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Engine : Multi-Engine User
Awards:

Hmm... Correct Me If I'm Wrong. Concept saya yang Eremidia : The Dark Lord's Demise juga sebenarnya gak terlalu ngikutin dengan master conceptnya. Setahu saya sih boleh-boleh aja asal bedanya gak terlalu parah. Kayak misalkan kita ngambil saat timeline di era apa gitu dan karakter kita beda dengan yang lain. Tapi coba om post di thread Grand Concept biar istilahnya menjadi bagian dari Eremidia dan sebisa mungkin tetap ngikutin Grand Concept. Soalnya biar bisa nyambung sama project-project member yang juga pakai Eremidia sebagai dasarnya.
[ASK] Tentang Eremidia Empty2013-12-14, 15:17
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Skill : Beginner
Type : Developer
Awards:

Quote :
Permisi gan. Ane cuma mau tanya. Boleh gak sih game kita menggunakan title "EREMIDA" padahal konsep game dan karakternya berbeda? Misalnya ane buat game judulnya Eremidia : Eremidian Story. boleh gak?

Syukron.

tergantung sih, yang penting tetep konsultasi sama para pembuat lore misal theo, saya, richter,oscar atau kudit. kecuali kamu mau bikin area berbeda dari eremidia tapi di dunia yang sama sih ngga usah ngikutin apa-apa. :lirik:
ato silahkan pake nama eremidia dan tidak mengikuti master concept jika merasa terlalu berbeda dengan keinginan anda tapi ya kita2 tidak akan memasukan itu sebagai bagian eremidia yg kita support sepenuhnya.
[ASK] Tentang Eremidia Empty2013-12-14, 15:49
hyperkudit 
Pahlawan Super
hyperkudit

Level 5
Engine : RMXP
Skill : Very Beginner
Type : Artist
Awards:

Kalo kota-kota besar, kayaknya udah dipatok di worldmap, itu bisa dijadikan acuan kalo mau bikin setting kota besar di Mainland. Tapi kalo desa ato kota kecil gitu bebas kayaknya :D

Map nya bisa dicek disini > http://th04.deviantart.net/fs71/PRE/f/2013/309/4/e/the_mainland_by_superkudit-d6su1fr.jpg

Untuk central database Eremidia bisa dicek disini > http://www.rpgmakerid.com/t5706-eremidia-verse-central-database?highlight=eremidia

Untuk negara2 tetangga yang ada disekitar Eremidia bisa dicek di sini > http://www.rpgmakerid.com/t7881-grand-concept-rmid-verse?highlight=grand+concept

Beberapa trivia ringan lainnya juga bisa dicek di sini https://www.facebook.com/eremidiadungeons
[ASK] Tentang Eremidia Empty2013-12-18, 11:59
zedxxx 
Newbie
Newbie
zedxxx

Level 5
Engine : RMXP
Skill : Very Beginner
Type : Artist

wah kebeneran ada yg posting baru mau nanya :D
Om2 empunya ED, misal ane buat game tp di game ane ada NPC Raja Kodok ama Ratu Prima gmn ? Boleh apa gak ? Klo nggak ya ane ilangin :hammer:
Jadi di game ane tu ceritanya di dunia ED, nah Raja kodok itu ngelantik panglima baru (char buatan ane) trus dikirim buat ekspedisi ke kota (buatan ane) blom ada sih di mainlandnya ED.
Nah itu gimana kk ? Klo misal boleh ane pake NPC-nya tp klo ngga ya ane ganti NPC-nya.
Thx
[ASK] Tentang Eremidia Empty2013-12-18, 14:20
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Skill : Beginner
Type : Developer
Awards:

Quote :
Om2 empunya ED, misal ane buat game tp di game ane ada NPC Raja Kodok ama Ratu Prima gmn ? Boleh apa gak ? Klo nggak ya ane ilangin
Jadi di game ane tu ceritanya di dunia ED, nah Raja kodok itu ngelantik panglima baru (char buatan ane) trus dikirim buat ekspedisi ke kota (buatan ane) blom ada sih di mainlandnya ED.
Nah itu gimana kk ? Klo misal boleh ane pake NPC-nya tp klo ngga ya ane ganti NPC-nya.
Thx

boleh2 aja sih. ya ntar kasi liat aja kalo dah jadi :3
biar bisa disesuaikan :v
[ASK] Tentang Eremidia Empty
Sponsored content 

[ASK] Tentang Eremidia

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1