Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

[VOTING] Sahabat Atau Cinta?

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : Previous  1, 2

Manakah Yang harus Diutamakan?
Sahabat
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Bar1158%[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Bar11
 58% [ 11 ]
Cinta
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Bar110%[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Bar11
 0% [ 0 ]
Dua-Duanya
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Bar1111%[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Bar11
 11% [ 2 ]
Golput
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Bar1131%[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Bar11
 31% [ 6 ]
Total Suara : 19

[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Empty2013-08-04, 21:40
Post[VOTING] Sahabat Atau Cinta?
nandangchester 
Newbie
Newbie
nandangchester

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Intermediate
Type : Developer

[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Vide
First topic message reminder :

Akhir-Akhir Ini Ane Jadi Suka Pusing Kalau Buat game, Kenapa? bukan karena pusing bikin game, seneng sih bikin game, tapi pikiranku selalu terpikirkan masalah mana yang harus kupilih antara cinta atau sahabat?

Ntah Kenapa, Aku Selalu Ingat Dengan Kata-kata sahabatku, "Dang, Lebih baik kau pilih sahabat! Kenapa? Seumuran loe tuh yang masih minta uang ke orang tua seharusnya jangan dulu pacaran, Gua sebagai sahabat loe merasa sakit hati karena loe sering disakiti oleh kekasih loe, udah lah mending putusin ajj pacar loe tuh, ntar kalau dah bisa cari uang sendiri, baru loe pacaran , syukur-syukur klo loe masih nganggap gua sahabat, karena gua tah bagai satu insan dua raga ma loe"

Jadi, Aku harus Pilih Siapa, Sahabat Atau Cinta?

[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Empty2013-08-07, 08:28
PostRe: [VOTING] Sahabat Atau Cinta?
nandangchester 
Newbie
Newbie

Udah Ane Jelasin Sama Kekasih Ane. Tapi, dia ngotot tuk ngejauhin sahabat ane. nah, jujur ane kagak mau jauh sama sahabat ane Sumpah. Mengapa? dari dulu ampe sekarang ane selalu berbagi canda tawa di saat susah dan senang. Walaupun ane lebih tua dari sahabat ane, tapi dia tuh pengertian banget. Ente-ente pada punya sahabat kan? bagaimana indahnya persahabatan? Sahabat ane berpesan "JADILAH DIRI SENDIRI, JANGAN BERUBAH KARENA HANYA GARA-GARA WANITA". Sahabat  Ane takut kehilangan ane, takut ane berubah sikap ma die, jujur, sikap ane tak berubah sedikit pun ke die. Tapi ane minta putus ma die, die malah ngancem akan ngelaporin ke ortu ane tuk jauhin ane ma sahabat ane. Ortu kekasih ane temen deket bahkan deket sekali ma ortu kekasih ane
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Empty2013-08-07, 13:07
Kuru 
Senior
Senior
Kuru

Level 5
Skill : Beginner
Type : Writer
Awards:

15 th... :swt:Seusia kamu-> Tujuan kamu pacaran itu apaan? Apa ada sisi positifnya?

Nambah semangat belajar mungkin?->Belajar apa? :hihi:

Berapa banyak alokasi dana yang habis buat pacaran, berapa waktu yang terbuang hanya untuk jalan-jalan, sms-an, telpon-telponan, njemput sang pacar, ngantar balik lagi. Trus betapa sengsaranya hidup adalam kepura-puraan, pura-pura bertingkah manis, bertingkah perfect dst :siksa:

Sementara lihatlah seorang jomblo… Dia melenggang tenang dengan senyuman lepas dan bahagia XDlepas tanpa beban Layaknya burung Elang yang mengepakkan sayapnya melesat mengitari cakrawala.

Eh agamamu apa? Kalau dalam agama Islam:

Dalam Al Isra 32, Allah menegaskan janganlah kamu mendekati zina, dalam An Nur ayat 30-31 Allah memerintahkan kita untuk menjaga pandangan. Dalam Al Hadits Allah melarang pria wanita bukan muhrim berdua-duaan, dilarang interaksi laki perempuan di tempat-tempat pribadi kalau tidak ada muhrim, jalan-jalan berduaan gandengan, pegangan naik motor an sejenisnya.

Padahal yang namanya pacaran itu-kan jelas nggak mungkin nggak ada aktivitas semacam itu, jalan berduaan, saling memandang dan biasanya akan selalu meningkat intensitasnya, awalnya cuma pegang-pegangan tangan, trus level up jadi cipika cipiki, trus lip ketemu lip dan seterusnya dan seterusnya…
"Ouwww!" :genit: 
"Pokoknya Kamu mesti tanggung jawab!"
"Gugurkan saja kandungan loe itu!!!"
->Drama banget :OMG:

Vote buat sahabat +1 =w=b
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Empty2013-08-07, 13:33
nandangchester 
Newbie
Newbie
nandangchester

Level 5

Kuru wrote:
15 th... :swt:Seusia kamu-> Tujuan kamu pacaran itu apaan? Apa ada sisi positifnya?

Nambah semangat belajar mungkin?->Belajar apa? :hihi:

Berapa banyak alokasi dana yang habis buat pacaran, berapa waktu yang terbuang hanya untuk jalan-jalan, sms-an, telpon-telponan, njemput sang pacar, ngantar balik lagi. Trus betapa sengsaranya hidup adalam kepura-puraan, pura-pura bertingkah manis, bertingkah perfect dst :siksa:

Sementara lihatlah seorang jomblo… Dia melenggang tenang dengan senyuman lepas dan bahagia XDlepas tanpa beban Layaknya burung Elang yang mengepakkan sayapnya melesat mengitari cakrawala.

Eh agamamu apa? Kalau dalam agama Islam:

Dalam Al Isra 32, Allah menegaskan janganlah kamu mendekati zina, dalam An Nur ayat 30-31 Allah memerintahkan kita untuk menjaga pandangan. Dalam Al Hadits Allah melarang pria wanita bukan muhrim berdua-duaan, dilarang interaksi laki perempuan di tempat-tempat pribadi kalau tidak ada muhrim, jalan-jalan berduaan gandengan, pegangan naik motor an sejenisnya.

Padahal yang namanya pacaran itu-kan jelas nggak mungkin nggak ada aktivitas semacam itu, jalan berduaan, saling memandang dan biasanya akan selalu meningkat intensitasnya, awalnya cuma pegang-pegangan tangan, trus level up jadi cipika cipiki, trus lip ketemu lip dan seterusnya dan seterusnya…
"Ouwww!" :genit: 
"Pokoknya Kamu mesti tanggung jawab!"
"Gugurkan saja kandungan loe itu!!!"
->Drama banget :OMG:

Vote buat sahabat +1 =w=b

Hahahhaa, Dakwah Yang Menghibur Om,

Tapi, ane pacaran kagak segitu-gitu amat sumpah, pacaran lewat sms saling memberi kabar dan chattingan, lagian pacarku satu kampung sama ane. Nah, ane kan klo maen suka sama laptop, dibarengin sama sahabat ane, klo ane Game Maker, temen ane Software Enginner + Animator ( Pembuat Animasi 2D/3D ), nah ane jumpa ma pacar klo main keluar rumah, itu juga ane keluar rumah jam 4 ampe jam 06.30, mainnya juga sekedar bercanda-candaan gak lebih ko.
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Empty2013-08-07, 14:33
LightNightKnight 
Topeng Buaya
LightNightKnight

Level 5

ini seh sebener e gk bagus nanya2 ke orang soal beginian
selera dan penilaian orang masing2 itu berbeda

ya intinya kan kamu mau pilih siapa? pria mu (sahabat) atau wanita mu (pacar)? 

well
gua seh gk milih dua2nya  :kabur:

karena kalau sahabat itu teman dekat yang mempengaruhi kehidupanmu tanpa kamu minta sendiri, ane seh ogah :kabur:
pacaran juga sama, kgk bisa ane "apa2in", cuma sekedar maen2 doank, apalagi yg ada cewe e gua nangisin mlu, mending ogah :kabur:

toh kamu laki, bisa hidup sendirian tanpa bantuan siapa2 :close:
intinya, just choose what your heart told you (pilihlah apa yang hatimu katakan)
pria mu (sahabat) atau wanita mu (pacar)? 
nobody has the right to disturb it (gk ada yg punya hak untuk menggangu pilihanmu)
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Empty2013-08-07, 14:44
yeki 
Novice
Novice
yeki

Level 5
Engine : RMVX Ace
Type : Scripter
Awards:

maaf tidak adakah pilihan untuk istri ?

karena kalau aku punya pacar lagi bisa di gantung :cry:
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Empty2013-08-07, 16:56
nandangchester 
Newbie
Newbie
nandangchester

Level 5

Yaudah deh, Ane Kagak Mau Ceroboh Dalam Memutuskan Hal,
Tuk Para Member RMID, Harap Bantu Voting + Argumentasinya ( Alasannya ) ,
Aku Yakin, Pendapat Kalian Dapat Membuat jalan Kehidupan ku lebih terang
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Empty2013-08-07, 19:57
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Engine : Other
Skill : Skilled
Awards:

15 taun udah maen pacaran? masya Allah :ckck:
(quote si vent ke si lotte di draft novel ane, Petualangan Venturi)

kalo ane bilang sih, hidup masih panjang, pacar mah bisa dateng ndiri kalo ente udah mantep.

dan ane liat jalan hidup ente udah kek anak 22 taun :ckck:
kalo ente cowo, ya bilang aja. putus, ya putus. soal sahabat2 ente, gampang kalo ente udah siap. 

anak2 jaman sekarang :ckck:
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Empty2013-08-07, 22:49
nandangchester 
Newbie
Newbie
nandangchester

Level 5

Iya Om ane 15 tahun? tapi alhamdulillah kagak nyusahin orang tua kok.
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Empty2013-11-05, 07:04
Sarah Cantika Maghfiroh 
Newbie
Newbie
Sarah Cantika Maghfiroh

Level 5
Engine : RMVX Ace
Type : Mapper

Hey... aku juga 15 tahun , critaku sm kyk mue, tp pd akhirnx ak lbih mlih sahabat ( cewek lahhh )
sebenarnya sih plg enak tuh ngejomblo, jomblo emang lebih bebas.....
jd menurutku, kmu putusin aj pcr kamu. pacar muh mungkin ga selalu ad disisimu, tp klo sahabat ? well....ak yakin pasti dya satu"nx orang dlm duniamu yg ngerti kmu.
pcaran tuh cm bwt sakit hati, ujung"nya ntar mnta putus / kita diporotin.
ihh ga banget ddeh -,-
mending kalian berdua temenan aja ^_^ cobha bandingin, temenan atw pacaran lbih enk mana hayooo ??
think again bro, did you make the right decision building a relationship between you and her ?
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? - Page 2 Empty
Sponsored content 

[VOTING] Sahabat Atau Cinta?

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2