Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

[Ask-VX] Bingung ama keanehan ini,,,

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
[Ask-VX] Bingung ama keanehan ini,,, Empty2013-02-20, 18:04
Post[Ask-VX] Bingung ama keanehan ini,,,
ashm 
Veteran
Veteran
ashm

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Intermediate
Type : Event Designer
Awards:

[Ask-VX] Bingung ama keanehan ini,,, Vide
Beberapa hal di VX ane temuin rada aneh, misal :

1.Calculation Crit ama Eva.
Pada awalnya ane bingung, napa kecil2 amat angkanya. untuk Critical 4% untuk standar, ditambah dikit lagi kalo ada crit bonus dari actor dst. Eva juga rata2 didatabase enemy suka kurang dari 20. Tapi efeknya itu lho, critical 15% aja udah kek critical Blade dance nya yurnero ato Evasion 10 aja udah kek make butterfly :kidd:

2. Weather
Ane dulu pernah ngepost di sini.
https://rmid.forumotion.net/t6034p20-glitch-rain-vx-ada-solusi?
Intinya itu weather di map kecil / Map_besar_tapi_posisi_player_nya_kecil_dalam_kordinat_X_Y maka itu weather nya bagus (misal kalo salju, bakal perlahan2 turun nya). kalo nggak, bakal kasar banget (misal kalo salju jadi diagonal cepet).

3. Kalo BGM ama BGS emang butuh untuk dimainkan bersamaan, kenapa ME dan SE perlu dipisah ?
Misal ME dimainkan saat Victory ato Inn, di momen itu ane yakin gak perlu ada suara SE yang muncul. Kenapa gak disatukan aja itu tipe musiknya.

4. Kenapa VX menghilangkan fitur 4-dir tileset ama terrain tag. Ane pikir pake 2 layer juga tetep bisa kan (layer floor ama tile standar)? Tapi malah downgrade dari RMXP D:
:why:

5. Description dari tab skill ato item bisa dibilang kurang dan lebih. Menurut ane itu lebih karena saat nulis sebagian dari full box nya, description itu udah menuhin window help diatas. Tapi ane juga bilang kurang, karena kalo pake script kayak KGC help (menambah line baru di help window), description box di tab item/ skill itu terasa dibatesin.

6. Kenapa notebox gak ada scroll....
It's so... deep :gasp:

7. Atk gak boleh 0 :ok:
Agi ga boleh 0 :ok:
Tapi kenapa def ama Spi juga gak boleh 0 ? :why:

8. Vehicle itu ada udara dan laut.
Udara bisa mem-bypass semua tile.
Kenapa untuk mem-by-pass area air butuh 2 slot type vehicle ?

Just wondering... :>
Mungkin ada yang mau jawab ato nambah hal lain
[Ask-VX] Bingung ama keanehan ini,,, Empty2013-02-20, 18:23
PostRe: [Ask-VX] Bingung ama keanehan ini,,,
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Engine : Other
Skill : Skilled
Type : Developer
Awards:

ashm wrote:
Beberapa hal di VX ane temuin rada aneh, misal :

1.Calculation Crit ama Eva.
Pada awalnya ane bingung, napa kecil2 amat angkanya. untuk Critical 4% untuk standar, ditambah dikit lagi kalo ada crit bonus dari actor dst. Eva juga rata2 didatabase enemy suka kurang dari 20. Tapi efeknya itu lho, critical 15% aja udah kek critical Blade dance nya yurnero ato Evasion 10 aja udah kek make butterfly :kidd:

2. Weather
Ane dulu pernah ngepost di sini.
https://rmid.forumotion.net/t6034p20-glitch-rain-vx-ada-solusi?
Intinya itu weather di map kecil / Map_besar_tapi_posisi_player_nya_kecil_dalam_kordinat_X_Y maka itu weather nya bagus (misal kalo salju, bakal perlahan2 turun nya). kalo nggak, bakal kasar banget (misal kalo salju jadi diagonal cepet).

3. Kalo BGM ama BGS emang butuh untuk dimainkan bersamaan, kenapa ME dan SE perlu dipisah ?
Misal ME dimainkan saat Victory ato Inn, di momen itu ane yakin gak perlu ada suara SE yang muncul. Kenapa gak disatukan aja itu tipe musiknya.

4. Kenapa VX menghilangkan fitur 4-dir tileset ama terrain tag. Ane pikir pake 2 layer juga tetep bisa kan (layer floor ama tile standar)? Tapi malah downgrade dari RMXP D:
:why:

5. Description dari tab skill ato item bisa dibilang kurang dan lebih. Menurut ane itu lebih karena saat nulis sebagian dari full box nya, description itu udah menuhin window help diatas. Tapi ane juga bilang kurang, karena kalo pake script kayak KGC help (menambah line baru di help window), description box di tab item/ skill itu terasa dibatesin.

6. Kenapa notebox gak ada scroll....
It's so... deep :gasp:

7. Atk gak boleh 0 :ok:
Agi ga boleh 0 :ok:
Tapi kenapa def ama Spi juga gak boleh 0 ? :why:

8. Vehicle itu ada udara dan laut.
Udara bisa mem-bypass semua tile.
Kenapa untuk mem-by-pass area air butuh 2 slot type vehicle ?

Just wondering... :>
Mungkin ada yang mau jawab ato nambah hal lain

1. ente dapet situasinya yang sering kena chance-nya
coba kalo ente kasi combo skill yang damage-nya nongol berkali2. baru berasa :tf:

7. kalo pake formula vanilla, kalo nilainya 0 ntar kaget juga
dan juga, di core system Game_Battler nya juga, nilai batas paling bawah buat stat ya 1
kalo ini ane udah ngakalin core systemnya biar bisa dapet stat minus tapi sifatne hardcoding :3

8. tile air ada 2 soale bro (shallow sama deep)
yang boat cuma bisa di tile shallow, sementara ship bisa ke tile deep

go figure :tf:
[Ask-VX] Bingung ama keanehan ini,,, Empty2013-02-20, 18:48
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

3. jika ME main, bakal ngemute / pause BGM sementara. Sedangkan SE ga ngemute BGM

4. Ane menanyakan hal yang sama :v
makanya pindahlah ACE :mercury:
[Ask-VX] Bingung ama keanehan ini,,, Empty
Sponsored content 

[Ask-VX] Bingung ama keanehan ini,,,

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1