Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

F*ck Off, Zombies!

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : 1, 2  Next
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 13:43
PostF*ck Off, Zombies!
Derp 
Newbie
Newbie
Derp

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Very Beginner
Type : Event Designer

F*ck Off, Zombies! Vide
Quote :
Permisi gan, ane cuma mau share ide (yang kemungkinan bakalan ane jadiin) project game. Ane belum nemu judul yang sesuai, namanya juga ide. Tapi ane kepikiran menggunakan judul sedikit menggelitik seperti judul thread yang sudah agan liat itu. Maaf gan kalau terlalu kasar ya.

Inspirasi
Agan-agan ada yang tau serial TV The Walking Dead? Di TV lokal emang belum ada sih, ane sendiri juga belum liat. :| Itu menceritakan tentang orang-orang yang ingin survive ditengah virus zombie. Lalu ada yang pernah liat film I Am Legend? Keren kan? Nah ane pingin bikin game semacam itu gan.
Sebenernya udah ada game semacam itu, ada The Dead State (masih upcoming), Project Zomboid, dll. Tapi sebagian besar game zombie masih merupakan game bertipe semacam "Survive, and Go". Jadi istilahnya, meloloskan diri.
Nah game ini rencananya gak seperti itu gan. Jadi pure survive. Idenya mirip banget sama The Dead State.

Gameplay
- Survive di sebuah kota. Tidak ada rencana pelarian dari kota. Just survive.
- Masih mempertimbangkan menggunakan ABS, atau TBS.
- Tidak survive sendirian. Jadi ada orang-orang lain di kota, yang bisa berinteraksi dengan kita.
- Orang-orang di kota bisa join dengan grup kita. Tapi kita harus meyakinkan mereka, berinteraksi terus, dll.
- Ada sistem bertani, berburu, dan memelihara binatang. Jadi mirip Harvest Moon, tapi tentu tidak sekompleks itu.
- Bangunan bisa hancur, jadi harus diperbaiki terus-menerus. Kalau rumah player hancur, game over.
- Rumah orang lain juga bisa hancur. Kita harus tetep menjaga rumah mereka tetap utuh, atau mereka akan mati.
- Bisa memperbaiki bangunan-bangunan lain yang sudah hancur. Tapi harus cari resource terlebih dahulu.
- Zombie hanya ada di malam hari, karena mereka takut sama sinar matahari. Berarti ada Time System.
- Hunger system. Karakter kita juga butuh makan. Kita juga harus stok makanan untuk penduduk.
- Energi dibutuhkan untuk menyalakan listrik. Energi bisa didapatkan dengan menggunakan bio-diesel (dari tanaman2), bensin (terbatas, dan langka), serta turbin.
- NPC tidak akan mati selama tidak berada di dalam tim. NPC yang didalam tim, bisa mati.
- Kita juga bisa menyuruh NPC-NPC tertentu menjaga rumah orang, sehingga kecepatan hancurnya bangunan berkurang.
- Tiap NPC mempunyai peran masing-masing. Jadi semakin banyak NPC, semakin baik.
- Semakin lama, jumlah zombie yang berkeliaran semakin banyak. Berarti bangunan2 juga semakin cepat hancurnya.
- Tujuan game ini adalah survive selama mungkin.
- Bisa memilih profesi.

Character
1. James, seorang polisi senior, dapat membantu anda dalam bertarung.
2. Steve, seorang polisi junior, dapat membantu anda dalam bertarung.
3. Louis, seorang tentara, dapat membantu anda dalam bertarung.
4. Eric, seorang pemadam kebakaran, dapat membantu anda dalam bertarung.
5. Vienna, seorang dokter, dapat menyembuhkan anda dan tim.
6. Manny, seorang perawat, dapat menyembuhkan anda dan tim, tapi tidak sehebat Vienna.
7. Evans, seorang ahli mesin, dapat membantu anda dalam menyediakan peralatan-peralatan.
8. Harold, seorang ahli bangunan, dapat membantu anda memperbaiki bangunan.
9. Hans, seorang pemburu, dapat membantu anda dalam berburu dan bertarung.
10. Jonah, seorang penebang kayu, dapat membantu anda dalam mencari bahan bangunan dan bertarung.
11. Loew, seorang petani, dapat membantu anda dalam bercocok tanam.
12. Anne, seorang peternak, dapat membantu anda dalam berternak hewan.
13. Cintya, seorang pedagang, anda dapat melakukan transaksi dengannya.
14. Andrea, pasangan anda, dapat membantu dalam segala hal.
15. Christ, seorang pendeta, dapat membantu untuk memberikan semangat.

Note :
Bold = Harus hidup. Apabila mati, maka game over.
Salah satu diantara Vienna atau Manny harus tetap hidup. Apabila keduanya mati, maka game over.

Kemungkinan besar, game ini akan diterapkan di RMVX, mengingat beberapa script hanya ada di RMVX. Setting waktu, antara era steampunk atau modern.

Bagaimana menurut agan-agan semua tentang ide ane? Mohon kritik dan sarannya.
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 13:50
PostRe: F*ck Off, Zombies!
kareem_ramd 
Novice
Novice
kareem_ramd

Level 5
Engine : RMXP
Skill : Beginner
Type : Spriter

F*ck Off, Zombies! Vide
:hmm: klo cuman survive berarti gk ada tamat nya dong? :hmm:

dari gameplay nya sih menarik dan membutuhkan banyak script :hmm:
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 13:53
marjoni01 
Senior
Senior
marjoni01

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Intermediate
Type : Developer

F*ck Off, Zombies! Vide
:- saya rasa mah gk begitu buruk..
Tapi tujuannya survive apa dulu dong? :-
Kalau tujuannya cuman survive doang mah kata saya janggal :-
Tentang Characternya itu harus hidup maksudnya gmn? :-
Berarti yang lainnya boleh mati selain yang diharuskan? :-
Jadi entar kalau storynya harus ada character "Harold" ngomong di event itu gmn kalau pas dia mati? :-
Mending kata saya sih matinya itu entar pas ada eventnya gitu Jadi entar mengikuti :-
Jadinya yang mati itu dihidden dulu buat jadi kejutan
XD Well kebanyakan game macam kayak gini ada 2 kemungkinannya (Yang sering wa liat)
1) Cancel
2) NEP (Never Ending Project)

Semoga aja ini gk jadi seperti itu =w=b
Dan semoga berhasil :3
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 13:53
Derp 
Newbie
Newbie
Derp

Level 5

F*ck Off, Zombies! Vide
kareem_ramd wrote:

Ya modelnya kaya Harvest Moon gan.
Nanti ada event-eventnya gitu. Emang gak ada tamatnya.

Bisa sih tamat, game over. Wekekekke..
Atau bisa aja tamat begitu menyentuh tahun ke-berapa gitu.
Ini kan masih ide kasar gan.

Makasih ya sarannya..

marjoni01 wrote:
:- saya rasa mah gk begitu buruk..
Tapi tujuannya survive apa dulu dong? :-
Kalau tujuannya cuman survive doang mah kata saya janggal :-
Tentang Characternya itu harus hidup maksudnya gmn? :-
Berarti yang lainnya boleh mati selain yang diharuskan? :-
Jadi entar kalau storynya harus ada character "Harold" ngomong di event itu gmn kalau pas dia mati? :-
Mending kata saya sih matinya itu entar pas ada eventnya gitu Jadi entar mengikuti :-
Jadinya yang mati itu dihidden dulu buat jadi kejutan
XD Well kebanyakan game macam kayak gini ada 2 kemungkinannya (Yang sering wa liat)
1) Cancel
2) NEP (Never Ending Project)

Semoga aja ini gk jadi seperti itu =w=b
Dan semoga berhasil :3

Tujuannya survive, ya survive. Wekekek.. Agan pernah maen Minecraft, atau Project Zomboid? Ya mirip2 itu lah.
Kan tiap karakter punya rumah sendiri-sendiri. Nah rumah itu punya "HP"nya. Tiap malem kan ceritanya si zombie nyerang tuh rumah. Kalo "HP"nya rumah udah 0, berarti rumahnya ancur dan gak bisa ditempati lagi sama si empunya. Si empunya bakalan mati. Gitu gan..
Jadi karakter tertentu harus tetep hidup selama game. Karakter lain boleh mati.
Misalnya nih si Harold mati, berarti agan gak bisa minta bantuin dia buat benerin bangunan2.
Event-nya nanti bakalan disesuaikan, apa karakternya mati atau engga. Kalo pernah maen Harvest Moon Back to Nature, ada cerita dimana si Cliff itu keluar dari desa karena gak dapet pekerjaan. Ya si Cliff keluar dari desa, event yang ada Cliffnya gak bakalan ke-trigger.
Well semoga saja project ini bisa berlanjut, karena itu ane ngepostnya di Game Design, bukan di project. Soalnya kan baru ide :D

Terakhir diubah oleh Derp tanggal 2012-07-06, 14:00, total 1 kali diubah
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 13:57
luna_m 
Newbie
Newbie
luna_m

Level 5
Type : Scripter

F*ck Off, Zombies! Vide
:hmm:

bagus dan sudah terarah XD
tapi tujuan game ini buat apaan selain zombie Survival? :ngacay2:

ngga ada tujuan lain, selamanya survival lawan zombie, ~ja na ika? :3
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 13:58
Aegis 
Legendary
Legendary
Aegis

Level 3
Engine : Multi-Engine User
Type : Artist
Awards:

F*ck Off, Zombies! Vide
dibikin kayak Left 4 Dead aja :ngacay2:
jadi tujuannya selain survive, yaitu pergi mengungsi ke tempat yg belum diserang zombie dan hidup dengan tenang :ngacay2:
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 14:03
Derp 
Newbie
Newbie
Derp

Level 5

F*ck Off, Zombies! Vide
luna_m wrote:
:hmm:

bagus dan sudah terarah XD
tapi tujuan game ini buat apaan selain zombie Survival? :ngacay2:

ngga ada tujuan lain, selamanya survival lawan zombie, ~ja na ika? :3

Aegis wrote:
dibikin kayak Left 4 Dead aja :ngacay2:
jadi tujuannya selain survive, yaitu pergi mengungsi ke tempat yg belum diserang zombie dan hidup dengan tenang :ngacay2:

Sebenernya ada beberapa opsi sih tentang ending game-nya.

1. Ngebasmi semua zombie yang ada di kota tsb.
2. Membuat sebuah kendaraan untuk pergi ke tempat lain. Airship, misalnya?
3. Atau ada yang lain?
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 14:05
kareem_ramd 
Novice
Novice
kareem_ramd

Level 5
Type : Spriter

F*ck Off, Zombies! Vide
[quote]
Derp wrote:
kareem_ramd wrote:

Makasih ya sarannya..

bener kata joni klo misalnya ada tamatnya trus misalnya dari karakternya ada yg mati gimana? trus pas tamatnya itu yg harusnya gk mati tapi mati gimana?

klo misalnya selesai ojekannya emang bakal mantep sih =w=b
tpi pertimbangkan dulu ya dari para karakter nya =w=b saya doakan ojekannya jadi dan selesai =w=b

EDIT:
Quote :
1. Ngebasmi semua zombie yang ada di kota tsb.
^^^ NOPE :lol: masa ngebasmi semua zombie :lol:
bagaimana dengan yg ini? - Semakin lama, jumlah zombie yang berkeliaran semakin banyak. Berarti bangunan2 juga semakin cepat hancurnya.

Terakhir diubah oleh kareem_ramd tanggal 2012-07-06, 14:07, total 1 kali diubah
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 14:07
Derp 
Newbie
Newbie
Derp

Level 5

F*ck Off, Zombies! Vide
[quote="kareem_ramd"]
Quote :
Derp wrote:
kareem_ramd wrote:

Makasih ya sarannya..

bener kata joni klo misalnya ada tamatnya trus misalnya dari karakternya ada yg mati gimana? trus pas tamatnya itu yg harusnya gk mati tapi mati gimana?

klo misalnya selesai ojekannya emang bakal mantep sih =w=b
tpi pertimbangkan dulu ya dari para karakter nya =w=b saya doakan ojekannya jadi dan selesai =w=b

Well makannya ada karakter yang gak boleh mati dan boleh mati. Yang gak boleh mati itu sangat berpengaruh ke ceritanya. Sedangkan yang boleh mati, istilahnya karakter tambahan. Kalau ada event yang menyangkutkan karakter tambahan ini, sedangkan karakter tambahannya udah mati, berarti event gak ke-trigger.

Ini baru ide gan ._.
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 14:09
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Awards:

F*ck Off, Zombies! Vide
IMO, saya kurang setuju pada fitur yang bilang : Jadi semakin banyak NPC, semakin baik.

Sebenarnya saya juga punya konsep game yang agak mirip dengan punyanya om. Ceritanya tentang survival juga. Bedanya itu, ini ada kayak ada time limit. Jadi harus bertahan selama 100 hari sebelum bantuan datang.

Nah, tapi dalam konsep saya, kita harus benar-benar cermat dalam memilih survival team. Ini dikarenakan dengan menggunakan prinsip semakin banyak NPC maka semakin besar resiko dan semakin besar bahaya. Mengapa? Karena lebih banyak orang maka lebih banyak makanan yang harus dicari. Terus, makin banyak orang maka makin besar kemungkinan terjadinya perselisihan dalam grup <- (Ini reality aja.. Gak di dalam game.)

Kayak moto : Keep your group as small as possible...

Semoga aja ter-realisasikan.. Semua perkataan diatas murni hanya opini dan tidak ada maksud menjatuhkan...
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 14:11
Derp 
Newbie
Newbie
Derp

Level 5

F*ck Off, Zombies! Vide
LowlingLife wrote:
IMO, saya kurang setuju pada fitur yang bilang : Jadi semakin banyak NPC, semakin baik.

Sebenarnya saya juga punya konsep game yang agak mirip dengan punyanya om. Ceritanya tentang survival juga. Bedanya itu, ini ada kayak ada time limit. Jadi harus bertahan selama 100 hari sebelum bantuan datang.

Nah, tapi dalam konsep saya, kita harus benar-benar cermat dalam memilih survival team. Ini dikarenakan dengan menggunakan prinsip semakin banyak NPC maka semakin besar resiko dan semakin besar bahaya. Mengapa? Karena lebih banyak orang maka lebih banyak makanan yang harus dicari. Terus, makin banyak orang maka makin besar kemungkinan terjadinya perselisihan dalam grup <- (Ini reality aja.. Gak di dalam game.)

Kayak moto : Keep your group as small as possible...

Semoga aja ter-realisasikan.. Semua perkataan diatas murni hanya opini dan tidak ada maksud menjatuhkan...

Hmm bener juga ya?
Bisa dipertimbangkan sih..
Makasih sarannya gan :shakehand:
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 14:11
hyperkudit 
Pahlawan Super
hyperkudit

Level 5
Awards:

F*ck Off, Zombies! Vide
wogh interesting..
ini bakal keren banget kalo terealisasi, hanya saja kyknya kudu makan banyak waktu dan tenaga :fa:
fitur2 e keren, walo gwa gak tau apa alasan para survivor gak kabur..

pertanyaan :
1. bakal ada fitur vehicle kah? macem ngambil kendaraan di jalan2...
2. stamina cuman berdasarkan hunger system aja? gak perlu tidur kah?
3. ada "Ending" gak? secara ini katanya survive selama mungkin, jadi objective nya ya bakal ngambang...

itu aja dulu seh :D
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 14:23
ReydVires 
The First ThV©
ReydVires

Level 5
Skill : Skilled

F*ck Off, Zombies! Vide
Akhirnya ada game Zombie kaya ane juga =w=b well... tapi beberapa masalah buat ane :| bengong :lol:

Quote :
Nah game ini rencananya gak seperti itu gan. Jadi pure survive. Idenya mirip banget sama The Dead State. | Survive di sebuah kota. Tidak ada rencana pelarian dari kota. Just survive.
:hmm: apa yang membuat mereka harus Survive :hmm: well meski Zombie dimana2 :lol: bukannya lebih baik mencari bantuan atau cari tempat aman aja :swt: kalo cuma mau keliling kota Zombie sih cari mati namanya :swt: Dan kalo gak ada rencana :| mati lebih baik~ *Sesat* :lol:

Quote :
Ada sistem bertani, berburu, dan memelihara binatang. Jadi mirip Harvest Moon, tapi tentu tidak sekompleks itu.
Pikiran langsung berkata, WtH :swt: ditengah kehancuran manusia karena zombie :swt: ngapain kaya gini :hmm: well kalo udah gak Survive alias ditempat aman sih bisa aja :lol: tapi kan ceritanya SURVIVE :lol: just Survive :ngacay2: IMO

Quote :
Bangunan bisa hancur
Well, kewl :hmm: tapi yang saya heran :hammer: kayanya ini menceritakan tentang kehidupan biasa diantara para zombie :lol: What the Trickery of this :ngacay2:

Quote :
Zombie hanya ada di malam hari, karena mereka takut sama sinar matahari. Berarti ada Time System.
:lol: Sejak kapan mereka takut matahari :lol: kecuali kalo Virusnya berkembang dan Memang anti-cahaya :ngacay2:

Quote :
Tujuan game ini adalah survive selama mungkin.
Udah ketebak dari awal :ckck: ternyata ini cuma game kehidupan diantara kematian :ckck: zombie :lol:
Tapi masa gak ada Tim SAR atau kepemerintahan yang menangani semua ke sial-an ini sih ?? :lol: Hidup gini kapan enaknya :lol:

Sisanya, ane gak bisa komen apa2 :ngacay2: keburu di Cut sama Kehidupan diantara Zombie :ngacay2:
Dan ada alasan lainkah Di Character mereka gak boleh mati :ngacay2: kecuali kalo emangmereka adalah seorang bukti :ngacay2: tentang semua ini...

Dan Overall :ngacay2: Kalo anda siap membuat game serumit ini dengan system2 yang aneh :ngacay2: maka, konsistenlah :ngacay2: jangan sampai jadi Never Ending Project :lol: meski perkiraan udah bisa membayangkan :lol: *gaktauanengomongapa* :lol:

Intinya =w=b berusahalah mencapai sesuatu yg kita inginkan :ngacay2: karena ane punya Project yg sama :lol:

Derp wrote:

Ngebasmi semua zombie yang ada di kota tsb.

Ane ngerasa aneh disini :ngacay2:
For what :o gak ada kerjaan banget :swt: mereka siapa :swt: kecuali mereka Anggota Satuan yg emang ditugaskan untuk itu :lol:

Sekian dari ane :ngacay2: Thank's :kabur: Goodluck =w=b :lol:
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 15:01
Derp 
Newbie
Newbie
Derp

Level 5

F*ck Off, Zombies! Vide
superkudit wrote:
wogh interesting..
ini bakal keren banget kalo terealisasi, hanya saja kyknya kudu makan banyak waktu dan tenaga :fa:
fitur2 e keren, walo gwa gak tau apa alasan para survivor gak kabur..

pertanyaan :
1. bakal ada fitur vehicle kah? macem ngambil kendaraan di jalan2...
2. stamina cuman berdasarkan hunger system aja? gak perlu tidur kah?
3. ada "Ending" gak? secara ini katanya survive selama mungkin, jadi objective nya ya bakal ngambang...

itu aja dulu seh :D

1. Kayaknya enggak dulu. Soalnya bakalan ribet setengah mati.
2. Tentu perlu. Kelupaan aja, hahaha.
3. Banyak yang mempertanyakan ya.. Hmm..

ReydVires wrote:
Akhirnya ada game Zombie kaya ane juga =w=b well... tapi beberapa masalah buat ane :| bengong :lol:

Quote :
Nah game ini rencananya gak seperti itu gan. Jadi pure survive. Idenya mirip banget sama The Dead State. | Survive di sebuah kota. Tidak ada rencana pelarian dari kota. Just survive.
:hmm: apa yang membuat mereka harus Survive :hmm: well meski Zombie dimana2 :lol: bukannya lebih baik mencari bantuan atau cari tempat aman aja :swt: kalo cuma mau keliling kota Zombie sih cari mati namanya :swt: Dan kalo gak ada rencana :| mati lebih baik~ *Sesat* :lol:

Quote :
Ada sistem bertani, berburu, dan memelihara binatang. Jadi mirip Harvest Moon, tapi tentu tidak sekompleks itu.
Pikiran langsung berkata, WtH :swt: ditengah kehancuran manusia karena zombie :swt: ngapain kaya gini :hmm: well kalo udah gak Survive alias ditempat aman sih bisa aja :lol: tapi kan ceritanya SURVIVE :lol: just Survive :ngacay2: IMO

Quote :
Bangunan bisa hancur
Well, kewl :hmm: tapi yang saya heran :hammer: kayanya ini menceritakan tentang kehidupan biasa diantara para zombie :lol: What the Trickery of this :ngacay2:

Quote :
Zombie hanya ada di malam hari, karena mereka takut sama sinar matahari. Berarti ada Time System.
:lol: Sejak kapan mereka takut matahari :lol: kecuali kalo Virusnya berkembang dan Memang anti-cahaya :ngacay2:

Quote :
Tujuan game ini adalah survive selama mungkin.
Udah ketebak dari awal :ckck: ternyata ini cuma game kehidupan diantara kematian :ckck: zombie :lol:
Tapi masa gak ada Tim SAR atau kepemerintahan yang menangani semua ke sial-an ini sih ?? :lol: Hidup gini kapan enaknya :lol:

Sisanya, ane gak bisa komen apa2 :ngacay2: keburu di Cut sama Kehidupan diantara Zombie :ngacay2:
Dan ada alasan lainkah Di Character mereka gak boleh mati :ngacay2: kecuali kalo emangmereka adalah seorang bukti :ngacay2: tentang semua ini...

Dan Overall :ngacay2: Kalo anda siap membuat game serumit ini dengan system2 yang aneh :ngacay2: maka, konsistenlah :ngacay2: jangan sampai jadi Never Ending Project :lol: meski perkiraan udah bisa membayangkan :lol: *gaktauanengomongapa* :lol:

Intinya =w=b berusahalah mencapai sesuatu yg kita inginkan :ngacay2: karena ane punya Project yg sama :lol:

Derp wrote:

Ngebasmi semua zombie yang ada di kota tsb.

Ane ngerasa aneh disini :ngacay2:
For what :o gak ada kerjaan banget :swt: mereka siapa :swt: kecuali mereka Anggota Satuan yg emang ditugaskan untuk itu :lol:

Sekian dari ane :ngacay2: Thank's :kabur: Goodluck =w=b :lol:

Well sebenernya, ini ceritanya :
Mereka ini berada di tempat yang terpencil, sebuah pulau yang banyak orang gak tau. Teknologi disini terbatas. Nah begitu ada virus zombi disini, gak ada yang mengetahui, termasuk pemerintahnya. Jadilah mereka terjebak disini. Selain itu, mereka juga mau mempertahankan kotanya. Teknologi benar-benar terbatas. Akses ke dunia luar juga sudah dihancurkan oleh para jombi-jombi ini (kapal).

Berhubung banyak masukan untuk membuat endingnya, maka rencananya bakalan banyak perubahan ya di sisi storyline.

Masalah "kehidupan di tengah zombie apocalypse", menurut ane wajar2 aja sih. Memang kedengeran aneh, tapi sampe sekarang belum ada yang pernah kepikiran kan?

Dan untuk jombi takut cahaya, ini hanya pengembangan ide aja. Lagipula belum ada yang tau kan jombi itu modelnya gimana, apa mereka takut sama cahaya apa gak. Namanya juga fiksi.
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 15:11
Aegis 
Legendary
Legendary
Aegis

Level 3
Awards:

F*ck Off, Zombies! Vide
well, zombie emang ada banyak versi :ngacay2:
dari yg mulai jalannya lambat sampai yg secepet sprinter yg juara dunia :ngacay2:
dari yg takut cahaya dengan yg bebas berkeliaran :ngacay2:
dari yg bentuknya monster2 sampai yg cuma humanoid :ngacay2:
jadi apa aja bisa :ngacay2:

tapi aneh juga di tempat terpencil minim teknologi gitu bisa berkembang virus biologis mematikan :ngacay2:
kecuali kalo ada orang yg sengaja menyebarkan :ngacay2:
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 15:13
Derp 
Newbie
Newbie
Derp

Level 5

F*ck Off, Zombies! Vide
Aegis wrote:
well, zombie emang ada banyak versi :ngacay2:
dari yg mulai jalannya lambat sampai yg secepet sprinter yg juara dunia :ngacay2:
dari yg takut cahaya dengan yg bebas berkeliaran :ngacay2:
dari yg bentuknya monster2 sampai yg cuma humanoid :ngacay2:
jadi apa aja bisa :ngacay2:

tapi aneh juga di tempat terpencil minim teknologi gitu bisa berkembang virus biologis mematikan :ngacay2:
kecuali kalo ada orang yg sengaja menyebarkan :ngacay2:

Sengaja disebarin gan sama orang..
Kan daerahnya terpencil, jadi emang sengaja disebarin disini..
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 15:23
ReydVires 
The First ThV©
ReydVires

Level 5
Skill : Skilled

F*ck Off, Zombies! Vide
@Ae: :lol: Well... iya sih :lol: kalo diceritakan Awal mula Virusnya, ane gak akan nanya begituan :ngacay2:
Tapi genetika manusia bisa bermutasi dengan Virus :lol: okeh :ngacay2:
Derp wrote:

Well sebenernya, ini ceritanya :
Mereka ini berada di tempat yang terpencil, sebuah pulau yang banyak orang gak tau. Teknologi disini terbatas. Nah begitu ada virus zombi disini, gak ada yang mengetahui, termasuk pemerintahnya. Jadilah mereka terjebak disini. Selain itu, mereka juga mau mempertahankan kotanya. Teknologi benar-benar terbatas. Akses ke dunia luar juga sudah dihancurkan oleh para jombi-jombi ini (kapal).

Berhubung banyak masukan untuk membuat endingnya, maka rencananya bakalan banyak perubahan ya di sisi storyline.

Masalah "kehidupan di tengah zombie apocalypse", menurut ane wajar2 aja sih. Memang kedengeran aneh, tapi sampe sekarang belum ada yang pernah kepikiran kan?

Dan untuk jombi takut cahaya, ini hanya pengembangan ide aja. Lagipula belum ada yang tau kan jombi itu modelnya gimana, apa mereka takut sama cahaya apa gak. Namanya juga fiksi.
:ngacay2: Iya kata om Egis :lol: Kayanya lebih sreg kalo dalangnya ada disekitar Pulau juga :ngacay2: Dan hanya saja keanehan lagi saya dapatkan saat kalian itu ada ditempat terpencil tanpa teknologi tinggi yang memadai... dan jika dikatakan 100hari pun :lol: menurut ane terlalu jelas untuk sebuah satuan SAR datang :lol: karena Zombie menyebar lebih cepat di darat (sejauh ini di Game & Film) :lol: kecuali kalo di laut/sungai juga ada :ngacay2: kaya RE 4 :lol: dan gak jauh kemungkinan Pasti Satelit bisa mengumpulkan Info yg ada di bumi :ngacay2: yah itu sepengetahuan saya aja :ngacay2:

Yah, selamat enjalani kehidupan membuat proyek :ngacay2:
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 15:41
Giffary18 
Newbie
Newbie
Giffary18

Level 5
Type : Databaser

F*ck Off, Zombies! Vide
Idenya bagus bener gan!! jadinya kira-kira brapa lama?? Btw. Battle Systemnya mau pake apaan??
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 15:52
ashm 
Veteran
Veteran
ashm

Level 5
Engine : RMVX Ace
Awards:

F*ck Off, Zombies! Vide
Imo Mirip frontier banget.
Web browser MMORPG itu, ada perkumpulan orang yang terjebak. ada specialisnya juga.

Ane cuman ingetin, parallel plot itu eventing nya gila banget.
Rumit :|
Bukannya nakut2in.

Gimana kalo setting medieval, malah jadi gak serem ya :D

FYI, Ane penggemar Zombie appocalypse juga.
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 16:02
DrDhoom 
Doomed Zombie
DrDhoom

Level 5
Type : Scripter

F*ck Off, Zombies! Vide
liat fitur-fiturnye jadi keingetan minecraft =))
:hmm: gw recommend ABS buat BS nya ;)
good luck buat projek nya =w=b
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 16:23
Aegis 
Legendary
Legendary
Aegis

Level 3
Awards:

F*ck Off, Zombies! Vide
kemungkinan disebarin di pulau terpencil sih paling2 dalam rangka uji coba virus tsb.
tapi lagipula, kalo di pulau terpencil kayaknya bakal minim persenjataan, malah gak ada,
pistol misalkan, yg punya paling satu dua orang doang :ngacay2:
garing dong berburunya :ngacay2:

kalo gitu jg tetep harus ada story bro, misalnya dalam rangka menguak siapa dalangnya,
dan kalo bisa, si masternya itu masih tinggal di pulaunya, jadi boss terakhir gitu :lol:
kalo enggak ya tujuan gamenya jadi agak hambar gitu, apalagi kalo bikinnya di RM :ngacay2:
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 16:42
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Type : Developer
Awards:

F*ck Off, Zombies! Vide
sebenernya nggak buruk, tapi ada beberapa point2 yg perlu dibahas. Dalam zombie apocalypse,keep moving adalah ide terbaik. Kecuali bunker,tinggal di rumah itu ide buruk apalagi ada fitur nanam yg bkin ganjil. Menanam2 itu berbulan2 bro. Berhubung zombie game itu ditekankan pada realistis. Ya tetaplah dijalur itu.
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 16:55
izn_lawliet 
Advance
Advance

Kosong

F*ck Off, Zombies! Vide
Masih bingung, rumah hancurnya kenapa ya? Zombie kan ga gigit rumah :swt: Kecuali kalo emang dari awal cerita udah rusak, baru bisa pake sistem ini.

Terus kenapa harus ada farming sama pet? Kalo lagi bertani terus ada horde zombie dateng, ga siap, mati :swt: hewan juga udah dibuktikan di film2 sama game lain, dia ga punya intuisi seperti manusia, hewan lain yg infected by zombie ngegigit hewan kita, hewan kita infected, gigit kita, mati :swt:

Pertimbagkan juga weaponry system, energy, dll. Kalo mau nyoba punya orang lain dulu jangan cuma 1-2 game, yg banyak sekalian. Ane kasih contoh satu nih, Dead Frontier. Buat zombie game udah kompleks banget IMHO

Terus tanya2 di IZOC (Indonesian Zombie Club) juga banyak membantu, nonton film2 zombie juga membantu.

Segitu aja sih.
Arigatou~
:izn:
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 17:13
aidilriski 
Senior
Senior
aidilriski

Level 5
Type : Mapper

F*ck Off, Zombies! Vide
Mirip game the sims 2 castaway, menarik, mungkin saya bisa bantu klo mau dijadiin project
F*ck Off, Zombies! Empty2012-07-06, 18:47
IAmGust 
Novice
Novice
IAmGust

Level 5

F*ck Off, Zombies! Vide
wahaha om derp... sorry ketawa :D
gamenya bukannya udah ada ya the walking dead yang episode 1 sama 2. Game spek tinggi tuh, tapi ane denger genrenya malah VN :ngacay: apasih nih kok malah oot. kalo pertanian sih menurut ane buat produksi makanan dan survive dibasenya ya? keren bro konsepnya =w=b Tapi berdagang :swt: masih ada yang ngevalue duit dikeadaan seperti itu gan? menurut ane sih dibarter aja ama barang yang dia butuhkan. well it's just IMO :D
Btw objectionnya survive selama mungkin kan? berarti nentuin scorenya nambah tiap hari setiap dia survive ya?
F*ck Off, Zombies! Empty
Sponsored content 

F*ck Off, Zombies! Vide

F*ck Off, Zombies!

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next