Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Xar & Vichattan

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : Previous  1, 2
Xar & Vichattan - Page 2 Empty2009-09-24, 20:18
PostXar & Vichattan
bonmedo 
Newbie
Newbie
bonmedo

Level 5
Engine : RMVX

Xar & Vichattan - Page 2 Vide
First topic message reminder :

Hello All,

Moga-moga gak salah tempat nih posting nya.
Aku masih baru banget di sini and kebetulan ada temanku yang ngasih tahu soal forum ini.

Aku kebetulan lagi cari orang yang bisa bantu untuk buatin game untuk novelku, Xar & Vichattan - Takhta Cahaya, yang kebetulan belum lama ini terbit. Sayangnya, aku masih buta sekali soal pembuatan game. Mungkin rekan-rekan bisa bantu kasih input, kemana aku harus pergi kalo mau hire untuk pembuatan game, prosesnya gimana, lamanya berapa lama, dan hal-hal lain apa yg kira-kira gue perlu ketahuin.

Thanks berat sebelumnya :)

Regards,
Boni

Xar & Vichattan - Page 2 Empty2009-12-25, 23:14
PostRe: Xar & Vichattan
vadis 
Novice
Novice

Usul gue, sebelum chapter 1 itu, si Dalrin & Antessa biasanya suka cari petualangan sendiri dan suka ditugaskan untuk quest-quest tertentu dalam proses belajar sebagai Ka-Xar & Es-Xar. Peta mungkin bisa dikembangkan lagi, dan daerah2nya mungkin gak harus jauh dari Kuil Xar.

Nanti pas masuk novel bab 1 (biasanya di game itu jadi bab 2/3) baru masuk ke quest utama. Dan klimaksnya adalah waktu mereka terpilih. Jadi yang banyak itu nanti biasanya event-nya.

(Kayaknya si Bon-bon ini apa jadi anggota klub pembenci AK-47? Si Khalash itu loh...)
Xar & Vichattan - Page 2 Empty2009-12-25, 23:40
zeroyuki92 
Novice
Novice
zeroyuki92

Level 5

kalo kata gw mending konsep gamenya gimana dlu kk,

dia mau jadi rpg murni?
ato mau jadi RPG- Visual Novel?
Atau mau jadi pure visual novel?

masing2 bakal beda peminat n keahlian yang dibutuhin, jadi mending didalemi dlu mau jadi apa ntar gamenya...

tar kalo konsep itu udah jelas juga pasti bakal banyak yang mau buatin koq kk

cuman yang jelas cara paling asyik adalah nyoba bikin sndiri, cz yang buat pasti yang paling tau gimana konsep novelnya
Xar & Vichattan - Page 2 Empty2009-12-26, 12:20
bonmedo 
Newbie
Newbie
bonmedo

Level 5

@Zeroyuki: Yg dimaksud Visual Novel itu gimana yah? RPG gue ngerti .. tapi begitu digabung sama kata-kata Visual Novel .. hmm .. bingung.

@Vadis: Kayanya emang kudu gitu yah .. sekalian pengenalan ilmu ama cara maen.
Xar & Vichattan - Page 2 Empty2009-12-26, 13:18
zeroyuki92 
Novice
Novice
zeroyuki92

Level 5

visual novel itu seperti novel yang dibuat visualnya, ada gambar karakter, background, scene pictures, dsb...cuman kalau VN dia ga ada battle, charset dsb...

referensi : gamenya declaration https://rmid.forumotion.net/complete-games-f5/vx-project-sayuri-i-fermi-t829.htm

kalo RPG-VN ya gabungan keduanya, storrytellingnya kaya VN cuman battle dan wandering di kotanya kaya RPG,

referensi : gamenya gw (awkawkwakawk promosi) https://rmid.forumotion.net/game-project-f4/rpgxpmoonlight-serenade-lunia-arc-t836.htm

2 2nya blom begitu populer di Indonesia, cuman di jepang sangat populer 2 jenis ini...mungkin salah satu faktor yang bikin dia rada susah populer karena dia identik dengan unsur yang "berbahaya" (well, udah ada thread yang ditutup gara2 ada yang flaming soal ini)...padahal banyak VN yang bagus biarpun tanpa unsur gituan
Xar & Vichattan - Page 2 Empty2009-12-26, 13:47
bonmedo 
Newbie
Newbie
bonmedo

Level 5

Jadi penasaran ama yg maksudnya "berbahaya" ini :)
Xar & Vichattan - Page 2 Empty2009-12-26, 16:16
Tamu 
Tamu
Anonymous

OOT :"Berbahaya", soalnya ada unsur "H" nya, kalo mau tau lebih jelas tanya aja ama orang orang RMID apa itu "H"

tapi saran saya, kalo anda tak begitu ngerti ada baiknya anda buka Tutorial...
ya belajar belajar dikiit disana..
dan juga kalo buat yg belum ahli ada baiknya anda tidak menggunakan script. jadi ya RTP aja... biasanya bebas crash dan error
Xar & Vichattan - Page 2 Empty2009-12-27, 00:00
zeroyuki92 
Novice
Novice
zeroyuki92

Level 5

@decla

cuman kayanya cukup sayang kalo cerita yang diadapt langsung dari novel "polos" ga pake script, rasanya mubadzir

yah kecuali kalo maksud kamu buat latihan, cuman kalo menurut gw ga perlu nguasain RPGMaker gapapa koq, asal punya konsep gamenya mau dibuat jadi apa...tar tinggal minta orang bikinin

@bonmedo
ya intinya berbahaya itu yang tidak sesuai dengan UUAPP X3
Xar & Vichattan - Page 2 Empty2010-01-07, 19:34
vadis 
Novice
Novice
vadis

Level 5
Skill : Intermediate
Type : Writer

Eww, sebenarnya gak usah ada unsur "H" sih, mungkin sebagai referensi Bon2 bisa liat dulu dan donlot dari game gue FireHeart (www.fireheart.tk) dan dibandingkan dgn novelnya.

Saran gue sih cukup rpg murni, boleh aja dialog yg penting2 dimasukkan tapi adegan2 yg gak berhubungan langsung dgn 4 pemeran utama diusahakan jadi event aja. Gue yg udah baca novelnya ini mungkin udah punya gambaran.

Untuk lebih jelasnya:
Karakter2 yg bisa dimainkan: Dalrin, Kara, Antessa, Gerome

Karakter2 pembantu yg muncul hanya dalam event:
Terma, Magdalin, Mirrell, Ron, dsb.

Tp gpp Bon, karena u lagi finishing buku 2-nya kita gak usah terlalu gembar-gembor dulu utk game ini. Nanti kalo u sempet baru bikin plot game dan bahas dgn gue via e-mail, tlp kalau perlu ketemuan. Kalo konsep udah jadi nanti baru rekrut tim, biar mereka2 yg udah pada jago ini yg bikin sisanya. Pokoknya langkah pertama u begini aja: bikin plot kasar aja dulu.

Usul: Misalnya starternya adalah Dalrin dan Antessa yg dalam proses belajar di Xar, dan diberi bbrp misi oleh Mirrell, begitu juga Kara & Gerome juga harus mempelajari aspek2 sihir di Vichattan. Saat mereka sudah dinilai "cukup", baru masuk plot utama di bab 1 versi novel.
Xar & Vichattan - Page 2 Empty
Sponsored content 

Xar & Vichattan

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2