Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

help buat storage

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
help buat storage Empty2012-03-23, 01:51
Posthelp buat storage
rgalaxy 
Newbie
Newbie
rgalaxy

Level 5
Engine : RMXP

help buat storage Vide
permisi kakak senior sekalian, saya cukup baru di sini, semoga bisa diterima kekurangannya :)

saya udah coba cari topic atau post yg mengandung 'storage' di tab "search" tapi ga ketemu, jadi semoga pertanyaan ini bisa dibantu jawab
dan kalo salah tempat mohon dipindah atau di berii peringatan :)

mau nanya, saya lagi mau coba mulai buat game, jadi saya pngen inventory saya punya batas item misalnnya inventory cuma bisa muat 10 item (apa saja) dan tiap item cuma bisa 1 buah, bisa tolong bantu mencerahkan? :3

terus sama ada tempat buat simpen barang, yang bisa diambil dan disimpen sesuka hati, nah pngennya yang simple aja tampilannya kotak kotak kayak kalo nyimpen peralatan di harvestmoon, kalo bisa sih kotaknya lebih banyak lagi, atau ga perlu kotak juga gppa, jadi bentuknya kayak inventory awal rpgxp intinya buat simpen barang gitu :)

terimakasih atas bantuannnyaa :D

========================================================================

permisi, ternyta udah ktemu, script buat bank dan storagenya, nah yang mau saya tanya, cara buat bikin nunjukkin batas storage, jadi saya maunya storagenya cuma bisa diisi sekian barang, itu gimana yah? sorry kurang pandai dalam hal scripting :D

oh iya, udah gitu, ini bisa gak, biar storagenya cuma bisa nyimpen barang barang tertentu :)

terus kalo pngen cuma storagenya aja, jadi ga bisa ada opsi simpen uang yang perlu dihpus, script bagian mananya yah ? :(
udah coba hapus yang ada gold gold annya bbrapa ratus baris di atas, tapi jadi eror, hehe

btw, ini scriptnya
https://rmid.forumotion.net/t824-gold-and-item-bank?sid=69a12a65909b70819b9fef84242849fd

Thanks for answering
help buat storage Empty2012-03-23, 09:54
PostRe: help buat storage
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Engine : Multi-Engine User
Awards:

help buat storage Vide
http://forum.chaos-project.com/index.php?topic=3444.0

Coba om cek tuh.... Credit ke game_guy
help buat storage Empty2012-03-25, 23:13
rgalaxy 
Newbie
Newbie
rgalaxy

Level 5

help buat storage Vide
Quote :
http://forum.chaos-project.com/index.php?topic=3444.0

Coba om cek tuh.... Credit ke game_guy

wahh terimakasih bnget nihhh Lowling life, btw kalo boleh tau, codingnya itu pake bahasa apa ya? hehe

help buat storage Empty2012-03-26, 11:49
LowlingLife 
Administrator
Administrator
LowlingLife

Kosong
Engine : Multi-Engine User
Awards:

help buat storage Vide
Maksudnya om? Kalo RMXP itu pakai bahasa RGSS. Kalo RMVX pakai bahasa RGSS 2. Kalo RMVX Ace pakai RGSS 3.
help buat storage Empty2012-03-26, 22:11
rgalaxy 
Newbie
Newbie
rgalaxy

Level 5

help buat storage Vide
Quote :
Maksudnya om? Kalo RMXP itu pakai bahasa RGSS. Kalo RMVX pakai bahasa RGSS 2. Kalo RMVX Ace pakai RGSS 3.

iya ooo, pkir bahasa ruby atau c atau java gituu wkwkwk
sek lah kalo gitu, makasih ya kak :D
smoga nanti boleh nanya nanya lagi :D

btw bisa kasi reput gak ya di sini? hehe

ga jadi deh, wkwkw ternyata RGSS aja kepanjanngannya Ruby Game Scripting System (kurang lebih begitu kan wkwkwk) tenryata brarti bahasanya ruby :P
help buat storage Empty2012-04-10, 13:36
rgalaxy 
Newbie
Newbie
rgalaxy

Level 5

help buat storage Vide
setelah berkelana ke sekian banyak tempat dan bertanya-tanya saya memutuskan menggunakan Script dari game_guy. Nah di sini saya mw tnya, bisa ga yah kalo saya mau batasin barang barang yang bisa masuk di storage 1 itu cuma barang a,b,c,d,e,f.

nah di storage 2 ntar barangnya cuma bisa di store g,h,i,j,k. jadi ga semua barang bisa di setiap storage.

to put it simple kalo harvestmoon kan ada cabinet sama ada box, ada kulkas juga, nah kan kalo barang tambang ga bisa di taro dikulkas gitu.. hehe

sempet kepikiran sih, kalo misalny pake weapon, armor, dst sebagai item lainnya aja gppa? tapi tetep ga bisa ngebatasin storage 1 khusus weapon, gitu"

semoga di pertanyaan di mengerti dan ada yang sudi menjawab :P
terimakasihhh :D
help buat storage Empty
Sponsored content 

help buat storage Vide

help buat storage

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1