Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

bantu ane melengkapi ide cerita

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : 1, 2  Next
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-12, 20:37
Postbantu ane melengkapi ide cerita
r15n4d1 
Veteran
Veteran
r15n4d1

Level 4
Engine : RM2k3
Skill : Skilled
Type : Event Designer

bantu ane melengkapi ide cerita  Vide
kalo salah tempat tolong pindahkan ke tempat selayaknya :ngacay2:

libur telah tiba, semua tugas rampung semua, akhirnya ane bisa kembali bercumbu
dengan istri lama ane rm2k3, ane coba buat game lagi, tapi pas ane buat storynya
kenapa rada basi ya? ketinggalan jaman, pas ane cek story rmer disni ane cuma
bisa nulis emot :sembah: :hammer:
maaf kalo curcol dkit, tolong rmer disni bantuin ane memperbaiki story ane yang
basi bgt, mumpung ane iso , kalo saran storynya bagus dan bisa melengkapi dan menyempurnakan story ane, ane hadiahin cendol XD
nih cekidot XD

The Chosen One wrote:

Staleen telah berhasil tersegel dengan kekuatan 4 permata keseimbangan oleh the choosen one, berabad" kemudian hasrat Staleen untuk kembali ke Lherina pun muncul, dia pun menunggu saat yang tepat untuk kembali dan mencoba membuat dunia baru lagi. untuk lepas dari segel, dia butuh 4 permata keseimbangan, karena dia masih tersegel dia harus mencari "tim sukses" yang membantu dia mengumpulkan keempat permata tsb. karena segelnya yang agak melemah dia bisa melepaskan seperapat dari jiwanya untuk mencari "tim sukses" tsb. seperapat dari jiwanya itu mempunyai kemampuan untuk merubah pola fikir dan hati manusia agar bekerja dengannya. tapi hanya manusia yang labil hatinya yang bisa ia pengaruhi dengan tipu dayanya. dan dia pun berhasil mempengaruhi 4 pemuda yang bernama "si anu1", "anu2", "anu3", dan "anu4". dan mereka mencari 4 permata keseimbangan dibawah kontrol Staleen. ke 4 pemuda ini pun berhasil menemukan 4 permata keseimbangan, akan tetapi keajaiban 4 permata keseimbangan telah membuat 4 pemuda ini mengalami "perang batin" antara pengaruh staleen, the chosen one, dan masa lalu mereka yang kelam. dan merekapun mulai timbullah hati nurani mereka walaupun pengaruh Staleen lebih kuat, dan pada akhirnya Staleenpun bisa lepas dari segel karena bantuan ke 4 pemuda tadi, dan lepaslah kontrol jahat Staleen atas ke 4 pemuda itu. kemunculan Staleen membawa kehancuran di Lherina, dan Lherina butuh The Chosen One untuk memusnahkan Staleen, dan ternyata ke 4 pemuda itu merasa bersalah, dan memerangi Staleen, dan ternyata ke 4 pemuda itulah the chosen one selanjutnya.

liat? basi kan? tolong yang jago bkin story, dibantu lengkapin dan disempurnain story ane ini, tolong saran istilah"nya, nama"nya si anu itu, dan kritikan juga boleh :D
kalo mau rombak story ane silahkan tapi jgn keluar dari inti storynya ya :D
saran story yang bagus dan berkenan di hati ane, ane kasih cendol =w=b
terima kasih sebelumnya :sembah:

nih charset ke 4 pemuda itu
Spoiler:
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-12, 20:57
PostRe: bantu ane melengkapi ide cerita
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Beginner
Type : Writer

gwa masih janggal sama 4 pemuda yang dipengaruhi Steelen :hmm: , dia bisa mempengaruhi keempat pemuda itu dengan kekuatannya.

Pertanyaan gwa cuman 1 sih, apa yang menggoda keempat pemuda itu sehingga mereka mau mencari 4 permata itu?
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-12, 21:07
Mikaghi 
Newbie
Newbie
Mikaghi

Level 5
Engine : RMXP

Wah storynya terlalu ga jelas kalo gini gan, dipersempit sedikit, ini protagonisnya jadi siapa?
Playable characternya siapa?
Inti cerita mau fokus kemana?
Ke 4 pemuda atau ke staleen?
Kalau udah ada, fokus cerita utama ke protagonisnya itu bikin penekanan cerita dari masa lalu protagonis, kelebihan protagonis itu apa sehingga dia itu dipilih jadi protagonis, kekurangannya apa, pesan apa yang bisa disampaikan lewat protagonis itu, karakter lain bisa dijadikan cerita pendukung atau subquest, tapi jangan terlalu dalam, jadi yang main juga ga bingung sama inti ceritanya.
Tambahkan penekanan emosi yang bisa membawa pemain masuk ke dalam dunia game itu.
Coba agan pertimbangkan saran ane dulu, terus rewrite storynya, tar ane bantu2 tambahin.
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-12, 21:17
r15n4d1 
Veteran
Veteran
r15n4d1

Level 4

Oscar wrote:
gwa masih janggal sama 4 pemuda yang dipengaruhi Steelen :hmm: , dia bisa mempengaruhi keempat pemuda itu dengan kekuatannya.

Pertanyaan gwa cuman 1 sih, apa yang menggoda keempat pemuda itu sehingga mereka mau mencari 4 permata itu?
4 pemuda ini tuh istilahnya tukang "galau" karena masa lalunya yg kelam,, seperapat kekuatan dari staleen ini mempunyai kemampuan merubah hati manusia tapi cuma manusia yang hatinya labil alias "galau", hati yg seperti itu dengan mudah dipengaruhi dengan kekuatan staleen dan secara keseluruhan si pemuda ini dapat dikontrol oleh kekuatan jahat Staleen dan menyuruh mereka untuk mencari 4 permata itu :D
mereka melakukannya secara tidak sadar karena telah dikontrol oleh staleen :D

Mikaghi wrote:
Wah storynya terlalu ga jelas kalo gini gan, dipersempit sedikit, ini protagonisnya jadi siapa?
Playable characternya siapa?
Inti cerita mau fokus kemana?
Ke 4 pemuda atau ke staleen?
Kalau udah ada, fokus cerita utama ke protagonisnya itu bikin penekanan cerita dari masa lalu protagonis, kelebihan protagonis itu apa sehingga dia itu dipilih jadi protagonis, kekurangannya apa, pesan apa yang bisa disampaikan lewat protagonis itu, karakter lain bisa dijadikan cerita pendukung atau subquest, tapi jangan terlalu dalam, jadi yang main juga ga bingung sama inti ceritanya.
Tambahkan penekanan emosi yang bisa membawa pemain masuk ke dalam dunia game itu.
Coba agan pertimbangkan saran ane dulu, terus rewrite storynya, tar ane bantu2 tambahin.
oh gitu ya om? :v
maklum ane paling g bsa bkin story,, ane coba rewrite dulu,, makasih sarannya om,, bantu ane perbaikin storynya :D
protogonis siapa? ya keempat pemuda itu,, tapi pas akhirnya,, kalo awalnya mereka antagonis semua
playable char siapa? ke 4 karakter tsb om :malu:
ini cerita fokus kemana? ke 4 pemuda tersebut om :malu:
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-12, 21:25
chacha_cherr 
Novice
Novice
chacha_cherr

Level 5
Engine : Other
Skill : Intermediate
Type : Artist

hmm mungkin kelanjutannya pas si pemuda itu dibawah kontrol steelen" itu , dia kaya dapet pengetahuan masing" gimana cara kalahin si steelen" itu .. tp dalam kondisi tertentu tiba" mereka terpisah (ga dalem satu party) . dan mungkin mencari cara buat gabung lagi .__. . tapi di sela" mereka pengen gabung lg si steelen halang"in pake tipu muslihat ato antek"nya si steelen itu ..

well asal nyumbang aja semoga ga jadi tambah ancur =))
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-12, 21:33
r15n4d1 
Veteran
Veteran
r15n4d1

Level 4

chacha_cherr wrote:
hmm mungkin kelanjutannya pas si pemuda itu dibawah kontrol steelen" itu , dia kaya dapet pengetahuan masing" gimana cara kalahin si steelen" itu .. tp dalam kondisi tertentu tiba" mereka terpisah (ga dalem satu party) . dan mungkin mencari cara buat gabung lagi .__. . tapi di sela" mereka pengen gabung lg si steelen halang"in pake tipu muslihat ato antek"nya si steelen itu ..

well asal nyumbang aja semoga ga jadi tambah ancur =))
tapi dari awalnya memang 4 pemuda ini mencar nyarinya, gak satu party,,
dia ngumpulnya pas ngasih 4 permata ke Staleen XD hmm,, agak rancu sih
ide kamu,, tapi bagus juga tuh yg dapet pengetahuan masing" cara ngalahin staleen itu :hmm:
oh mungkin setelah mereka lepas kontrolnya staleen, si staleen memisahkan mereka ke tempat yang berjauhan, jadinya mereka terpisah,, dan mereka berusaha bergabung lagi dalam 1 party buat ngalahin staleen bersama sama,, ooh ohh i got it :ngacay2: makasih chacer :sembah:
cendolled =w=b

Terakhir diubah oleh r15n4d1 tanggal 2012-01-12, 21:35, total 1 kali diubah
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-12, 21:35
chacha_cherr 
Novice
Novice
chacha_cherr

Level 5
Engine : Other
Skill : Intermediate

aih makasih .. maap ya saya jarang bikin cerita so.. kalo abal maap x_x.

btw senang membantu kk . smoga ke depannya bisa membantu lagi...
dan makasih cendolnya XD
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-12, 21:36
Mikaghi 
Newbie
Newbie
Mikaghi

Level 5

r15n4d1 wrote:

oh gitu ya om? :v
maklum ane paling g bsa bkin story,, ane coba rewrite dulu,, makasih sarannya om,, bantu ane perbaikin storynya :D
protogonis siapa? ya keempat pemuda itu,, tapi pas akhirnya,, kalo awalnya mereka antagonis semua
playable char siapa? ke 4 karakter tsb om :malu:
ini cerita fokus kemana? ke 4 pemuda tersebut om :malu:

Kalo bisa jangan gitu gan, protagonis itu haram hukumnya diganti, itu bagaikan nonton film superman, tiba2 ditengah2 supermannya mati berubah jadi batman dan batman yang bunuh raja terakhirnya :hammer:
kalo agan pilih 4 pemuda yang jadi protagnis awal, agan berarti harus benar2 merewrite story secara besar, soalnya itu story agan kebanyakan tentang staleen
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-12, 21:37
r15n4d1 
Veteran
Veteran
r15n4d1

Level 4

@cacer
iya sama sama,, karena idemu yang abal itu, dapet ide baru aku =w=b
semoga kamu bisa bantuin aku lagi :sembah:

@agan mikagi
emm,, bukannya ngeganti om protagonisnya
maksudny,, gini
protagonis 4 pemuda biasa labil + galau -> kena pengaruh Staleen -> jadi antagonis -> lepas kontrol -> kembali protagonis lagi
gitu om maksudku :malu: apa aku yang salah memahami? :hammer:
merewrite story secara besar maksudnya gmana om? jelasin dong lebih detail :hammer:
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-12, 21:50
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5

Kalo menurut gwa sih, kasih motif penipu aja. Misal ada pengikut Staleen, mengaku orang baik-baik lalu member harapan pada 4 pemuda galau itu. Mungkin jika mendapatkan permata itu mereka bisa terkabulkan keinginannya.

Ada yang ingin nyembuhin ortunya dari sakit, bayar utang, idupin orang mati, nyelametin desanya dari kekeringan. atau apapun lah itu. Terserah om risnadi maunya gimana.

Nah, di tengah perjalanan ada "anti-Hero" yang selalu mencegah perbuatan 4 orang galau itu untuk cari permatanya. Singkatnya, mereka bisa mengalahkan anti-hero itu dan mendapatkan 4 permata tsb.

Steelen akhirnya dibangkitkan kembali, tapi ternyata pengikut Steleen berbohong, mereka menipu 4 orang itu dengan iming-iming kekuatan.

Saat mereka akan dibunuh Steleen si anti-hero datang nyelamitin mereka dan si anti-hero mati :v . Dan dimulailah petualangan 4 orang galau itu untuk mengalahkan Steleen.

Terus lagi, biar si pemain gak nyangka sama jalan ceritanya, kasih aja judul. "Diamond of Hope" atau apa gitu. yang intinya menjurus ke pencarian permata itu.

sekian, semoga jadi pertimbangan.
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-12, 22:04
fredy 
Senior
Senior
fredy

Level 5

Kalau sesuai dengan om oscar maka sang party itu playable dari awal

Mungkin bisa juga dibuat deperti ini
saran saya kalau misal si anti-hero itu cuma menyelamatkan 1 anggota, nah 1 orang ini akan menyelamatkan yang lainnya
Kalau perlu buat salah satu karakter yang di confront ini mati bila tak memenuhi syarat tertentu dan block your true ending

Note saya mob mod tidak tshu berapa lk2 berapa pr
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-12, 22:18
r15n4d1 
Veteran
Veteran
r15n4d1

Level 4

Oscar wrote:
Kalo menurut gwa sih, kasih motif penipu aja. Misal ada pengikut Staleen, mengaku orang baik-baik lalu member harapan pada 4 pemuda galau itu. Mungkin jika mendapatkan permata itu mereka bisa terkabulkan keinginannya.

Ada yang ingin nyembuhin ortunya dari sakit, bayar utang, idupin orang mati, nyelametin desanya dari kekeringan. atau apapun lah itu. Terserah om risnadi maunya gimana.

Nah, di tengah perjalanan ada "anti-Hero" yang selalu mencegah perbuatan 4 orang galau itu untuk cari permatanya. Singkatnya, mereka bisa mengalahkan anti-hero itu dan mendapatkan 4 permata tsb.

Steelen akhirnya dibangkitkan kembali, tapi ternyata pengikut Steleen berbohong, mereka menipu 4 orang itu dengan iming-iming kekuatan.

Saat mereka akan dibunuh Steleen si anti-hero datang nyelamitin mereka dan si anti-hero mati :v . Dan dimulailah petualangan 4 orang galau itu untuk mengalahkan Steleen.

Terus lagi, biar si pemain gak nyangka sama jalan ceritanya, kasih aja judul. "Diamond of Hope" atau apa gitu. yang intinya menjurus ke pencarian permata itu.

sekian, semoga jadi pertimbangan.
hmm,, boleh juga kalo pake motif nipu,, :hmm:
lebih masuk akal sih om, ketimbang kena kontrol Staleen :hmm:
bisa kujadiin buat tambahan,, =w=b
makasih om, yg seger" besok om, udah kasih 1 tadi ke cacer :hammer:
untuk yg anti hero nyelamatin si 4 pemuda dari staleen kayaknya aku kurang setuju :hmm:
maksudnya si pemain gak nyangka sama jalan ceritanya aapa om? :hmm:

fredy wrote:
Kalau sesuai dengan om oscar maka sang party itu playable dari awal

Mungkin bisa juga dibuat deperti ini
saran saya kalau misal si anti-hero itu cuma menyelamatkan 1 anggota, nah 1 orang ini akan menyelamatkan yang lainnya
Kalau perlu buat salah satu karakter yang di confront ini mati bila tak memenuhi syarat tertentu dan block your true ending

Note saya mob mod tidak tshu berapa lk2 berapa pr
hmm,, boleh jga saran block true ending,, tapi jadi agak keluar dari inti ceritanya om kalo yang 1 anggota nyelamatin 1 lagi terus si 1 lagi nyelamatin si anggota 1 lagi:sembah:
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-12, 22:30
Mikaghi 
Newbie
Newbie
Mikaghi

Level 5

Secara garis besar udah bagus kaya ceritanya agan oscar.
Yang perlu ditambahkan paling dari 4 pemuda itu:

1.Kenapa si staleen harus memlih mereka?
Bikin staleen seperti iblis yang berpura2 baik kepada 4 pemuda itu.
4 pemuda itu adalah orang yang sedang mencari sesuatu/membutuhkan sesuatu, disini agan mesti menceritakan tentang keempat pemuda itu, kalo bisa secara detil.
contoh:
Pemuda 1, dia adalah orang yang ditinggalkan orang tuanya dari sejak kecil, hidup dijalan, mencuri untuk hidup, merasa benci dengan keluarga yang bahagia karena dia tidak memiliki orang tua dan tidak pernah merasakan kasih. Jadi tumbuh menjadi karakter yang dingin.
Saat itu staleen datang menawarkan kebahagiaan untuk dia, menawarkan dia bisa membalikkan keadaan, dan seluruh keluarganya jadi 1.
Itu cuma contoh dari ane, agan kreatif sendiri bikin kira2 semenarik agan. Jangan buat dari sudut pandang sang pembuat, tapi dari sudut pandang si protagonis sama pemain.
Karena kalau itu cuma pemuda biasa, orang akan bertanya2, atas dasar apa dia mau dipilih?
wong ga kenal ga apa, tiba2 mau jadi pengikut. :hammer:

2.Masih kenapa si staleen harus memilih mereka?
Apa kelebihan 4 pemuda tersebut?
Seorang Iblis yang cari pengikut, pasti dia ga cari asal2an, pasti ada kelebihan dari seseorang itu yang bisa dimanfaatkan.
contoh:
dari pemuda tadi, dia tidak pernah merasakan kasih, jadi kelebihannya dia berani membunuh tanpa belas kasih. Karakternya yang dingin dimanfaatkan si Staleen itu.
Pastikan jgn di copas langsung, tambahkan penekanan emosi yang bisa membawa pemain masuk ke dalamnya.

3.Klimaks.

Titik balik dari semuanya, ini adalah hal yang tersusah, karena disini semua bergantung dari latar belakang pemuda yang agan buat. Hal yang paling menarik dari sebuah cerita adalah Klimaks, apa yang membuat semua pemuda itu sadar atas apa yang telah mereka lakukan, bisa itu berasal dari benda, peristiwa, karakter lain, atau semuanya jadi 1 jadi bahan yang membuat certa ada pada titik klimaks.

4.Antiklimaks.
Kalo cerita standard, ini adalah ending dari sebuah cerita, walau ada cerita2 yang cuma antiklimaks, ga ada klimaksnya, contohnya banyak di novel2. Mau ending yang gantung untuk buat episode berikutnya (Staleen yang menang), atau 4 pemuda itu berhasil membalikkan keadaan, jadi Staleen gagal.
Kalau agan ingin membuat sekuel dari game agan, pastikan sisakan misteri yang belum terpecahkan, tapi sudah sedikit terungkap, sehingga membuat pemain benar2 menantikan sekual dari game agan. Kalau tidak ingin pakai sekual, pastikan cerita agan semua terungkap tanpa meninggalkan misteri, ini bisa membuat rating dari sisi story bener jatoh.

5.Percintaan (optional)
Ini juga bumbu yang bagus dalam sebuah story game, tapi juga berbahaya karena kebanyakan para story writer malah menceritakan cerita ini terlalu dalam, sehingga lari dari cerita protagonis seharusnya. Jadi selain bumbu yang baik, ini juga hal yang berbahaya.

nah kira2 segitu dulu dari ane deh, tar kepanjangan agan males lagi buatnya, soale ane kalo cerita bisa buat novel gan XD
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-12, 22:34
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5

risnadi wrote:

untuk yg anti hero nyelamatin si 4 pemuda dari staleen kayaknya aku kurang setuju :hmm:
ini sebenernya hanya untuk twist aja. Misal saat kita maen ketemu sama si anti-hero: "Wah bajingan ini nongol lagi..."

Waktu anti-hero nyelamietin: "Lho kok?... ternyata si anti-Hero orang baik, si penjaga permata agar jangan sampai digabungkan kembali."

risnadi wrote:

maksudnya si pemain gak nyangka sama jalan ceritanya aapa om?
Maksudnya gini, jika judulnya "Diamond of Hope" atau "Permata Harapan" dan di awal-awal cerita main questnya adalah mencari permata-permata itu. Kan otomatis, para pemain mikir kalau game itu adalah game tentang pencarian permata.

Tapi ternyata ada sesuatu yang lebih buruk di balik pencarian itu. Dan saat misi berhasil, eh ternyata misi utamanya itu justru membuka petualangan baru yang samasekali ngga ada hubungannya dengan judul.
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-12, 22:46
r15n4d1 
Veteran
Veteran
r15n4d1

Level 4

@agan mikagi
wah mantep gan,,, detail banget :shocked:
ane paham gan,, tararengkyu~ :sembah:
cendol nyusul gan,, :senyum:
kalo ada tambahan lagi share disini lagi ya :sembah:
berarti setiap karakter nanti ada penjabaran lagi,, ceritanya masing"
dan mendetail lagi, dan kelebihannya masing" ini yg melatarbelakangi
Staleen buat memilih mereka untuk mencari 4 permata keseimbangan tsb :senyum:
mungkin ane masih bingung buat nentuin klimaksny gmana :senyum:

@om oscar
oh mungkin si anti hero ini kayak guardian permatanya , menghalangi si 4 pemuda
buat dapetin permatanya ,, eh pas terakhir" mereka dateng buat ngerebut kembali
permata itu, agar tidak membuka segel si Staleen,, :hmm:

oh gitu ya om,, bikin pemain suprise ? :senyum:
boleh jga sarannya =w=b
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-13, 14:51
Mikaghi 
Newbie
Newbie
Mikaghi

Level 5

buat agan risandi, ane ada buat sedikit tutorial untuk tulis cerita bagus, mungkin bisa nolong agan, mohon dimaklumi kalo ada kesalahan ane jg masih terus belajar sampe sekarang gan :peace:
https://rmid.forumotion.net/t5246-story-writing-mikaghi-s-version#84221
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-13, 17:26
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5

Pake ini sebenernya juga bisa, tapi panjang :v , masih sederhana punya Mikaghi https://rmid.forumotion.net/t1962-comprehensive-beginner-writing-guide
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-13, 17:35
tukang_es 
Dalangnya RMID
tukang_es

Kosong
Engine : Multi-Engine User
Type : Developer
Awards:
kok tokohnya cowok semua ?
what the hell is wrong with you ? bantu ane melengkapi ide cerita  Y-u-no-guy
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-13, 18:44
r15n4d1 
Veteran
Veteran
r15n4d1

Level 4

Mikaghi wrote:
buat agan risandi, ane ada buat sedikit tutorial untuk tulis cerita bagus, mungkin bisa nolong agan, mohon dimaklumi kalo ada kesalahan ane jg masih terus belajar sampe sekarang gan :peace:
https://rmid.forumotion.net/t5246-story-writing-mikaghi-s-version#84221
oke gan,, ane cek tkp :kabur:

Oscar wrote:
Pake ini sebenernya juga bisa, tapi panjang :v , masih sederhana punya Mikaghi https://rmid.forumotion.net/t1962-comprehensive-beginner-writing-guide
ane cek itu juga om,, makasih , ini bisa buat ane mempermudah ngayalnya :hammer:

Rokugami wrote:
kok tokohnya cowok semua ?
what the hell is wrong with you ? bantu ane melengkapi ide cerita  Y-u-no-guy
karena Staleen menginginkan orang yang mengumpulkan 4 permata adalah pria :hammer:

bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-13, 18:58
tukang_es 
Dalangnya RMID
tukang_es

Kosong
Engine : Multi-Engine User
Type : Developer
Awards:
Quote :
karena Staleen menginginkan orang yang mengumpulkan 4 permata adalah pria :hammer:

ga asoy lu ah :kabur:
cewek itu penting kecuali rpg kamu kaek dragon ball atau fist of north star yang full berantem dan cowok2 berotot :kabur:
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-13, 19:07
nisamerica 
Living Skeleton
nisamerica

Kosong
Skill : Very Beginner
Awards:

BUSED Stallennya MAHO =)) =))
Bahkan manggil orang pun ngitung dari anunya =)) =))
Quote :
"si anu1", "anu2", "anu3", dan "anu4".

Gila segitu pengennya kah dapetin anu2 para pria? :hammer: =))
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-13, 20:28
r15n4d1 
Veteran
Veteran
r15n4d1

Level 4

Rokugami wrote:
Quote :

ga asoy lu ah :kabur:
cewek itu penting kecuali rpg kamu kaek dragon ball atau fist of north star yang full berantem dan cowok2 berotot :kabur:
cewe ada om ,, tapi side character ,, :ckck:
yg ke 4 pemuda itu karakter utama :ckck:
istilahnya kalo di ff7, ke 4 karakter itu si cloud, tifa itu side karakternya nanti :ckck: :v

nisamerica wrote:
BUSED Stallennya MAHO =)) =))
Bahkan manggil orang pun ngitung dari anunya =)) =))
Quote :
"si anu1", "anu2", "anu3", dan "anu4".

Gila segitu pengennya kah dapetin anu2 para pria? :hammer: =))
itu ane belom dapet nama karakternya om =))
ada ide om? =)) jgn" idenya maho1, maho2 :hammer: =))
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-14, 09:21
nisamerica 
Living Skeleton
nisamerica

Kosong
Skill : Very Beginner
Awards:

@Ris
=))
Ide gwa, jangan cowo semua deh, tambahin lah sekuntum bunga dalam kelompok. :senyum: :hammer:
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-14, 12:49
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5

@ris,
game ngga asik kalo ngga ada cewe-nya :v
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty2012-01-14, 15:03
Kuro Ethernite 
The Creator
Kuro Ethernite

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Masterful
Type : Jack of All Trades
Awards:

no cewek = boyband . . . . :FU: TL
dan dari cerita, beginny sbagai 4 pemuda itu? Bukan lgi The chosen one.... The chosen four? :ngacay2:
mari jangan lihat k masa lalu....
mari lihat k depan ~ :ngacay2:

Quote :
Apa yang harus mereka berempat perbuat? Keempat pemuda itu masing2 dari kalangan berbeda. Yang jelas jalan pikiran mereka beda2 lah!!! :FU: cuma 1 dari mereka yg memiliki maksud untuk bertanggung jawab atas perbuatannya. Alpha mengakui perbuatannya pada elder/king/queen/whtaever yg memiliki kuasa d Lherina. Malah dia d penjarain. Beta ngacir, ganti identitas, dan memulai hidup baru d tempat laen. Charlie ga mau ngaku n mngkhianati Alpha. Delta krena dari awal dia pria yg ga ada niat hidup mau ngebantuin Alpha karena ada apanya (money?). Dan kmudian, cerita pun bisa d panjang lebarkan dengan berawal mencari para anggota boyband laenny ~ :ngacay2: Me suck at story.... jdi hnya ini yg bisa q tulis ~
bantu ane melengkapi ide cerita  Empty
Sponsored content 

bantu ane melengkapi ide cerita

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next