Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Bagaimana menjadi anak Forum yang baik

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : 1, 2, 3  Next
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-05, 22:44
PostBagaimana menjadi anak Forum yang baik
fly-man 
Poison Elemental
Anak Cantik
fly-man

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Beginner
Type : Artist
Awards:

Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Vide
ok karena entahlah.. saya merasa d forum ini mulai terjadi kesenjangan sosial antara momod, newbi dan para senior.. entah ini perasaan saya saja atau gimana saya g tau.. saya mau menulis tutorial gan.. do'akan saya XD

1. Newbi
Spoiler:

Senior dengan nama warna-warni
Spoiler:

y udah gitu aja.. hihihi.. hihi.. ahhahaha.. ini si sekedar pendapat saya.. manusia banyak khilaf dan dosa XD
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-05, 22:54
PostRe: Bagaimana menjadi anak Forum yang baik
nisamerica 
Living Skeleton
nisamerica

Kosong
Skill : Very Beginner
Awards:

Too long, didn't read

Bercanda :D
Tapi Fly, gaya tulisa lu itu loh, sumpah padet abis sampe2 mata saya sakit sejadi2nya sampe keluar darah dan menonjol sedikit padahal awalanya mata saya ini sipit!! =))
Cobalah penulisannya diperbaiki sedikit agar lebih nyaman dibaca... kalau begini orang2 pasti udah keburu males duluan dan trid ini dijamin sepi macam kuburan yagn diiringi suara jangkrik. =))

Btw, KURANG AJAR WOEY APA LU SEBUT2 GWA =))
Emang lawakan gwa garing kapan si?
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-05, 22:55
NachtEinhorn 
Robot Gedek Galak
NachtEinhorn

Level 5
Engine : Multi-Engine User
Type : Developer

... dan bertitahlah Fly-Man sang lalat Legenda yang operasi kelamin jadi dorce Nirmala. :D

yah sadar diri masing2 lah :D saling mengingatkan dan toleransi 1 sama lain aja.

....Tapi kalo njarag siap2 aku panggilin Aegis :D

EDIT: @sid, akayak ngga tau fly kalu nulis trit gimana :- dari dulu ampe sekarang ga ada obatnya :-
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-05, 22:56
chacha_cherr 
Novice
Novice
chacha_cherr

Level 5
Engine : Other
Skill : Intermediate

nice tutorial nir =)) .

btw tentang senior yg warnanya warna-warni ...
liat dong pacarnya si sid aka gabokun , dia senior dengan warna abu" sama dengan newbie seperti saya .kayanya perlu edit post khusus ni =))

*edited kurang strike ._.
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-05, 22:57
Espada~ 
Lolicious Driver
Espada~

Level 5
Type : Jack of All Trades

walah... =))
tuts dari mantan nubi yang paling susah matinya =))

sekalian aja nambahin... buat para nubi... rajin2 lah membaca semua post 1 per satu dengan cermat...
sapa tau anda udah menyalahi boardrules, dan seseorang sudah membantu memperingatkan. sebisa mungkin jauhi kesalahan yang sama... disini pada seneng kasi sambel extra pedes sama orang yang ngga memperhatikan kaya gitu :senyum:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-05, 22:58
NachtEinhorn 
Robot Gedek Galak
NachtEinhorn

Level 5

baca post 1 per satu pegel lah tu mata...

mending optimalkan fitur search aja om :D
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-05, 23:02
chacha_cherr 
Novice
Novice
chacha_cherr

Level 5

kayanya tutorial ini harus menyarankan supaya newbie" jangan males baca board rules :D

udah banyak banget kejadian kesalahan sering gara" ga baca board rules aka males.
soalnya biasa di forum lain / grup" gitu rules ga guna jadi ga dibudidayakan membaca *IMO *CMIIW XD
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-05, 23:09
fly-man 
Poison Elemental
Anak Cantik
fly-man

Level 5
Awards:

@icha: sepi kaya kuburan , di iringi suara krik2 dari jangkrik seperti postingan 2 projectmu y? oooh.. tidaaak bissaaaa... =)) (troll mode on)
@milan: =)) .. segitunya.. g segitunya ko saya... ia yang paling penting itu adalah toleransi.. karena RMID ini adalah sebuah kesatuan, bukan pecahan yang saling di satukan XD
@cha2: ia gabo contoh senior yang g baik karena kemalsannya untuk para newbi jangan d tiru.. btw baca broadrules kalo dari aku si g sah d sampaikan d sini. . toh dah banyak thread yang menyarankan he2
@speda: huahhahahah.. itulah bentuk ketegaran yang semoga bisa d ambil pelajaran oleh yang lainnya =))
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 04:02
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5
Type : Writer

Quote :

Teman2 semua di sini yang merasa dah senior juga bagi momod n mimin.. hmmm.. gini coy... kita yang sudah merasakan banyak makan asam cuka dan asinnya garam, harusnya mempunyai pola pikir agar anak2 baru bisa membuat project yang jauh lebih baik dari kita... y kadang tegas , cacian, hinaan, dan kecaman itu perlu.. tapi ingat!! tujuan kita ini mendidik coy!! bukan mengkerdilkan jiwa mereka.. kasi saran yang halus.. namun mengena.. kalau ada yang bertanya.. jangan langsung d jawab , "cari d google gan!" . Percayalah itu defuq sekali... kalo kita tau knapa g kita langsung bantu cari tau si? kau pikir semua anak tau google? google
yg dibold...

setuju ama nirmala:
gwa paling ga seneng ada senior kek gini. Emang situ siapa? game dah jadi belom? udah go komersil? layak diperdagangkan? Udah bisa membawa nama harum RMID belom?
:v . Kek orang penting aja bilang "cari di google gan" :hammer: . Know your place bro...

Jika memang males jawab atau bantu, atau sebel sama nubi yang ngajuin pertanyaan bodoh yang seharusnya dicoba sendiri aja bisa, ya nggak usah reply-lah, enak kan?. Semua senang, semua menang, semua makan2 :D

Atau?... kalau nyaranin google minimal dikasih tau keywordnya apa.
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 06:51
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

The Legendary member has spoken headbang
percayalah bahwa yg ditulis si TS adalah pengalaman pribadi =))

Quote :
sebisa mungkin jauhi reduce warnbar, peringatan secara baik2 itu jauh lebih asik dari pada teriak2 "Woi A*U y, pergi loe dari forum ini!!!"
Kalo ga kebangeten sih kaga bakal gwa reduce kok :kabur:

Quote :
atau sebel sama nubi yang ngajuin pertanyaan bodoh yang seharusnya dicoba sendiri aja bisa, ya nggak usah reply-lah, enak kan?
Ini kalo ada nubie yg baca kayaknya mancep =))
ntar nanya diri ndiri "ni pertanyaan gw pertanyaan bodoh ga seh" akhirnya ragu mau nanya =))

@cha: gw kok ga nemu ni isi trit mengarah ke membaca boardrules
ni trit kan bahas gimana jadi lebih baik. generaly. not specially.

au ah. aslinya gw bingung mau komen apaan.
nambah post biarin. biar makin susah disusul :kabur:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 07:31
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Awards:

lol kaek gini masukin tutorial :kabur:
setiap forum harus ada "senior" yang harus dijadikan "boss" agar para "newbie" bisa segera level up =w=b
well,beberapa senior harus menjalani hal tersebut biarpun harus dibenci newbie,karena senior2 tersebut pengen para newbie terus maju dan semakin lebih baik.

pindahin ke h2h :-
btw, ini yg katanya newbie kok ga ada yang komen sih Bagaimana menjadi anak Forum yang baik PFFFFT
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 07:41
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5

shikami wrote:

well,beberapa senior harus menjalani hal tersebut biarpun harus dibenci newbie,karena senior2 tersebut pengen para newbie terus maju dan semakin lebih baik.
Tapi apakah harus dengan... "google gan :v , udah ada mbah google kok, ngapain tanya2 gue? :v "
alasannya agar newbie terbiasa bergoogling?... alasan yg :ckck:

cara diatas bukan karena senior pengen para newbie terus maju dan semakin baik, tapi karena matanya pedes liat postingan newbie yang ga mau usaha dan nanya-nanya molo :v

skeptic mode on
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 07:47
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Awards:

Quote :
Tapi apakah harus dengan... "google gan :v , udah ada mbah google kok, ngapain tanya2 gue? :v "
alasannya agar newbie terbiasa bergoogling?... alasan yg :ckck:

cara diatas bukan karena senior pengen para newbie terus maju dan semakin baik, tapi karena matanya pedes liat postingan newbie yang ga mau usaha dan nanya-nanya molo :v

kalo gw pribadi jarang nyuruh googling, tapi gw lebih bilang ke cari aja .. misal script advance message system,
nah itu tinggal dia yang mau usaha nyari. ntah pake google,yahoo atau lewat search tapi gw tekan kan pada kata "CARI". gw ga peduli mo pake apa,pokoknya udah wa kasi keywords :)

kalo mengarahkan pada hal tertentu misal.. googling kesannya ga tanggung jawab sih, masih mending kalo pake lmgtfy :hammer:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 07:53
hart 
Senior
Senior

Level 5

Saya setuju dengan sebagian besar saran anda, nice info dan cendol buat anda.

Tapi menurut saya, ada yang lebih penting dari semua itu. Seorang anak forum, baik itu mimin, momod, senior, newbie, atau guest sekalipun walaupun suka ngejunk, flooding, flaming, dll, tetap bisa menjadi anak forum yang baik asalkan dia rajin bangun pagi.
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 08:00
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5

@shik
ya serahusnya seperti itu seorang senior. Lebih ngasih keyword dari pada nyuruh mbah nggoogling,

@hart,
kurang satu... harus membersihkan tempat tidurku
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 08:45
hyperkudit 
Pahlawan Super
hyperkudit

Level 5
Engine : RMXP
Awards:

saya dulu komen karena sayang sama kamu :D

yah, dulu saya pernah berkomitmen kalo ada newbie nanya harus dibantu sepenuh hati, tapi ujung2nya malah tergantung mood =))

tapi kyknya saya jarang maki2 deh :D
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 09:05
vath 
RMID's 1st Advisor
RMID's 1st Advisor
vath

Level 5
Awards:

Masalah senioritas di tempat ini memang sudah berlangsung lama, dan gue sebagai moderator juga kadang eneg liat sikap mereka yang sok senior, marah-marahin newbie, ngasi solusi gak jelas, tau-tau ngurangin warnbar, berakhir dengan banned 1 minggu. Kalo setiap masalah selalu diselesaikan dengan cara tersebut, percaya sama gue, 5 tahun ke depan... forum ini akan tetap sepi pengunjung. Sedangkan syarat terpenting untuk mengembangkan sebuah forum adalah dengan meningkatkan produktifitas membernya, dan memperkaya diri dengan sikap toleransi antar user.
Gue harap moderator dan para senior bisa lebih sabar dalam membimbing newbie yang baru join. Kalo mau kasi peringatan, coba bersikap obyektif.. gak semua orang punya pola pikir yang sama dengan kalian, hei senior. Cobalah posisikan diri elo ke member yang bersangkutan, darisana elo bakal bisa menilai, apakah user tersebut pantas dikurangi reputasinya, atau cukup diberitahukan saja.

thanks,
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 09:20
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

Kalo kebanyakan toleransi forum dulu pernah kaco om. pas jaman2 taun 2010
nah loh ...

forum RM sebelah kebanyakan toleransi malah jadinya juga sepi :v

EDIT: toleransi ya toleransi
ngga ya ngga,
jgn toleransi yg ngga2 :v

Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 09:26
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5

vath wrote:

Gue harap moderator dan para senior bisa lebih sabar dalam membimbing newbie yang baru join. Kalo mau kasi peringatan, coba bersikap obyektif.. gak semua orang punya pola pikir yang sama dengan kalian, hei senior.
Setuju, para newbie ada yang pola pikirnya ngga sama dengan kita-kita

- ada yang pemalas, googling aja males
- ada yang maunya langsung jadi, padahal kalo pengen bagus itu butuh proses
- ada yang cuman sesumbar, pamerin hasil karyanya doang
- ada yang sabar, telaten, diem cari solusi sendiri dari permasalahannya
- ada yang suka ngejunk :v ,
- dsb.

Tapi kalo menurut gwa, jika kita ngga cocok sama newbie, lebih baik diam saja. Jika udah melanggar broad rules, baru laporin ke momod. ga perlu komen ga penting kek di trit ini => https://rmid.forumotion.net/t5186p10-nasibku-merana#83552 well, beberapa komennya ada yang bagus sih...
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 09:41
vath 
RMID's 1st Advisor
RMID's 1st Advisor
vath

Level 5
Awards:
Yang gue maksud toleransi disini adalah ketika pengambilan keputusan sudah berkaitan dengan reputasi user yang bersangkutan, seperti pengurangan warnbar. Coba bersikap lebih obyektif, karena dari apa yang gue liat disini, pengambilan keputusannya masih berdasarkan emosi, bukan dengan kepala dingin. Maksud gue begini... ketika yang kalian hadapi adalah anak-anak, metode penyelesaian masalahnya tidak bisa disamakan dengan masalah orang dewasa.

Kalo anak-anak memang sedikit bebal, itu bisa terjadi karena konsep yang elo punya belum ada di pikiran mereka, dan memang sudah tugas mereka yang lebih dewasa/senior untuk membimbing dengan sabar dan memperkenalkan konsep baru dan baik kedalam orak mereka dengan penjelasan yang halus, namun tegas. Gaya penyampaian yang tegas berbeda dengan gaya penyampaian yang berbau amarah, sebel, dan sejenisnya. Gaya penyampaian dengan cara marah-marah hanya akan melemahkan mental dan merendahkan kondisi psikis anak.

Maka dari itu, sebenarnya pemilihan Moderator tidak bisa main-main, dibutuhkan standar khusus untuk mereka yang bisa melakukan intervensi seperti menghapus, edit, lock, memindahkan thread, atau mengurangi warning-bar member.

thanks,

--
Notes: sepi-tidak nya sebuah forum memiliki banyak faktor pendukung, salah satunya adalah hal yang gue sampein diatas. Dan, yang elo maksud forum sebelah itu, forum apa? Mereka produktif gak? Sadar cuy... forum ini memiliki tingkat produktifitas 6% selama 3 tahun, berarti per-tahunnya cuma 2%. Gimana bisa rame?
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 09:54
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5

vath wrote:

Yang gue maksud toleransi disini adalah ketika pengambilan keputusan sudah berkaitan dengan reputasi user yang bersangkutan, seperti pengurangan warnbar. Coba bersikap lebih obyektif, karena dari apa yang gue liat disini, pengambilan keputusannya masih berdasarkan emosi, bukan dengan kepala dingin.
mungkin benar, kalo ada momod yang seperti ini, jika gwa pribadi gwa langsung post di feedback and help perihal kejadian tersebut.

vath wrote:

Maksud gue begini... ketika yang kalian hadapi adalah anak-anak, metode penyelesaian masalahnya tidak bisa disamakan dengan masalah orang dewasa.
Kalo ini gwa kurang setuju,
ini dunia virtual, tidak semua data dan informasi adalah benar.

Bisa saja seroang user menyamar jadi anak 11 tahun yang blo'on bergaya ngga tau apa-apa maunya instan doang. Padahal dia udah gede, umur 37an, gemuk, suka ngerokok, brewok lagi.

Cara satu-satunya adalah tetep tegakkan peraturan yang ada, tidak ada yang dibeda-bedakan.

vath wrote:

dan memang sudah tugas mereka yang lebih dewasa/senior untuk membimbing dengan sabar dan memperkenalkan konsep baru dan baik kedalam orak mereka dengan penjelasan yang halus, namun tegas.
ini gwa setuju, setuju banget :thumbup:

vath wrote:

Maka dari itu, sebenarnya pemilihan Moderator tidak bisa main-main, dibutuhkan standar khusus untuk mereka yang bisa melakukan intervensi seperti menghapus, edit, lock, memindahkan thread, atau mengurangi warning-bar member.
sebenarnya standar di broad rules sudah cukup, hanya perlu penyamaan persepsi saja. :hmm:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 09:59
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

Quote :
Notes: sepi-tidak nya sebuah forum memiliki banyak faktor pendukung, salah satunya adalah hal yang gue sampein diatas. Dan, yang elo maksud forum sebelah itu, forum apa? Mereka produktif gak? Sadar cuy... forum ini memiliki tingkat produktifitas 6% selama 3 tahun, berarti per-tahunnya cuma 2%. Gimana bisa rame?

Toleransi untuk junk diperbolehkan dan peraturan yg ga tegas :v
membuat forum http://vixep.forumotion.com/ yg dulu berselisih ama sini malah jadinya sepi ndiri :v
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 09:59
vath 
RMID's 1st Advisor
RMID's 1st Advisor
vath

Level 5
Awards:
Oscar wrote:
vath wrote:

Gue harap moderator dan para senior bisa lebih sabar dalam membimbing newbie yang baru join. Kalo mau kasi peringatan, coba bersikap obyektif.. gak semua orang punya pola pikir yang sama dengan kalian, hei senior.
Setuju, para newbie ada yang pola pikirnya ngga sama dengan kita-kita

- ada yang sabar, telaten, diem cari solusi sendiri dari permasalahannya
- ada yang suka ngejunk :v ,
- dsb.

Tapi kalo menurut gwa, jika kita ngga cocok sama newbie, lebih baik diam saja. Jika udah melanggar broad rules, baru laporin ke momod. ga perlu komen ga penting kek di trit ini => https://rmid.forumotion.net/t5186p10-nasibku-merana#83552 well, beberapa komennya ada yang bagus sih...

Setelah gue ngeliat threadnya asew, kayaknya tuh anak tertekan banget dengan kondisi di forum ini. Hahaha.. kasian.

Hal seperti itulah yang gue maksudkan, dan gue rasa kebijakan pengurangan war-bar oleh yerry merupakan keputusan yang terlalu terburu-buru.

---
Quote :

Kalo ini gwa kurang setuju,
ini dunia virtual, tidak semua data dan informasi adalah benar.
Bisa saja seroang user menyamar jadi anak 11 tahun yang blo'on bergaya ngga tau apa-apa maunya instan doang. Padahal dia udah gede, umur 37an, gemuk, suka ngerokok, brewok lagi.
Cara satu-satunya adalah tetep tegakkan peraturan yang ada, tidak ada yang dibeda-bedakan.
Yang diliat disini bukan umur yang tercantum di user profilenya, tapi materi apa yang disampaikan oleh thread-starternya, plus bagaimana cara user tersebut menanggapi komentar yang masuk. Darisana bisa diketahui (walau gak 100%) perkiraan umur user tersebut, dan bagaimana pola pikirnya.
Jika memang ternyata user tersebut memang om-om iseng yang berniat usil di forum ini.. yaudah toh.. obyektifnya kan kita sudah menjawab pertanyaannya dengan benar, dan kalau sudah oot terlalu panjang yah tinggal lock aja. Beres. Gak perlu ada maki-maki dan pengurangan bar.

Nah masalah barunya: Yang gue utarakan diatas sangat berkaitan erat dengan ilmu psikologi. Gue punya basis di cabang ilmu tersebut, jadi tidak merasa kesulitan untuk menyelesaikan masalah-masalah seperti ini. Nah... bagaimana dengan moderator lain?

Quote :
sebenarnya standar di broad rules sudah cukup, hanya perlu penyamaan persepsi saja. :hmm:
Yup.. board rulesnya udah ngga ada masalah.. cuma minta kedewasaan dalam bersikap aja untuk beberapa moderatornya.

vath :tos: w/ oscar

----
^ theo -

wkwkwkwk.. setelah gue liat forumnya, ternyata membernya gak jauh-jauh dari org sini juga... :hammer:

Terakhir diubah oleh vath tanggal 2012-01-06, 10:15, total 2 kali diubah
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 10:06
Roger 
Novice
Novice
Roger

Level 5
Type : Scripter

Yah ada benernya juga kata kk2 diatas ada newbie tanya malah dijawab coba googling dulu dsb..
kesannya ga tanggung jawab, bener juga ada orang yang super males yg pengen hasilnya instan
dan orang kaya gini bagusnya dijawab coba tanya ke google dulu.

Memang menghadapi newbie yang suka tanya terkadang menyebalkan dan bikin kesal, tapi orang pinter disini ga cuma satu kan?? masa cuma dia aj yang ngejawab, masih banyak orang pintar disini yang ga kesal dan sebal sama newbie yang kaya gitu.

Quote :

dan sayangnya gw termasuk orang kaya gitu :ckck:
(meski udah insaf, tapi kambuh lagi :grr: )

@vath

sabar, semua butuh proses. kita ga tau tahun depan bakal berapa persen produktifitasnya.
Jika seandainya semua anggota forum ini game developer penuh waktu insyaallah produktifitas bisa sampai 20%. Entah berkualitas atau tidak.
Dan sayangnya menurut analisis saya, yang developer penuh waktu bisa dihitung ma jari.
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty2012-01-06, 10:17
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

Quote :
Jika memang ternyata user tersebut memang om-om iseng yang berniat usil di forum ini.. yaudah toh.. obyektifnya kan kita sudah menjawab pertanyaannya dengan benar, dan kalau sudah oot terlalu panjang yah tinggal lock aja. Beres. Gak perlu ada maki-maki dan pengurangan bar.
Nah, kalo poin ini gw setuju juga.
Bisa juga kalo bahasanya sini "minimodding"
makanya just report to momod. biar momod yg nyelesein aja.

inget. mengingatkan ama memaki beda loh ya :v

EDIT:
Quote :
^ theo -

wkwkwkwk.. setelah gue liat forumnya, ternyata membernya gak jauh-jauh dari org sini juga... :hammer:
Numpang ngakak bentar =))
u know what lah kalo gt :senyum: :kabur:
Bagaimana menjadi anak Forum yang baik Empty
Sponsored content 

Bagaimana menjadi anak Forum yang baik

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 3Pilih halaman : 1, 2, 3  Next