Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

RMID masa kini

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
RMID masa kini Empty2011-06-17, 03:22
PostRMID masa kini
F# 
!= Admin
Stupid Moderator
!= AdminStupid Moderator
F#

Kosong
Engine : Multi-Engine User
Skill : Very Beginner
Type : Writer

RMID masa kini Vide
sebelum nya saya mengucapkan permohonan maaf yang sebesar besar nya karena selama ini saya telah melalaikan kepercayaan kalian sebagai moderator di forum ini, mungkin selama ini banyak yang tersinggung oleh saya dan baik secara langsung atau tidak langsung, untuk itu saya mengucapkan permintaan maaf yang sebesar besar nya,
saya juga telah lalai menjadi seorang moderator karena hanya mementingkan kesibukan pribadi, dan sekali lagi saya minta dibukakan pintu maaf,

baiklah kita mulai,
kalau dilihat dari sekarang RMID jauh lebih berkembang, member member yang skill nya boleh dikatakan tidak bisa di anggap remeh mungkin sudah banyak di rmid ini, bahkan project project project hebat telah bermunculan, tetapi dibalik itu semua kesolidan member rmid semakin berkurang,

kenapa bisa begitu?
sebaik nya kita bertanya kepada diri kita sendiri, apa yang telah kita lakukan untuk forum ini?

sebelum nya saya bertanya.
apakah kalian di forum ini hanya untuk memperlihatkan project masing masing, dan hanya untuk tempat bermain main?

tidak kawan.
kita dalam satu forum ini telah menjadi satu keluarga,
lalu kenapa kita saling mengacuhkan dan menyudutkan satu sama lain?
itu semua kembali kepada diri kalian masing masing,

saya rasa kekompakan kita diforum ini semakin berkurang, bahkan beberapa member merasa di acuhkan dan di abaikan
walau saya sadar itu bisa jadi karena kesalahan member itu sendiri,

untuk member senior disini ingatkah kalian masa masa rmid baru memiliki puluhan member?
dimasa itu kita merasa sangat dekat satu sama lain, saling membantu dan saling berbagi bahkan untuk urusan dunia nyata sekalipun,

tapi sekarang kenapa hanya EGOISME masing masing yang terlihat makan kekompakan kita dan jiwa saling membantu dan merangkul, tak perlu menghindari kenyataan karena saya sendiri juga merasa seperti itu,

menurut beberapa orang yang saya tanyai forum ini terkadang sudah terlihat seperti ajang untuk menjatuhkan satu sama lain, sangat mengecewakan bagi saya yang mendengar nya,

saya cuma berharap kita saling membantu dan saling berbagi untuk sesama member RMID dan tidak ada yang merasa teracuhkan dan tersudut kan di forum ini, untuk itu semua saya hanya ingin kita menyingkirka egoisme masing masing dan saling mau membantu sesama member semampu nya,

tapi di balik itu semua project harus tetap jalan dengan lancar tidak hanya sekedar bermain di forum ini,

masih banyak yang ingin saya sampai kan tentang keadaan forum ini di masa sekarang yang cukup menyimpang, tapi mungkin di lain waktu akan kita bahas lagi, untuk saat ini cukup sampai disini, terima kasih

salah benar mohon di benarkan

EDIT: jika ada yang kalian sukai dan tidak di sukai tentang rmid masa kini silahkan post disini agar kita semua bisa menjadi lebih baik
RMID masa kini Empty2011-06-17, 03:49
PostRe: RMID masa kini
Espada~ 
Lolicious Driver
Espada~

Level 5
Type : Jack of All Trades

RMID masa kini Vide
owww.... :o om blijit udah kembali XD

:hmm:
ane ngga tau sih, rmid jaman dulu kek apa....
cuman, dari cerita2 senior tuh... kek nya dulu lebih strict yah..?

sebenernya cuma mau nambahin aja sih....
sekarang kek nya klo ada yang tanya di cb, pas cb lagi gila-gilanya, biasanya dicuekin....
dan kegilaan cb tetap berlanjut.... >_<
jujur aja, ane juga kadang nyuekin. soalnya emang ngga tau soal yang ditanyain sih.... :hammer: :sembah:

dan satu lagi...
/me ngerasa klo ada troller yang kelewatan :kabur:
tambahan:
pokoknya, klo ane berbuat salah... tolong segera marahin aja.... :sembah:
semoga RMID tetep hidup :cry:

~~~:kabur:
RMID masa kini Empty2011-06-17, 04:24
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Beginner
Type : Writer

RMID masa kini Vide
@blitz,
engga juga, kalo wa rasa RMID masih solid2 aja kok. Para artist saling pamer gambar mereka dan minta feedback dari para member lain, n member lain juga ngga sungkan-sungkan untuk mengasih kritik dan saran.

Project, emang kebanyakan solo sih, tapi saat ngebahas cerita ngebahas fitur ini itu, banyak juga member yang mau nanggapin.

Kalau lagi senggang, biasanya ya ngomongin anime, gundam, kamen rider, manga ato apalah itu, wa juga ngga mudeng wkwkwk. Tapi intinya, wa belom liat ada EGOISME.

espada wrote:

sebenernya cuma mau nambahin aja sih....
sekarang kek nya klo ada yang tanya di cb, pas cb lagi gila-gilanya, biasanya dicuekin....
dan kegilaan cb tetap berlanjut.... >_<
jujur aja, ane juga kadang nyuekin. soalnya emang ngga tau soal yang ditanyain sih....
NAh kalo ini gw setuju, kita tapi tidak bisa menyalahkan mereka yang di CB. Mereka lagi asik2nya ngobrol, melepas penat yang dibawa dari RL, kurang bijak kalo kita merasa penting dengan pertanyaan kita :D

Kalo gw, jika ingin bertanya ya bertanya. Diulang-ulang dengan sabar dan kata-kata yang gwa hidari saat ber-CB adalah "Wah... gw dikacangin nih" --- emangnya gw apaan bilang gitu, kek orang penting aja wokwokw...

Jika emang bener2 pengen ngerti pendapat temen2 RMID waktu nge CB ya tanya aja, diulang2 pelan2 nda usah pake emosi :)

untuk blitzwing, mungkin itu hanya perasaan ente doang ;) , RMID masih oke oke aja kok, asal kita bisa menempatkan diri :)

Sekedar saran sih dari pengalaman :) . Wa nda ngerti anime, wa ngga ngerti manga, artinya MOE juga baru tahu kemaren2. Biar membaur sama topik CB, coba googling apa yang dibicarakan, baca-baca dikit lalu tanya di CB, jadi seolah-olah kita ngerti padahal ya sebenernya cuman mo nimbrung doang wkwkwk... :P
RMID masa kini Empty2011-06-17, 06:05
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

RMID masa kini Vide
kalo dibilang RMID ngga solid wa rasa kurang tepat sih :hmm:
soale kan tren RMID semua jg ngikutin. Misalya RPID season 1 n 2 itu semuanya pada kompak gt contohnya
redraw celens jg masih banyak yg ikut (walau berkurang :hammer: )

mungkin lebih tepatnya :hmm:
kurang ramah ama member baru? :peace:
RMID masa kini Empty2011-06-17, 06:06
ibegu 
Advance
Advance
ibegu

Level 5
Type : Composer

RMID masa kini Vide
hohohoh...menarik2 pembukaan dari blitzwing...nyimak dulu perkembangan yang bakal jadi pro kontra ini....OOT banget gw...kwokowkowkowko
RMID masa kini Empty2011-06-17, 06:11
el_musketeer 
Advance
Advance
el_musketeer

Level 5
Skill : Intermediate
Type : Event Designer

RMID masa kini Vide
kalo lebih setuju ama oskarr....
RMID masih baik2 aja..
projek solo bukan berati egois..
masalah ngetroll emang ada sih.. tapi itu menurut saya belum kelewatan sampe ke trit mana2.. thats ok :hammer:
(jangan2 yang dimaksud tukang troll gw sendiri) :siksa:

terus saya join pertengahan tahun 2010 sih.... kurang tau awalnya RMID...
yg jelas waktu itu join, masuk CB, langsung di bully ama eve =))

er.... oh ya masalah di CB kalo ada yg dikacangin tanya aja lagi ulang, dan ulang...
karena kondisi di CB dinamis banget.. apalagi pas rame..

saya juga sering dikacangin woi :grr:
tapi gak papa... let it flow aja...
jangan sampai sakit hati dan membawa dendam... karena itw awal kehancuran atau minimal masalah baru :D
RMID masa kini Empty2011-06-17, 06:38
Furayouga 
Advance
Advance
Furayouga

Level 5
Type : Developer

RMID masa kini Vide
Setuju Ama Om Pria . . .
Meskipun Fura jarang aktif . . .
Tapi, fura berpendapat RMID masih OK kok . . . :senyum:

Ngetroll itu apa sih . . . ? :o
Menyudutkan orang...?
Kalo benar, apa kayak yang dilakuin terhadap om bimbim . . . ? :hmm:

Kalo masalah di diem-in di CB . . .
Fura juga merasa pernah kok . . . :cry:
hati fura bagaikan ditusuk 1 juta jarum secara, bagaikan di sayat oleh silet, dan bagaikan . . .
Ahhh...! Ngilu . . . :grr:

Paling yang Fura lakuin, nyelip dipembicaraan temen lain . . .
Biar ngga terlalu diem furanya . . . XD
Contoh :
Om Richter sedang love-love-an ama Kak Yossy . . . :malu:
Nah, disana fura nyelip ikut chat . . .
Mungkin-mungkin dapet love nya juga . . . :siksa:
Nah, itu cara fura dapet perhatian, mungkin terkadang juga member lain jadi ngambek . . .
Jadi, maafkan fura... :sembah:

Kalo mengenai kesalahan Fura sih . . .
Yang masih berbekas itu . . .
Ngga Jawab Trid Perkenalan Sendiri :siksa:
alasannya . . .
Karena pada waktu itu, fura belum tahu apa-apa mengenai forum . . .
Maklum gaptek . . . :(
jadi, ya . . . Fura ga tau mau apa, jawab juga ga tau gimana . . . XD
Kalau sekarang mau jawab trid perkenalan fura, takutnya necropost
Tapi, kalau di-ijinin ama mimin ato momod buat jawab, fura akan jawab . . .
Jadi, mohon kebijakannya . . . :sembah:

~ Is&mI ~
RMID masa kini Empty2011-06-17, 07:47
Aegis 
Legendary
Legendary
Aegis

Level 3
Type : Artist
Awards:

RMID masa kini Vide
ya benar :D
saya ke forum ini hanya untuk bermain-main :D
muahahah :D
RMID masa kini Empty2011-06-17, 08:23
richter_h 
Salto Master
Hancip RMID
richter_h

Kosong
Engine : Other
Skill : Skilled
Awards:

RMID masa kini Vide
solo projek != egois :D
solo projek == self-training :D

wah kalo ane sih baru aktip lagi taun ini
taun kemaren vacuum sih :D
jadi ngga begitu tau RMID masa itu :D

kadang ane biarin projek sendiri... ngga diberesin :hammer:
tapi ane suka brainstorming sama member lain :D
sharing ide masing2 :D

dan :ngacay: tentunya...
bangga jadi member Ngacay Club :ngacay:
RMID masa kini Empty2011-06-17, 08:28
Cloverfield 
Novice
Novice
Cloverfield

Level 5
Engine : RMVX Ace
Type : Artist

RMID masa kini Vide
saya mau jawab sejujur2nya kk :sembah:

hmm masalah project sendiri ...
saya hanya mau melihat kemampuan saya... bukannya sombong :cry: dan juga saya agak segan sdkt... soalnya mereka punya project sendiri... :oops:
dan kalau memang kesusahan saya juga pasti minta bantuan sama org2 rmid di sini :oops:
saya juga senang tuh bantuin mereka sama project mereka... seneng banget kalau di undang!! XD
lihat sekarang tangan saya penuh :hammer: saya bahagia :D

mengacuhkan.... :o mengacuhkan?!! :shocked: :cry:
saya sendiri paling sedih kalau di acuhkan! :cry:
pas awal2 masuk CB juga merasa di gituin... tapi kan baru2 aja kenal dan aku nggak ada teman yg akrab... :cry:
pas itu aku sempat galau juga...
"aku di cuekin... mungkin aku ini nggak penting ya"
tapi itu salah! mana mungkin orang baru masuk langsung di kerubuti melulu kan? :hammer: "siapa sih itu? oh orang baru..."
dan akhirnya saya menancapkan kata2 "never give up" di hati, tiap hari saya masuk CB, berusaha mengikuti arah pembicaraan satu2 dan tanya2 gaje... (biarin :hammer: kan gg ngerti) :D dan perlahan2 ada yang membuka hatinya... dan ada yg ngajakin projectan juga... senangnya :cry: dan mendapatkan beberapa teman yang baik :cry: mau kritik karya saya dengan jujur... (senangnyaaa :cry: )
kalau saya ada mengacuhka saya minta maaf... :cry: tapi itu karena cb naik turun dan susah nycroll ke atas, adanya saya selalu balas yang saya lihat... saya nggak mau nyuekin orang atau apa, because I am yossyfirstia!! XD

maaf menurut saya begini di mata saya...

RMID baik2 saja, semua orang di sini pda dasarnya baik dan ramah :D

"never give up"

:sembah:
RMID masa kini Empty2011-06-17, 08:33
hart 
Senior
Senior

Level 5
Engine : Other

RMID masa kini Vide
Quote :

EDIT: jika ada yang kalian sukai dan tidak di sukai tentang rmid masa kini silahkan post disini agar kita semua bisa menjadi lebih baik
saya suka RMID karena enak main2 dengan member2 di sini :P
lebih dari itu kayanya gk ada enaknya lagi :kabur::kabur:
RMID masa kini Empty2011-06-17, 11:09
solitude 
Novice
Novice
solitude

Level 5
Type : Composer

RMID masa kini Vide
kalo dari kekompakan membernya kaga kok blitz, coba liat di grup RMID di FB deh, rame bgt gitu, meski isinya junk semua, tp udah keliatan kalo di situ terjalin hubungan baik antar sesama member kan?

klo produktivitas kyknya menurun ya,sampai saat ini belom ada game RM yang baru2 lagi dr sini, min. demo deh, trakhir maen punyanya LNK haha.

RMID masa kini Empty
Sponsored content 

RMID masa kini Vide

RMID masa kini

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1