Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Saat aku berjalan melewati lorong2

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : Previous  1, 2
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 14:36
PostSaat aku berjalan melewati lorong2
Ashura 
Advance
Advance
Ashura

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Very Beginner
Type : Developer

Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Vide
First topic message reminder :

Saat aku melewati lorong-lorong dunia maya, apa yang aku temui?
1. dunia maya itu keras, keras dalam arti kata tidak punya moral, tidak punya sopan santun dan tata krama.
kenapa?
sejauh saya berjalan, sejauh saya memandang apa-apa yang telah saya lalui, saya ingin menyimpulkan pernyataan selama ini yang telah saya ukir..
saya tidak berbicara tentang BOT yang berjalan automatis, dan saya juga tidak berbicara tentang banner2 yang berserakan yg tidak mengenal budidaya malu..
tapi saya ingin sedikit bercengkrama tentang tatakrama, tentang sopan santun, ttg budi dan pekerti yang kita punya.. di dunia maya tentunya..

beberapa hari silam aku berdebat panjang (sebutlah itu sebuah perdebatan) dalam sebuah forum komunitas, minat dan hobi, ONLINE langsung!
beberapa hari sebelumnya, aku juga usai berdebat panjang dengan seseorang dalam facebook..
beberapa minggu sebelumnya akupun juga habis berbacot ria dengan sekelompok penghuni yang bisa kita bilang sebuah forum (GAME Online Browser) dan parahnya
sebulan sebelumnya akupun juga barusan diskusi lebar di sebuah forum game online Client.
dan beberapa tahun silam aku adalah mantan sebuah forum bebas FFI (Free Faith Freedom Indonesia) dengan nick ezaitun <= ingat nick photobucket aku kan?

huff,, banyak juga ya catatan hitam perdebatanku di dunia maya ini... :)

nah, mari kita liat, apa aja yang aku alami selama perdebatan2 panjang itu...
1. Gender dan Usia = sama
2. Kata bebas! karena? you you, me me, kita g tau menahu dan g akan pernah bisa ketemu dan saling kenal
3. Perdebatan yang aku alami selalu berakhir dengan 3 kondisi:
- aku mengalah <mungkin cuma ini jalan terbaik>
- tidak ada lagi tanggapan dari pihak lain..
- kata2 kasar dan tidak manusiawi muncul, dan akupun kabur.. :hihi:

jika aku bertanya, kok bisa ya kita rakyat indonesia begitu???
apa emang dunia maya itu menyamakan segala jenis usia (red: yg udah saling kenal semisal forum yg memiliki thread perkenalan)
yg gw ketemui:

pernah dalam sebuah facebook aku mengomentari sebuah status yg GJ, serta merta orang yg punya status langsung mendebat, aku layani karena aku HOBI debat apalagi sama orang yang suka marah2 dan berdebat dengan panas dan ganas... :muach:
secara aku liat profil dia lahir 1992 5 tahun lebih muda dari ku,
tapi kata2nya... :shocked: carut marut :shocked: hufff... untung aja daku sering makan cabe kecil2 yg pedasnya minta ampun lah.. =))
gw jawab aja pelan2 hingga daku bimbing dia untuk mengetahui sebenarnya orang yang ia kasari sapa? setelah disadarkan oleh temen2nya (temenya yg kenal dengan daku) hingga dia tau aku sekampung dengannya, tetanggaan kali, dia sudah tidak membalas komen lagi..

pernah dalam sebuah forum game online browser (forum officialnya) aku membuat sebuah gebrakan, yaitu sok2 menjadi moderator, melalui persetujuan moderator asli, aku bikin trit yang menaruh siapa2 yang sering melanggar dan apa aja yang dilanggar, dan trit itu uptodate (jika yg tersalah sudah memperbaiki kesalahan, maka blacklist namanya akan dihapus dari daftar)
trus apa yg terjadi? BOOOMMMM!!!!! meledak!!!
ini itu..
intinya apa yang mereka sampaikan untuk mengomentari tritnya hanyalah pembelaan peribadi masing2 (yg masuk BL) dan pembelaan itu terhujam dengan kasar. kepada TS tentunya.. yaitu aku.. :senyum:
KARENA AKU HOBI DEBAT aku layani... lebih dari 10 orang mungkin..
apa intisari yang aku ambil dari perdebatan itu?
1. tatakrama berbicara tidak ada,
2. menafikan status umur, (padahal mereka udah tau umur bisa dilihat dari profil) malah ada yang kasih tau langsung
3. cara berfikir yang monoton, ngambang, tidak jelas, tidak nyambung, dan yg paling parah, tidak bisa memaknai kata2 yang punya makna abstrak
contoh:
waktu itu aku protes masalah bandwith dari spoiler, klu FF (firefox) langsung load gambar dalam spoiler, dibuka/tidak sekalipun, makanya pasang signatur jgn gede2
aku bilang: "aku pakek FF v.3.6.15"
dia jawab: "hari gini masih pakai yang begituan?" <= senada lah (lupa)
aku jawba lagi: "setau aku versi terakhir FF adalah FF 4 beta dan yg aku pakai sekarang FireFOX v.3.6.15, coba tunjukkan mungkin ada versi yang lebih baru dari itu yang aku tidak tau..." <= waktu itu FF v.3.6.16 belum keluar
jawabannya: kata2 kasar yang g nyambung dengan apa yang aku tanya diatas..

ya.. kesimpulan, forum indonesia itu didominasi rata2 anak2, mungkin aku bisa bilang begitu.
udah anak2, g punya etika dan sopan santun, sok2 hebat, sok2 ingin membenarkan, sok2 ingin terdepan.. ya semuanya terasa didorong atas rasa ke sok2-an,
- cara pikir ngambang,
- saat terpojok, langsung keluar kata kasar, atau malah balik lagi ke awal
- tidak bisa menangkap makna dari kata2 yg 'abstrak'
- jalan pikiran lurus, kalau dia liat 1 ya yg ia tau hanya angka 1...
- merasa pengetahuan dan statement udah fix dan siap diluncurkan kapan saja tanpa takut rasa salah dalam statementnya nanti.
- mencari2 kesalahan yg lain jika ada.. =))

Okeh segitu aja dulu, sebenarnya banyak pengalamanku dengan 'anak2' dalam hal berdebat... ya secara aku bukan menyebut diriku dewasa atao orang tua, (hati2 ama kata yg merah tuh.. :hihi:)
buka pikiran dan berpikirlah dengan jernih dalam berdiskusi, objektif.. dan keluarkan pernyataanmu yang tidak bisa terbantahkan... :D
begitulah caraku mematikan orang.. =))

telah jelas hitam dan putih dan janganlah mencampur adukkan keduanya hingga dia menjadi abu-abu, orang yang suka berjalan pada ke-abu-abu-an adalah orang yang paling merugi dan menjahili diri sendiri...

keep ur works. n be better :D

Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 18:39
PostRe: Saat aku berjalan melewati lorong2
Aegis 
Legendary
Legendary

Awards:

@Oscar :
Postingan one-line (postingan satu baris) diperbolehkan selama tidak melenceng dari topik yang sedang dibahas.
Sorry OOT :D
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 18:40
KID_VX 
Senior
Senior
KID_VX

Level 5
Engine : Multi-Engine User

@Eve :Maybe :-
dan gak perlu di jelaskan kan 8)

BTW sory banyak Typo =)) , makum lah,Typo master of RMID =))
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 18:42
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

Quote :
ini heart to heart wat curhat kan? :o maap klu aku salah mengartikan :sembah:
tujuan gw curhat, melepaskan sedikit galau yg daku rasa kemaren.. dan daku pilih disini.. salahkah? :o
emang buat curhat. tapi ga usah berlarut-larut. apalagi memperngaruhi forum (dalam kasus ini kayaknya masalah yg ditimbulkan enggak gitu gede aka cuman personal)
sini forum RM dan mari berkarya dengan fun

buat Oscar:
buat melepas galau duank katanya si TS lol
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 18:44
Ashura 
Advance
Advance
Ashura

Level 5

Oscar: baca posting barusan diatas kk :D
KID_VX:
baca lagi page awal ampe abis.. trus baru bikin penilaian.. :thumbup:
(maap jika tidak bisa menghargai komen kk yg begitu panjang, udah aku baca kok, tapi rasanya semua itu udah aku jelaskan di trit awal dan komen2 aku seblumnya.. makasih.. :D)

Quote :
sepertinya yg kid maksud = ngaca dulu sebelum ngatain orang.,.,
jika itu maksudnya berarti postingannya sia2 dunk ya :swt:
baca lagi tritnya, apa aku mengatai orang atau memojokkan suatu golongan?

tararengkiu... :D
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 18:47
Aegis 
Legendary
Legendary
Aegis

Level 3
Type : Artist
Awards:

@kid :
Master Typo itu bukannya om blijit ya ? :D
Sorry kalo OOT :D
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 18:51
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Beginner
Type : Writer

@theo,
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Hoo-begitukah

kalo emang gitu niatnya ya biarin saja sudah, biar om Ashura melepas kegalauannya :D

Terakhir diubah oleh Oscar tanggal 2011-04-21, 18:55, total 1 kali diubah
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 18:53
fachiru 
Sherlockian
fachiru

Level 5
Engine : RMXP

ada 1 pertanyaan yg menurutku lucu untuk dijawab :D

"kenapa kita bisa mengenal kuda cuma dengan melihat kepalanya?" << ngapain di teliti kalo udah tau itu kuda :D

yeaaah whatever pendapat mana yg berbeda dari kita

fine, tapi aku ingatkan ya, jika kamu terus begini utk selamanya, hidupmu kedepan akan semakin sulit

oh ngelepas galau? setauku galau yg gini kan jenis galau remaja LOL

dan kuberitahu, aku 'anak', masih childish dan selfish

aku juga ngalamin galau yg sama kok, tapi aku masih kecil, anak2, yg masih egois, lah kaka ts yg dewasa masih ngerasain ya, wah wah lucu ya :D

sorry ga flamming, sayangnya bahasaku emang nyeletik2 protes kao itu yg dimau :D

Terakhir diubah oleh fachiru tanggal 2011-04-21, 18:55, total 1 kali diubah
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 18:54
KID_VX 
Senior
Senior
KID_VX

Level 5

Quote :
ya.. kesimpulan, forum indonesia itu didominasi rata2 anak2, mungkin aku bisa bilang begitu.
udah anak2, g punya etika dan sopan santun, sok2 hebat, sok2 ingin membenarkan, sok2 ingin terdepan.. ya semuanya terasa didorong atas rasa ke sok2-an,
Ini tulisannya apa ya :-
untung saja dirimu tidak lupa bilang "RATA RATA" <<<
tapi teepsaja dengan bilangnya rata rata artinya sebagian besar Forum ID dan para membernya seperti itu ? :-

daku udah baca berulang ulang 8)
mengenai sudan di jelaskan di reply sebelumnya,eepsaja ini reply ku, bukan reply orang lain, bisa bedakan kan ?
dan daku belum menemukan jawabannya ? 8)

Enjoy 8)
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 18:57
Masrinduz 
Pendekar Psycho
Masrinduz

Level 5
Skill : Skilled
Awards:
wew.. seharusnya sih kalo mau curhat ya curhat aja. kita kasi solusi. udah 2 kali aku nemuin kasus yang sbenernya mudah, tapi si curhaters terkesan merasa dirinya paling benar (dan baunya tercium di trid ini).
ini curhat tentang apa? agama? pikiran abstrak? netters yang lom dewasa? ato gmana seh? pake filosofi2 juga. jadinya bingung :hammer:
Pliz kalo curhat langsung ke intinya saja berroooo :sembah:
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 19:02
Ashura 
Advance
Advance
Ashura

Level 5

@Oscar:
gpp kk, biar juga om kid-nya melepas 'ketidak terimaannya" tentang rasa yang daku ungkapkan disini.. :D
mungkin om kid merasa 'kena' terhadap apa yang daku utarakan.. ya kesannya langsung gitu..
komennya bagus, cuma klu daku jawab, tuh komen mentah dan patah semua.. =)) cuma g ada waktu aja neh... (ketikan anak kuliahan numpuk :hammer:) secara komennya gambang, dan cara pikirnya pendek, kok bisa ngambang dan pendek :o g tau lah :kabur:
pokoknya persepsi dia dalam membalas trit terlalu ngambang dan jauh lari dari yg TS maksud dan sampaikan.. :kabur:
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 19:10
fly-man 
Poison Elemental
Anak Cantik
fly-man

Level 5
Awards:

@ashura: kalo aku nangkep si malah kid bagus ko commentnya.. setiap yang dia bilang juga nypoiler dari yang kamu bilang... hmmm... y udah si.. kalo gini kesannya ashura mancing perang lagi :hammer; , yang pasti si.. kalo dalam debat.. harusnya ada jurinya.. dan pastinya bukan diri sendiri.. jadi kalo comment cuman sekedar, "wah hasil debatan mu ngambang,,,,, hahah apikiran pendek... anak kuliah numpuk atau gampang d patahkan" semua itu si cuman pendapat pribadi yang harusnya g perlu d utarakan... enjoy XD

@aegis: ko OOt mulu tah?
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 19:14
Ashura 
Advance
Advance
Ashura

Level 5

tammora:
sapa juga yg suruh komen kontra? :o udah tau ini curhat argument, asumsi ya pendapat pribadi lah.. trus ada2 aja om2 yang g seneng.. :swt: ya daku jelasin lah.. so... :D

KID_VX: waduh ada ya =)) klu gitu tambahin ajalah kutipnya... busyet... bener dah =))
fachiru:
*ashura ngelus2 fachiru, udah, mending belajar sono, kata itu jgn dipikir, klu g ngerti ntar bisa bikin kepikiran... klu hobi baca tolong google buku ini : Dunia Sophia itu buku filsafat yang g tau dah tebelnya kek gimana =))
kamu akan tahu artinya.. :thumbup:
trus masalah yang bikin lucu buat fachiru, rasa galau.. itu bukan mendera anak2 aja okeh..
n all about galau mungkin bisa digoogle, tapi bagi aku (trit H2H ni) galau itu adalah sesuatu perasaan lain yang juga ada hubungannya dengan Khalik :D

Okeh udahan dulu ya All. udah jelaskan...
wat fly neh :thumbup:
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 19:19
Oscar 
Senior
Senior
Oscar

Level 5

@KID,
udah biarin saja om Ashura melepas kegalauannya.
Om Ashura mungkin masih sakit hati sama yang kemaren.

lagian kita perlu introspeksi sih, kita lho masih anak2 banget pemikirannya, ngga kek om Ashura yang udah gede dan bisa cari duit sendiri pula.

Ya jadi biarlah om-om macam Ashura yang sudah dewasa menasehati kita yaw? okey ;)

solitude wrote:

SALAM LUAR BIASA
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 19:20
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

@ALL:
udah-udah ....
ini thread yang punya si Ashura buat ngelepasin kegalauannya :sembah:
Ashura udah gede. ga kayak saya ABG labil.
kalo semuanya pada kesulut maka = ABG labil juga

biarkan Ashura meredam kegalauannya dan...
kalo udah selese mohon lapor saya.
apabila sepertinya akan menimbulkan perpecahan, saya juga akan lock

H2H sebatas curhat = not debate.
thx :D
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 19:22
solitude 
Novice
Novice
solitude

Level 5
Type : Composer

eh numpang ralat doang ya :kabur:

Dunia Sophie gan, bukan Dunia Sophia. gw dah baca, mayan asik :D.yg tentang kuda itu bagian teori Plato tentang dunia ide dan abstraksi :)

oh ya, kalo ke kaskus jangan ke lounge gan, ke debate club aja gan. mungkin banyak yg bisa meladeni anda :D
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 19:22
KID_VX 
Senior
Senior
KID_VX

Level 5

=)) =))
Quote :
gpp kk, biar juga om kid-nya melepas 'ketidak terimaannya" tentang rasa yang daku ungkapkan disini.. :D
mungkin om kid merasa 'kena' terhadap apa yang daku utarakan.. ya kesannya langsung gitu..
komennya bagus, cuma klu daku jawab, tuh komen mentah dan patah semua.. =)) cuma g ada waktu aja neh... (ketikan anak kuliahan numpuk :hammer:) secara komennya gambang, dan cara pikirnya pendek, kok bisa ngambang dan pendek :o g tau lah :kabur:
pokoknya persepsi dia dalam membalas trit terlalu ngambang dan jauh lari dari yg TS maksud dan sampaikan.. :kabur:

Kena ? kena dalam hal apa nih =))
Kalo menjelaskanyang jelas bang =))

Lihat komen daku dari atas sampai bawah , walopun banyak typo =))
dari awald aku cuma bertanya tentang keterlibatanmu di dunia maya, Gunanya,untuk mengeahui eperience mu dunia maya, jika pengalaman mu banyak,pasti dikau udah tau asem main pahitnya dunia maya 8)

Quote :
komennya bagus, cuma klu daku jawab, tuh komen mentah dan patah semua.. =))
Kometar saja unek unekmu soal argumentku, biar jelas masalahnya, pantas saja perdebatanmu tidak selalu pajang, ternyata dirimu tidak beraani mengatakan argumenmu sendiri 8)

Quote :
secara komennya gambang, dan cara pikirnya pendek, kok bisa ngambang dan pendek :o g tau lah :kabur:
cara pikirnya pendek ?
coba lihat argumenku bang 8)
daku hanya menjawab dari argumenmu 8)
dan introvksi,, daku memang masih remaja,tapi pemikiranku bukan akan kecil dan befikir pendek,
introfeksi siapa yang berfikir pendek ?
masa dirimu tiba tiba bilang
Quote :
1. tatakrama berbicara tidak ada,
2. menafikan status umur, (padahal mereka udah tau umur bisa dilihat dari profil) malah ada yang kasih tau langsung
3. cara berfikir yang monoton, ngambang, tidak jelas, tidak nyambung, dan yg paling parah, tidak bisa memaknai kata2 yang punya makna abstrak
apaan tuh? kesimpulan pendekyang dikau utarakan, dika langsungsaja menyimpulkan sepert itu8)
nah apa yang dkau jelaskan di atas ?
daku hanya menjelaskan, kenapa orang orang dalam hal ini member, berfikir seperti itu ?
apakah itu berfikir pendek ? jelas jelas itu Menjelaskan ?

Quote :
terlalu ngambang ?
yang ngambang itu yang bagaimana ? pakailah bahasa indonesia yang baik dan BENAR 8)
ngambang ? maksudnya apaan ? Guru besar bahasa indonesia pun bkalan bertanya, apa maksud dari ngambang tersebut 8)

Quote :
(ketikan anak kuliahan numpuk :hammer:)
curhat ?
atau mencoba lari 8) , ketikan anak kuliahan emang banyak, memberdisini jua ada yang anak kuliahan 8) , tapi gak gitu 8)

Enjoy 8)
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 19:23
Ashura 
Advance
Advance
Ashura

Level 5

@Theo..
wow that awesome statement :D
silahkan diLOCK
aku udah sedikit merasa lega...

thanks to ALL yang udah ikut partisipasi... :thumbup:
pesan terakhir: trit baru ah.. :kabur:

EDIT:
wat KID
wowooowwwww...
segitunya om KID belain forumer yang bertingkah kayak 'anak2' :kabur:
but salut aja lah wat komen2nya yng panjang lebar..
tapi sungguh jawabannya g mengena banget,,, : :kabur:
jadi klu daku balas jawab bakal ngambang jauh...

okeh.. kita anggap aja KID
pahlawan kita kali ini :RMID:
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty2011-04-21, 19:29
Zerysha 
Novice
Novice
Zerysha

Level 5

Makin dibaca, makin bingung, apa yang dicurhatin, apa yang dibahasin -_- (<--- idiota). Cuman, ane ngerasa atmosfir ni trit agak-agak memanas dari halaman ke halaman. Ya, mudah-mudahan ga kebakaran ajah XD. Jaga emosi ya kawan :D

Hik, baru mu bales, eh minta di lock... padahal pengen liat kelanjutannya, tapi....

Monggo di lock bae lah, sesuai permintaan TSnya :D
Saat aku berjalan melewati lorong2  - Page 2 Empty
Sponsored content 

Saat aku berjalan melewati lorong2

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2