Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

Kenanganku bersama Ukhtiku

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty2011-03-17, 18:43
PostKenanganku bersama Ukhtiku
Ashura 
Advance
Advance
Ashura

Level 5
Engine : RMVX Ace
Skill : Very Beginner
Type : Developer

Kenanganku bersama Ukhtiku Vide
tadi aku iseng2 membuka imel utamaku, karena pengen lihat2 imel lama yang tersimpan ada apa aj, eh.. tiba2 aku menemukan ini: :(
All about Ukhtiku: dia udah g ada, padahal dulu besar harapan aku jodoh ama dia.. tapi sayang.. ternyata cinta itu hilang termakan waktu dan jarak.. mungkin g bisa aku pungkiri, kesalahan telah mana yang telah aku lakukan:
- meninggalkannya lalu hidup terkatung-katung....
- 3 tahun 'bersama', cuma sekali bertemu, cuma sekali jalan bareng, itupun seminggu setelah jadian, selama itu pula g pernah ciuman, pelukan, atau bahkan yang lebih parah sekalipun...
kami jadian pada tanggal 12 Juni 2007 dan berakhir 12 Juni 2010.. itu atas kehendaknya.. dan akupun menurutinya.. :(
aku bangga telah memilikinya.. aku juga bangga telah menjadi seseorang yang spesial dihatinya.. walau akhirnya.. ia bukanlah untukku.. orang minang bilang: lah panek dek manyiram, manyiang, urang juo nan marangguikkan.. (udah capek membesarkan, mengajari banyak hal, tapi akhirnya, oranglain jua yang punya)

terakhir saat mau putus, sebenarnya aku sudah tidak dirantau lagi, aku sudah ada dikampuang, cuma kerja kecil2an mo cari ongkos untuk ketempatnya.. bolak balik ongkos 200rb, 6 jam perjalanan. sejauh itu karena beda provinsi.. Sumatera Barat--> Jambi
bagaimana ia datang?
setamat MA (Aliyah setara SMA), aku langsung dapat tawaran kerja kecil2an.. diJAMBI, sungai penuh tepatnya. di sana... untuk pertama kalinya aku merasakan belanja dari uang yang benar2 hasil jerih payahku.. pekerjaaku adalah supervisor junior rangkap.
selang tak lama, dia datang bersama temannya yang bernama indri,
aku suka indri, dia tipeku, cuma sayang, ia g menerima kasih sayang yang telah aku ungkapkan setelah 1 tahun terpendam. malam itu aku galau, kenapa aku harus galau? mungkin aku harus bertanya pada diri dan melihat kenyataan.. disana emang g ada kecocokan antara aku dan dia.. galau gundah.. dan sedih... tiba2 HPku berdering sms masuk:
"sabar ya bang, mungkin belum jodoh.."
tiba2 hatiku tersentak, dan mulai berfikir....
"dia selalu menemaniku, berusaha menenangkanku, dialah yang mengakhiri siksaan aku selama 1 tahun akibat cinta yang tak terkatakan pada temannya... lalu sekarang tiba2 ia kembali datang...??"
aku hela nafas, aku niatkan.. kalau aku butuh mencintai dan dicintai..
lalu akupun mebalas smsnya, (sebelumnya udah balas2an sms)
"ga (namanya mega), mau g jadi seseorang yang berarti bagi bang?"
--CUT--
dan kamipun jadian perantara sms (teknik tradisional n g gentelman amat :hammer)

kenapa ia aku panggil ukhti?
waktu itu, aku lagi aktif diaktivitas yang digalang PKS (partai keadilan sejahtera), ikut pengajiannya, pelatihannya, dll-nya. ya.. mungkin bisa dibilang aku mau jadi kader PKS..
nah, dalam pergaulan dipengajian kita sesama memanggil dengan sebutan, ana (untuk diri sendiri), antum (untuk kamu/kamu semua), ukhti/akhi (untuk panggilan ke satu orang ce/co)
karena itu aku inginkan dia akan jadi seorang ukhti (muslimah sejati) hingga dia memanggilku akhi, dan aku memanggilnya ukhti...

kenapa aku pergi?
bos tempat kerja aku adalah seorang kader PKS yang lumayan fanatik, apalagi istrinya..
g suka melihat orang pacaran...
karena tiba2 saja status kami berdua (kami berdua bekerja ditempat yang sama) diketahui oleh semua orang, serta merta istri bos aku kurang senang.. seakan cintanya pada suaminya serasa tersaingi oleh saling mencintainya kami.. hingga kami dpisahkan..
padahl malamnya kita berdua habis jalan dan makan2 bareng... :cry:
waktu itu lebaran, aku pulang kampung seperti biasanya. beberapa hari dikampung, tiba pesan, :aku disuruh istirahat" (alias diberhentikan kerja) :cry: aku teringat dia... bagaimana dengan nasih cinta kamu yang masih muda, yang masih belia, yang baru saja bertunas..
--CUT--
hingga aku merantau lebih jauh, Pulau BIAK, papua (irian jaya) --> Bogor --> Jakarta --> akhirnya pulang ke Padang... bulan Maret 2010 klu g salah
tau g semua perjalan itu aku lakukan karena pengen dekat dengannyaaa :cry:
aku g pernah betah bekerja karena ingin dekat dengan dia, aku g pernah ingin lama2 dirantau karena ingin bertemu dengannya.. ditelingaku selalu terngiang gimana ia selalu risih, gimana ia selalu menangis.. agar aku pulang dan berada disisinya......... :cry: itulah yang selalu membuatku pindah-pindah....
(aww.. mo nangis beneran nih.. :()

--CUT--
hingga selangkah lagi aku akan bertemu dengannya.. dia pergi dengan caranya sendiri...
hal yang paling berkesan dalam hidupku:
ini semua aku lakukan karena ingin segera pulang dan mengunjunginya:
- saat aku tidur diatas jembatan penyebrangan halte BUSway, sengaja aku bikin masalah dengan BOS memakai cara tidak pulang sehabis kerja... alhasil, peristiwa menyedihkan inipun terjadi (sampai saat ini, g ada seorangpun yang tau aku mengalami hal ini, karena emang sengaja aku rahasiakan.. berhubung lingkungan keluargaku.. pasti g kan menerima sekali kejadian yang sperti ini.. but.. it's ok with me.. aku g kenapa2, aku masih sehat tanpa cacat saat pulang.. cuma kedinginan, derap langkah kaki tika ada yang berjalan dijembatannya.. hanya itu.. :))
- malam itu (malam takbiran) itu adalah malam terakhir, makan bareng terakhir dan terakhir berada disisinya, saat ia kan pulang (kemalaman jam 9 lewat) dia sempat menggenggam tanganku hingga lepas seiring jarak melangkah... diwajahnya aku merasakan sebuah harapan untuk bisa selalu bersama dan bersama.....
- mungkin itu yang paling berkesan......

next kenang-kenanganku, kata2 yang aku peruntukkan buat dia ukhtiku yang telah pergi....
dibuat selama kita masih bersama:
Spoiler:

Spoiler:

tulisan itu ada beberapa yang terinspirasi dari tulisan lainnya. tapi aku g kopas, cuma aku tulis ulang hingga mungkin kadang terasa kedengaran lain..

sekarang, aku sudah melupakannya, karena sebelumnya begitu pahit untuk menerimanya. aku ikhlaskan kepergiannya.. bersama orang lain.... semoga mereka bahagia... :)

cinto ndak musti basamo, cinto ndak musti basatu
bungo lah den siram lah den pagari, kok masih dirangguik urang kabaa juo..

akuuu selalu tersenyum.. dengan hidupku... :)
Untuk muslim only :) :
Spoiler:
dan ini kata mutiaranya: :cry:
Spoiler:

terimakasih sudah membacanya... :)

Terakhir diubah oleh Ashura tanggal 2011-03-17, 19:01, total 1 kali diubah
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty2011-03-17, 19:00
PostRe: Kenanganku bersama Ukhtiku
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

kalo dah terlanjur pacaran 3 taun seh ga gitu ngerti gw.
tapi inget, jgn kebanyakan flashback yaw.
gw jg punya temen 2 taun lalu yg sekarang dah jadi => Kenanganku bersama Ukhtiku 258-81

pas flashback rasanya gimana gitu ...
untungnya file2 simpenan gw dah keformat. jadi ga mungkin flashback lagi
kecuali kalo iseng2 buka FS :kabur:
but, well. dunia masih luas kok. percaya ama kebersaran Allah. Islam kan?
sekedar saran. kalau belum ada hubungan apa-apa, jangan aneh2 dulu untuk kedepannya.

saran laen, jadiin ukhti u jadi tokoh fiktif kayak gw (shadowind)
selain buat agar bisa ngilangin memori, juga bisa buat backup :D
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty2011-03-17, 19:06
fly-man 
Poison Elemental
Anak Cantik
fly-man

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Beginner
Type : Artist
Awards:

Sadiiis Man!!!Lanang tenan!!! hmmmfff... tapi kalau dari kisah ini semestinya bang ashura g pergi deh.. jalani apa yang kau yakini benar.. pilihan ada padamu!!! majuuuu!!!!(salut aku m orang yang saling mencinta tapi g nglakuin "macem2")
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty2011-03-17, 20:09
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Engine : Multi-Engine User
Skill : Beginner
Awards:

wew masih ada juga yang sangat menghargai kenangan seperti anda :sembah:
hebat juga tahan pacaran tiga tahun [ berhubung 1 bulan saja saya dah malas =)) ]
yang pergi tidakkan kembali .. barangkali Tuhan ngasi sosok yang lebih bagus dari dia... itu prinsip saya sih :-
anyway,boleh liat photonya ? :hammer:
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty2011-03-17, 20:51
Ashura 
Advance
Advance
Ashura

Level 5

om theo wrote:
kecuali kalo iseng2 buka FS
:hammer: aduh.. jadi inget FS lagi.. dulu sebelum zaman FB, emang mainnya FS, ampe2 gw yg bikinin FSnya....
but, thanks aja atas sarannya, cuma kayaknya gw udah g bisa lagi menghadirkan namanya barang sedikitpun dalam kehidupan gw.. :D
om fly wrote:
tapi kalau dari kisah ini semestinya bang ashura g pergi deh..
maksudnya gmn om? :o, aku g pernah lari kok, cuma keadaan yang melarikanku.. aku g pernah mengharap perpisahan, cuma hidup yang melangkahkanku.. begitulah keadaannya om... :(
om shikami wrote:
yang pergi tidakkan kembali .. barangkali Tuhan ngasi sosok yang lebih bagus dari dia... itu prinsip saya sih
TQ :sembah:
iya om headbang bener tapi mungkin ia masih bisa aku miliki, cuma orang tuaku sudah g enak lagi dengan dia om... XD
Mudah2an dapat lebih baik, aku selalu berdo'a seperti itu, segala sesuatu semacam ini aku selalu menyimpulkan, klu ini adalah pilihan Tuhanku, dan itu adalah jalan yang terbaik yang dipilihkan untukku... :)
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty2011-03-18, 13:06
KID_VX 
Senior
Senior
KID_VX

Level 5

Sama kyak di atas :-
cuman :o yang ini : :o
Quote :
3 tahun 'bersama', cuma sekali bertemu, cuma sekali jalan bareng, itupun seminggu setelah jadian, selama itu pula g pernah ciuman, pelukan, atau bahkan yang lebih parah sekalipun...
hanya sekali :o
selama 3 tahun :o
gimana dikau ngejalaninnya ?
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty2011-03-18, 16:59
kuja 
Novice
Novice
kuja

Level 5
Type : Spriter

bungo lah disiram lah dipagari tapi masih jugo diambiek urang
panek mamaliaro nyo kwn urang lain nan barasaki
abiek lah tali lei.... =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =))
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty2011-03-18, 20:08
anissyifa 
Newbie
Newbie
anissyifa

Level 5

:D

ukhti dan akhi...
tadi siang di CB, fly punya kisah cinta yang merana terkait ukhti :D

Cinta, deritanya tidak pernah berakhir <-- ini kata Pat Kai :peace:

--------
Orang2 PKS atau tarbiyah, HTI, salafy, JT dll punya pemahaman bahwa pacaran adalah aktivitas mendekati zina. So, kisah cinta yang memaksa menggunakan metode tersebut sama sekali tidak disarankan.

---ane cut dolo, mau makan--
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty2011-03-18, 20:21
Ashura 
Advance
Advance
Ashura

Level 5

KID wrote:
gimana dikau ngejalaninnya ?
gw g pernah nanya ma diri sendiri, gmn gw menjalaninya, cuma dalam benak gw saat itu cuma terus ada, gimana dia menjalani hari2nya tanpa ada aku disisinya? :)

kuja wrote:
panek mamaliaro nyo kwn urang lain nan barasaki
abiek lah tali lei....
widiihh.. emotnya kebanyakan, loadingnya jadi lola =))
untuk apakah tali? untuk menganiaya doi kah? atau menculik orang? :o
biasa aja itu, napa musti harus pakek tali2an? mending manjat tower, lompat dah.. ( <-- g perlu modal =)))
selemah itukah diriku, hanya karena hal kecil seperti itu, aku kalah dalam hidup? :hmm: ohh.. tidak...
Quote :
Orang2 PKS atau tarbiyah, HTI, salafy, JT dll punya pemahaman bahwa pacaran adalah aktivitas mendekati zina. So, kisah cinta yang memaksa menggunakan metode tersebut sama sekali tidak disarankan.
:senyum: kayaknya emang begitu sih.. ampe aku pernah dibilang fanatik ama orang.. zz.. padahal aku biasa2 aja dalam beragama... :D

thanks aja all udah komen :D
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty2011-03-18, 20:28
KID_VX 
Senior
Senior
KID_VX

Level 5

Quote :

gw g pernah nanya ma diri sendiri, gmn gw menjalaninya, cuma dalam benak gw saat itu cuma terus ada, gimana dia menjalani hari2nya tanpa ada aku disisinya? :)
hello man !
dunia ini sangat kejam :-
berfikir positif memang hal terbaik :)
tapi berfikir juga menurut logika :swt:
Hari gini ? Setia ? :o
SETIA : Setiap Tikungan Ada
SETIA : Selingkuh Tiada Akhir
SETIA : Sesekali Tidak Apa - Apa :o
:hammer:

kecuali jika dikau juga baji**an :- , ya sama sama baji**an tak apa kalo gitu :hmm:

Enjoy 8)
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty2011-03-18, 20:45
Ashura 
Advance
Advance
Ashura

Level 5

KID wrote:
dunia ini sangat kejam :-
berfikir positif memang hal terbaik :)
tapi berfikir juga menurut logika :swt:
Hari gini ? Setia ? :o
SETIA : Setiap Tikungan Ada
SETIA : Selingkuh Tiada Akhir
SETIA : Sesekali Tidak Apa - Apa :o
:hammer:
<-- selama 2 tahun lebih, aku selalu mendapat kata2 yang semakna.
kenapa setia2 amat, sapa tau dia disana sudah mendua ato bahkan mentiga dan lain-lainnya...

dalam pacaran aku punya jalan sendiri, pegangan sendiri, dan prinsip sendiri.
"aku mencintainya agar dapat lebih dekat dengan-Nya" <-- agama
"setiaku ada untukmu, selama kamu 'ada' untukku" <--- sosialnya
trus apa salah kita mencintai seseorang yang mencintai kita, lalu membalas kesetiannya dengan kesetiaan??
keyakinan dan kepercayaan aku junjung tinggi sob, makanya aku g asal punya pacar, biar bener2 bisa setia dan kesetiaan itu bener2 bisa dijaga oleh masing2 diri...
:)
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty2011-03-18, 22:21
anissyifa 
Newbie
Newbie
anissyifa

Level 5

kalo dari usia, ente sudah layak untuk menikah lho :D
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty2011-03-18, 22:45
Echizen 
Advance
Advance
Echizen

Level 5

well, sbenernya gw jarang liat sub-forum ni, tpi lumayan lah nyari bacaan =].

konseling dari gw? think+ az bro, bersukur sama tuhan udah di tunjukin klo doi bkn jodoh agan =] , dunia gk selebar daun kalor XD. gk baik terlalu banyak fikiran ;)
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty2011-03-20, 18:33
ashm 
Veteran
Veteran
ashm

Level 5
Skill : Intermediate
Type : Event Designer
Awards:

Pesen ashm sih cuma 1. dan dijamin insa allah bisa bikin gak galau [dijamin 99%]

Spoiler:

Mantap kan.

Tapi ashm salut ama kk ashura yaitu Setia

La tahzan ya akhii :D
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty2011-03-21, 07:56
F# 
!= Admin
Stupid Moderator
!= AdminStupid Moderator
F#

Kosong
Type : Writer

gitar plizz

JRENGG!!!!

Tigo tahunlah denai nanti
Den siram bungo patang jo pagi
Tapi apo nan tajadi diak
Bungo den siram kambang tak jadi

Bamulo cinto tumbuah di hati
Adiak bajanji ndak kabapisah lai
Tapi apo nan tajadi diak
Sabana padieh hati didutoi

Apo salah denai diak kanduang
Apo doso denai batinggakan
Manga pinangan urang nan batarimo
Takuik jo denai adiak ka sansaro

Hilang di nan kalam mungkin biaso
Takicuah di nan tarang hati taibo
Kamano malu diak kanduang
Ka denai baok

:crry: :cry: :cry:

sabar ya kawan, kalau anda bisa bertahan mungkinn anda bisa menjadi seseorang yang beriman tetapi jika tidak, selamat anda mungkin akan segera menjadi seorang bajingan :hammer:
yp, saia tidak bisa membantu mu banyak, selain mendoakan dan menolong semampu saya, jadi yang tabah aja yak XD semuanya ada hikmah nya ko
Kenanganku bersama Ukhtiku Empty
Sponsored content 

Kenanganku bersama Ukhtiku

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1