Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

apa bisa???

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
apa bisa??? Empty2011-03-01, 20:36
Postapa bisa???
ganteng00 
Novice
Novice
ganteng00

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Very Beginner
Type : Event Designer

apa bisa??? Vide
bertanya lagi...

1. apa di xp bisa ngegerakin karakter pake mouse,, tapi bukan pake script melainkan pake event????(saya berpikir kalau di script bisa, berarti di event pun bisa......);
2. script apa aja yang biasa digunakan tetapi dengan mode event???(jadi gak pake script)
3. belum lama saya coba convert gambar dari rm2k3 ke xp,, tetapi kok hasilnya sama aja(saya pake tool resources wizard);
4. gambar yang vx bisa digunakan di xp kan??

thanks
:D :D :D
apa bisa??? Empty2011-03-01, 20:44
PostRe: apa bisa???
yerry_great 
@> Moderator
@> Moderator
yerry_great

Kosong
Engine : Multi-Engine User
Type : Jack of All Trades

apa bisa??? Vide
Quote :
1. apa di xp bisa ngegerakin karakter pake mouse,, tapi bukan pake script melainkan pake event????(saya berpikir kalau di script bisa, berarti di event pun bisa......);

Yg bisa dievent pasti bisa di script. Tapi yg dari script, blom tentu bisa dibikin pake event :)

Quote :
2. script apa aja yang biasa digunakan tetapi dengan mode event???(jadi gak pake script)

Aaaa... Apa ya ><

Quote :
3. belum lama saya coba convert gambar dari rm2k3 ke xp,, tetapi kok hasilnya sama aja(saya pake tool resources wizard);

Ga ngerti convert mengconvert

Quote :

Picture biasa sih bisa, kalo macem tileset, charset, dll... mreka punya format masing". Jadi beda...

Thx
apa bisa??? Empty2011-03-01, 20:50
Tamu 
Tamu
Anonymous

apa bisa??? Vide
Quote :

1.Mmm.. kalau di XP bisa pakai mouse.. Mouse discript ada kalau nggak salah dibuat oleh By Near Fantastica & SephirothSpawn ... kalau di EVENT belum denger sihh ..(nggak bisa)
2. Nggak ngerti..
3.Mmm.. saya juga pakai tool itu tapi belum pernah nyoba ...
4.Pasti bisa.. animation, picture, panorama.. dll kecuali, charset, tileset, windowskin dll
apa bisa??? Empty2011-03-01, 20:53
ganteng00 
Novice
Novice
ganteng00

Level 5
Engine : RMVX
Type : Event Designer

apa bisa??? Vide
1. berarti kalau script2 yg kompleks gak bisa di buat mode event ???? :cry:

maksud nomor 2 : kan banyak event yg menggunakan script,,, tapi bagaimana mengubah script tersebut menjadi bentuk common event/event jadi gak usah pake script lagi
apa bisa??? Empty2011-03-02, 03:38
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Skill : Beginner
Type : Developer
Awards:

apa bisa??? Vide
FYI,script ada untuk melakukan hal yg ga bisa dilakukan dgn eventing,jangan samakan eventing d rmxp dan rmvx dgn yang ada d rm2k3.
apa bisa??? Empty2011-03-02, 08:21
hart 
Senior
Senior

Level 5
Engine : Other

apa bisa??? Vide
1. tidak bisa.

2. Itu semua event yg bisa dipilih itulah script dengan mode event. Toh setelah anda pilih2, ketika dijalankan, yg dijalankan itu script yg di Game_Interpreter.
Bukti? Pernahkan anda mendengar dulu di RMVX ada bug di event random(eh atau apa ya lupa). Nah, ketika muncul perbaikannya, yg diperbaiki apanya? scriptnya yg di Game_Interpreter.

3. Anda udah menjawabnya sendiri, karena belum lama anda mencobanya, cobalah lebih lama lagi (tapi saya gk tau apa2 tentang tool itu) :kabur:

4. BISA, format yg didukung sama, yaitu PNG, BMP, dll (dan lupa lagi). Cuman kalau untuk tileset atau charset harus diperhatikan ukuran gambar, dan templatenya.

Quote :
1. berarti kalau script2 yg kompleks gak bisa di buat mode event ???? :cry:
Setau saya, sistem event itu dibuat pake script yg udah termasuk kompleks. Jadi, bila anda menggunakan event, otomatis anda sudah menggunakan script yg kompleks (dalam mode event).

Quote :
maksud nomor 2 : kan banyak event yg menggunakan script,,, tapi bagaimana mengubah script tersebut menjadi bentuk common event/event jadi gak usah pake script lagi
tidak bisa.
apa bisa??? Empty2011-03-02, 10:49
bungatepijalan 
Moe Princess
bungatepijalan

Level 5
Skill : Intermediate
Awards:
apa bisa??? Vide
1. Ya enggaklah.. cuma script yg bisa pake mouse
2. Ane ga ngerti maksudmu :hammer: tapi klo mo pake script di event, plg ya pake command "Script.." ~CMIIW (Cium Me If I'm Wrong :malu:)
3. Gambar buat 2k3 ama yg buat XP beda ukurannya dan beda style-nya. Jadi klo mo "convert", ya edit sendiri aja gambarnya :kabur:
4. Ya bisa utk charset, liat aja char-nya di demo scriptku ini :kabur:
Tapi utk tileset, musti disusun kembali tile-nya biar ukuran (brp kotaknya) sesuai
Yang lainnya, hrs diedit sendiri utk yg ukurannya ga sesuai
apa bisa??? Empty2011-03-02, 14:05
LiTTleDRAgo 
Senior
Senior
LiTTleDRAgo

Level 5
Engine : RMXP
Skill : Skilled
Type : Scripter
Awards:
apa bisa??? Vide
ganteng00 wrote:
bertanya lagi...

thanks
:D :D :D

1. lom pernah denger ada mouse pake eventing,
2. banyak,

Spoiler:

kalo disebutin cape

3. pake photoshop aja, cut satu2 framenya terus cocokin per gridnya
4. bisa kalo cuma gambar, tileset ama charset mesti diedit dulu
apa bisa??? Empty2011-03-02, 14:21
nisamerica 
Living Skeleton