Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

[Rikues] Sedikit (?) request dari saya..

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
[Rikues] Sedikit (?) request dari saya.. Empty2010-10-30, 17:46
Post[Rikues] Sedikit (?) request dari saya..
Seintz 
Novice
Novice
Seintz

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Very Beginner
Type : Event Designer

[Rikues] Sedikit (?) request dari saya.. Vide
Mau request script nih, sapa tau ada yang bisa kasih :D

1. Script relationship point gitu. Kalo ada yang pernah maen harvest moon, yang tiap kali kita kasih item (mungkin melakukan sesuatu?) bisa nambah relationship point + muncul gambar hatinya. Kalo pake event kok rasanya rada-rada susah ya --"
2. Script battle system yang unik :D (selain sbs yaak :D)
3. Script parallax pas battle. (gak kompatibel dengan no. 2 gpp)
4. Script menu biar lebih bagus :D (selain yanfly)
5. Script forging (?)
6. Script fishing (?)
7. Script mining (?)
8. Script MMORPG (jadi game kita bisa dijadiin online. Aku pernah liat game kaya gini)
9. Tempat belajar ruby yang pas buat RMVX. Aku pengen banget belajar scripting :(

Sementara segini dulu deh kk2..
Kalo ketemu 1 ya gapapa deh di share :D
Kalo gak ketemu ya gapapa sih :|
[Rikues] Sedikit (?) request dari saya.. Empty2010-10-30, 21:07
PostRe: [Rikues] Sedikit (?) request dari saya..
wltr3565 
Senior
Senior
wltr3565

Level 5
Skill : Skilled
Type : Scripter
Awards:

Itu berlebihan namanya :swt: Itupun rasanya gak gitu gampang dibuat... Walau beberapa bisa dievent sendiri sih.

Lagipula kalo mau request pun, ini kurang spesifik.
[Rikues] Sedikit (?) request dari saya.. Empty2010-10-30, 22:04
ValSmith18 
Newbie
Newbie
ValSmith18

Level 5
Skill : Beginner
Type : Artist

kayaknya buat fishing ama mining bisa pake event kan....(meski aku juga ga bisa buatnya.....T_T)
[Rikues] Sedikit (?) request dari saya.. Empty2010-10-30, 22:42
NachtEinhorn 
Robot Gedek Galak
NachtEinhorn

Level 5
Engine : Multi-Engine User
Type : Developer

@ ts wui kira2 dung kalo request :preman: beberapa yang anda minta bisa dibuat pake event kok, ada beberapa lagi yang sccriptnya udah ada di sini. mau? gunakan tombol search ;) beberapa lagi emang harus resosing dari luar sih.... ask google-jiji for further info, okay? ;)

er.... u minta BS yang epic buat VX selain SBS? gini ya, BS tu tipenya ada 2, on field (ABS) ato dim-screen-then-battle (FBS/SBS)
kalo ente minta BS selain SBS pake aja FBS/ABS. FBS pun ada variasinya kok. liat aja CI-nya Seraph. Kalo ABS... :hmm: agak susah soalnya butuh sprite tambahan, dan sorry... apakah anda siap kerja keras kayak di neraka untuk buat (atau minimal nyari mpe ngos2an) sprite tambahan itu?
Klo pake XP mah enak lagi (note:wa VX user yang menikmati XP-made RPG :- ) ada XAS, trus yang Battle ala Tales (wa lupa nama scriptnya :hammer: ) untuk VX, sedang diusahakan diconvert ke RGSS2 by someone CMIIW

buat blajar script ada baiknya otodidak, tanya2 dan main ke CB sini, ato berguru di rmvx.net. mulai dari rombak script orang dulu ;) kalo mekanisme script udah ngerti, baru coba bikin script sendiri.

(entah kenapa hari ini mood wa bagus, jadi MAD mode off :hammer: )
[Rikues] Sedikit (?) request dari saya.. Empty2010-10-30, 22:47
LightNightKnight 
Topeng Buaya
LightNightKnight

Level 5
Skill : Intermediate

1. Relationship? ada klo gk slah cuman gk begitu efektif dan ribet :hmm: mengingat situ sendiri kemampuan scripting ny lom adaan, lupain aj deh :kabur: event pun bakal rumit btw (karna pake switch, variable, condition etc2

2. BS yg unik? bikin sendiri =)) unik tu kalo baru dibikin ama orang dan lom dirilis sama sekali =)) jadi mending pake buat sendiri =)) enak amat minta2 padahal yg nyecrypt aj kgk make =))

3, 4, 5 ada d sni semua, cari aj >>> http://www.rpgmakervx.net/index.php?showtopic=4241 (kalo gk punya ID nya, bikin!)

6. gak ada scriptnya, karena pembuatannya yg make event pun cukup mudah :D yaah mudah nggakny tergantung yg bkin seh :hmm:

7. Sama ama Fishing, malah paling mudah :kabur: kecuali kalo pengen bkin kyk Monster Hunter laen lgi ceritanya :kabur:

8. Trid ama script ny udah dibasmi ama pemilik trid ny CMIIW :kabur: wa seh punya cuman wa sendiri rada bingung ngonfigny, mending belajar scripting dlu baru pakeni script

9. Hanya ada 1 tempat paling bagus untuk belajar scripting, GOOGLE headbang headbang (wa serius)
[Rikues] Sedikit (?) request dari saya.. Empty2010-10-31, 06:32
shikami 
Member 1000 Konsep

Level 5
Engine : Multi-Engine User
Awards:

perasaan gw duan ato beberapa komen agak "kejam" :o

1. kalo ini lebih efektif kalo pake event IMHO. bingung eventnya? don't worry... ke trid Advance event di forum ini dan cek aja social system event. itu ada demo dikit bagaimana sosial relation dibikin.

2. well,gak mudah membuat dari 0. kalo gak bsa via script ya by event. ada banyak pilihan BS sebenarnya. kalau gak mau front view BS,ada SBS.. masih gak mau? ada Action BS,Tactic BS. kalau mengharap BS yg khusus buat anda sendiri,anda harus nyulik scripter yang mau dikurung 7 hari 8 malam untuk bikin script battle =)).

3,4,5.. sudah dijawab nightrider...
6,7 coba cari di advance event system di forum ini. saya yakin 100% ada. ( kalo mining lupa)
8. udah dijawab Nightrider, kalo mau pake yang online system rmxp bikinan blizzard ya tapi buat rmxp :D
9. Help file rmvx. mumet? di forum ini ada juga kok bikinan hart..cari aja dibagian tutorial.
pliz jangan malas ya ;)
[Rikues] Sedikit (?) request dari saya.. Empty
Sponsored content 

[Rikues] Sedikit (?) request dari saya..

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 1