Per 2016, RMID pindah ke RMID Discord (Invite link dihapus untuk mencegah spambot -Theo @ 2019). Posting sudah tidak bisa dilakukan lagi.
Mohon maaf atas ketidaknyamanannya dan mohon kerjasamanya.

Share | 

[VOTING] Sahabat Atau Cinta?

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down 
Pilih halaman : 1, 2  Next

Manakah Yang harus Diutamakan?
Sahabat
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Bar1158%[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Bar11
 58% [ 11 ]
Cinta
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Bar110%[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Bar11
 0% [ 0 ]
Dua-Duanya
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Bar1111%[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Bar11
 11% [ 2 ]
Golput
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Bar1131%[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Bar11
 31% [ 6 ]
Total Suara : 19

[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-04, 21:40
Post[VOTING] Sahabat Atau Cinta?
nandangchester 
Newbie
Newbie
nandangchester

Level 5
Engine : RMVX
Skill : Intermediate
Type : Developer

[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Vide
Akhir-Akhir Ini Ane Jadi Suka Pusing Kalau Buat game, Kenapa? bukan karena pusing bikin game, seneng sih bikin game, tapi pikiranku selalu terpikirkan masalah mana yang harus kupilih antara cinta atau sahabat?

Ntah Kenapa, Aku Selalu Ingat Dengan Kata-kata sahabatku, "Dang, Lebih baik kau pilih sahabat! Kenapa? Seumuran loe tuh yang masih minta uang ke orang tua seharusnya jangan dulu pacaran, Gua sebagai sahabat loe merasa sakit hati karena loe sering disakiti oleh kekasih loe, udah lah mending putusin ajj pacar loe tuh, ntar kalau dah bisa cari uang sendiri, baru loe pacaran , syukur-syukur klo loe masih nganggap gua sahabat, karena gua tah bagai satu insan dua raga ma loe"

Jadi, Aku harus Pilih Siapa, Sahabat Atau Cinta?
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-04, 22:00
PostRe: [VOTING] Sahabat Atau Cinta?
TheoAllen 
♫ RMID Rebel ♫
♫ RMID Rebel ♫
TheoAllen

Kosong
Awards:

Well, pacaran itu nanggung. Kamu jadi punya semacem kewajiban yang seharusnya bukan kewajiban. Misalnya beliin kado kalo ultah, ngajak jalan2, ga boleh temenan ama cewe laen :hammer:(asumsi gw elu cowo). Kalo sekedar sahabat seh lebih leluasa.
Tapi kalo pengen cicip2 asmara seh terserah. Rasanya manis asem asin btw :imean::kabur:
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-04, 22:00
tukang_es 
Dalangnya RMID
tukang_es

Kosong
Engine : Multi-Engine User
Skill : Beginner
Awards:
pilih game,nanti kamu bisa dapat sahabat dan cinta dengan sendirinya. nuff said.
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-04, 22:04
MinaGame 
Newbie
Newbie
MinaGame

Level 5

Well... Pertama2
Umur Kamu Berapa Dulu? Kalau Umur Kamu Udah 17 Keatas Sih Boleh2 Aja Pacaran :ngacay2:
Tapi Kalau Baru Umur 1-16 Tahun Mending Jangan Pelajarin Dulu Yang Namanya Pacaran :ngacay2:
Tapi Saran Ane Mending Gak Usah Pacaran Dulu Karena Cuman Ngabisin Duit Kecuali Kamunya Bisa Ngasilin Duit Sendiri Boleh2 Aja  :ngacay2:

Dan 1 Lagi
Ini Forum RMID Bukan Forum Curhat Jadi Kalau 1st Post Mending Jangan Post Curhat2an Kek Gini :ngacay2:
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-04, 22:11
bayudwinata10 
Novice
Novice
bayudwinata10

Level 5
Awards:
TheoAllen wrote:
Well, pacaran itu nanggung. Kamu jadi punya semacem kewajiban yang seharusnya bukan kewajiban. Misalnya beliin kado kalo ultah, ngajak jalan2, ga boleh temenan ama cewe laen :hammer:(asumsi gw elu cowo). Kalo sekedar sahabat seh lebih leluasa.
Tapi kalo pengen cicip2 asmara seh terserah. Rasanya manis asem asin btw :imean::kabur:
Well gua setuju dengan si The =w=b
Nanggung, jadi banyak urusan, lagian kalo gua jelas milih sahabat. Nyari sahabat sulit bung :ngacay2:

Empirall-New wrote:
Well... Pertama2
Umur Kamu Berapa Dulu? Kalau Umur Kamu Udah 17 Keatas Sih Boleh2 Aja Pacaran :ngacay2:
Tapi Kalau Baru Umur 1-16 Tahun Mending Jangan Pelajarin Dulu Yang Namanya Pacaran :ngacay2:
Tapi Saran Ane Mending Gak Usah Pacaran Dulu Karena Cuman Ngabisin Duit Kecuali Kamunya Bisa Ngasilin Duit Sendiri Boleh2 Aja  :ngacay2:

Dan 1 Lagi
Ini Forum RMID Bukan Forum Curhat Jadi Kalau 1st Post Mending Jangan Post Curhat2an Kek Gini :ngacay2:
Malah bagus kalo 1st post posting kaya gini ato perkenalan deh , emp :hammer:

Well , sekarang coba om TS pikirin yah
1. Coba bandingin, yang mana yang lebih banyak berkorban demi anda, pacar ato sahabatnya?
2. Sudah berapa lama dan sudah berapa percayanya dia dengan anda? Karena dia SANGAT percaya makanya dia bersahabat dengan anda.
3. Kalau anda benar cinta dengan Pacar anda, mungkin bisa jelasin ke sahabat anda. TAPI APA BENAR PACAR ANDA ITU CINTA ANDA?

Jgn terlalu pikir ini ofensif ya pak. Soalnya ane sulit jelasin juga sih :ngacay2:
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 03:04
nandangchester 
Newbie
Newbie
nandangchester

Level 5

TheoAllen wrote:
Oke Bung, Tepat Sekali Ane Cowok Bung, Ane Pernah Ngalamin Pacaran Namun Banyak Sekal Aturan-Aturan, Seperti Jangan Main Dengan Cewek Lain siapapun dia, mau saudara ke, temen sekolah ke, maupun sahabat. Itu sama saja memberi beban ke ane dan membuat ane tak leluasa bermain. Yaudah Akhirnya ane putusin tuh cewek. Kalau Dipikir-pikir sih, cicip asmara tuh nanti kalo dah kerja, nanti juga tuhan memberikan jodoh, dan jodoh pun mendekat.
tukang_sapu wrote:
pilih game,nanti kamu bisa dapat sahabat dan cinta dengan sendirinya. nuff said.
Game Juga Menghasilkan Rival Dan Bisa Saja Membuat kata-kata kotor keluar heheheheh :D 
Empirall-New wrote:
Well... Pertama2

Dan 1 Lagi
Umur Ane 15 tahun, hehe :V
Namun, banyak cewek-cewek yang ngefans ke gw baik anak kecil, seumuran, maupun brondong, Ntah kenapa ane juga tak tau, Mungkin mereka belum mengenal sifat ane, dan merasa asing ane, sehingga spesial dimata mereka. itu cuman menurut ane.

Oh ya maaf klo 1st post nya gue curhatin, Sebenernya bukan hal pertama ane berforum, ane punya akun di kaskus, indowebster, indogamers, nyit-nyit-net, chibi cyber, dengan username yang sama.

ane juga punya forum sendiri dari forumotions

bayudwinata10 wrote:
TheoAllen wrote:
Well gua setuju dengan si The =w=b
Nanggung, jadi banyak urusan, lagian kalo gua jelas milih sahabat. Nyari sahabat sulit bung :ngacay2:

Empirall-New wrote:
Well... Pertama2

Dan 1 Lagi
Malah bagus kalo 1st post posting kaya gini ato perkenalan deh , emp :hammer:

Well , sekarang coba om TS pikirin yah
1. Coba bandingin, yang mana yang lebih banyak berkorban demi anda, pacar ato sahabatnya?
2. Sudah berapa lama dan sudah berapa percayanya dia dengan anda? Karena dia SANGAT percaya makanya dia bersahabat dengan anda.
3. Kalau anda benar cinta dengan Pacar anda, mungkin bisa jelasin ke sahabat anda. TAPI APA BENAR PACAR ANDA ITU CINTA ANDA?

Jgn terlalu pikir ini ofensif ya pak. Soalnya ane sulit jelasin juga sih :ngacay2:

1. Sahabat. Tapi, Sahabat suka menyuruh putus karena pacarku suka menyakiti perasaanku
2. Sudah 4 Bulan aku bersama-sama dengan sahabat, Dia Percaya kepadaku, Karena setiap ada masalah dia juga selalu curhat, biasalah saling membantu
3. Udah ane jelasin, Kata sahabat ane, silahkan saja pacaran, asalkan jangan lupa pelajaran sekolah, dan jangan lupa ke sahabat sendiri,
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 03:30
Squeka 
Novice
Novice
Squeka

Level 5
Engine : Other
Type : Artist
Awards:

Wah, TS umurnya berapa? :3
Dapat uang dah bisa nyari sendiri blm? :3

Saranku, kalau umur masih sekolahan dan uang masih minta ke orang tua, mending jangan pacaran dulu.
Belum tentu juga nanti orang yang dipacarin akan jadi jodohmu nanti. Apalagi kalau putus, kasian uang yang dikeluarin dari hasil jerih payah orang tua akan berakhir sia-sia hanya untuk kenikmatan sesaat.

Mending pacarmu itu jadiin sahabat aja. Kalau emang benar cinta, maka hubungan sahabat pun tetap tidak akan masalah. Cinta juga tidak harus identik dengan pacaran.

Toh, kalau yang ingin didapat dari cinta tersebut adalah hidup bersama melalui pernikahan: Mau sekedar teman, sahabat, saudara, selama tidak ada hubungan darah sama sekali dan memenuhi syarat nikah, kenapa harus jadi hubungan pacar? :3

Jadi, menurutku intinya putusin aja, tapi tanpa harus menghilangkan perasaan cinta itu sendiri dan apa yang biasanya kalian lakuin sebelum pacaran :3.
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 03:35
atlanteeianprojecta 
Novice
Novice
atlanteeianprojecta

Level 5
Engine : RMVX Ace
Type : Writer
Awards:
Kalo menurut saya (wkwkwk, kyak profesor aja. XD)
Game = Cinta
Perempuan = Sahabat (yang jelek = musuh wkwkwk...)
Jangan pacaran dulu klo masih sekolah, kalo bisa di delay pacarannya sampe kuliah, baru bisa pacaran. (bad tips :siksa: ) Soalnya kalo pacaran pas masa-masa remaja kyak gini, bisa bahaya urusannya/terjadi hal2 yang tidak diinginkan. (itu juga menurut saya lagi :doh: :jedug )

Yup, itulah saran tak jelas dari saya. Maaf klo bahasanya kasar.
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 03:39
prastuju 
Newbie
Newbie
prastuju

Level 5
Skill : Skilled

Sahabat klo aku, gak perlu ditanya klo cuma masih pacar orang istri aja loe tinggal masih bisa kawin lagi.

tapi inget milih sahabat tuh kaya milih buku. buku yang bentuk bagus belum tentu isi nya bagus. buku yang isi nya bagus pasti pula memberi ilmu walau sedikit bagi pembacanya.

halah, kata2ku tumben... SUPPEERRR SEKALIIIII :)
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 03:55
atlanteeianprojecta 
Novice
Novice
atlanteeianprojecta

Level 5
Awards:
:agree:  Dia menggunakan kata2 bijak yang ampuh. Wkwkwk...
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 05:07
nandangchester 
Newbie
Newbie
nandangchester

Level 5

Memang Sih kalau Ditelaah, sahabat lebih memberikan dampak yang baik bagiku, Tapi,Cinta Tak Bisa Dibohongin Kan?, Dia tak memberi kabar sedikit pun, rasanya gelap hatiku ini. Namun, aku pacaran bisa mengerti aturan agama lah, intinya wanita harus dilindungi, Jika aku Putusin dia, berarti aku menyakiti dia dong, bukan melindungi. Tapi, setiap ada masalah ane selalu curhat ke sahabatku, dan sahabatpun tetap kuat dengan anggapan nya untuk memutuskan pacarku, Alasannya pun sama.
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 05:19
atlanteeianprojecta 
Novice
Novice
atlanteeianprojecta

Level 5
Awards:
Tinggal bagaimna kamu mutusin dia-nya gimana? Lihaten thread ini, mungkin bisa mbantu http://www.rpgmakerid.com/t7751-menolak-secara-halus#115536 .

Gk mbantu ya? Klo gk mbantu (sama sekali) ya maap, kalo masalah pacaran sebenernya saya nggak terlalu paham.
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 05:24
nandangchester 
Newbie
Newbie
nandangchester

Level 5

Hehehe, Makasih Sarannya , Tapi Maaf Belum Bisa Ngebantu. Ane sih sebenernya kagak pengen pacaran, Tapi, ane udah terlanjur jadian ma dia, harus aplagi?, Lagian Ortu ane dah kenal ma pacar ane. Intinya ane putus tanpa menyakitin perasaan dia.
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 05:32
atlanteeianprojecta 
Novice
Novice
atlanteeianprojecta

Level 5
Awards:
Aku rasa hanya L (dari anime Deathnote) yang bisa menyelesaikan kasus ini. Wkwkwk...:siksa: :OMG: 
Maaf nggak bisa ngebantuin sbelumnya. :doh: :hammer:
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 05:37
nandangchester 
Newbie
Newbie
nandangchester

Level 5

Yaudah Makasih :),

Nunggu Guru Cinta Di RMID dulu deh, mudah-mudahan ada
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 05:45
hart 
Senior
Senior

Level 5
Engine : Other
Skill : Very Beginner

menurut saya sih gpp pacaran dari SMP dan duit minta dari ortu, asalkan ortunya ijinin dan ngga boros banget. dan pacarannya jangan serius tapi cuma coba2 untuk cari pengalaman. bilang begitu pada pacar anda supaya waktu putus sama2 senang
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 05:54
atlanteeianprojecta 
Novice
Novice
atlanteeianprojecta

Level 5
Awards:
:agree:
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 11:27
Lina' 
Newbie
Newbie
Lina'

Level 5
Skill : Very Beginner

kalau bisa 22nya knp tidak, mumpung masih muda,  pacar atau sahabat masing2 memiliki keuntungan dan kerugiannya tersendiri,  pacar terkadang kita harus rela berkorban biaya + waktu, tapi kita dapat melampiaskan kepuasan nafsu kita dengan si pacar :kabur:, kalo sahabat meskipun irit tapi repot juga kalo mau melampiaskan kepuasan nafsu.

ni knp akhir2 gini isi rmid jadi curhat2 gini, kalo mo curhat heart to heart ke kaskus aja, rame dsana, banyak psikolog juga, curhat dsini malah jadi ga jelas ntar.
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 13:12
Putra Heart 
Newbie
Newbie
Putra Heart

Level 5
Type : Event Designer
Awards:
Menurutku harus memilih keduanya, tapi sebelum memilih keduanya kamu harus bisa mengatur waktu buat pacar dan sahabat. jadi gini kalau memang pacar kamu memang pengertian sama kamu pasti dia mau menerima semua keadaan dari diri kamu dan tidak memandang dari harta, penampilan, dll. memang sih rata-rata laki-laki harus mapan, tapi itu bukanlah yang pertama, buat apa kalau kita mapan atau kaya tapi amalannya sedikit, ya kan ?, yang pertama itu seberapa besar kasih sayang kita dan seberapa besar amalan kita pada yang kuasa.
Kalau sahabat sakit hati kepada kita soal disakiti pacar itu sudah wajar, karena sahabat lebih mengerti keadaan kita dan sahabat selalu ada saat kita merasa sedih, susah, dan senang. Sahabat tak akan meminta imbalan apapun apa yang telah dia berikan ke kita seperti canda tawa yang selalu menemani kita.
Jadi kesimpulannya memilih keduanya itu baik-baik saja kalau kita saling pengertian dan saling memahami satu sama lain.
Kalau masalah orang tua kita misal ga setuju hubungan dengan pacar kita, itu disebabkan karena orang tua ingin yang terbaik pada anaknya, tapi kalau jodoh tidak akan pergi kemana-kemana, ya kan ?, asal kita mau berusaha. Orang tua biasanya butuh bukti apakah dia pantas jadi yang terbaik untuk masa depan nanti., itu yang harus kita pikir bagaimana cara membuktikan kalau dia memang pacar yang terbaik buat kita agar orang tua kita bisa menerima dan bisa menjadi keluarga yang harmonis tanpa perbedaan satu sama lain. :)
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 14:28
nandangchester 
Newbie
Newbie
nandangchester

Level 5

Yang Intinya, Sahabat Menyuruh Putus Aku Dengan Kekasihku, Dan Tadi saja ane cobai ngungkapin putus, dia malah ngancem akan lapor ke ortu ane, supaya ane tak berteman lagi ma sahabat ane. Lagi ortu ku sama ortu kekasihku udah saling kenal. Dan, ane gak mau kalau ane disuruh ngejauhin sahabat ane. lagian selama ane bersahabt dengan dia, ane kagak kebawa pergaulan yang buruk, malah persahabatan ane saling menguntungkan.
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-05, 15:40
Putra Heart 
Newbie
Newbie
Putra Heart

Level 5
Type : Event Designer
Awards:
Berarti intinya ada ke egoisan sepihak yaitu dari pacar kamu, mungkin pacar kamu itu takut kalau kamu terpengaruh pergaulan buruk, kalau dia begitu berarti tandanya dia itu perhatian sama kamu, hanya saja kurang adanya saling percaya antara kamu dengan dia. bukannya saya menjelekkan tapi hanya memberi saran.

NB :
Persahabatan tak selamanya di anggap buruk, kalau kita bisa memilih teman yang baik tanpa memandang dari segi apapun. The Best Friend will always forever.
Maaf jika ada kata-kata yang menyinggung perasaan. :)
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-06, 09:36
Danzer 
Newbie
Newbie
Danzer

Level 5

ane mau nyoba ngasih saran... headbang headbang 
Pertama sahabat ente itu cewe/cowo ?
terus, (asumsi ane) ente udah pernah (usaha) mutusin pacar ente, terus pacar ente ngancem bakalan lapor ke ortu ente, supaya jangan temenan sama sabahat ente? gitu?
Sekarang, ente ngerasa nggak kalo pacar ente itu nyakitin ente (udah keterlaluan)?
kalo semisalnya pacar ente udah keterlaluan, gw saranin mening putus,
walaupun pacar ente pake ngancem, toh sahabatmu pasti ngerti,
juga, kalo urang tua ente baik (mentingin kebaikan masa depan ente),
orang tua ente juga pasti ngerti kok. 
(Kalo ada orang tua yang punya anak 15 tahun, di suruh pacaran, jadi tanda tanya besar... :shocked: :shocked: ) <= Di daerah ane, nggak ada yang namanya kyak gitu. (Serius) 8) .
Quote :
lagian selama ane bersahabt dengan dia, ane kagak kebawa pergaulan yang buruk, malah persahabatan ane saling menguntungkan.
bukannya itu udah satu keuntungan buat bukti ke-ortu ente?
kalo ane jadi ortu ente, ane lebih baik lu pacaran sama sahabat ente (kalo dia cewe)
kalo sahabat ente cowo, ane bkalan setuju klo ente mau putus sama pacar ente.
oh... Kalo bisa, bicarain aja ama ortu ente masalahnya.
seperti yg ane bilang, kalo pacar ente udah nyakitin ente sampe keterlaluan,
ortu ente juga pasti ngerti, dan kalo ortu ente tau kalo semasa ente sahabatan sama sahabat ente nggak kebawa pergaulan negatif, itu udah menjadi keuntungan buat ente sendiri.
=============================================================
Yah.... segitulah pidato ane. :siksa: 
maaf kalo ada salah - salah kata,
wabillahitopik walhidayah, Wassalamialaikum warahmatullahi wabarokatuh.
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-07, 07:23
nandangchester 
Newbie
Newbie
nandangchester

Level 5

Sahabat Ane Cowo Brooo
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-07, 08:17
fly-man 
Poison Elemental
Anak Cantik
fly-man

Level 5
Awards:

ayo kita sederhanakan! kamu masih cinta g sama pacar kamu? kalo kamu masih cinta n ngrasa butuh.. y udah pertahanin... jelasin k sahabat kamu tentang perasaan kamu, ... sahabat yang baik pasti bisa mengerti man!!! Kalo kamu ngrasa masih cinta tapi merasa sering d sakiti sama pacar kamu kaya yang sahabat kamu bilang.. y tugasmu jelasin n ngasih pengertian k pacar kamu biar g lakuin hal yang sama... jangan malah mutusin man!!!

dalam hidup ini kamu bakal nemu banyak pilihan2 sulit... mangkanya, hal2 yang sekiranya tak perlu di pilih atau memilih .. y let it be saja... g usah repot2 milih XD
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty2013-08-07, 08:28
nandangchester 
Newbie
Newbie
nandangchester

Level 5

Udah Ane Jelasin Sama Kekasih Ane. Tapi, dia ngotot tuk ngejauhin sahabat ane. nah, jujur ane kagak mau jauh sama sahabat ane Sumpah. Mengapa? dari dulu ampe sekarang ane selalu berbagi canda tawa di saat susah dan senang. Walaupun ane lebih tua dari sahabat ane, tapi dia tuh pengertian banget. Ente-ente pada punya sahabat kan? bagaimana indahnya persahabatan? Sahabat ane berpesan "JADILAH DIRI SENDIRI, JANGAN BERUBAH KARENA HANYA GARA-GARA WANITA". Sahabat  Ane takut kehilangan ane, takut ane berubah sikap ma die, jujur, sikap ane tak berubah sedikit pun ke die. Tapi ane minta putus ma die, die malah ngancem akan ngelaporin ke ortu ane tuk jauhin ane ma sahabat ane. Ortu kekasih ane temen deket bahkan deket sekali ma ortu kekasih ane
[VOTING] Sahabat Atau Cinta? Empty
Sponsored content 

[VOTING] Sahabat Atau Cinta?

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas 

Similar topics

+
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next